Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горчица Особая

Наши люди
  • Число публикаций

    817
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горчица Особая

  1. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Меня Олькой мама называла. Я всегда возмущалась и требовала называть просто Оля. Казалось, что Олька звучит пренебрежительно, Ольга грубо, а Оля самое то. Эх, сейчас бы маму услышать. И уже неважно, как она бы меня называла. Ещё у меня есть две знакомые Людмилы. Одна Люся, другая Люда. И попробуй только назвать по другому: обидятся. Дочь Олеся как-то незаметно стала Лисёнком. Не знаю, как она в будущем будет реагировать на такое обращение, но пока не возмущается.
  2. Эстрада, артисты, поп-музыка

    @Болие Лимения, вот прямо в точку! Читала тему и тоже думала о том, что в любое время найдутся люди, которым видится конец света в самом ближайшем будущем. И все, конечно же, из-за песен Посмотрела клип Королёвой с мамой и Тарзаном. Спецэффекты как из 90-х:всё троится, крутится. Шока это видео у меня не вызвало, точно также, как и восхищения. Просто ни о чем. Даже мотивчик не цепляет.
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Да как бы мне не принципиально положить лук и морковку в один пакетик. Но тут морковка была уже расфасована и туго завязана. Я ее даже дома не смогла развязать без ущерба пакетику. А если бы, наверное, догадалась сложить все вместе, то продавщица высказала бы мне уже и за это. Просто там работники такие. Им покупатели работать в магазине мешают и они этого нисколько не скрывают. Выбрать что-то очень сложно, потому как торопят и всем своим видом показывают нервозность и недовольство. Но случилась таки радость у нас в селе - открылся еще один небольшой магазинчик. В ноги мне там, слава Богу, никто не падает при входе, но так приятно видеть на лице продавцов приветливую улыбку. Я не знаю как у них так получается, но складывается такое ощущение при покупке, что меня там только целый день и ждали. Жаль только, что находится он не в шаговой доступности от моего дома и пешком мне туда идти далеко. Но всегда, когда приезжаю в этот магазинчик, то там очередь.
  4. Дети и животные "видят" кого-то...

    @Физендра, дочка не рассказывает про этот дом ничего. Просто просится туда и все. Из предметов могу назвать только фото мамы, которые передал папа. Одна из фотографий - портрет, который стоял у гроба. Но они все лежат в шкафу и на видное место я их не ставлю. На кладбище мы с ней были вместе месяца два назад. У нас прошел очень сильный ливень и я переживала за мамину могилку. Я с детьми съездила туда буквально на пару минут убедиться, нормально все или нет. Перед новым годом или сразу после него (точно уже и не вспомню) снилась мама. Пришла первый раз ко мне в гости в новый дом с подарками. Я во сне ей очень обрадовалась и открыла двери. Она зашла, отдала пакеты с гостинцами и я проснулась. Надо завтра в церковь сходить обязательно и заказать сорокоусты. Тем более, что дочка сегодня заболела - температура 39,4 и сбивается с трудом
  5. Дети и животные "видят" кого-то...

