Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пятая регистрация

Newbies
  • Content count

78
  • Last visited

Community Reputation

77 Плохой

About Пятая регистрация

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь

Recent Profile Visitors

1469 profile views
  1. Почерк.

Прекрасно читаемый почерк, все палочки и закорючки на месте. Я недавно поняла, что начинаю писать неразборчиво, а по работе писанины много и, главное, её потом другие люди читать должны. Нашла способ исправить почерк - научилась писать левой рукой. Так как я левша, но переученная на правую руку, то начать писать левой оказалось очень просто, все буковки прописываю идеально, только сильный наклон влево и очень медленно. И правой снова стала писать красиво и разборчиво! Вывожу понятно п-н, я-е, ц-у.
  2. Ой, не добавляйте проблем тренировками. Сначала худейте. В зале Вы 100% не похудеете, калорий тратится не так уж и много. А придя домой Вы, такая тренированная вся, скушаете лишних две котлетки и две конфетки и вернете все сожженные калории. А суставы и сосуды добьете в хлам.
  3. Шьем и вяжем

Одолевают меня смутные сомнения, что такая маска будет выполнять чисто декоративную функцию. Карманов для вставки ваты нет. Два слоя тонкой ткани не защитят. В школе 100 лет назад нас учили шить ватно-марлевые повязки именно с толстым слоем ваты. В интернете марлевые повязки предлагается шить минимум из 8(!) слоев марли. Выкройку схомячила. Буду сегодня шить с марлей внутри.
  4. Обувь

Вот так и сделала . Наверно, попытаюсь сшить какой-то "напяточник" меховой, или всё же наклеивать мех, будет отрываться - опять наклеивать...
  5. Обувь

@Ульяна Лопаткина К сожалению, сейчас это обычная практика. В интернете много прочитала про сапоги, стали делать пятки без меха. Брака же как такового нет, а доказать немецким технологам, что у данной модели всё изделие спокойно выдержит -30 градусов, а пятка только -3, как?
  6. Обувь

Не было печали, купила баба... сапоги. Месяц назад в фирменном магазине Рикер приобрела зимние сапоги. Толстая подошва, натуральная кожа, густой натуральный мех и разглядела только после первого применения - "голая" пятка без меха. Первый раз сапоги надела в -20 градусов, для наших зим вполне теплая погода и через 10 минут ходьбы пятки невыносимо(!) замерзли. Мерзнет не подошва, а вертикальная часть, где ахиллово сухожилие.Там оказалась только наружная кожа и тоненький слой, похожий на картон. Я и подумать не могла о таком подвохе. В магазине, когда покупала, объясняли, что у еврообуви на голенище нет меха, а на этих, смотрите, какой густой и теплый. В обувной мастерской помочь отказались. Просто наклеить кусок меха нельзя, отвалится. Пришить - некуда зацепиться. Несколько носков надевать - не вариант, стельки не помогут, в остальном сапоги очень теплые. Обидно, планировала носить и в -30, а получается, что придется бегать только до машины и обратно. Может быть кто-то на форуме решал такую проблему? Посоветуйте...
  7. Коррекция веса

А гормоны какие? Я 10 лет на гормонах. 9 лет назад похудела на 30 кг за полгода после Биоинтермеда. У меня астма, гормоны пожизненно. И еще одно хроническое заболевание - обжорство, также пожизненно. Чуть "отпускаю вожжи" - вес прёт вверх, считая калории худею или вес не меняется.
  8. Страх, фобии, навязчивые мысли.

Ой, спасибочки! Теперь точно буду прыгать. В 47 лет занялась бодибилдингом, в 50 прыгну с парашютом. Жизнь продолжается!
  9. Страх, фобии, навязчивые мысли.

