Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полный привод

Наши люди
  • Число публикаций

1 427
  • Последнее посещение

1 088 Благоразумный

О Полный привод

• Звание
    Серьёзный человек

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    моя краса… Голубы у нее глаза

Недавние посетители профиля

1 092 просмотра профиля
  1. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Да не-за-чем. Простите - это раздолбайство. Нет тут ни следов терракта, ни следов "наших партнёров". Есть Тулеев - марионетка еле двигающаяся и хлопцы-молодцы, рвущие каждую тысячу в карман. Они не думают о последствиях. Никто не выбирал ТРЦ. Просто долбаные нормы все были нарушены. Всё. Ничего больше. Не стоит искать след страшных террористов, молодых людей с сумками. Его самого бы отвезти куда проверить. В Глеваху, например.
  2. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Это где это такое было? Я другое утром слышала. Что просто сломалось всё 19 марта и не работало до 25. Или это другой руководитель СК докладывал? И по тому периоду работы с Александром Ивановичем, когда он в бытность свою курировал нами - знаю, что с Вами он не знаком. И не может говорить Вам про то, что не рассказал Президенту.
  3. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

У нас нет ветки: «Которожа»? прошу прощение за качество, надо было максимум увеличить, тут главное выражение лица - то есть я сухари ем? А вы творог со сметаной?
  4. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Да. И самое для меня ужасное, что все эти вбросы в соцсетях, все эти цифры погибших с тремя нулями по многим группам репостят с приписками взрослые люди: «Мой знакомый сейчас мне сказал вончё и я ему верю как себе, нам не говорят правды». Я сейчас 2 часа с ребёнком разговаривала - пыталась донести простую вещь - нельзя оголтело верить всему, что пишут в интернетах! Ведётся следствие, ещё не закончены работы по разбору завалов и так далее. Нет окончательных цифр - их не может пока быть.
  5. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Минутка экзорцизма.
  6. Умер Олег Табаков.

Светлая память Мастеру. Все его роли - это на всю жизнь память! Только недавно его Мисс Эндрю вспоминали - муж сказал: «Это же ты - внимание, я выхожу!». Олег Павлович, покойтесь с миром.
  7. Досмотр пожилого человека за квартиру

Я за справку формы 9 вступилась. Ситуацию поняла, и с Вами согласна - поскольку если что случись и дедушка на день смерти останется супругом, то не смотря на наличие завещания будет иметь право как обязательный наследник на свою долю. А она составит ровнёхонько половину.
  8. Досмотр пожилого человека за квартиру

Очень даже нужна! Особенно архивная справка, о лицах зарегистривонных на момент приватизации. Наличие прописанных в отчуждаемой недвижимости и сроки снятия их с регистрационного учета - это существенное условие договора. Продаю квартиру, зарегистрирована там и не оговариваю сроки снятия с учёта? Великолепно! Деньги получила за продажу и живу там сколько хочу? Чудесно.
  9. Продажа квартиры с обременением

Так ведь сиделец не является членом семьи настоящего собственника. Право собственности зарегистрировано за другим гражданином.
  10. Купля-продажа жилья.

Нет. Сумма материнского капитала, допустим, 450000 рублей, семья: мама, папа и двое деток. Доля, выделяемая детям, должна быть не менее доли эквивалентной 112500 на каждого ребёнка.
  11. Купля-продажа жилья.

@Капризулька, ну Вы не в ларёк идёте кило картофана покупать, дабы потом с нотариуса трясти там что-то. У Вас идет определение долей по обязательству. В разных регионах разная практика, я уже, кажется писала в этой теме ранее. Это может быть и договор дарения (отчуждение недвижимости, следовательно оценка кадастровая, поскольку кто-то кому-то будет отчуждать долю/всю квартиру), так по НК РФ, либо не подлежащая оценке. Тут уж - флаг в руки узнавайте почему дотацию от государства надо детям ещё и подарить. По Вашей просьбе нотариус ничего не обязан. Вы пришли на консультацию, Вам сказали - нет. Постановление об отказе в совершении нотариального действия по пальцам пересчитать можно. Это не тот случай. Нотариус рискует тем, что он все бредовые идеи граждан, которые пытаются обойти закон, должен просчитать. И всем обеспечить чистоту сделки. А ещё всем своим имуществом отвечает. За попытку обойти закон со стороны граждан. Вот и сидим и каждую бумажку под микроскопом рассматриваем.
  12. Завещание: тонкости оформления

Я просто про работу свою говорю. Обязаны проверить наличие завещания. Буквы наследодателя или улицы регистрации - регионы решают как работать. Но проверка, как свежих, так и не очень, завещаний проводится.
  13. Завещание: тонкости оформления

Прошу прощения. При регистрации наследственного дела в базу, нотариус делает запрос на наличие завещаний. Прям, с девятьсот лохматого года всё выдаёт. И, да, обязан, по Регламенту. Ничегошеньки не теряется. В ЕИС вносятся данные по всем завещаниям, хранящимся в архиве палат либо в переданных архивах, в том числе.
  14. Обувь

Девочки, смотрите отзывы на «Шопоголике», года полтора, именно асосовская обувь идёт размера на пол больше. Я с 2006 года там заказываю и обувь и одежду. Всегда обувь брала 38 европейский. Сейчас большемерят.
  15. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

@Чернышка, Ольга, а вы где такие штуки берёте? У нас на пр. Ленина один, но там такой запах, что мы дверь открыли и тут же закрыли.