Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Прицепились цитата, не удаляется У каждой хозяйки свои тараканы. Я не смогу мыть детский горшок в раковине для посуды, но при этом овощи там помыть для меня не проблема. Для мытья полов у меня отдельное ведёрко, для сбора овощей-фруктов отдельное, для хозяйства отдельное, которое также делится на ведёрки для сухого корма и подлива воды. Тазики для белья и мытья ног разные. Я не смогу мыть даже свои родные ноги и потом сварить варенье в одной ёмкости. У меня разные губки для мытья ванны, раковины, унитаза и кошачьего лотка. Ковш кухонный и ковш ванный у меня тоже разные Моя бабушка называла все это блажью и говорила, что раньше в одном тазу детей купали и скотину поили.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

    А мне наоборот эта реклама очень даже нравится. Парень так прикольно трясет павлиньим хвостом
  3. У свекрови очередное обострение

    Соглашусь. Не бойтесь озвучивать то, что вас не устраивает. Как-то раз мы были у свекрови в гостях. Зашли на кухню, а там сковородка жареной картошки. И мы такие с мужем в один голос: о, картошечка. Свекровь спокойно ответила, что на нас она не рассчитывала. С тех пор я у нее дома стараюсь не есть, даже если приглашают за стол. Правда, чай пью даже если не предлагают
  4. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Раздражает реклама безалкогольного пива "Клинское" с инопланетянами. Мне кажется, чтобы сделать такой ролик нужно пить точно не пиво. Очень примитивно. Бывает реклама бесит, но ты ее запоминаешь. А тут больше вызывает недоумение образ иноплонетян-пивных алкоголиков.
  5. Ольга Бузова - звезда?

    Мне кажется, что популярность Бузовой легко объясняется. Народу надоели дочкиалсу и прочие дети богатых и знаменитых. А тут усиленно продвигается образ все самой добившейся женщины, которая смогла петь, не имея никакого таланта к этому. Тот, кто продвигает Бузову, поймал волну, вот и все.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Сейчас посчитала сколько лет мы дружим с подругой. Получилось 23 года. Мы с ней пережили немного и немало. Светка бегала ночью откачивать мою мама. Также как и я, ложилась спать одетая, чтобы по звонку рвануть ко мне. Я была с ней рядом, когда ее маленькая дочка попала в реанимацию. Подругу тогда пускали к малышке на 15 минут. А как мы ждали, когда же они с мужем переедут в новый дом. Мечтали, что будем чуть ли ни каждые выходные в баньке парится. Да вот только времени нет часто видеться. Болтаем в основном по телефону. У меня многие спрашивают: это твоя сестра? Удивляются, когда отвечаю, что нет. При этом мы абсолютно разные. Существует женская дружба.Или это мне просто так повезло в жизни
  7. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Спасибо огромное за поздравление Мы выпускаемая из этой веточки. Даже и не верится, что моей крохе уже три годика. Вот и заканчивается декретный отпуск. Олеся в сентябре идёт в садик, я выхожу на работу. В общем, жизнь кардинально поменяется. Поменяется в плане распределения времени. Знаю точно, что буду скучать по этим дням, когда мы с Лисенком провожали папу на работу, Рому в школу и начинали заниматься домашними хозяйством. Мой хвостик старается во всем помогать маме. Особенно любит лепить из теста. Потом правда вся кухня в муке, но это дело поправимое. Леся очень сильно ждала день рождения. Принимала подарки с таким восторгом, что эти фразочки мы будем вспоминать ещё долго. Например, дочка крестной вручает Олесе подарок, а она говорит: "Полина, Господи, ты привезла мне подарок, какая же ты хорошая, спасибо!" И это все было сказано с такой радостью))) Я желаю всем деткам в этой веточки расти здоровыми и счастливыми, а мы пошли дальше
  8. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Они поют на самом деле вот что: Подключайся нуже нуже, самый быстрый мобильный летает, мне нужен. Мы летаем везде, А ВЫ УВЫ, а вы увы. Подключай нуже нуже, самый быстрый мобильный, летает где нужен.
  9. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У моей мамы были подобные галлюцинации от лекарств. Ей тоже казалось, что кто-то стучит в окно, видела своих умерших родственников. Мама рассказала овидениях врачу, а тот уже объяснил ей, что это побочка от приема лекарств. Я уже не помню, но доктор то ли поменял лечение, то ли прописал успокоительные, но галлюцинации прекратились. Верьте в хорошее и не накручивайте себя
  10. Как убедить жену вернуться? И главное, стоит ли ей возвращаться?

