Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереск

Наши люди
  • Число публикаций

    1 574
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вереск

  1. "Цветы лиловые полей" /1985/ США

    Да не факт, может конечно это белые эксплуататоры соврали, я фильм BBC смотрела, но даже сейчас в племенах Африки до сих пор воспринимается как норму. Дикие люди, с низким уровнем образования. Да что уж говорить если в дореволюционной России снохачество цвело буйным цветом, это конечно не совсем то, но и не далеко ушло.
  2. О свекровях и свёкрах - 26

    Женаты - замужем. Пусть поправят меня форумские юристы, но все ее последующие браки недействительны и его тоже. Они официально женаты для нашего государства, она наследница номер 1. И все его и ее имущество совместно нажито. Но я не представляю как это можно разгребсти сейчас. Возможно он зная что она не умерла подал на расторжение брака, не уведомляя ее. Но тут есть нюансы. Тут для грамотного юриста работа, и я бы посоветовала бы вашей знакомой не оставлять это все на самотек. А то она тоже может раньше его умереть и тогда за наследством явится ее "муженек".
  3. О свекровях и свёкрах - 26

    Можете считать меня сволочью, но знал мужик все. Она то получила свидетельство от мамы мужа, что логично. А вот он от кого получил? От своей мамы? И ничего у него не закралось. Взрослый мужик, не дите. И если логично что мама с маленьким ребенком в шоке ни куда не поехала, ничего выяснять не стала. А вот он точно принял удобную для себя версию и ничего выяснять не стал. И прикол в том что они до сих пор официально женаты, и если он умрет раньше можно подать на наследство.
  4. Ага слышала, я в этом случае говорю, так проходите-проходите что ж вы стоите, выход вооон там! Хотя у нас в районе было 3 собачьих площадки, одна официальная,. а две неофициальные, где все собак выгуливали, с детьми или велосипедами туда не совались. Но задумали ремонт территории и одно самое удобное место (одна сторона огорожена домом, а другая огороженной трансформаторной будкой, теперь там еще одна никому не нужная детская площадка, там темновато и место не проходное, мы с детьми туда не ходим, но и собачники теперь тоже.
  5. Вот на счет школьного двора. У нас около школы, внутри огороженного участка, отличная детская площадка, стадион и спортивная площадка. Отличное место для отдыха и детей и взрослых. Там постоянно тусуются и школьники после уроков и их родители, в том числе и с мелкими детьми. Таблички о том что выгул запрещен повешены на всех калитках. Но регулярно мамы и бабушки приводят на территорию собак. Понятное дело куда удобней выгуливать детей и собаку одновременно, а таблички повесили для дураков. На замечание начинают огрызаться что они собачек не выгуливают так как собачка пописала и покакала за территорий, тут они просто гуляют. Вот мне интересно я права когда их выпроваживаю или они? Р.С. я не редко видела как собаки метили деревья и скамейки, но тут уже хозяйки , после замечания, уводили своих питомцев без споров.
  6. Оч. умелые ручки -2

    "Аппарат для маникюра и педикюра "на Вайддбериз целая куча, цена от 700р. Но как вариан можете зайти в салон и посмотреть у них подойдет вам или нет.
  7. Оч. умелые ручки -2

    Я тут так мимо проходила, но вспомнилась шлиф-машинка которой маникюр из гель-лака мне вчера снимали, она наверное вам подойдет.
  8. Зять ударил тёщу

    А насчет мотива почему теща/мама так рьяно уговаривала дочь на аборт, я могу предположить что внучка там радость и свет в окошке, а рождение еще одного ребенка в семье сильно уменьшит ее ресурсы. По деньгам, по временени уделяемого родителями, да просто по квадратным метрам.
  9. Зять ударил тёщу

