Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереск

Наши люди
  • Число публикаций

    1 574
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вереск

  1. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Не все произведения, но для старшего подросткового возраста подойдет, Стругацкие так то тоже не для детей писали. Лукьяненко так то Недотепу/Непоседу писал для детей.
  2. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Жалко что Лукьяненко нет. Интересно почему его не рекомендуют? Я бы лучше его добавила, чем "Манюню". Недотепа/Непоседа, Мальчик и тьма - ничего нету. Современной фантастики совсем мало. Хотя Стругацких добавили, но современные писатели пишут не хуже, не нашла Пехова, Перумова, Камшу, Олди, Успенского.
  3. Фантастика и фэнтези - 2

    Таки, тю. Я от нее такое в живую слышала, как раз попала на встречу после выхода книги "Верные враги" Расстроилась конечно. Потом она что то подобное писала после "Года крысы" Народ заливался горючими слезами. Потом после первых "Космолухов" Она разочаровывалась в реакции публики в слух рассуждала надо ли ей продолжать писать. Просто любимому автору периодически нужно получать порцию заверений что она нужна и важна, я уже отношусь философски, рано и поздно у нее начинается творческий зуд и она пишет лучше предыдущих книжек.
  4. Фантастика и фэнтези - 2

    @Николавночка Я начинала Дивова читать с небольшой повести в журнале "Если", назеваться она "Предатель". Попробуйте начать с нее. Мне кажется она отражает его полностью отношение к миру, если зайдет то зайдут и другие его произведения.
  5. Фантастика и фэнтези - 2

    Да я согласна что он патриот и настоящий Русский (вот так прямо с большой буквы), и так то один из любимых моих писателей. Я уже 20 лет его книги читаю, наверное с 2000г. Но вот проскакивало у него антипутинские настроения, и я думала что он будет как та Баба-Яга которая против. Вот я тут и каюсь, что ошиблась и думала о человеке хуже чем он есть на самом деле
  6. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я вот пожаловаться на свое малодушие. Я лютый интроверт, заводить новых знакомы мне очень тяжело, я уж молчу про друзей. С подругами юности разошлась из-за парней, институтская компания отвалилась когда все утроились на работу. За два переезда я растеряла последние связи. Это я так экспозицию объясняю. Здесь были только дальние знакомые. А тут познакомилась с семейной парой, чудесные люди, сошлись сразу, совместные пикники, прогулки, ходим друг к другу в гости, девочки наши дружат. И тут началась СВО, а он с Украины, понятно какая у него позиция. Хоть он сразу обозначил, что политику не обсуждаем, но у него нет-нет но проскользнет такое "нет войне". А хоть у меня 90% родни осталась там не придерживаюсь таких взглядов, и молчу. И понимаю что пока уж совсем не начнут перегибать палку буду молчать. Спорить смысла нет, он свое мнение не поменяет, а терять человека который из разряда дальних знакомых уже перешел в категорию близких приятелей, очень не хочется.
  7. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Ну она с таким пафосом приехала и осветила ( в инстограмме вроде), а уехала молчком. Очень похоже что у нее был какие то планы которые не срослись, а на сколько я знаю огоньки снимают в сентябре-октябре. Деньги со счетов точно поснимала, жить то привыкла с размахом. А вот недвижимость вряд ли продала, тут бы журналисты бы мимо таких новостей мимо не прошли.
  8. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    А скорее всего приезжала наша "Примадонна" сниматься в новогоднем Голубом Огоньке. Она ж на нем бессменно лет 20 сидела. А тут ее не позвали, вот она и уехала не попрощавшись.
  9. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Был известен - да. Один из "Аншлага". После того как Галкин стал с Пугачевой начали пригашать на Первый канал, ввела его в тусовку. С рекламой лица на первой кнопке, его стали приглашать уже на другого уровня мероприятия, корпоративы, свадьбы богатых людей. Кто он будет без всего этого?
  10. Соседи орут на ребенка, орет ребенок соседей. Что делать?