    Как скучно я живу А вы жили с женой, ребенком и девушкой в одном доме? Если да, то как вы сыну объясняли наличие ещё одной тете в семье?
  11. Чужая измена - чужое дело - 2

    Очень и очень давно у маминой подруги загулял муж. Он даже особо и не прятался, поэтому о его романе на стороне знало все село. И жена, естественно, тоже была в курсе. Но в силу каких-то причин, мне неизвестных, продолжала жить с неверным супругом. И вот этой женщине постоянно тыкали в глаза: твой-то мужик гуляет. Каждый человек, наверное, думал, что он глаза жене открыл. А она не знала куда деться от этих доброжелателей. С тех пор я для себя сделала вывод: лучше лишний раз промолчать, чем лезть в чужую семью.
  12. Солнышки - XIII

    Мои детки: сын Роман и дочка Олеся
  13. Анализы

    Девочки, может кто-то разбирается, помогите расшифровать мой общий анализ крови. К терапевту только во вторник, а мне уже сейчас страшно
  14. Мой вам совет: не пытайтесь помочь. Это я вам из собственного опыта говорю. Когда-то давно моя коллега также решила все бросить и переехать к мужчине, которого она видела всего один раз. Он ей такую лапшу на уши вешал, что только влюбленная на всю голову в это могла поверить. И машину обещал подарить, и хвастался огромным домом, где они якобы жить будут. По итогу оказалось, что дом его мамы, а машина в таком ужасном состоянии, что ее только и осталось, что подарить. Но коллега стояла на своем: еду и точка. Я отговаривала как могла. Тем более, что мы хорошо общались ещё до того, как стали работать вместе. И мужа я ее очень хорошо знала. Работящий мужик, который души в жене и дочке не чаял. В итоге коллега решила, что я ее враг. Стала от меня скрывать подробности отношений с любовником. Устроила целую спец.операцию по побегу из дома, где почему-то главными злодеями были я и ее муж. Мне уже на тот момент было пофиг, что она творит. Но коллега так не думала. Она пришла на работу, дождалась пока я уеду по делам в другой городи побежала домой за чемоданами и сразу на вокзал. Якобы, чтобы я ее не останавливала и мужу тирану не сдала, что она уезжает. В итоге на меня окрысилась половина коллектива. Хотя, повторю, я и не собиралась звонить ее мужу и что-то там рассказывать. Если было бы у меня такое желание, то могла бы и раньше это сделать. По итогу, коллега мне позвонила спустя почти год. Я задала вопрос, чего раньше не позвонила. В ответ услышала, что хвастаться особо не чем, вот и не хватало духу поговорить. Мужчина был не готов к ее приезду, с работой было не очень, квартиру приходилось снимать, а бывший муж никак не хотел мириться. Собственно, за этим мне и позвонили. Чтобы я пробила, есть ли у коллеги шансы вернуться. Но мне ее цирка с пробегом хватило, поэтому я отказалась ей чем-то помогать. На этом наше общение окончательно прекратилось. Поэтому я и вам советую не принимать ситуацию с коллегой близко к сердцу. Взрослый человек же, пусть сама набивает шишки.
  15. Урожай в промышленных масштабах - нужен ли он и что с ним делать

    В моей семье все едят маринованные огурчики и помидоры. Покупную томатную пасту я тоже не люблю, поэтому делаю сама. Другой вопрос, что вырастить помидоры и огурцы в нашем регионе достаточно затратно. Полив, рассада, сетка солнцезащитная выходят в копеечку по итогу. А свои овощи вырастают тогда, когда они и на рынке уже копейки стоят. Но я люблю возиться на огороде. Мне это не в тягость, а в радость. На следующий год решила вместо помидор и огурцов посадить малину и ещё клубнику, смородину, крыжовник. От посадки картофеля тоже в этом году отказалась. Помогать мне с ней некому, а одной тяжело.
  16. Тяну на себе дом и огород, никто не помогает

    Иногда этот пинок очень даже нужен. Особенно, когда кажется, что сил больше нет и весь мир против тебя. Плюньте вы на этот огород. Здесь правильно написали, что он должен быть в радость, а не в тягость. Вам одной много картошки надо? Думаю, что нет. И остальные родственники обойдутся. Все будет хорошо, не хандрите
  17. Пластическая хирургия. Новые лица звёзд. В "угадайку" не играем!

    Алкоголь, видимо, делает свое дело. Посмотрела в интернете на фото той Хлебниковой, которую я помнила. Да уж, выглядит она сейчас ужасно. И ведь сама себя до такого состояния довела. Алкогольная зависимость и из тридцатилетних может сделать чучело, что уж говорить.
  18. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    У нас жара невыносимая. Ещё и душно так сильно, что дышать нечем. Делать что-то на улице выхожу либо рано утром, либо уже вечером. В обед только выбегают своих птичек напоить и обратно в дом. Ставрополье
  19. Наше сельское подворье - 3

    Мой одинокий утёнок в клетке по потолку бегает. И это я не преувеличиваю
  20. О свекровях и свекрах - 22

