Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Водопад

Наши люди
  • Число публикаций

    4 032
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Водопад

  1. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Баба с возом На любителя, мне Рея прислала ссылку на комикс, не смогла читать, нудно, эти картинок слишком много. Была бы полноценная книга...ммм... - вот это "вкусняшка". Я сейчас поспойлерю немного 6 серия наконец будет про Рика и других. Скрытый текст И может ошибаюсь, но кажется Бэт умрет
  2. Индивидуальный предприниматель

    lazer Вы прежде этот новый законопроект прочтите, а потом пишите с возмущениями. Кстати по Вашей ссылке на него есть еще одна ссылка. Так вот, если Вам читать самостоятельно не хочется, потому как если бы прочли не вброс, а сам законопроект, то ничего указывающего дорогу для малого бизнеса на кладбище в нем и в помине нет.
  3. Фигурное катание

    Цветной коготь Не умаляя все его прошлые заслуги, за которые с ним страна рассчиталась с полна, об этом и говорить нечего. Но останавливаться нужно вовремя. Из-за своего, мягко говоря, выпендрежа на зимней Олимпиаде он подвел команду. Боюсь даже подумать, что будет в 2018 г. Зачем?!
  4. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Рея А где Вы этот комикс читаете?
  5. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    http://www.youtube.com/watch?v=KWiL_n2MouY Промо к 5 серии 5 сезона. Похоже вся серия будет посвящена походу Гленна и ко.
  6. Придумай рекламный слоган

