Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полный привод

Our own people
  • Content count

2452
  • Last visited

Community Reputation

13045 Очень хороший

About Полный привод

• Rank
    Серьёзный человек

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Мурманск
  1. Посторонней женщины? Это жена сына. Это его семья, его ребёнок. Потенциальная свекровь ведь тоже чью-то сыночку-корзиночку от мамы увела и в постель уложила. А потом ещё и детей родила. Что за фигня у женщин в голове?
  2. Выборы президента США 2020.

@Венеция, Да читала я ваши утренние высказывания - из-за угла, робкие. Это когда лозунги ещё не поднесли. Вот чего сразу пост такой не напечатали, как выше, с картинками, с позицией определённой.
  3. Выборы президента США 2020.

Ну наконец-то, думала так и будете в засаде сидеть. Но видимо уже кто-то высказался и вот у вас тоже вырисовывается своя позиция.
  4. Накроем стол на Новый год-4

Была у меня такая мысль сегодня утром возле открытой морозилки. Задвинула ящик с говядиной и свининой до Рождества. Муж сегодня вспомнил про печень трески и салат из неё же. Ответила отрицательно на это предложение, неделю назад делала и вообще чтобы не прибеднялись. Засолила форель, на выходе получилась банка 750 граммовая и ещё на завтрак бутербродов для многодетной семьи можно сделать. Мороженое норвежское купила, торты печь не буду, возьму заварные пирожные в сетевом магазине, весьма не дурно пекут. И хватит.
  5. Что? Где? Когда?

Тоже не поняла.
  6. Что? Где? Когда?

Смотрим пока по ютюбу подготовку к финалу. Ждём.
  7. Муж стал хуже относиться к сыну

Вам нужно проговорить свою обиду на него. Освободиться от всего этого.
  8. Накроем стол на Новый год-4

я достала вчера форельку из морозилки, попробовать для засолить новым способом. В общем у меня и рыбка и икорка будет. Подружке, которая мне рыбку поставляет, позвонила с благодарностью. У нас будет буженина и форель на гриле. На гарнир мои пока решают, мне всё равно, что решат, то и будет. Оливье с курицей и с колбасой, основу подготовлю, в том числе и для окрошки. Себе сделаю салат с креветками, рукколой и салатом «Айсберг» с медово-горчичной заправкой и кедровыми орешками. Сыры в ассортименте, оливки, маслины. Гренки сделаю со шпротиной и огурчиком маринованным. Бутерброды с икрой. И хочу ещё блинчики с начинкой из рыбки сделать. Фрукты на столе в основном цитрусовые будут, кого удивлять? шампанское купили, джин есть, мартини. Вспомнила - мужу ещё салат кальмаровый обещала.
  9. Я читаю который день и охреневаю. Какую благодарность? Да о чём вы вообще пишете? Не слышала я от бабушки, которую 16 летнюю когда хотели в вагоны грузить в Германию отправлять с сёстрами, ни от деда, я про него писала в ветке. Никакой благодарности к фашикам. Ни за глаза добрые, ни за что! Мир сошёл с ума?
  10. Завещание: тонкости оформления. Наследство

Нанимайте адвоката и пробуйте признавать факт расторжения и прекращения брака мамы с её супругом в судебном порядке. Прекращение супружеских отношений, прекращение ведения совместного хозяйства и так далее. Зацепиться есть за что. Там нужно смотреть практику по таким делам и подробно вникать в семейный кодекс Эстонии на тот момент. А дядечку ещё можно «обрадовать» суммой налога за получение наследства в виде недвижимости как не резиденту. Думаю, что немного попустит. И намекнуть, что если продать сразу, то и ещё налог заплатить нужно.
  11. Что? Где? Когда?

Музыкальная пауза
  12. Завещание: тонкости оформления. Наследство

Я говорила о моменте, когда брак считается расторгнутым. Дальше идёт регулирование порядка государственной регистрации расторжения брака. Дополню. По нынешнему законодательству момент прекращения брака в судебном порядке не обязательно совпадает с моментом записи в органах ЗАГС.
  13. Завещание: тонкости оформления. Наследство

Нельзя, тайна завещания. Присутствовать может только рукоприкладчик, который по просьбе завещателя будет расписываться. Когда мама оформит завещание, посмотрите. Всё заносится в текст документа со слов завещателя.
  14. Завещание: тонкости оформления. Наследство

Может быть по соцсетям поискать хотя бы однофамильцев из области? Я так пару раз наследников отыскивала. Приставала ко всем, кто хоть маломальски показался подходящим. Люди всегда отписывались, на хамство ни разу не нарывалась. Результаты были и отрицательные, конечно, но чем кое-кто не шутит.
  15. Завещание: тонкости оформления. Наследство

Нет, никогда не прописываются в завещании документы-основания.