Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. Раздражает жена папы

    @Спагетти,мамины фотографии. Папа мне их не отдавал. Но недавно созрел. А у меня кроме них памяти о мамы нет никакой. Есть мечта их собрать, восстановить испорченные и создать альбом. Там очень много снимков. Не могу, девочки, сейчас идти на скандал. Хочу подойти к этому с холодной головой. Но я все еще на эмоциях. Хоть уже и достаточно много времени прошло.
  2. Раздражает жена папы

    Спасибо большое девочки за ответы, я даже не успеваю сразу всем написать. Если бы был один скандал, то я бы высказал все отцу. Но я уже проходила, когда ко мне он приезжал почти полгода именно скандалить практически каждый день. Переубедить его в чем-то не получится. Морально очень тяжело. Если я не открывала дома, то ехал искать меня на работу. Характер у отца ужасный. Он даже свою любовь при мне может запросто матом обложить. А она для него свет в оконце. Поэтому нейтралитет. Я так спокойна. А вот жену его я не могу принять. И мне нужно еще с ними какое-то время подружить. У меня остались вещи, которые нужно забрать от отца в память от мамы. Но мне их отдавать не хотели. Недавно лед тронулся. На похоронах у мамы я думала, что держу себя в руках. А как оказалось, много даже не помню. Недавно выяснилось, что я ездила место на кладбище выбирать. Но не помню этого вообще. Не до нее мне было. Отец как бы ко мне не относился, но детей моих очень любит. Мы с ним уже прошли путь, когда он пытался старшего против меня настраивать. Тоже скандалили, но тут понял. Теперь такого нет. Я тоже не подарок и прекрасно понимаю, что во многих вещах очень сильно перегибаю. Мне каждое решение давалось именно через скандал. Мужа он моего не принимал, работу не одобрял, со старшим братом не разрешал общаться. Это из глобального, а сколько было по мелочи. Ссоры, ссоры, ссоры..Я пока морально не готова к новой войне.
  3. Раздражает жена папы

    Я только недавно смогла с папой общаться, а неприятие его жены все перечеркнет. Поэтому приходится терпеть. Мне бы научиться на нее не реагировать никак. Злость что ли свою победить. Папа делает вид, что все замечательно. Не скандалов с папой не получится. Он от как будто моральное удовольствие получает, а я потом болею. Он уже со всеми родственниками и друзьями переругался.
  4. Раздражает жена папы

    @Изолента, не могу. У отца пунктик, чтобы мы с ней все общались. Он даже по маминым подружкам бегал. Упрашивал их дружить с новой женой. Все отказались. Если выскажу папе, что не хочу ее видеть, то будет большой и затяжной скандал. К которому я сейчас не готова.
  5. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Ой, простите, я вас не правильно поняла))Жаль, что в этом вопросе я дуб дерево и помочь вам ничем не могу. Если хотите, киньте ссылку на группу в личку, я к вам добавлюсь.
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