    С ним у тебя будет девушек, как комаров в тайге. Тайга - Одеколон для настоящих мужчин. _______________ Пиво Вы мечтаете о том, что бы на Вас обращали внимание, пропускали без очереди и сюсюкали? Пиво- почти беременность. __________ КЛЕЩ
  7. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    NEsiamskaya Не всегда. Недавний случай в пример. Двое (А и Б, что бы было понятнее) создали совместный бизнес: магазины, заправки, земля и прочее. Но почему-то, всё было оформлено на партнера по бизнесу Б. а А - был головной мозг тандема, Б- на подхвате. Прошло много лет, бизнес разросся в империю местечкового пошиба. И уже в наше время, А заболел онкологией, принялся переоформлять с на сына, а не тут то было, в общем остался он практически ни с чем. Благо были кое какие накопления. По разному бывает, особенно если изначально доверяешь человеку. А он дочь автора очень любил, как я понимаю. И как тут не доверять. Да, действительно, ... порядочность она разная Леди Ястреб Автор в своих сообщениях упомянула, что большого вклада в бизнес не было. _______________ ПЫ.СЫ. Для себя я все прояснила (Большая кошка, спасибо что ответили в личку), за сим удаляюсь. А вы, дамы, ломайте голову над секретом, который мне сообщила Большая кошка (это шутка)
  8. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Цинния А по мне, так не очень умный, на бизнес ишачит, но останется без всего. При таком раскладе нужно ноги в зубы и работать на себя. Может после этой ситуации, что поймет. А если нет, тогда соглашусь со всеми вами, мужик - Я вообще придерживаюсь такого мнения, сошлись, создали вместе бизнес, значит прибыль общая. Помогли одной маме, нельзя отставлять без помощи и другую маму. И так во всем. Бизнес "добрачный" - тогда да, без вопросов, кто кормит, тот и танцует. Но родителей без помощи все равно оставлять нельзя, особенно если они приходили в трудную минуту на помощь. Я не спорю, родители тоже разные бывают, но эти по ходу порядочные.
  9. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Большая кошка, извините, вытащу из репы. Т.е. у него деньги есть все же на счету, на его личном? Ну и тогда непонятна вообще эта ситуация. Ага, деньги у него есть, но он их просит у сожительницы. Ну Вы хоть в личку маякните, что за бизнес, разбираюсь я в бизнесах маленько, обещаю, что не вынесу на общее обозрение, в любом случае. Просто ну жесть заинтересовали.
  10. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Вольный ветер Совместный бизнес, это когда по договоренности каждый вкладывает сколько сможет. А если у каждого по отдельности, это уже не совместный. Не факт, что такого договора не было. Большая кошка А то, что часть бизнеса это его, честно заработанное. Так отдайте эту заработанную часть, и сам решит, что сделать. А так, это все и о Вашей порядочности говорит. Вообще, не знаю, на что мужик надеется, то ли жаль уже нажитое своим трудом терять, то ли чувства. Но я бы на его месте свое любым путем забрала и ушла в свободное плавание. Потому как, чую этого мужика куском хлеба скоро будут попрекать, мол и на него не заработал. Вольный ветер Эти ситуации совершенно не равнозначны.
  11. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Большая кошка Т.е. на бизнес нужны были очень большие трудовые расходы? В которых сожитель очень не хило участвовал. Да нет, позвольте попереживать. Тут мужика собираются без всего оставить, а Вы говорите не беспокоиться. Так вон сын их, в деле с самого начала, а ни на что не имеет права, ни чего оказывается не заработал, они наверно поняли, что будут ишачить, а их тоже потом бортанут.
  12. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Большая кошка Ага, т.е. если долги, то совместные, а если прибыль, то только ее? Вольный ветер Не люблю несправедливость.
  13. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Большая кошка Это имеет большое значение. Так как дает понять какие расходы и силы были вложены в бизнес. И Вы это понимаете тоже. Значит есть, что скрывать То Вы против, то не против, не понятно. Так они узнают сначала, появиться ли у них сумма вообще, чтобы осилить дом. А потом уже будут рассматривать варианты. Как же сыну, если Вы написали ясно и понятно А теперь уже сыну. Угу. Чую, привираете Вы здесь и не слабо. И еще один момент, по Вашей новой версии, Но он по Вашему же Для чего ему нужны были эти деньги, если ему ничего не нужно и у него ничего нет?!
  14. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Большая кошка В смысле не занимали? Вами на первой странице было написано: А теперь уже выходит, что этого не было? Все же подскажите, пожалуйста, в какой сфере бизнес Вашей дочери?
  15. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Живут они 8 лет, значит вместе с 2006 г., В 2008 г. у нее не пошел тряпочный бизнес, значит он открыт был не очень давно, уже, когда они начали жить с сожителем. В это время сожитель работает на другой работе (следовательно вовсе не бездельник). Итак, 2008 г. - кризис, шмоточный бизнес прогорел, следовательно убытки, а все это значит, что у сожительницы нет дохода! В это же время сожитель работает. Они открывают новое дело, как понимаю, деньги на него занимали у родителей сожителя (без процентов, без расписок, без нотариуса). Бизнес пошел в гору, а значит понадобилась помощь. Сожитель рассчитывается со своей работы, чтобы помогать и сосредоточиться на развивающемся бизнесе. Большая кошка, подскажите, пожалуйста, в какой сфере у Вашей дочери бизнес?
  16. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Газировочка Нет, была одна фраза вначале "дочь себя поставила так, что она все решает, иначе голый на улицу". Вот она все показывает, кто есть кто.
  17. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Яблоницы Ага, и об этом Вам сказала мать сожительницы. Угу, что то мне кажется затраты сожителя были больше. Ну Вы же начали домысливать на эту ситуацию. А до того как он стал пенсионером, кто зарабатывал больше? Алеко То, что, как я поняла, этот бизнес создавался совместно. А значит есть зарплата, а есть прибыль от совместного бизнеса. И это разные понятия.
