Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереск

Наши люди
  • Число публикаций

    1 574
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вереск

  1. Бабушка-опекун в больнице. Куда деть детей?

    В первую очередь им очень не повезло с отцом, которому до них нет дела. Все вместе эти родственники/друзья семьи их очередь десятая. Решать должен папа.
  2. Бабушка-опекун в больнице. Куда деть детей?

    Так у детей вроде отец - жив здоров, разве на таких детей льготы распространяются? Я не в курсе, думала что только для круглых сирот льготы.
  3. Гости и гостеприимство - 6

    "Люди живущие в мегаполисах склонны к нелишней осторожности и даже опаске." Вот так будет правильно. Иначе не получится. Особенно у нас - детей лихих 90-х. Особенно это актуально молодым девушкам, что бы потом не выслушивать в полиции и от прочих мимокрокодилов: Аа зачем ты их в дом сама пустила? А может ты сама хотела нетрадиционного секса с тремя мужиками, если ты этих незнакомых мужиков к себе в дом пустила?....
  4. Бабушка-опекун в больнице. Куда деть детей?

    Один год в коллеж может пойти. Поискать с общежитием. Кто ему институт оплачивать будет если на бюджет не поступит. Лучше уж что бы у него профессия в руках уже была.
  5. Что за бред? Какое поступление в декабре? Даже если это правда, то сейчас начнется сессия и она все завалит и вылетит. Да ну бред какой-то!
  6. @Dis, прочитав тему, могу сказать только одно. Предохраняйтесь. Предохраняйтесь как боженька. По секрету самый лучший контрацептив это - СПИ-ОДИН. Как только девушка почует что ее вот-вот вернут по место регистрации, это будет для нее первой целью. Не знаю почему, но подобные индивидуумы искренне думают что стоит им забеременеть как сразу все их проблемы решатся, и можно с чистой совестью жить как хочешь. Какая же на самом деле глубокая "жопа" их ждет не догадывается ни одна, а потом становится поздно. Да и вас она туда втянет за компанию
  7. Мультфильмы. Только для детей?

    Очень рекомендую. По мне так один из лучших мультсериалов. Название я только немного неправильно написала "Аватар: Легенда об Аанге"
  8. Тут с дочкой обсуждали мороженое и из глубин моего подсознания выплыло томатное мороженое - редкая гадость. Было или нет? Я совсем маленькая была, а в 90-е его уже точно не было.
  9. Мультфильмы. Только для детей?

    Видели замечательный мультсериал "Аанг- легенда об аватаре"? Когда рассказывали про дар Эльзы у меня в голове крутилась "Вода, земля, огонь, воздух. Только Аватар -властелин четырех стихий может предотвратить войну...и т.д". А так что сделал дедушка я догадалась на 5 минуте мультфильма, тайна шитая белыми нитками. Показанный в трелере сцена штурма Эльзы бушующего ночного моря - банальной глупостью, что ей мешала дождаться пока море успокоится и будет утро? Второй раз повторяется что сестры бросают свой народ в катострофической ситуации на непонятно кого (в первый раз на постороннего мужика, в этот раз на троллей (ШТА!!!). Их поступки не показывают из как разумных правительниц. Взбалмошные, импульсивные. Но картинка, да, красивые! Кэльпи - выше всяких похвал. Пейзажи, фоны, деревья. Просто эстетический восторг!
  10. Джейн Остен(Остин) "Гордость и предубеждение"

    Вот полностью согласна. Именно страусиная позиция мистера Беннета и привела к ситуации с побегом Лидии, он знал что из себя представляет младшая дочка и вместо того что б поставить жену и дочь на место, предпочитает поручить присмотр за 15-летней взбалмошной девицей в пубертате посторонним людям, какие бы приличные они не были.
  11. Читаю тему и вспоминаю фильм, думаю что хорошо, что у Маргариты Павловны нет детей. Для гипотетических детей. Если мямля Хоботов еще может ей что то противопоставить, то ребенок выросший под твердой рукой матери с отцом подкаблучник был бы скорее всего несчастен. "Я знаю как лучше", " Эта девушка тебе не подходит", "Я свою жизнь прожила и твою проживу!". Классика!
  12. Бал дебютанток. Знаменитости с детьми на светских мероприятиях.

    Было б зеленое, то получилось бы оммаж на платье Скарлетт, которое она сшила от бедности из матушкиных портьер. Отправляясь добывать денег
  13. Бал дебютанток. Знаменитости с детьми на светских мероприятиях.

    Алеся Кафельникова, это не та ли инстограмщица "низкой социальной ответственности" которая заявила что ненавидит Россию? Что она забыла на бале дебютанток в России. Валила бы в свой Париж. Только похоже она там ни кому даром не нужна.
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    У нас тоже в классе ЧП. Бежал мальчик, толкнул одноклассницу, как итог у девочки трещина в рук. Посещает уроки в гипсе. Учительница написала сообщение в Востап, что запретит детям бегать на перемене. Я ее понимаю, предпенсионный возраст, ей такие стрессы не нужны, но ответила что я категорически против что бы дети (мой ребенок в частности) сидели на перемене, для первоклашек это совсем ужас, когда им выплескивать энергию, не пробегаются на перемене, будут скакать на уроках. Вот как предотвратить подобные происшествия? Я еще волнуюсь что моя дочь очень послушная скажет учительница сидеть - будет сидеть, а остальные которые не столь послушные будут дальше скакать на переменах, моя даже не подумает ослушаться. С другой стороны не хочу подрывать авторитет учителя и на прямую говорить что бы игнорировала указания учителя.
  15. Мой брат - наркоман