    Если б семья была бы крепка, ни какая теща ее бы не развалила. Тут видимо сама женщина не была уверена в том надо ли ей второй ребенок, уверена ли она в муже. Вот слова мамы/тещи и упали на благодатную почву. Воспользовалась дочкиной неуверенностью. И дурища вместо того что бы поговорить с мужем задрав хвост на аборт побежала. Так то я обычно мужчин распускающих руки осуждаю, но тут считаю что в самый раз он тещеньке прописал, и еще женушке бы добавил, за подлость и непроходимую глупость.
  10. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Я взяла M&S рубашки на Валдбериз, они простые и не дорогие. В упаковке сразу по 2 штуки идут (читайте описание может не все). Качество хорошее второй год беру. Правда дочке, но я один раз перепутала и взяла мальчишескую, качество точно такое же.
  11. Усыновление. Приемная семья - 2

    Да это просто детский сад какой то! Со свом ребенком с которым с рождения живешь не всегда поладить получается, а тут сразу готовенького из детдома взять бежит. Ни жизненного опыта, не реальной мотивации. Надеюсь психолог в ШПР хоть грамотный попадется (вправит мозг) расскажет реальные перспективы. @olessia21 Очень рекомендую найти и прочить тему: Усыновление. Приемная семья - 1 и эту тему тоже.
  12. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Я очень хороший фильм смотрела на эту тему. "Одаренная" с Крисом Эвансом. Там дядя воспитывает дочь сестры, покончившую жизнь самоубийством. Сестра была математическим гением и маменька растила ее как гения, учеба и учеба, девушка решила какую то нереальную математическую задачу- и решила закончить на этом свою жизнь. А опеку над дочерью оставила брату. И брат старается растить девочку как обычного ребенка, но опять же девочка одаренная и это бросается в глаза. А потом внезапно объявляется бабушка которая тянет лапы к очередному гению.
  13. Произведения для детей глазами взрослых

    Из диснеевских принцесс у меня всегда любимая была Фа Мулан. Нравится именно то что она выбирает свой путь сама, и принц генерал тут не главное. Она пробует идти по пути которые ей готовят родители и понимает что это не ее. Выбирает путь воина. И даже не смотря на то что Ли Шанг ей сразу нравится она не бросается его завоевывать или как то сворачивать со своего пути. Нет. Она добивается успеха, становится женщиной самодостаточной успешной, равной по статусу, заставляет себя уважать и генерала и императора и собственного отца и только потом готова строить отношение с понравившимся мужчиной
  14. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    У Лукьяненко цикл "Недотепа/Непоседа" "Мальчик и Тьма" вполне подходят по возрасту вроде ничего такого там нет, чисто подростковая вещь. "Часодеи" Н. Щербы они больше для девочек подходят. П.С. В "Нежном" Есть тема про книжки детям, или спросите в нашей теме "Фантастика и фентези" в Стойле пегасов.
  15. @Жоржина Это совсем другая ситуация. Тут страсть, новизна и молодая стройная девушка. Море, солнце, вино олинклюзив. В таких ситуации все гореть должно! Если не горит, то я не понимю зачем все это?
  16. Честно я все понимаю, это ужасная трагедия когда после 25 лет брака муж променял на молодую. Но таблетки от потенции! В 43 года! С молодой и новой! Что там совсем не фурычит! Импотент он просто, ловит последние шевеления своего затухающего либидо! Не забудьте обсмеять его на прощанье и пачку Виагры вручить с пожеланием совсем не облажаться.
  17. О свекровях и свёкрах - 26