  18. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Большая кошка Организовала без него или совместно начинали? Это Вам показалось, а он видел сколько вкладывал в дело. А какое Вам дело до квартиры его родителей? А дочь трахаться против? В том то и дело, ага, у Вас мамзель, и Вы считаете, что ей все обязаны. Так похоже, что он это все и зарабатывал, а Вы, как большинство мамочек, считаете, что только дочь, все она бедная. Ага, т.е. пытались неоднократно? Если люди, к которым я обращалась взять в займы, будут просить у меня, значит я должна одолжить. Иначе, не нужно и самой ни у кого просить, что бы потом можно было отказать. А то получается, вам все должны безвозмездно, а вы не хотите помогать. Так нужно сначала разобраться, для кого и чего просится сумма, и от этого плясать дальше.Мечта поэта Ага, ага. Сначала эту кормушку своими руками создал, а теперь виноват, присосался к ней. Действительно, ему лучше поискать лучшей доли, здесь бы свое забрать только, что уже заработал.
  19. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Домовая Да, в этом Вы правы, к сожалению порядочность она сейчас избирательная. Просто, как мне думается, человек других людей изначально видит такими, каким сам является (добрый, что все добрые; порядочный, что все порядочные и т.д.). А после серии неудач и предательств, может потом и не будет так всем доверять.
  20. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    пипилема От родственников ему, что-то светит, а от совместно нажитого с сожительницей нет. Яблоницы Заметьте денег СОВМЕСТНО заработанных!!! А Вы прочли, что работают они совместно, сожительница директор, а он выполняет все остальные функции. Еще не известно в чем это "принеси-подай" заключается. А то может реально, в этом "принеси-подай" - вся тяжелейшая работа и заключается. А у Вас 100% достоверные сведения, что именно сожительница зарабатывает. Информацию принесла мама сожительницы, а уж она свою кровиночку всяко будет выгораживать, как тяжело работающую и "мужа"-лентяя. Вы у них работаете? Ну, а если жадная до денег сожительница обвела мужика вокруг пальца, не факт, что всю тяжелую работу не выполняет этот "муж". Притом же она с самого начала этого СОВМЕСТНО начатого дела поставила себя так. Так понимаю, в прошлом у родственников сожителя брали деньги на СОВМЕСТНЫЙ бизнес, который раскручивали СОВМЕСТНО, каждый в меру своих способностей. Ага, раскрутили, а теперь мужик не причем. Одна сожительница работала. Такая на это не согласиться. Чувства наверно были. Не думал, что родной человек кинет в СОВМЕСТНОМ бизнесе. Яблоницы, так понимаю, если Вы разведетесь с мужем, который обеспечивает основной бюджет, он просто обязан Вас мешалкой под заднее место отправить ни с чем на улицу. Потому как . А раз не работали или мало зарабатывали, то ни на что Вы не имеете право. Правильно Вашу логику поняла?
  21. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Большая кошка О чем я и говорила, эта дочка-гражданская жена очень властная жадная до денег особа. Этому мужику нужно не родственников своих бояться, а ее, она реально его без трусов оставит на улице. И этому мужику уж очень срочно нужно взяться за ум и брать свою часть заработка деньгами. А не давать своими деньгами распоряжаться обычной сожительнице. Тут его родители наверно видят как он ишачит, не имея ни на что права.
  22. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Да, мужиком все крутят как хотят. Особенно гражданская жена, пашет на нем хорошо, но заработанные деньги - только ее. Как эти понятия взаимосвязаны? Так понимаю, его родители одалживали деньги на развитие бизнеса? А вообще, если у них совместный бизнес, начатый с нуля, кто бы какие функции не выполнял в работе. Но прибыль она должна делиться поровну!!! Я представляю, как бы тут верещали, если бы пришли с историей, что жена не имеет на совместно нажитое имущество никаких прав и не может дать денег в долг своим родителям. Угу. Зарабатывали деньги вместе, у него ЕСТЬ доля в заработанном, и он волен этой долей распоряжаться как ему угодно. И бортануть его могут не только родственники, но и гражданская жена. От родственников что-то и останется, а гражд. жена все под себя подгребла. Не завидное положение у мужика. Бескорыстным и честным быть плохо.
  23. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Обожаю этот легкий по приготовлению и быстрый тортик. И очень, очень вкусный, нежнейший. Торт "Пятиминутка" Готовится он на сковороде на газовой плите (по типу блинов). Тесто: 1 банка сгущенного молока 1 ч.л. гашенной уксусом соды 1 яйцо 450-500 гр. муки В сгущенку вбить яйцо, хорошо перемешать, добавить гашенную соду, и постепенно муку. Когда ложкой мешать станет трудно, тесто переложить на стол и до мешать. Сильно забивать мукой не нужно, тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 частей. Тонко раскатываем в коржи. На сильно разогретой сковороде (сухой, смазывать ничем не нужно) "обжаривать" каждый корж, по 1-2 минуты с каждой стороны. Смотрите внимательно, так как они очень быстро румянятся. Нужно немного приноровиться, сильно тонко не раскатывать. Лучше взять среднюю по размеру сковороду. Все 8 готовых коржей собрать на тарелке, обрезать ровно по кругу, обрезки использовать можно смешав с грецким орехом для обсыпки готового торта. Крем лучше использовать не очень густой, чтобы он хорошо пропитал коржи. Например: В кастрюльку влить 500 мл. молока, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить 200 гр. сливочного масла, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Второй вариант крема (но здесь торт постоять для пропитки должен побольше): банку вареной сгущенки, пачку сливочного масла, 100 гр. сметаны. Взбить. Сверху торт можно полить шоколадной помадкой: на водяной бане растопить 100 гр. черного шоколада, 3 ст. ложки молока, 1 ст. ложка масла. Когда ингредиенты размягчаться их хорошо смешать. На готовый торт наносить в горячем виде, лопаточкой, отлично покрывает и бока. Сверху обсыпать крошкой с орехами.
  24. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Баба с возом Правда, серия сегодня интересная, вроде всё в "одних декорациях", но все равно динамично и захватывающе. Похож они в этом осином гнезде шороху наведут теперь вдвоем.
  25. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    ЮлианнаМакаровна Я. Не люблю выходные и праздники потому, что они мешают моей работе. Из-за этих выходных случаются застои, особенно новогодние "каникулы" - это каторга.
×