    Моя дочка одно время показывала ручкой в сторону котельной и говорила, что там баба. А на кухне ей все время чудилась собака. Мне все это надоело и открыв входную дверь, я попросила всех незваных гостей убраться из моего дома. Просто стояла и злобно шипела, чтобы все проваливали из моего жилища на фиг. После этого все прекратилось. Но вот недавно дочка стала проситься домой. Может играться, все бросить и начать собираться домой. Разговариваем с ней, объясняем, а хватает на пару дней. Потом опять слезы и сборы домой. Пыталась найти такому поведению логичное объяснение. Не смогла. Спрашиваем Олесю: где же она живет?Машет ручкой куда-то в сторону и говорит, что там. У бабушки она бывает очень редко, поэтому вспоминает о ней нечасто и вариант, что дом у нее вряд ли возможен. В общем, вырастет - спросим
  6. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    А у меня продолжается история с прозрачными целофановыми пакетиками, которые жадничают давать продавцы нашего сельского магазинчика. Покупала у них лук, хлеб и морковку. Последняя была выложена на витрине расфасованной по одному килограмму, а лук лежал просто насыпью в коробке. Его я взяла всего два штуки и пошла взвешивать к продавцу. Она мне протянула пакетик, куда я без задней мысли эти несчастные две головки лука засунула. Далее был такой диалог: - Зачем вы так сделали?! - Как? - Я вам так-то пакетик для хлеба дала! А лук можно было и с морковкой положить! - Но они веди по разной цене и пакет с морковкой очень прочно завязан.Так просто и не развяжешь... - На будущее запомните, что так делать нельзя! Очень плохо, когда рядом нет другого магазина, а суп как-то готовить надо Но, на всякий случай, сделала небольшой запас овощей, чтобы как можно реже посещать эту торговую точку.
  7. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    О беременности я узнала на второй день задержки. До этого было несколько лет отчаянных попыток родить второго ребенка. Бесконечные походы по врачам, диагнозы от все хорошо до жить осталось недолго вымотали и мы с мужем решили сделать перерыв. А потом меня начало тошнить от жаренной курицы. Я все списала на некачественное покрытие новой сковороды. Немного позже мутило от плова, которым угостила подруга. Решила купить тест на всякий случай, но была уверена, что просто отравилась. В итоге на работе я увидела долгожданные две полосочки. Не поверила. Коллега побежала в аптеку за еще одним тестом. Он тоже оказался положительным. Звонила мужу в слезах и соплях. Хотя всегда хотела такую новость преподнести оригинально и празднично, а рассказала по телефону. Но это такие мелочи по сравнению с радостью будущего материнства После того, как муж узнал о моем интересном положении, тошнить и мутить сразу перестало. Видимо, доча усиленно подавала знаки, что вот она я, берегите меня
  8. 29-летняя нимфа Петросяна. Оскорбленная Степаненко

    @АлСеАл, ну знаете, не на столько Петросян и Степаненко важны, чтобы их семейные разборки стали для меня важнее пенсионной реформы. Мне ближе версия такая, что Степаненко увидела в новой пассии мужа реальную угрозу посягательства на их имущество. А кому захочется делиться с непонятно кем нажитым с мужем добром? Наверное, никому. Вот и решила все поделить, пока супруг не промотал, впав окончательно в маразм.
  9. Непрофессионализм на рабочем месте

    Есть у меня одна хорошая знакомая. Работает младшим воспитателем в детском саду в ясельной группе. Как-то раз звонит она мне вечером и жалуется на продолжительную ангину. Мол, уже месяц не может вылечиться, а от огромного количества таблеток толку нет, только диарея началась. Спрашиваю у нее: - Что доктор говорит? - Какой доктор? Я больничный не открывала. Мы же группу набираем, нет времени сопли распускать. Вот такие у меня были глаза Сразу вспомнились слова заведующей этого садика, когда мы пытались в него попасть: "Ну вы же понимаете, что ваш ребенок заболеет в первую же неделю посещения яслей. Так проявляется стресс от разлуки с мамой". Ага, стресс, адаптация и наплевательское отношение к своей работе со стороны воспитателей
  10. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Вот и исполнилось моей доченьке два годика. Олеся хорошо разговаривает предложениями и не коверкает слова. Рассказывает папе вечером, как у нее прошел день и что она делала. Знает основные цвета: черный, белый, красный, зеленый, синий, оранжевый, розовый. Если увидит кошку непонятного для нее цвета, то называет рябой. Считать пока не могу научить. Вместо один-два-три у нас семь-восемь-девять. Почему-то не хочет говорить сколько ей исполнилось годиков. Либо молча разворачивается и уходит, либо отвечает, что много и все Тоже самое с фамилией - не называет и не повторяет за мной. Очень любит братика. Чем бы ее не угостили, всегда бежит делиться с Ромой. Пыталась прощупать твердость моего характера путем падания на пол и завываний. Не дождавшись никакой реакции, Леся забросила это дело, как неперспективное. Любит детей, поэтому думаю, что если мы когда-нибудь и пойдем в сад, то Лисенку там будет легко адаптироваться. Из печального наш вес - 9 кг. Врачи называют малоежками. А у меня уже руки опускаются бегать с ложкой вокруг дочки Надеюсь, что когда-нибудь все наладится. Поэтому желаю хорошего аппетита и здоровья все малышам из этой веточки, а родителям крепких нервов
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Новость приятная, но я не помню о чем это. Интересно, а газету еще вариант купить или уже все разобрали?
  12. Автомобильные истории

