Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Декабристка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Декабристка

  1. Не хочу иметь детей - 3

    Я это и имела ввиду. И там ничего уже не изменить будет. Верующий человек должен стараться жить по Евангелию. Я фразу очень не удачную написала, " женщина спасается чадорождением, теперь как дура выгляжу. Я имела в виду, что должна детей рожать, а не выбирать добровольно бездетный брак.
  2. Не хочу иметь детей - 3

    Нет, он не требует, просто говорит, может давай заведём пока не поздно. Я ему говорила и про его троих детей, и про возраст он согласен. Не настаивает. Я за ним наблюдаю, нет у него тоски по детям, чтобы прямо хотелось ему. Скорее горделиво ему было бы отцом стать. И меня занять младенцем. Почему то он думает, что мне понравится. Он был бы рад если бы я родила, но нет, так нет, будем без детей жить. У меня в теме спрашивали, заботился ли муж о своих детях? О сыне маленьком, говорит заботился, брал его везде с собой. Но он когда с женой разводится ребёнка знать не хочет и не помогает ни как.
  3. Не хочу иметь детей - 3

    Ну, ведь, грех жить для себя и не хотеть иметь детей. Та фраза я согласна не удачная. Не спасается, конечно, чадородием, я не правильно мысль выразила.
  4. Не хочу иметь детей - 3

    Это самая больная моя тема. Не хочу иметь детей. Я верующая и знаю куда будет ввержен Сатана, туда и меня отправят. Женщина спасается чадорождением. Мужу 53 года, а мне 39. Мужу под старость лет наследника хочется. Про поздно, самого мужа мама в 40 лет родила. У первого мужа сестра в 45 лет родила. Бывают случаи, главное нет желания, а есть неприязнь. И никогда не смогу измениться. Жила всегда в своё удовольствие и под старость лет такой хомут на шею повесить. В порядке бреда, муж предлагает, ты только роди и можешь не подходить, я нянек найму) Но в таком случае меня бы родители осудили. Да и вообще, если бы я родила, ребёнка полюбила наверное, не хочу просто. Я сама ребёнок для мужа, не хочу конкурента) Что к другой из-за этого уйдёт не боюсь, не должен. Я скорее допускаю, что это он страхуется, чтобы я не убежала) Он уже смирился почти. Родители меня с деторождением никогда сильно не доставали. Им главное чтобы у меня всё хорошо было, а внуки дело десятое. У меня старший брат умер, детей у него тоже не было. Вот племянников я бы хотела иметь, очень. Так я даже и не задумывалась бы о деторождении. Меня волнует жизнь после смерти. Я точно не спасусь с таким мировоззрением, в ад пойду.
  5. Имя для нового человека - 2

    В юности мне очень не нравились, прямо бесили имена Валерий и Виталий. С именем Валера, для меня всё очень странно. Имя не сильно распространенное, но меня оно преследовало. Всех мужчин, которые были со мной в отношениях звали так. Даже сейчас, я замужем, но если в обществе, в компании появляется новенький Валера, я внутренне делаю стойку и смотрю с интересом) Я влюбилась в это имя) А имя Виталя я полюбила просто так, никогда не нравилось, а сейчас нравится очень-очень. Ещё очень нравятся мужские имена Василий, Евгений, Алексей и Лев, Лёвушка. Меня зовут Татьяна. Это, конечно ,не скромно, но это моё любимое имя, всегда нравилось. Оно не редкое, но в моём окружении, мало тезок. Меня так назвал брат. Родители хотели назвать Юлечкой, брат девять месяцев ныл, хочу Танечку, назовёте Юлькой любить не буду. Мне имя Юля очень нравится и по святкам, день именин отмечает в мой день рождения. Родители как чувствовали. И третье всегда любимое мной имя Аня, Анна. В последнее время неожиданно понравились женские имена Ниночка и Лидочка. И благодаря форуму Милолика). Я сама хотела бы, что бы меня звали Милоликой. Теперь это моё любимое имя. Оно редкое, нежное, как колокольчик звенит Ми-ло-ли-ка. В моём окружении самое редкое имя носила моя бабушка. Её звали Аза. Она русская, назвали так после фильма " Цыганка Аза ". Имя очень ей шло. Она была редкой красоты, брюнетка. Мы с мамой эту масть унаследовали, тоже чернявые, при знакомстве, первым делом спрашивают, кто по национальности. Кстати, две бабушкины сестры, с обычными именами, имели привлекательную, но обычную внешность. А бабушка яркая была, как артистка.
  6. "Пусть говорят" с Борисовым