    @Гуманус, вам требуются исполнители или вы ищете заказчиков?Я с утра туго соображаю
  7. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Добрый день)))У меня мало опыта в работе копирайтера. Я, благодаря советам девочек на форуме, ушла с биржи и нашла заказчика через группу в соц.сети. Платит он в два раза больше, чем на бирже, адекватный и всегда подскажет что и как надо делать. Но я понимаю, что хочу развиваться дальше в этой сфере. Хочу создать свое портфолио. Подскажите, кто этим занимался - с чего начинать и в каком направлении двигаться? Если вам будет несложно, поделитесь опытом
  8. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    По поводу оформления отношений в более зрелом возрасте. Папа после смерти мамы уже через пол года сходил в ЗАГС с новой женщиной. А ему немного за 50. Так вот новая жена как только освоилась, то сразу высказала свое мнение по поводу наследства дома. Мол, вашего( то есть детей)здесь никогда ничего не было и не будет. И я согласна на это только при том развитии событий, что жена будет с мужем, простите, до конца. Пусть она в старости терпит моего папу и все его закидоны. Сдается мне, что она уже сто раз пожалела, так как наследства там кот наплакал. Но это уже другая история. Решать все равно папе кому и что останется. По теме, с какого момента окружающим начинать считать сожительство семьей. Я скажу, что окружающие могут считать что угодно. Допустим, наше окружение не были даже в курсе,что мы расписались. Это событие не афишировалось, поэтому смею предполагать, что некоторые до сих пор не знают. Но родители то с обеих сторон были в курсе наших отношений до совместного проживания. Потом было что-то похожее на сватовство, на котором мы все вместе решали на чьей территории мы будем жить. Пока родственники спорили, нам хорошие знакомые предложили арендовать дом за символическую плату. Вот там и прожили первый год своей совместной жизни. Потом задумались о своем доме, на время переехали к свекрови. Но это " на время" затянулось на несколько лет, так как все это время было потрачено на лечение мифического бесплодия. Тут все в курсе и не надо объяснять, что такое марафон по больницам платным и бесплатным. Когда в одной говорят, что все хорошо, в другой вы при смерти, в третьей причина в муже и кому верить не понятно. Это тоже пережили. Начали искать дом и готовится к будущему переезду. Покупали технику бытовую, мебель, машину. Все, чтобы на первое время после переезда понадобится. Я это все к чему. Это было все на глазах у наших родителей. Но семьей мы все равно стали только после штампа в паспорте.
  9. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Мы не понимаем друг другу. Я пыталась объяснить, что после штампа в паспорте у нас в жизни ничего не поменялось. А что может поменяться, если мы и до этого себя семьей считали? И вою точку зрения никому не навязывали. Я, к примеру, волосья на голове не рвала, если меня женой не называли. Мы достаточно вместе пережили, чтобы не быть зависимыми от штампов. Вот и получается, что у нас с мужем ничего не поменялось, а для всех остальных это очень важное событие. И это не значит, что мы на кого-то обижены или хотим, чтобы под нас прогнулись. Просто это некий диссонанс, когда ты себя считаешь семьей уже давно, а всем важен именно штамп. просто когда человек берет на себя обязанности мужа, такие как поддержка в трудную минуту. а меня именно супруг вытаскивал из депрессии после смерти мамы, полное финансовое обеспечение, мы прошли небольшой, но сложный путь к рождению дочери. Нам не сразу Бог дал ребенка и много другое. То начинаешь считать себя семьей, как само собой разумеющееся. И доказывать это никогда желания не возникало.
  10. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    @Вольный ветер,я с вами параллель не проводила. Мадам эта живет в реале и вы к ней не имеете никакого отношения. А что мы с мужем решили и кто под нас должен был прогнуться?
  11. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    @Старая ведьма, честно скажу. Со стороны моего отца было ужасное отношение. Но я никогда не думала, что все изменится именно после штампа в паспорте. Либо так совпало, либо только после этого стал серьезно относится к моему мужу. Что ему мешало начать налаживать отношения с зятем до регистрации брака я не знаю. Может, он все это время думал, что нет смысла, что сейчас один, через пять лет другой, буду дружить только с официальным. Честно, я не спрашивала и спрашивать не буду. У меня с отцом отношения сложные и чтобы не скандалить я выбрала тактику разговаривать только о детях и погоде. Стоит отойти от темы, как вырастает стена непонимания и я опять становлюсь самой плохой дочерью в мире. А свекровь сделала акцент именно на "вы теперь семья". Выражалось это в таких мелочах, которых до этого за ней не замечалось: К друзьям без жены ходить нельзя, у тебя теперь семья(до этого было можно), на мотоцикле ездить нельзя, у тебя семья(до, кстати, тоже было можно), и вообще береги себя, ты теперь человек семейный. Я не ставила цель все запомнить, поэтому это навскидку, что отложилось в памяти. @Вольный ветер, знаю одну мадам, которая любила всех поправлять, что не муж, а сожитель, не жена, а подруга. Ну и все в таком духе. Но мы с мужем сразу поняли, что мы именно семья. Может поэтому нам не пришлось кому-то что-то доказывать, объяснять. Мы не обращали внимание и просто жили. А потом бах, а семьей вы только год назад стали, когда в ЗАГС сходили.
  12. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    @Вольный ветер, я вас в принципе понимаю. Но мы не месяц и не два вместе прожили до штампа, чтобы непонятно было семья это или временное сожительство. При этом свекровь настаивала, чтобы я ее мамой называла и просила внуков. При чем на внуках акцент делался уже тогда, когда я еще не была уверена, стоит ли заводить общего ребенка. И для полноты картины. Мне настолько пофиг было на все, что я не замечала ничего. Как бы это правильно объяснить. Я не чувствовала какого-то не такого отношения к себе и мужу. Мы считали себя семьей и даже мысли не было доказывать каждому родственнику, что мы муж и жена и точка. А потом случился резкий контраст до и после. Поэтому меня так удивила перемена отношения. В моей семейной жизни штамп не поменял ничего. Все как было, так и осталось. Ну кроме шуток, что мы теперь молодожены. Раньше так не шутили, ну печати-то не было официальной
  13. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Ну вот мне как-то тоже было все равно, что нет штампа в паспорте. Все положенные в браке обязанности исполнялись, мужем и женой друг друга называли, бюджет общий. Я и не переживала. Мы планировали со временем расписаться, но не получалось. И так года четыре поход в ЗАГС откладывался. Дошли мы до гос.учреждения, когда я уже была с приличным животом. Свекровь в поздравительной речи сказала, что теперь мы стали настоящей семьей. То есть до штампа в паспорте были непонятно кем, а потом резко стали полноценной ячейкой общества. Мой папа, кстати, тоже только после ЗАГСа стал адекватно относится к мужу. При чем по нарастающей - от принятия " кого там дочь непутевая выбрала" до "мне интересней с зятем общаться, чем с тобой" Из всего этого я делаю вывод, что жили и не заморачивались только мы с мужем. А все родственники нас серьезно не воспринимали. Ну а что с нас взять, жили, как дурочки какие-то - ни штампа, ни фамилии общей.
  14. Наш сонник - 9

