Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rostova

Наши люди
  • Число публикаций

    4 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Rostova

  1. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Знаю, но что-то за все года как-то она не замечала отсутствия публичного поздравления и ей хватало других, так что с чего мне надо было то в этот раз тост говорить. Я не люблю тосты говорить, поэтому обычно всегда отмалчиваюсь) Внимание можно то по разному проявлять.
  2. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Про то, что столь важно, этого не знала. Да, любит подруга очень много внимания к себе, но людей было достаточно на празднике, поэтому не думала, что вообще заметит отсутствие тоста именно от меня. Теперь вот буду знать.
  3. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Так я тоже не понимаю. Но у всех свои тараканы.
  4. Праздники, друзья, родственники... - 2

    Там просто нужно знать подругу, все должно быть с размахом и хвалебными одами. Поэтому я даже ругаться не стала. Больше недоумение вызвало.
  5. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Читала последние страницы и прям убедилась, что правильно сделала, что полностью прекратила общение с подругой еще с осени. Тоже человек считал, что он вот такой просто правдоруб, что все наше общение последние разы состояло из ее едких комментариев, как у меня все неверно и неправильно в жизни. Последней каплей стало обсуждение моей семьи в негативном ключе. Я подумала, нафиг мне это надо, в дружбе должно быть уважение и такт в том числе. Я тоже не всегда согласна в чем-то с подругами, но надо уметь вовремя промолчать или корректно свою точку зрения высказать, а не так, что после общения еще долго не хочется встречаться с человеком.
  6. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Интересно, а если терапевт наорет, тоже норма будет? Там вообще с 18 лет врач и до смерти будет.
  7. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Он просто культурный. Или Вы думаете, Вы наорали, а он и счастлив от этого.
  8. Беспечные родители - 2

    Потому что ума в этом возрасте то уйти хватает, а о последствиях они и в 10 лет не все то думают, не то что в 4 года. Я так в том году смотрела и думала, как быстро Матвей опомнится, что ушел с детской площадки далеко. Какой-то там, потопал и глазом не моргнул, а обычно я так пристально не наблюдаю, потому что сто раз обговорено, что дальше площадки ни ногой. Получил конечно, предупредила, что в следующий раз за ручку будет гулять.
  9. Беспечные родители - 2

    Почему же нетипичное, для 4 лет как раз, скучно стало и ушел сам. В таком вот возрасте сколько как раз детей из детского сада домой уходило из нашумевших историй, когда не доглядели за ребенком.
  10. Клодт. Всё сложно.

    Ага, подруга ужасная, но дом мне их нравится
  11. Клодт. Всё сложно.

    Главное, сколько слов высоких то написано. И про то, какая хорошая автор.
  12. А Вы всегда так работали? Я после декрета вышла на подобную работу, через два месяца поняла, что я просто зверею от монотонности, стала очень раздражительной и ко всему прям апатия была. В итоге уволилась и ничуть не пожалела.
  13. Ушла после 10 лет отношений

    Хочу Вас поддержать, 10 лет конечно приличный срок. Самое главное сейчас, это отвлечься, возможно заняться чем-то новым, встречаться с друзьями, тем более наступила весна. И главное верьте, что это обязательно начало чего-то хорошего и нового! Я прожила так с парнем 4 года, потом рассталась, а через 2 месяца встретила будущего мужа, так что все ещё у вас впереди!
  14. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    С таким отношением конечно и я бы ничего не делала.
  15. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Да с чего Вы взяли. Моя мама по приказу выходит на выборы, посмей не выйти, даже если бы приказа не было.
  16. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Если бы и попросили организовать, то помогли бы. Плюс там же наверное родители и других классов бы были, как я поняла. Но я выше уже написала, все зависит от отношения учителя и родителей. В приказном тоне и у нас наверное не нашлось бы желающих. А вообще жалко мне всегда учителей в этом плане, руководству захотелось провести мероприятие, которое можно бы не совмещать с выборами, а учителя должны все организовать.
  17. Кто отвечает за детей - родители или школа/сад?

    Выше дали указание, вот учительница и просит родителей. Ей ни масленица, ни выборы в выходной тоже точно не нужны. Мы в таких случаях стараемся всегда воспитателям помочь, в четверг вот тоже блины носили в сад. Но правда наши воспитатели ни в приказном тоне просят, может поэтому всегда находятся желающие.
  18. Ну вот такой вот у вас ребенок по характеру, может потом перерастет, не расстраивайтесь, найдет еще себе спорт или увлечение по душе. Понятно, что жалко времени и сил ребенка. Матвей тоже у нас такого же характера, он даже нам сказал, что все профессии, которые связаны с риском он точно не рассматривает, а то больно там может быть. Не у всех детей боевой характер. Но опять же у меня есть пример брата родного, такого нытика и плаксы я в жизни не встречала. И ничего, вырос, сейчас за город в волейбол играет, спортом очень активно заниматься в старшей школе начал. А до этого как мальчик для битья был.
  19. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Как можно знать то, чего не было
  20. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Да я даже в это не поверю. Даже элементарно, ты видишь вывеску организации три раза в неделю, хочешь или не хочешь, она в памяти останется. Я уже молчу, что не встречала мам, которым вот вообще пофиг, куда там ходит ребенок. Учитывая, что детьми мама хвастаться очень любит.
  21. Будь здоров, малыш -12

    Вызывали уже скорую, поставили противорвотный укол и температуру сбили. Теперь будем выпаивать и лечить. Лишь бы не рвало больше.
  22. Будь здоров, малыш -12

    Подскажите, пожалуйста, может ли быть температура на прививку возникнуть на второй день? В пятницу сделали Матвею АДС-М, до этого всегда пентаксим ставили, вчера к вечеру поднялась резко температура, сбивается второй день очень плохо, плюс с утра ещё и рвота была. Сейчас температура так же плохо сбивается, но чай немного попил с сыром, вроде не тошнит. За 6 лет на прививки никогда не было никакой реакции. Еще и диарея появилась, видно все же это не реакция на прививку, а я что-то из инфекций.
  23. Солнышки XV

    Красавица Это у вас случайно там девочки не под песню танцевали в таком наряде? У нас на 8 марта девочки тоже с шляпами и туфлями делали танец)
  24. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Вы это серьезно сейчас пишете? Надеюсь коллеги с Вами так же общаются.
  25. Аналогично. Кому-то лень читать, а другие должны по сто раз информацию писать. И ладно, когда в чатах много всякой информации или лишнего, но нет же, все обычно по делу.
×