Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инсула-хораб

Наши люди
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Инсула-хораб

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    на Приволжской возвышенности
  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Последняя ошибка, ни в коем случае на добровольных началах не следует соглашаться на работы не соответствующие должностным обязанностям. Хорошо если отказ будет коллективным. В одиночку психологически бороться труднее. Интересно знать, как руководство обосновывает свое нововведение? Такие работы, как Вы описали (окраска, например) - это вредные условия труда, которые влекут за собой профзаболевания и имеют класс вредности. Естественно за это положена компенсация за вредные условия. И прочие льготы. Такие работы должны выполнять специальные (обученые) кадры, прошедшие разные виды инструктажей. Интересно, пойдет Ваше руководство на оформление сетки вредности на Ваши должности? Потому как больше не представляю каким образом на законных основаниях можно внести ТАКИЕ изменения в должностные обязанности. Да влюбом случае, Имхо (некогда сейчас в нормах копаться), это будет незаконно. Скорее всего руководство не будет заниматься этой волокитой. Поэтому повторюсь, не соглашаться ни на какие работы, не входящие в Ваши трудовые обязанности, тем более если это не повлияет на повышение зарплаты. И Вы будете правы. На законных основаниях они пока не смогут Вас заставить выполнять то, что не соответствует должности. А рабский труд в РФ запрещен. А манипуляцию в виде "Для себя сделать не хотите" пусть оставят для себя. Работник пришел на работу чтобы получать деньги за выполнение работ обусловленные договором. И точка. Даже добровольно-обязательные субботники можно оспорить, если есть желание брыкаться. Есть ли на Вашем предприятии специалисты по охране труда? Может с этим отделом проконсультироваться? Что они скажут? Соберите информацию. Или профком? Конечно профком в организации сейчас - это динозавр из ушедшей эпохи. Но на некоторых предприятиях еще встречается. И Инспекция труда и Прокуратура Вам в помощь.
  2. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Моя новая любовь - Никита Ефремов. В сериале "Восьмидесятые" сыграл харизматичного наглеца. Обожаю таких симпатичных гадов.
  3. Смешные названия магазинов и т. д.

    В Ульяновской области есть поселок городского типа - Чердаклы. На местном наречии - Чикаго. Через Чердаклы проходит федеральная трасса, соединяющая большие города. У трассы находится местный, так сказать, торговый центр. Все стены этого центра украшены рекламными вывесками. И вот реклама, которая меня всегда веселила: солярий "Чикаго". Мне сразу представляются свирепые гангстеры, зажаривающих заживо в этом солярии проезжих путников.
  4. Так и просилось в кадр