    Мама стала редко сниться. Я при жизни как-то раз пошутила. Мол, в случае чего не надо мне сниться, я же трусиха и буду бояться. Видимо, запомнила и выполняет. А недавно приснилось, что мама помогает мне переезжать из дома в квартиру. Я такая счастливая была, какая-то эйфория накрывала с головой. Думала во сне, что надо на диван купить накидку, чтобы красиво было. Потом спохватилась и стала у мамы требовать документы на жилье. Говорю ей, мне платить надо за квартиру, нужно узнать сумму платежа и дату. А она головой машет и документы не показывает. Так и проснулась. За детей и мужа во сне даже не думала. Сижу и думаю, что даже во сне мой мозг не предполагает, что квартиру я купила не в ипотеку. Обязательно надо куда-то бежать и срочно платить
  15. Тетушка - "падальщица".

    Моя мама была единственным ребенком в семье и бабушка до самой смерти собирала ей приданное. Сама ничем не пользовалась, все для дочери берегла. А когда ее не стало, то родственники вынесли все из дома. Маме не до этого было, а когда кинулась, то на память осталась одна настенная декоративная тарелка. Так она у нас и провисела на стене, пока уже мамы не стало. Не понимаю, чем оправдывают свои поступки такие люди падальщики.
  16. Подарки от свекров и свекрам.

    @Янина Радовскович, свекрови мы всегда и на все праздники делаем подарки. Только теперь с одним отличием. Раньше я старалась изо всех сил, а если были ограничены в средствах, то приходилось даже одалживать. А теперь подарки зависят сугубо от возможности. Могу и полотенчиками кухонными на 8 марта обойтись. Как бэ ради меня там тоже из штанов не выпрыгивают. пы.сы. Муж на тему подарков вообще не заморачивается. Когда я говорю, что родственники его и пусть он думает, что им преподнести, то видно как у него волосы начинают шевелиться от возмущения. Я же есть
  17. Возврат налоговых вычетов.

    Спасибо, а то я думала сама не справлюсь. Будем после нового года пробовать с мужем)))
  18. Возврат налоговых вычетов.

    У меня такой вопрос. Мы купили дом в ипотеку. Нам положен налоговый вычет? И как его оформлять? Самим это сделать реально? Или лучше через бухгалтера за отдельную плату? Если кто-то может подсказать, буду очень благодарна.
  19. Подарки от свекров и свекрам.

    У меня свекровь дарит мне подарки по возможности. Зарплата у нее мизерная, а день рождения идут один за одним: мой сын - я - муж. Вот из этой цепочки меня иногда исключают. Ну видимо ребенку не вариант не дарить, ну а сын есть сын. Свадьбы у нас не было. Просто расписались без всяких торжеств и уехали гулять в Пятигорск. Так что и никто и не обязан нас был в этот день одаривать подарками. Поэтому обиды на свекровь нет. Один раз, правда, я сильно переживала, когда свекровь мне ничего не подарила, ссылаясь на отсутствие денег. А через неделю мужу сделала нормальный подарок. Я думала, почему бы не разделить эту сумму на двоих и подарить двоим, хоть и с опозданием. А потом я поняла, что сама неправильно отношусь к ситуации. Я ведь пыталась относиться к ней, как к своей маме. И взамен ожидала отношения как к дочери. Но по факту я просто жена сына. И как говорится, таких как я у него может быть еще много (ттт, не дай Бог). И как только меня озарило, что и я свекрови, и она мне чужие люди, то жить стало легче. Ни от кого я больше ничего не жду, улыбается при встрече уже хорошо. Бывают свекрови житья не дают, а моя хорошая тетка. Просто иногда у нее нет возможности дарить мне подарки. И фиг с ними. Лишь бы в семью нашу не лезла.
  20. Удаленная работа, работа на дому - 7

    От меня, наверное, сегодня откажется заказчик. Я не смогла выполнить задание. Просидела над ним весь вечер и всю ночь и не смогла найти требуемой информации. Задание казалось интересным и выполняемым, а у меня не получилось. Перечитала кучу сайтов и нигде нужного нет. А мне так нравилось работать с этим заказчиком. Пойду опять на биржуУтром отправила работу, но там нет самого главного. Ну вот что я за бездарь..
  21. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Ого! Вот это новости! Напечатали мой пост. Правда, я уже и не помню о чем он был, но все равно очень приятно. Спасибо большое)) Всех поздравляю с публикацией
  22. Защита прав потребителей