    Необязательно. Мой младший сын так же орал пытаясь прогнуть мир под себя. Правда он это практиковал с года до двух. Но все равно досталось и мне и соседям. Особенно орать в подъезде любил (акустика что ли ему нравилась). И я старалась не потакать, но все равно идея, что если не идти на поводу, то ребенок быстро поймет и престанет орать не работала. Прекратилась по нескольким причинам, сейчас вот смотрю на замечательного и адекватно семилетнего мальчишку и думаю что ж ты так орал то тогда?
  11. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Сегодня начала марафон по сбору младшего в школу. Первый раз в первый класс! Забег начала с удачно попавшихся кроссовок "Скеччерс" со скидкой 70% была как раз последняя пара нашего 33 размера. Вместо туфель - выбрала туфли- сандалии. Смотрятся прилично, но надеюсь что в них ноги не будут так сильно потеть, в школе жарко. На 1 сентября штаны и жилетку брала на выпускной в садике, так что только погладить. На повседневку еще приобрела пучОк футболок-поло. Чтобы не возитЬся с глажкой. Спортивный костюм забрала с доставки, модный - с голубой отделкой. И звезда сегодняшнего закупочного дня - "Его величество" - Рюкзак с машинкой . Осталась мелочевка, цветная бумага, пенал. Канцелярия по большей части осталась с закупок к подготовке к школе. Лежу сейчас совсем без ног! Дочке на фоне таких масштабов купила совсем мало, обувь только обновила - 36 размер Кошмар в 10 лет. А вот из одежды только 2 кофточки, да и то чтоб не обидно было во всем старом идти. А так толком не выросла, и ширину и высоту. Все остальное с прошлого нового года подойдет. А карандаш найдет на полу в классе.
  12. Знаменитости и гендерная идентичность их детей

    Да, а к папиным счетам тоже отношение не имеет, или "вы не понимаете -это другое"?
  13. Знаменитости и гендерная идентичность их детей

    Мне кажется что тут еще сыграло роль то что Питт был категорически против всяких манипуляций и активно агитировал против. Он мне всегда казался психически устойчивым, здравомыслящим мужиком. Оплот, так сказать, адекватности. И видимо даже не смотря на развод и тараканы Джоли удалось дочь в чувство привести.
  14. Знаменитости и гендерная идентичность их детей

    Это на фото и издалека похоже, если близко смотреть все равно видно, моторика движений, руки и стопы выдают с головой. И как не создавай иллюзию, все равно рано или поздно приходит осознание что все это фальшь и вранье. И особенно больно разбиваются иллюзии когда уже сделана необратимая операция. И у меня еще закрадываются гнусные подозрения что частенько голливудские звезды подталкивают своих детей на этот путь что бы поднять собственную популярность и заявить о себе как о толерантной и прогрессивной персоне. И психическое здоровье детей из волнует в последнюю очередь. Другой причины почему такой большой процент транс-детей именно у медийных персон я не вижу. Наоми Уоттс. Шарлиз Терон, Анжелина Джоли... как то подозрительно много.
  15. Меня так родной отец подставил :). А студентка 20 лет и весу 50 кг. Ехала из Тюмени домой на поезде на каникулы, ну что у меня там багажа было, наверное одна спортивная сумка, и вот папа попросил меня захватить передачку от его коллеги, и мне это "таки ничего не будет стоить". Потому что на станцию в Тюмени мне привезет посылку коллега и посадит в поезд, занеся ее прямо в купе, а на моей станции меня встретит папа и вытащит меня из поезда вместе с посылкой и увезет домой на машине. Еще такой нюанс, поезд прибывает на мою станцию в 5 утра и до дома еще надо добираться 40 км, обычно я сама ехала на первом автобусе в 6 утра, а тут такой "шикарный вариант", грех отказываться. В день "Х" все с самого начала пошло не по плану. Стаю я на перроне, поезд вот-вот уедет, а коллеги все нет, я уже в вагон зашла, и тут прибегает мужик и чуть ли не в отъезжающий поезд на ходу закидывает посылочку! Коробку с кафелем! Весом наверное те же 50 кг. Поднять я ее уже чисто физически не смогла, отволокла в купе просто волоком, по методу Сизифа. Уже подозревая подставу от мироздания, к своей станции посылку приволокла назад своими силами, остановка поезда 5 минут. Подъезжаем, а папы то нет! Выгрузить мне помогли добрые люди, и все ушли на вокзал. На перроне осталась я и неподъемная коробка. 5 утра в Сибири зимой это самая ночь. Холодало. Я посмотрела на 2 полосы путей, на эстакаду, на коробку и села на нее ждать в гордом одиночестве. Через час я решила что плевать мне на все и я иду на автобус, а коробка достанется кому угодно, уже плевать. Ровно в этот момент появился папа, который умудрился проспать. Ну как говорится, спасибо жизни за урок, я его выучила с первого раза, больше ни каких "захвати посылочку" я в свой жизни не допускала.
  16. Фантастика и фэнтези - 2

    Открылся предзаказ на новую книгу Ольги Громыко "Карма". Пока только в электронном виде, но зато с 30% скидкой. На АвторТудей и Литресе
  17. Говядина