    Можете меня еще заминусить, но было именно смешно. Я же сказала, что несмотря на то, что было к мужчине сочувствие, невозможно было сдержаться от комичности ситуации. Нас смеющихся никто не видел и не слышал. Никаких серьезных травм мужчина не получил. Не думайте, что я вечно смеюсь над падающими людьми. Вовсе нет. В случае автомобиля и дамы с бутылкой молока. Когда завизжали тормоза, то да - захватило дух от страха и неожиданности. А когда стало понятно, что все отделались легким испугом, ступор начал отходить. И наступил нервный смех. Не только у меня, а у всех прохожих на улице. Я даже сейчас без улыбки не могу вспомнить эту женщину сидящей на капоте. Несмотря на опасность ситуации. -------------------- Позавчера с двухлетним сыном ездила на дачу к бабушке. Было жарко, и он бегал голенький. Начался полив, и бабуля дала Мишутке шланг. Вот картинка: он поливает цветочки из шланга, в тоже время течет из его брандспойтика, и поет: "Мо-оля, мо-оля - мил бездо-онай" (Море, море - мир бездонный).
  5. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    С чего Вы взяли что лень? Я ознакомилась с постами. В основном речь идет о шашлыках. Заинтересовали меня (т.е. которые можно попробовать приготовить в вышеописанной компании) только свежемороженая скумбрия и овощное рагу от Сладусечка. Только как делать это овощное рагу? И от Правая нога шашлык из фруктов. Даже замечательный рецепт "Бограча" от Ключевая фраза не можем сделать из-за двух подарков-мясопротивников. Баклажаны и кабачки, кстати, тоже на гриле делаем. Да и жареное-печеное будет тяжко есть целую неделю. Может кто-то может подсказать рецепты, например, тушеных блюд или супов. ----------------------------------------------------- Мой муж стародавний шашлычник. Не признает никаких маринадов для шашлыка. Только соль, немного специй и много лука. Бывает даже что мясо он маринует за полчаса до жарки на костре. Но в основном маринует в ночь перед поездкой. Шашлык всегда отменный, что рыба, что свинина. Рецепт вышеописанного торта: он прост, думаю, многие его знают. Берется обычное песочное печенье. Можно одну процию печенья темного (кофейного) вторую обычного светлого. Каждый слой из печенья пропитывается кофейной водичкой (примерно 1 ст.л. кофе и 2 ст.л. сахара на стакан воды). После пропитки слой смазывается сгущенкой, можно вареной. Мы делали с обычной. На сгущенку сыплем дробленые орехи (у нас были грецкие). Автор этого торта предложила сделать его совершенно спонтанно. На время отдыха у одного из мужчин выпадало День рождения. И женская половина захотела его порадовать. Он был просто поражен. Есть еще у нас фирменная закуска. Называется "Олеговские ништиканы". Они готовятся Олегом, когда шашлык уже не лезет. Новые закуски готовить лень. Колбаса и сыр съедены, а водку надо чем-то закусывать. Берется кусок ржаного хлеба, сбрызгивается оливковым маслом, посыпется солью, накладывается немного мелкорубленного чеснока и ломтик огурчика. Эти бутербродики расхватываются толпой прямо из под ножа.
  6. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Форумчане, помогите, пожалуйста, разнообразить меню. Мы большой компанией каждое лето ездим на природу на несколько дней. За лето может быть три заезда. Эта летняя традиция длится больше десяти лет. За эти десять лет сформировалось железобетонное меню. Все члены команды давно хотят привнести что-то новенькое, но ума никак не приложим, что можно приготовить в условиях дикой природы. Общий рацион осложняется тем, что двое мужчин из компании категорически отвергают мясо животных и птиц. Едят из мяса только рыбу. Наше меню такое: Первый день - Бутербоды со шпротами, свежие овощи (помидоры, огурцы, зел. лук, чеснок), сырокопченая колбаса, вареные яйца, сыр, шашлык (семга, свинина, говядина, шампиньоны). Второй - утром "Доширак", в обед уха, на ужин копченые караси и судаки (возим с собой коптильню). Свежие овощи. Третий - снова "Доширак", макаронные изделия с тушенкой (двое голубчиков едят с рыбными консервами), вечером печеная в ведре картошка вприкуску со шпротами и вчерашней копченой рыбой. Свежие овощи. Четвертый день - "Доширак", суп из рыбных консерв, макаронные изделия с косервами. Свежие овощи. В последний заезд одна девушка смастерила торт из печенья, сгущенки и орехов. Все радовались как дети. Я слышала, что даже пироги можно печь в походных условиях. А что еще можно сделать? Посоветуйте, а?
  7. А вы пользовались шпаргалками?

    Для небольших самостоятельных работ писались шпоры наимельчайшим почерком. Листочек сворачивала в трубочку и вкладывала в прозрачную ручку. В институте для госэзаменов диктовала билеты на электронный диктофон. Перед экзаменом провод от наушничков протягивала за спиной, уши маскировала распущенными волосами. Плеер висел на животе под одеждой, что позволяло незаметно переключать билеты.
  8. Так и просилось в кадр