    Совесть мучает, что кому-то придется разницу оплатить за этот самокат. Я деньгами не захотела дарить, сумма маленькая. А тут и самокат получился, и электронная азбука на стену. Вроде я и права, но чувства все равно смешанные. А другой стороны на моей работе мне косяки никто не прощал.
  23. Защита прав потребителей

    Пришла выслушать советы. Что делать если душат и совесть, и жадность одновременно? Выбирала подарок двоюродному племяннику. В средствах я ограничена, поэтому очень хотелось уложиться где-то в 1000 рублей. Тем более мне озвучили, что мальчик любит технику и музыкальные игрушки. Походила я по детскому миру и нашла самокат со скидкой за 500 рублей. Пощупала, вроде нормальный и сразу не развалится поле первой поездки. Но все же решила еще в другой магазин съездить. Увидела там такие же самокаты по цене выше и вернулась обратно в детский мир. Притащила на кассу товар с огроменным ценником в 500 рублей, который кассир еще с трудом срезал. Но тут меня спустили с небес на земле и сказали что цена неправильная и стоит самокат 1000 рублей. Вот тут я разозлилась. Я ж специально вернулась,кое как нашла место для парковки, оставила ребенка в машине, а тут на те вам. Нет, говорю, продайте по той цене, какая указана. В итоге я дождалась администратора, которая высказала мне, что начитаются о своих правах в интернете, а потом права в магазине качают. На меня это не подействовало, лишние 500 рублей мне еще меньше захотелось заплатить после таких слов. Потом были поиски виноватых и чуть ли не слезы на глазах. А я такая стерва отдала деньги и ушла с самокатом. Вот теперь совесть мучает и жаба.
  24. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    Какие бы не были у меня замечательные отношения со свекровью, но в свой дом от нее я бежала роняя тапки. Поэтому своим детям либо помогу по возможности приобрести жилье, либо буду помогать жить на съеме. Тяжело проживать молодость по пенсионным мотивам. А я, судя по наследственности, буду еще та вредная тетка.
  25. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Недавно повезли мы с мужем дочку на прием к офтальмологу и хирургу. Сразу впечатлил масштаб очереди. Я чувствовала себя на голову выше измученных и нервных мамаш. Я же ведь только из дома, где плотно позавтракала, выпила кофе. У меня все хорошо и жизнь удалась. Из состояния покоя вывела непонятная женщина, которая выбрала мою личность собеседником. Видимо, моя слишком довольная рожа выделялась из толпы и коллективное бессознательное толкнуло тетку исправить положение. Из ее монолога я узнала, что к офтальмологу люди неделями попасть не могут. А вот она уже третий раз пытается пробиться в заветный кабинет. Окинув взглядом огромную толпу, мне сделалось на секунду грустно,но я же спокойный человек. Через час появилось тревожное чувство, что я потеряю женщину, за которой занимала очередь. А так как на лица у меня память плохая, то я пошла искать по коридору рюкзак с веселыми цветочками. Сначала я делала вид, что просто гуляю мимо. Но потом уже чуть ли не преследовала бедную женщину. Она уходила от меня в конец коридора, я плелась следом и ничего не могла с собой поделать. Спустя время мне стало мало просто видеть перед собой цветной рюкзак. Я подошла к его хозяйке и потребовала сообщить мне, если вдруг та соберется уйти домой. Еще спустя время захотелось узнать, а за кем занимала эта женщина. Теперь я следила за рюкзаком, синим платьем и девочкой с разноцветными резинками. Одновременно с манией преследования, во мне просыпалось недоверие к людям. Стало казаться, что все хотят пройти без очереди. Вот эта женщина пришла позже меня, а стоит чуть ли не первая к двери кабинета. Точно хочет забежать вперед нас. И я стала протискиваться поближе к двери. У кабинета постепенно образовывалась давка, в то время как коридор был почти пуст. В этой давке во мне умер человек разумный и проснулся человек неадекват. Я зачем-то стала вслух высказывать свое недовольство мамочке с грудничком, метавшейся около кабинета в попытке узнать примет ли их врач. Потом во мне на минуту проснулось сострадание и я даже хотела пропустить их без очереди. Но мама и малыш уже ушли куда-то от греха подальше. Наша очередь приближалась. Я все чаще подходила к цветному рюкзаку и спрашивала, много ли перед нами людей. И тут меня нашла тетка, которая занимала сразу за мной. Она тоже меня потеряла и просила сообщить ей, если соберусь уходить. А потом потребовала восстановить всю цепочку очереди, чтобы быть спокойной. Вот такие мы люди. Все по одиночке разумные, а вместе сходим одинаково с ума. *******
×