    Есть у нас в городе торговый пятачок. Там можно купить практически все - от петрушки до дивана. Но близко подъехать к нему практически невозможно, потому как всю парковку занимают таксисты-частники. Зачастую приходиться тащиться с сумками до своей машины чуть ли не два квартала. Но однажды мне улыбнулась удача и я успела заехать на свободное место. Но следом подъехал таксист, которому моя расторопность не очень понравилась. Он кое-как примостился сбоку от моей машины и сразу же пошел в атаку: - Девушка, а вы вон там знак " Парковка только для инвалидов" видите? - Вижу, зрение у меня хорошее. - А вы в курсе, что он действует 7 метров в одну сторону и 7 метров в другую сторону? Мне стало даже немного обидно. Стоит себе спокойно знак, без указания зоны действия и находится он от меня через 4 машины, то есть я ничего не нарушаю, поэтому молча двигаюсь в сторону рынка. Но мужчина не останавливается: - Вашу машину заберет эвакуатор! И тут вспоминаю, что забыла в салоне нарциссы, которые привезла для жены брата. Пока шла обратно, таксист сел за руль и стал ждать с довольным лицом моего позорного бегства с парковки. А я забрала цветы и решила, что сегодня позволю себе погулять по магазинам чуть дольше обычного Пы.Сы. Когда я вернулась, таксист очень обрадовался и раз десять уточнил, а точно ли я вот прямо сейчас уезжаю или еще куда-нибудь пойду?
  13. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    В моем селе очень плохая аура в магазинах. Сначала мне казалось, что хамство и попытка втюхать просроченные продукты - это привычка старых продавцов работать в советское время при жутком дефиците и невозможности для покупателя пойти в другой магазин. Но потом я поняла, что это у них такой особый подход к торговле, поэтому все работники подбираются под стать, а нормальные просто не приживаются. Меня в этих магазинах недолюбливают. Я придирчиво проверяю сроки годности, дотошно пересчитываю сдачи и требую пакетик для хлеба, который мне, видимо из личной неприязни, всегда жмутся давать. Вчера я невольно сорвала небольшую шабашку продавщице. Заскочила купить нарзанчика по-быстрому, но передо мной была не совсем трезвая покупательница. При чем было видно, что нетрезвой она бывает гораздо чаще, чем в ясной памяти и сознании. Каждое свое действие женщина сопровождала бесконечным потоком слов, но в итоге покупку совершила всего на 216 рублей. Продавцу покупательница отдала 1016 рублей для ровной сдачи, взяла пакет с продуктами и пошла домой. Работница магазина держала в руках приготовленные купюры и в ней боролись даже не два, а, наверное, все три человека. Она сначала потянулась положить деньги куда-то за прилавок, но тут мы встретились взглядами. Потом начала нервно перебирать их и что-то бормотать себе под нос. Я уже приготовилась позвать женщину, чтобы она забрала свою сдачу, но продавщица, глубоко вздохнув, опередила меня: - Люба, вернись! Я тут совсем запуталась, ты мне сколько денег-то давала? Люба развернулась, поохала, забрала сдачи и потопала дальше по своим делам. А мне опять не дали пакетик для хлеба, предварительно убрав рулон с прилавка, чтобы мои ручонки не сцапали его самостоятельно. **** ****
  14. Варим соки, компоты