    Кусок больше 700г запекать на 180 не меньше чем 1,5 часа, а лучше 2. Я обмазываю специями и солью, и заматываю в фольгу. Оставляю на 2-3 часа, потом в этой же фольге в духовку на 2 часа. За 15 минут до окончанию развОрачиваю.
  18. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Да, эти доброходы иногда своими благими намереньями нереально бесят. У меня сын как эта девочка любит харчами местами по перебирать. И частенько в воспитательных целях ездит стоя, если свободные места его не утраивают. И все мое воспитание перечеркивают такие добренькие, которые при виде белокурого ангелочка радостно вскакивают, чем убеждают его что он право имеет. А потом это будет долговязый подросток и умиления вызывать уже не будет, а убеждение что если поныть то можно получить что хочешь останется.
  19. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Вот точно. На Новый год муж принес 2 сладких подарка с работы, по подарку дети получили в садике/школе. Обе бабушки подарили подарки в том числе и конфеты. Суммарно на двоих детей килограмма по 3 получилось. В семье девольвация сладкого. Конфеты на столе, под диваном, хомячьи запасы в кроватках. И все равно детишки умудряются в магазине клянчить вкусняшки! Я конечно смотрю со своей стороны, но буквально вчера на попытку попросить Пингви, рявкнула "НЕТ!!!" Пусть сначала съедят то что дома.
  20. Фантастика и фэнтези - 2

    Да два котика у нее осталось Ётя и внизу сидит Ланс (в честь киборга назван). И совершенно классная собака Юся. Я уже от Громыко готова читать даже про кур. Очень долго у нее новых книг не было! Очень жду "Карму" А зашла я порекомендовать книгу "Иди через темный лес" Джазабел Морган. Автор наша русская и пишет мир по славянской мифологии и народным сказкам. Баба-яга, Финист, Царевны Медного, Серебряного и Золотого царства. При таком, по моему мнению, автор зря взяла западный псевдоним очень сбивает с толку. А книжка страшная и волшебная. Я прочитала за 1 день, не могла оторваться. У главной героини пропадает младшая сестра, и ее больше ничего не держит в нашем мире и она шагает вслед за сестрой на неведомые дорожки. И по этим дорожкам пройдя через Темный лес и испытания она и должна вызволить свою сестру, похищенную страшной мертвой птицей, и вернутЬся с ней домой. Встретить друзей и врагов, что-то найти и что-то потерять. И не нарушать правила, никому не назвать своего имени и никому не доверять. Главное разочарование у меня был второй том. "Вслед за змеями". Вот совсем. Может потому что там главная героиня младшая сестра которая совсем у меня не вызывала эмпатии, но второй том я даже не дочитала до конца.
  21. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Рискну, а то не люблю я руками стирать ( а кто любит ). На деликатном режиме и в мешке для стирки белья.
  22. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Да я этого и боялась, но объективно надо было еще полсантиметра в право.
  23. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    История про мою жадность. Попросила дочка у меня рубашку с вышивкой в школу. Посмотрели в магазинах, рубашка с худосочным кроликом 3 тысячи рублей, что то поприличней и поинтересней уже от 5 тысяч. Тут то мне жаба и напомнила что вышить я и сама могу. Взяла самую простую белую рубашку и набор от Жар-птицы с водорастворимой канвой и вышила дочке ее любимого единорога. Первый блин конечно не идеально, немного с центровкой промахнулась, но заказчица довольна. Носит уже около месяца, стираю правда руками боюсь в машинку запускать.
  24. Уходят известные, популярные, любимые

    В возрасте 80 лет, умерла писательница Энн Райс. Автор "Интервью с вампиром" "Мейферские ведьмы". Осложнение после инсульта.
  25. Зарубежные сериалы - 4

    А я даже досмотрела до конца! Хотела узнать таки чем закончился. Из плюсов: картинка, яркая-сочная. Смотрела и любовалась нарядами дам, они там очень постарались. Каждое платье по своему красиво, это просто эстетический оргазм. Хотя наряды больше фантазийные, не соответствуют эпохе, но там много чего эпохе не соответствует. Некоторые персонажи понравились, младшая сестренка и ее подружка. Минусы: все остальное. Особенно сюжет. Вот мне кажется что постельные сцены тут были совсем лишние, был бы он невинный этот сериал, можно было бы смотреть мамам с подросшими дочками. А так даже не знаю. И финальная тайна - полный провал .. это ж надо была так ... разочаровать. Но под мытье посуды, вроде как легко до смотрелся.
×