    У моих свекров целый день включен Рен-ТВ. В еще до-ковидные времена. Причем у них частный дом, куча увлечений, друзья. То есть в изоляции они не сидели и не сидят, даже в карантин не сидели. Всегда была возможность хоть не надолго в горы съездить, или в лес. Но этот фоном включенный телевизор на Рен-ТВ (Да пусть у создателей канала вечная почесуха будет!) просто выводит из себя. Если они не смотрят, то пересказывают ЭТО в слух. Я дольше 1 дня не выдерживаю, хочется выбежать с криками "Только не мой мозг!!!" Правда это больше свекровь увлекается, у нее вечно были журналы типа "Оракул", "Тайная магия" "1000 способов уберечься от сглаза". Так что с возрастом она не поменялась, а только усугубилась.
  18. Вот уж точно, дочке почти 9. Девочка у меня умненькая и воспитанная, но у нее до сих пор иногда проскакивает - сначала делает, а потом думает. Поэтому в такие моменты предпочитаю лишний раз напомнить: " Руками не трогать, не бегать!" И то иногда не может удержатся и пальчики тянет. На то и моя материнская доля, бдить и повторять прописные истины.
  19. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Мы с сестрой дрались так что пух и перья летели. Ни как не могли найти общий язык. Она меня доводила, причем была старше и крупнее, а я отвечала в меру своих малых силенок. Так что девочки тоже могут драться. Муж с братом кстати жили вполне мирно, драк у них не было. У нас в семье родители не дрались и не наказывали нас физически. Но вот сестра вполне могла стукнут меня за не согласие с ее мнением, аргументов не хватала и в ход шла физическая сила. Если дома такое практикуется то вполне дети могут в школьный коллектив привычки перенести.
  20. Знак зодиака и характер ребенка

    Зашла, посмотрела что я написала 3 года назад. Ну что про прошествии времени могу сказать что кризис пройден. Сын абсолютно вменяемый, развитый ребенок, вполне договороспособный. Он повзрослел и я прокачала навык убеждения, уже знаю где отпустить, где подкупить, а где и рявкнуть. Уже давно кожаный аргумент не актуален, все решается словами. Я сижу постигаю дзен и надеюсь что к переходному возрасту ситуация не изменится. Овнистый характер ни куда не делся, но в рамках держать вполне можно.
  21. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Я размечала обычным простым карандашем. Он на черной канве при яркой лампе прекрасно виден. Попробуйте может и вам подойдетт. Дешево и сердито.
  22. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Может и так быть. Пока была просто девушкой полностью устраивала ее в качестве "девушки". Молодой, побесится, погуляет, сексом с чистенькой девушкой займется, а не шалав в подворотне подбирать будет. А вот когда приде-е-е-ет время жАнится, то тут уж мама подберет подходящую, какую надо! Прям вспоминаю монолог мамы Ромки из "Вам и не снилось". Да еще и после свадьбы очень похоже молодые из под власти выходить начали. В комнате жить отказались, уехали ближе к жененой родне. Уже мама так решать за женатого сына не могла, вот ее и бомбануло.
  23. Фантастика и фэнтези - 2

    Замечательная серия! Здесь на форуму обсуждали и я тоже прочитала. Жаль что заканчивается серия очень быстро, а продолжение автор не пишет
  24. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Очень даже понятная инициатива. Пока дети бегают меняют воду, толкутся у раковины, моют кисточки куча времени уходит. Еще дети имеют свойства воду расплескивать что тоже требует ликвидации, А так тряпкой кисточки протерли и красота, а то что ребенок как поросенок это не проблема учителя. У нас кстати из-за короновируса ограничили нахождения детей в коридорах и уже полгода на ИЗО рисуют только карандашами. Учительница нас сразу предупредила об этом факте что именно из-за воды у детей красок пока не будет.
  25. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Я криво выразилась, мы не стали жить вместе, просто формат отношений поменялся. По факту мы вместе проводили только выходные я как бы гостила у него в субботу и воскресенье, на будни возвращалась к родителям. Хозяйство я не вела, коммуналку не платила. Жить конкретно вместе, на съемном жилье с ведением совместного хозяйства, готовкой и уборкой и масштабным ремонтом начали уже после того как подали заявление в ЗАГС. Он конечно мог и передумать в тот момент, но это однозначно был бы разрыв.
×