    @Итсма Йлайф, а вы листочки мяты или лимонную кислоту не добавляете?
  15. Варим соки, компоты

    Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт компота из красной черешниОна уже на подходе, а я все сомневаюсь делать заготовки или нет. Буду очень благодарна за подсказки))
  16. Витилиго

    Я даже не знаю к какому доктору нужно идти за помощью. У нас в городе с узкими специалистами беда - нужно ехать только в Ставрополь за консультацией. То, что у меня есть воспаление в организме я знаю давно - уже привыкла к температуре 37. Может это и есть причина, а может стресс, а может еще что-то. Я на распутье. Мне не доставляют особого дискомфорта мои пятна. Близкие в курсе, но вот посторонние вводят в ступор своими вопросами. Надо попробовать сказать однажды, что я заразная и крепко сжать человеку ладонь, основательно потрясти, потом отпустить Шучу, конечно. Я не осуждаю таких любопытных. Это нормальная реакция на что-то непонятное. Еще страннее для меня то, что к 30 годам я начинаю себя любить. И пятна, и жирок лишний, волосики тоненькие больше не вызывают тоски и печали. Так что все будут обычного окраса, а я
  17. Витилиго

    У меня как-то само собой получилось, что на руках пятна загорели до красноты. Понаблюдаю, может хоть немного уменьшаться. Сама себя ругаю - каждое лето хочу беречься от солнца и каждое лето забиваю на это. Читала, что где-то есть чернокожая модель с витилиго. То есть, человек смог сделать свои пятнышки изюминкой. Я же эти изюминки прячу всеми возможными способами, потому как после вторых родов они стали увеличиваться со скоростью света.
  18. Витилиго

    Принимайте в компанию. Много пятен по телу, но больше всего доставляют неудобства на коленях и руках. Шорты и юбки перестала носить от слова совсем. Практически каждому интересно, что же у меня с ногами. С руками сложнее. Бывает, что разговариваешь с человеком и невольно обращаешь внимание, как он внимательно смотрит тебе на руки. Потом перебивает и сразу сто вопросов: ожог это или зараза? Я не знаю, чем витилиго можно лечить или просто смириться.
  19. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вот и у меня также. Шестой год пошел, как не стало мамы, а мне с каждым годом все тоскливее. Надо найти в себе силы и отпустить боль, но не могу. Вожусь на огороде и реву, пока никто не видит. Теперь ко мне стала прилетать голубка - ходит по соседней грядке и на меня поглядывает. Может, это мамочка прилетает? Пусть земля будет пухом всем ушедшим...
  20. Раздражает жена папы

    Отношения с папой у меня тяжелые, но в последнее время стали чуть лучше. Стараемся общаться на нейтральные темы, чтобы снова не поругаться. Неожиданно мой муж стал самым лучшим зятем. Часто обращается к нему за помощью. То машину починить, то инструмент какой-то взять. Мы никогда не отказываем, всегда идем навстречу. В общем, претензии друг другу не высказываем и пытаемся дружить. А вот папина жена меня раздражает. От одной мысли, что она влезла в нашу семью, зная что мама тяжело больна, выворачивает наизнанку. А самое больное, что и мама знала о ее существовании. Представьте, человек на пороге смерти, а тут еще и предательство со стороны мужа. И если папу я не то чтобы простила, а скорее спрятала обиду поглубже. Но вот его жене этого никогда не прощу. И желаю ей искренне пережить все то, что пережили тогда мы. Один в один. Поэтому с этой женщиной я свела все к "привет-пока". Но ей усиленно хочется со мной общаться. Папа тащит ее ко мне в гости, она пытается мне советы какие-то давать, хоть ее об этом никто не просит. Учит воспитывать детей. При этом я к ним в гости хожу очень редко. За год от силы раза три была. И то забегала по делам, а не чаи распивать. Я в ответ не молчу, даю отпор. Она потом жене брата жаловалась, что я с ней общаться не хочу. То есть, человек понимает и все равно пытается лезть ко мне со своей дружбой. Я знаю, что мне будут писать о том, что это не мое дело. Что это были только проблемы папы и мамы. Но я не могу себя от этой ситуации отстранить. Я видела боль мамы, ее страдания и невозможность изменить ситуацию. А папа и не пытался скрывать что-то. Эта мадам даже на похороны к маме заявилась. И высказывать ей я ничего не хочу. Будет опять скандал, а она видимо только этого и ждет. Поэтому не иду на поводу. Я знаю, что будет много негатива в мою сторону. У меня у самой характер не подарок. Знаю, что перегибаю, но сделать со своей злостью ничего не могу. Один вид ее бесит. Помогите справиться с этим.
  21. Раздражает жена папы