    Я с вами полностью согласна. Моя первая свекровь обещала мне и квартиру, и машину, и учёбу оплатить, только чтобы я жила с ее сыном. Но там реально нужно было нянчить великовозрастного дядю( и куда только мои глаза смотрели?). Нянчить - это на работу устраивать, бегать договариваться с работодателем, чтоб его в очередной раз не уволили, переодически восстанавливать утерянные документы. Ну и ещё много чего. Естественно свекрови хотелось на кого-нибудь скинуть эти обязанности и наконец то отдохнуть. Я отказалась. Ну и ничего, нашлась женщина, которую все устроило. Бывшая свекровь, кстати, уже купила ей машину и помогла отучиться в автошколе.
  21. О свекровях и свекрах - 22

    @MarchCat,не обижайтесь, но вы придирается к свекрови. Она не сделала ровным счётом ничего плохого. Скорее наоборот, хотела помочь вам и проявить участие. Согласитесь, что было бы странно, если бы свекровь ни разу не подошла к ребенку? Вы бы и на это обиделись. Но я вас немного понимаю. Сама была такая с первым ребенком Истерика, если сыну одевали не те носочки бабушки, если кепочку не такую купили. Дура дурой была...
  22. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Моя мама сидела с моим сыном до его четырех лет. Я работала с одним выходным в неделю. Финансовая ситуация в семье была очень тяжёлая, поэтому по-другому было никак. Меня очень тяготила эта ситуация морально: много было упущено в воспитании сына. Бабушка разрешала все, потому что пусть мама воспитывает. А мама, то есть я, в попу целовала, потому что видела ребенка только перед сном и в воскресенье. Но все исправилось очень быстро,когда я подавила в себе бесконечное чувство вины перед Ромой. С младшей дочкой уже помогает свекровь. Но она сразу обозначила рамки: внучку берет только тогда, когда у нее есть время, силы и желание. Поэтому уж что-что, а мы с мужем спокойны: если бабушка хочет понянчиться с внучкой, то она это делает не из последних сил. И свекровь никогда не стесняется нам отказать, если она не готова возиться с Олесей. Мой папа тоже готов хоть на весь день внучку забрать у себе, но Олеся соглашается быть у деда ровно столько, сколько у него есть колбасы. Колбаса закончилась, значит пора домой
  23. Наше сельское подворье - 3

    Иногда вселенная выполняет мои желания весьма своеобразно Три года назад родители подарили нам две мускусных уточки и одного селезня белого цвета. Вот они у нас были чем-то вроде домашних животных: кормили, поили, холили, лелеяли, но никого не резали. В итоге стая увеличилась до 25 птиц. Все как один беленькие. Тут мы уже путем не совсем естественного отбора уменьшили количество уток до десяти. И пришла мне в голову замечательная идея: заиметь нового селезня, чтобы он разбавили генотип Эту мысль я вечером мужу и озвучила. Давай, говорю, купим или поменяемся с кем-нибудь, чтоб было нам счастье. Утром же пошла кормить хозяйство, а с пекинскими утками сидит черно -белый утёнок. Матроны мои, которые на гнездах сидят, всеми силами делали вид, что они не при делах, белые ещё слишком молодые. Вот откуда он взялся? У соседа уток нет никаких, только свиньи. Короче, вселенная чем смогла, тем и помогла Теперь у меня есть утёнок, который возможно и будет тем самым селезнем для разбавления генотипа. Только сидит он в клетке один, даже жалко его немного.
  24. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Недавно я слышала ещё одну версию, почему постельное надо гладить. Оказывается, неглаженное оно колется. И человеку кажется, что он даже попу может поранить во время отдыха
  25. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Моя мама была домохозяйкой, поэтому обязательной уборки дома по субботам у нас не было. Она любила делать генеральную уборку, когда дома никого не было и никто не мешался. Из детства запомнилось только то, что мама требовала перед стиркой вещи выворачивать наизнанку. Ещё у мамы тоже было нижнее белье для дома и на выход, как у @Пергидроль. Потом появился набор для больниц. Но туда уже входило не только белье, но и полотенца, средства личной гигиены. А, ещё вспомнила. Мама питала нежную страсть к кухонным полотенцам для рук. Их у нее было очень много, они хранились в отдельном шкафчике. И брать нужно было только те, что сверху лежат. Папина новая жена до сих пор пользуется полотенцами из маминых запасов. У моей двоюродной бабушки была одна комната, которую она называла залом. Там стояла новая мебель, телевизор, все было застелено красивыми салфетками. И заходить туда запрещалось под страхом смерти И бабушка очень удивлялась, что сноха ее у себя дома в зал не только пыль заходит вытирать, но ещё и смеет садиться на диван и телевизор смотреть. Свекровь говорит, что на ночь на столе нельзя ножи и вилки оставлять. Ещё ругается,если я за дочкой доедаю. Мол, так я ее силы съедаю. А ещё она всегда меня учила вещи перестирывать, если ты их повесила сушиться на улице и пошел дождь. Бывало у меня такое летом: утром развесишь и на работу убегаешь, а днём дождь пройдет. Не вижу в этом смысла, но человек так привык.
×