    В конце 90-х мы с родителями поехали в Москву на рынок. На чувашской на трассе, не доезжая Чебоксар, мы решили остановиться, чтобы покурить-сходитьвкустики. Мы остановились на обочине прямо у проселочной узкой дорожки спускающейся в кювет и уходящей в лес. По краям дорожки росла трава в человеческий рост. Когда спусишься в кювет, сразу встретишься с деревянным шлагбаумом, замаскированным в высокой траве. Поставлен он видимо для того, чтобы автомобили не заезжали в лес. Пройти шлагбаум нужно немного пригнувшись, т.к. он был на уровне лица. Мы оправились в лесу, сели в машину и стали ждать когда папка допьет кофе. Перед нами остановилась автомобиль с чувашскими номерами. Семья чуваш направилась в лес по той же тропинке. Из автомобиля также вышел дедок. Сухонький как велосипед, сгорбленный, космы торчат в разнве стороны. На нем был классический костюм мышиного цвета. Брюки натянуты до самой шеи, брючины короткие. А на носу висели громадные очки в роговой оправе. Это чудо тоже направилось в лес. Вышел он оттуда с какими-то веточками и цветочками в руках. Мама говорит: "Смотрите, какой лошпед". Батя сказал: "Ага, ботаник наверное". Мы с сестрой сидим хихикаем. Дед идет по тропинке, торопится и разглядывает свой нелепый букетик. Не замечает шлагбаум, на полной скорости впечатывается в перекладину и падает навзничь. Мы как грохнем со смеху. Дедуля поправил очки, на карачках собрал с земли свои кустики, распрямился и со всего маху треснулся затылком об ту же подлую перекладну. У него слетели очки. Он их поднял с тропинки и на всякий случай, пригнувшись, побрел к своей машине. Наш автомобиль трясся в гомерической лихорадке . И посочувствовать вроде охота, но комичность ситуации перекрывала жалостливые чувства. И что самое обидное, видеокамера лежала рядом, до сих пор досадуем, что не сообразили заснять злоключения дедули. ---------------------------------------------- Свидетелями этого случая были я и моя тетя в конце 80-х годов, кода я была ученицей начальных классов. Камер тогда небыло, да фотоаппараты громоздкие, в сумочку не положишь. С тетей Клавой мы пошли в универмаг. Он находился у широкой четырехполосной дороги. И чтобы нам попасть к магазину, требовалось перейти эту дорогу (если в облом идти до пешеходного перехода). А так как движение в те года было не таким интенсивным, то можно было перескочить прямо по проезжей части. И вот мы проходим дорогу. Навстречу нам попадается немаленькая тетка, пьющая молоко прямо из бутылки. Когда мы дошли почти до бордюра, слышим визг тормозов. Оборачиваемся. Видим вертикальный подскок этой тетки и приземление ее на капот затормозившей машины. И вот картина маслом: мощная тетя на капоте с вытаращенными глазами и с бутылкой молока в вытянутой руке. Прохожие, видевшие эту ситуацию попадали от смеха. А упал ли от смеха водитель машины, не знаю, так как мы зашли в универмаг.
  9. Наши реальные объяснительные

    Когда я работала на заводе, один мужик написал объяснительную о причине опоздания. Он пытался честно объяснить на словах, почему опоздал, но с него потребовали объяснительную. Он распсиховался, и написал ничего не тая, как дело было: ... опоздал, потому что по пути на работу захотел ср.ть. Пришлось вернуться домой...
  10. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Это было во время моей юности. Папа пожарил яичницу. Половину съел, а половину оставил мне на сковороде и накрыл перевернутой тарелкой. Я прихожу с учебы: Ура! Еще тепленькая яичница. Стала есть прямо со сковороды. Кладу очередной кусочек врот. Но что это? Прямо под яйцами на сковородке - белые кривляющиеся червячки. МУХИНЫ ОПАРЫШИ Все содержимое рта я извергла на стену напротив, и побежала делать буэ в туалет. Оказывается, муха слазала под крышку и на.рала под яичницу. С тех пор как увижу муху, меня терзают рвотные спазмы. Еще видела отвратительный момент. На даче мы сделали салат из кальмаров. Я сижу на кровати и смотрю на салатник. Прилетела муха, села на край салатника и какнула чем-то беленьким в кальмары. У меня опять началось. Пришлось выкинуть непопробованный салат.
  11. Секс как самостоятельная ценность