    Это типа он молодец? Ути-пути. Из 100т.р только 20(т?) взял. Молодец! Мог бы все, да. А так и так это уголовка. Кража в особо крупном размере. Он хоть тысячу то сам в своей жизни заработал. Кражи уже начались, что дальше?
  16. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    С любимым человеком и Антарктиде тепло! Так что погоды бояться глупо. Это как человек всю жизнь проживший в ХМАО говорю. А уж с деньгами везде можно комфортно жить.
  17. О свекровях и свекрах - 24

    И что ваш муж предлагает? Бросить как кость своей маме девятилетнию девочку? На! только нас не жри. В первую очередь посадила бы дочь и мужа рядом и спросила бы, хочет ли она общаться и ездить к бабушке, нужно ли ей это. Бабушкино, мужино желание в этом случае играет в последнюю очередь.
  18. Зарубежные сериалы - 3

    Я посмеялась когда Геральта в бадье увидела. Это они молодцы. И хоть каст сериала не обхаял только ленивый, мне понравилось. Посмотрим, дату выхода объявили 20 декабря.
  19. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Что то ущербное на мой взгляд в этом есть. Пожалела молодого мужчину - полного сил, не пожалела слабую женщину (че ее жалеть то, отработанный материал).
  20. Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

    Так конечно! Во первых не девочка, если она уже невеста, то по определению совершеннолетняя взрослая молодая женщина. И у нее так-то своя мама имеется. Значит отношения не мать-дочь, а как двое взрослых людей. Я когда только со своей свекровью познакомилась, в мыслях относилась к ней как скажем к коллеге по работе, и выстроила примерно такие отношения с ней. Вот как с прокладкой, коллеге бы я легко одолжила одну, и очень удивилась бы потом обнаружив пустую пачку, и легко бы высказала по этому поводу. Взаимоуважение двух равных людей, вынужденно находится на одной территории.
  21. Эта наивная, чистая и прочее, вместо вышивки крестиком у окна в светелке или воспитания собственного ребенка, занимается тем что в простонародье называется сталкинг, при активной поддержке своей мамы, вот это как раз очень осуждается обществом, как на форуме, так и в реальной жизни, и является показателем что у девушки-ромашки явно проблемы. @Латифа И если не сложно ответе, зять то после армии это ему 19 лет тогда было?
  22. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Мы в прошлом году были в Фея-2 в Витязево. Из плюсов - пляж песок, не сильно загруженный, море мелкое. взрослому хорошо плавающему не очень, на территории бассейн и аквапарк (платный), детская площадка (лесенки, горки, качели) там же птичий двор, можно посмотреть павлинов, фазанов, голубей, Детская анимация и мастерклассы (это лет с 5), прокат самокатов, колясок, машинок. Питание 3-х разовое шведский стол. Можно подобрать еду для малыша, на завтрак есть каши, омлеты, на обед супы и картофельное пюре. Может и повезло, но обошлось без инфекций. Как приехали здоровые, так и уехали.
  23. О свекровях и свекрах - 24

    Как я думаю вопрос географии. Если провести линию между офисом и домом, то отчий дом оказался как раз на середине пути. И чем скучать дома и есть разогретое, или ждать жену пока она придет и приготовит, можно зайти по дороге к маме, там вкусно поесть, пообщаться с братом, а они очень дружны с кучей общих интересов. Да и не каждый день это происходило, раз в неделю. Он и не думал что кого то там напрягает. Для него тоже был сюрприз.
  24. О свекровях и свекрах - 24

    Меня вывело из себя именно, что ситуацию создали муж и свекровь, одна привечала, другой с удовольствием пользовался. А виноваты оказались мама и я. Я вообще не уверена что мама была в курсе кто там у кого и когда кушает. А ушат помоев получила. Ну как бы потом все разрешилось почти к всеобщему удовольствию. Я ушла в декрет и проблема отпала А это не понятно к чему? Мы с родителями мужа, не жили от слова совсем. Благо у меня было свое жилье. Хотя моя очень хотела что бы мы жили у них, но мы с мужем этот вариант даже не рассматривали.
  25. О свекровях и свекрах - 24

    У меня была похожая ситуация. В бытность жизни со свекровью в одном городе, я на работу уезжала на час раньше мужа и приезжала на час позже. Да еще и готовить приходилось мне, так как у мужа просто антиталант к готовке. Понятно что при таком раскладе я вовсе не возражала когда 1-2 раза в неделю муж заезжал к маме и ужинал там, да еще и судочки от нее для меня привозил. Муж там денег родителям подкидывал, я устно благодарила. Лепота. Закончилась идиллия в тот момент когда свекровь позвонила моей маме и нажаловалась, что я ужасная хозяйка, мужа не кормлю, в вообще моя мама явно не справилась с воспитанием "хозяюшки" достойно ее сынули. Мама очень расстроилась, я была в бешенстве. И попросила мужа поговорить с мамой, что мне не нравится когда меня хают за спиной, да еще и "делают нервы" моей маме. Вроде после этого эксцессов не было. Причем я честно признаю что хозяйка я не ахти, но это явно не дело свекрови.
×