Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Меритсекерт

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Меритсекерт

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.01.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Алмаарасан
  • Интересы
    Люблю читать, выращиваю цветы, вышиваю бисером.
  1. Замужняя или свободная?

    Живущая в Сети Нет, мы уточним, и скажем так: каждой женщине, которая хочет замуж и знает, что ей нужен не абы кто, а достойный человек. Вот так я имела ввиду Ни в коем случае, что вы. Это личное дело каждого. Просто, я живу в Алмате, у нас казахский менталитет, и принято иметь много детей, здесь подобное движение, чайлд-фри, осуждалось бы. Но только в кругах не светских, простых. Если никто не пропагандирует такой образ жизни, живет себе и живет, не навязывая своего мнения и не пытаясь убедить всех жить, как он - то я не позволю себе даже в мыслях осудить этого человека. Это же натура такая, это как цвет кожи и национальность - это не изменишь в себе.
  2. Замужняя или свободная?

    Конь в пальто Если человека любишь, то это не в тягость, это называется забота, так, мы забываем об эгоизме, порой для другого хочется сделать то, что никогда не сделал бы для себя. Токсикоз - явление временное, и уж лучше я помучаюсь, перемучаюсь, замучаюсь, но у меня не будет таких проблем, как угроза выкидыша, или что похуже. Подруга всю беременность лежала, зато токсикоза не было. Но какое это мучение, 9 месяцев не двигаться почти, кушать таблетки пополам с невкусностями и бояться и молиться, лишь бы здоровый родился.
  3. Замужняя или свободная?

    Конь в пальто Никогда этого не понимала, и не пойму. Но если вам в этом состоянии комфортно - значит это ваше, и это лучше, чем если бы вы родили ребенка себе вопреки, только потому, что ТАК НАДО, так принято. Я знаю таких женщин, которым ребенка не хотелось, но рожали, так полюбить и не смогли, только себя мучили и ребенку не до дали, ведь любому человеку больно жить с мыслью, что мама его не любит... А вы молодец, что честно об этом говорите, не обманываете сами себя.
  4. Замужняя или свободная?

    Конь в пальто Нет, это слишком радикально для меня сейчас. Я всю жизнь в семье, для меня одиночество дико. А вы давно одна живете? У вас хоть раз возникала мысль о ребенке? вишня зимняя Если даже муж не рукастый, то такой, что бы мог оплатить любую услугу любого строителя или того же сантехника. И что бы у женщины не болела голова по таким вещам, как поиск этих самых специалистов, все должно быть в этом плане в руках мужчины. Вот такой нужен. Каждой женщине.
  5. Замужняя или свободная?

    Конь в пальто Тогда вашей самодостаточности остается только позавидовать. Я бы вот не смогла, я до сих пор не люблю даже просто одна дома оставаться, страшно.
  6. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Конь в пальто Недолго, они были женаты совсем недолго, кажется, лет 5, не больше.
  7. Замужняя или свободная?

    Конь в пальто Извиняюсь конечно, но неужели вам не хочется ребенка? Или у вас уже есть дети? Мне кажется, сложно в этой жизни одному, хорошо, конечно, что вы умеете жить в гармонии с собой, это тоже надо уметь.
  8. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Ностальгия... Какое было время чудесное! Мы с мужем познакомились в автобусе, я ехала с учебы, он - домой. Сентябрь, дождь. Я упала при входе, подскользнулась. Он помог подняться, потом неожиданно проехал свою остановку, вышел вместе со мной, предложил проводить домой, мол уже темно, мало ли. Я даже не разглядела, как он выглядит... Попросил номер телефона, я не дала, убежала домой. А на следующий день он встретил меня на той остановке, где я садилась с учебы. Я только тогда разглядела его, мне показалось он старше, так и оказалось, он был старше меня на 8 лет, мне 21 ему - 29. И дни рождения у нас с разницей в 3 дня, он чуть раньше. Я бегала от него, стеснялась начинать встречаться с таким взрослым мужчиной, но мы созванивались периодически, он почти каждый день встречал меня на той самой остановке, я с учебы, он с работы... И в один прекрасный день он уехал по работе в столицу, на месяц. И только тогда я поняла, что начинаю скучать, потом он позвонил, а я уже и влюбилась, трещала что то, лишь бы разговор не заканчивался. Проговорили почти до утра, никогда такого не было. А тут как то раз и нахлынуло. Он приехал, и мы почти сразу подали заявление в ЗАГС, хотя со знакомства прошло то всего около четырех месяцев... Сейчас его нет, судьба отвела нам всего 3 года... Сейчас, проезжая ту остановку, начинаю плакать. Не могу даже ходить в том районе, кажется, что это чудо нежданное было не со мной.
  9. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А я очень люблю Сару Брайтман, сестер Берри и Бьорк - на мой взгляд это самые лучшие голоса, очень хорошие песни, приятно становится на душе...
  10. Салаты без майонеза и сметаны

    У меня есть очень вкусный рецепт, обожаю рецепты без майонеза. Стручковая фасоль Помидор Огурец Зеленый горошек Морковь Яйца Отварные королевские креветки Зелень Фасоль отвариваю вместе с креветками, они быстро готовятся. А пока они закипают, режу не очень крупно огурец и помидор, натираю на корейской терке морковь, мелко шинкую вареные яйца, 2 штук достаточно для пары порций. Далее фасоль, горошек, зелень, все перемешать. Теперь заправка. 4 ложки оливкового масла, капелька соевого соуса, но его можно заменить на бальзамический уксус. Немного соли, все перемешать. В самом конце на готовый салат выложить разрезанные вдоль креветки. Салат очень вкусный, и витаминов там много, очень хорошо для худеющих, или просто для не любителей майонеза и тяжелых салатов.
×