    Подлая тварь, ну насмешила ты меня. Откуда ты это взяла? Примеры приведи. Я вот привела пример женского эгоизма. Кто их считал, эгоистов? По-моему, их хватает как среди женщин так и среди мужчин. Столько же существует трусов и отважных, истеричных и уравновешенных, подлых тварей и тайных доброжелателей. Какие бывают мужчины негодяи я знаю, но столько же знаю негодяек женщин. Вот я уверена что ты, женского пола, причем с обостренным чувством эгоизма, раз так тебя разволновал мой пост в поддержку мужчин. ------------------------------------ Мне интересно было почитать разные мнения об этом странном постулате: "Секс слишком доступен - жениться нет смысла., Виноваты женщины." Все мы люди разные. И каждый будет считать свои убеждения правильными. И это правильно, потому что каждый ищет то, что ему подходит.
  12. Секс как самостоятельная ценность

    Эскалибур Полностью с Вами согласна. Чья-то неумная выдумка, которая обмусоливается.
  13. Секс как самостоятельная ценность

    Еще мысль такая в голову пришла. Если предположить, что мужчины тоже все разом начнут своих дамочек мариновать: "Я не буду за тобой ухаживать, дарить подарки, только через три месяца или после свадьбы. Вот после свадьбы (необязательно с тобой) в первую же брачную ночь начну ухаживать за женой. Я еще посмотрю, достойна ли ты, чтобы я на тебя тратился. А то вам, бабам, только одного от нас надо". Думаю, не очень приятно будет. Анекдод есть такой бородатый: Женщина тащит мужчину в ресторан, чтобы узнать, стоит ли ему давать. Мужчина тащит женщину в постель, чтобы узнать стоит ли ему вести ее в ресторан. И вот встретятся два таких чуда: недающая и не дарящий подарков. Интересно, разовьются у них серьезные отношения и любовь? Мы, женщины, часто кричим о дискриминации нас по половому признаку. Давайте уж быть до конца справедливыми. Не будем требовать с мужчин ухаживаний, когда не хотим заботиться о них и дарить любовь.
  14. Секс как самостоятельная ценность

    Специально "недавать", мариновать, и крутить мужчину который тебе очень нравится и тебе самой нужен, для меня странная позиция. Мне все время представляется, как будто пуделька заставляют прыгать на задних лапках за кусочек сахарку. Я расцениваю это как неуважение к нравившемуся мужчине. (Не то чтобы давать по первой просьбе, а именнно эдакая манипуляция) Мужчину я могу захотеть и на первом свидании. Бывала такое, и не жалею. Почему бы и нет. Кстати самый здоровский секс. После этого иногда завязывались длительные отношения, иногда не встречались больше никогда. Если мне очень понравился мужчина, и я бы страстно возжелала его, но при этом сказала бы НЕТ, то какая мне от этого польза будет? Никакой, кроме вреда. Будет дико болеть живот, настроение будет ниже нуля, и ожидание следующего интима неопределенное время после длительного отсутствия оного. Мне не надо мариновать мужчин, чтобы они увивались за мной как слюнявые кобельки. Фу! Я их удерживаю совсем другими качествами: юмором, эрудицией, мудростью, заботой, поддержкой, хозяйственностью, естественным поведением. И мужчины были рядом со мной не потому что я им давала-недавала, а потому что я была им интересна. Если считать секс как награду за прислуживание, то значит опускать мужчину ниже плинтуса. Все таки нормальным и уважающим себя мужчинам нравятся женщины по другим критериям, а не по принципу дала-недала. Секс - одна из главных составляющих отношений. Но этой одной составляющей не достаточно. Должно прилагаться еще несколько сильных основ. А мужчинам, которые думают, что жениться необязательно, потому что распущенные женщины и так дадут, не повезло с женщинами, с воспитанием, с головой. Это моя жизненая философия, выработанная с годами и для меня она правильная и работает безотказно. В отношениях с мужчинами никогда проблем не было и нет.
  15. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    Вот, наверное, таким утонченным и интеллектуальным барышням не по статусу касаться своими прекрасными пальцами за рычаг унитаза или брошеную мимо прокладку. Тем более протереть за собой обгаженный унитазный ободок или пол. ФИ! Какая гадость! Наверное считают свое гуано, не больше не меньше, как нектар и амброзия. И уборщица, и другие посетители должны восторгаться их художествами.
×