Думаю, что прыгну. У меня нет безумного страха высоты. Он у меня... логичный, что ли. Если я лезу по камням в гору, без страховки, цепляясь пальцами за камни, рассчитывая только на себя, то всё - паника, я не лезу, возвращаюсь назад. А с веревкой в руках, лучше с обвязанной вокруг талии - то все горы мои, восторг и удовольствие (ну, не горы, а крутые каменистые холмы). Месяц назад ездили на заброшенную ГЭС, подошла к пустому дверному проему за которым примерно на высоте пятого этажа ревет поток воды. Всё, колени подгибаются, голова кружится. Встала в проёме, упёрлась спиной и руками, страховка есть. Страх испарился, всё здорово. Лет пять назад перелетала через горную реку на тросе. То есть трос натянут через реку и я подвешенная скользила по нему. Сначала понаблюдала как люди заканчивают полёт - всем нравится. Полетела сама - фи, неинтересно совсем, скорость низкая, высота маленькая. Чего, спрашивается, боялась? Всё, что я выше написала, это для @Маркиза Карабас. Ответьте, пожалуйста, может быть я всё-таки смогу? И таблетки какие-нибудь в местного психиатра попросить в помощь?
  10. Страх, фобии, навязчивые мысли.

Наверно, мне в эту тему про страх. Решила прыгнуть с парашютом. Обожаю всякие аттракционы, где ух-ах и вниз головой, но боюсь высоты. Уверена, что давление подскочит, поплохеет мне и испорчу всё удовольствие от прыжка. Стоит ли обратиться к психиатру за какими-нибудь волшебными таблетками? Чтобы только страх убрать, а удовольствие оставить.
  11. Коррекция веса

Я после 45 лет заметила по ровесницам, которые всю жизнь стройные, никогда не полнели - попа начала переползать на живот, ноги становятся костлявыми. Меняется фигура с возрастом. Правда, @Чудесная еще мало лет, рано (пока) об этом думать. Мне на днях 50. Абсолютно не спортивная... была. В 41 год, похудев на 30 кг, открыла для себя настольный теннис, для игры нужны двое, а с равными партнерами проблемы. Вот бодибилдинг подошел идеально. Это уже не в эту тему, но для поддержания фигуры нужно искать именно Вам подходящий спорт.
  12. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Читала я тему, читала... Как всегда, дилетанты лучше профессионалов знают как тушить, как лечить, как учить, как раскрывать преступления и даже как играть в футбол. Грустно, ничего по теме говорить не хочется. Работаю в пожарной охране.
  13. Коррекция веса

А Вы попробуйте питаться на 1300 ккал, кушая 9% творог со сметанкой, жареную картошку с колбасой. Ой-ёй как голодно будет, разрешенные калории быстро закончатся. Перейдёте на 1,8% творожок залитый кефирчиком обезжиренным, а тут и вкуснющее куриное филе со 113 ккал на 100г к месту будет. 200 грамм зажаренного без масла филе - это праздник для голодного человека, сытость часа на 3 обеспечена.
  14. Коррекция веса

Часто вспоминаю: когда женщина молодая - стройная лань, в возрасте - тощая корова. Я в 47 лет вдруг осознала, что на бедрах под слоем жидкого жира лишь кости, а мышцы и не нащупываются. Пошла в тренажерный зал. На третьем году мышц, ну почти , гора, а слой жира никуда не делся, твердый, правда, стал. С 15 января калории считаю, навык есть еще с Биоинтермеда. Пока -7 кг. Рассчитала на калькуляторе, мне нужно 1500 ккал для похудения, их и держусь. Вполне, оказывается, сытно и комфортно. В Биоинтермеде давали коридор 750-950 ккал, худелось быстро, но очень голодно. Кстати, шикарная установка в Биоинтермеде: кушать вам можно всё, и селедку, и сало, и торты. В любое время, в любых количествах. С небольшими оговорками: не менее 40г животного белка в день, не менее 400г овощей-фруктов и (барабанная дробь!) не менее 750, не более 950 ккал в сутки. 1 столовую ложку нерафинированного масла и поливитамины с минералами - для поддержания здоровья. Эх, в 40 лет за полгода на 30 кг худела, ничего не обвисло, ходить хотелось только вприпрыжку. Хорошее было время...
  15. Службы спасения: МЧС и иные.

Как обидно было читать! Не мог пожарный такого сказать! На уровне инстинктов вдалбливается - сначала спасение людей и лишь потом тушение. Надеюсь, у Вас со знакомой получилась игра в поломанный телефон, она исказила слова мужа, а Вы, невзначай, её слова. Работаю в пожарной охране, не тушу, но очень близко. Допишу еще. Нормативными документами допускается нарушение правил охраны труда для спасения людей, конечно, с добровольного согласия пожарного.