    @счастье есть!, практически нет. Я к нему не езжу, он приезжает внуков проведать иногда. Он считает, что все вокруг ничего не понимают, а он все знает и умеет. Поэтому у него нет друзей и натянутые отношения с остальными родственниками.
  22. Раздражает жена папы

    Свершилось. Сегодня отец привез мне фотографии мамы. Стала при нем разбирать коробку, а там сюрприз. Дело в том, что папа фотографировал похороны: маму в гробу, нас с братьями около гроба, могилку сразу после похорон. Нам всем не до этого было тогда. Спросила, зачем он это делает. Ответил, что я, мол, потом только рада буду эти снимки пересматривать. Ну так вот прошло уже чуть больше пяти лет, но мне так и не захотелось даже взглянуть на эти фотографии. Отдала их обратно папе. Он обиделся. Говорит, что я ничего не понимаю и в старину всегда так делали. Ну уж нет. Такая память мне не нужна. Я маму помню живой, а вспоминать день похорон и пересматривать фотографии для меня за гранью. Отец губы надул, но мне как-то все равно.
  23. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    @Givenchy, у нас было модно ходить в таких же юбочках, как у участниц группы - татушках, а изображать себя парой как-то и в голову не приходило. Клип Фараона "Дико, например" мне не понравился. Видимо, я уже выросла из подобной музыки. Какие-то болезненные юноши что-то там поют нечленораздельное. Не мое это, пусть молодежь слушаетМне пародия Урганта на этот клип больше понравилась
  24. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Посмотрела я клип Элджея с кучей трупов в конце. В почти 30 лет ко мне подкралась старость и я перестала понимать современную музыку. Но не думаю, что этот видеоряд может нанести вред неокрепшей психике молодого поколения. Мы в свое время фанатели от Тату, но среди моих знакомых и близких нет людей с нетрадиционной ориентацией. Ну, во всяком случае, это никто не афиширует Лет в 13-14 хочется пострадать, послушать музыку с матюками. Это как бы делает тебя взрослее в собственных глазах Мы с подругой слушали многоточие. Недавно решила вспомнить молодость - это такая редкостная дрянь и как это можно слушать в здравии непонятно.
  25. Питание детей вне дома

    @natie, моей дочке тоже не подходит питание в саду - аллергия на молоко и говядину. Я съездила к заведующей в садик, объяснила ситуацию. На меня смотрели как на умалишенную. Сто раз переспросили, готова ли я так рисковать здоровьем дочери и отдавать ее в сад, так как отдельный стол они нам предоставлять не могут. Мол, тогда ребенку нужно заказывать курицу, а она должна быть только охлажденная и ради одного ребенка никто так озадачиваться не будет. Но мне педиатр подсказала, что при наличии справки от аллерголога можно все-таки добиться и отдельного стола, так как на самом деле это не так уж и сложно организовать. Но вот именно это меня и остановило от походов в отдел образования в поиске справедливости. Ну ведь не может же мой ребенок быть одним единственным аллергиком на весь район. Потом успокоилась, посидела, подумала. Нам пока в сад рано - болеем чуть ли не каждый месяц. В коллективе станет еще хуже. Поэтому было принято решение отложить посещение сада до лучших времен.
×