    Позорище так себя вести. Неужели не понятно, насильно миленькой не быть? Тебя не надо, ребенка от тебя не надо, смотреть противно когда так навязываются. Мне Казаченко уже жалко просто.
  7. Мой муж и его дети

    Мне чего-то тоже немного его жалко. Мало того, .общения с отцом нет, так еще и пути многие ему перекрыл. Обидно. Жаль, что нельзя в одностороннем порядке от отцовства отказаться. Решило бы много проблем. 100%. Вы экстрасенс? Совсем недавно бывшая жена звонила, скандалила, что он сыну жизнь испортил. Про отцовство будут узнавать, можно ли сейчас, изменить, он совершеннолетний. Мне муж сегодня рассказал историю. У них замдиректора получает очччень хорошую зарплату, с нее официальные алименты отчисляют бывшей жене. Так она на эти деньги еще двоих детей себе завела, и сожителя, который работает охранником. А дочка приезжает к папе на каникулы, и он ей покупает одежду и новый телефон. Во как бабы умеют устроиться! Ну, это ещё ладно) Не добровольно же всех содержит, по закону отчисляют. Его бы спросили , он бы может, только на дочку денег давал. Телефоны то новые, только дочке покупает, не всему же семейству.
  8. Мой муж и его дети

    А ваш муж, получается, и кровных не признает? Детей? Исходя из ваших сообщений. Ну они то хоть право имеют, на признание. У моего мужа всегда такая философия была со всеми тремя женами и детьми, ещё до знакомства со мной, это уж точно не моё дурное влияние. И враждебно к его детям заранее, я уж точно не отношусь. Я видела фото его сына в соцсети вылитый мой муж в молодости, мне на него даже смотреть приятно было. Муж с ним общаться не захотел, мне парня даже жалко было. Не такая я уж Бастинда) Я тут подумала, я ведь выросший ребенок от первого брака мужчины. Отец развёлся брату 17 лет было и мне 7. Детство я провела плотно общаясь с его второй женой. В гости отец меня брал регулярно, отдыхать я с ними ездила. У неё тоже девочка была, мне ровесница, нас даже зовут одинаково. Сейчас вспоминаю его жена ничего мне плохого не делала, мы никогда не ругались, ну и конечно, никогда она меня не обижала, врать не буду. Отец одевал меня всегда как куколку сапоги, дублёнки, золото, в техникуме платно учил. Я только в этой ветке прочитала про семейный бюджет отца и ожидание благодарности от мачехи. Нет, отношение было, папа купил и благодарность только папе. Какое у меня к ней отношение? Честно. Лицемерно-доброжелательное. А под этим, даже не равнодушие, а какая-то неприязнь, наверно за детские зависти и ненависти. Они с отцом лет 20 прожили и развелись. Ну развелись и развелись, не заплакала я. Скатертью дорога, не велика мне родня. Сейчас 10 лет с другой живет. Доволен и весел, а мне главное, что бы ему хорошо было, а с кем дело десятое.
  9. Мой муж и его дети

    Перегибаю. Извиняюсь. В сердцах написала, не понять мне никогда таких отношений. Я только кровных родственников признаю. ИМХО. Вот, это не вопрос, просто мои рассуждения. Как можно сравнивать? У меня был старший брат. Единственный и родной, у нас общие отец и мать. И сын и дочь двух последующих жен отца, хотя с ними у меня были прекрасные, дружеские отношения? Они хоть, Слава Богу, не папкали, по имени-отчеству обращались. Папа не разрешил, девочка хотела, сказал у меня есть дочь родная, а у тебя отец родной есть, это не хорошо.
  10. Мой муж и его дети

    ППКС. Автор поста про пасынка, задумайтесь. Похоже на предательство, скорее всего ваш муж, не пасынка так возлюбил, а ни в чём не может отказать второй жене. Кстати она, что хотела, то и делала, не разбежалась девочку воспитывать.
  11. Мой муж и его дети

    Вот это никогда, пусть бы меня весь белый свет осудил! Никогда бы не допустила! Могла бы принять как глупость, которую мой мужчина сделал, в угоду другой женщине, до знакомства со мной. Пацан больше точно никого папой не называл бы. Какая оплата учёбы может быть? Поздороваться не подошел бы. Естественно речь идёт о человеке который меня любит и хочет быть со мной. Остальные пусть живут как хотят. У меня в голове не укладывается. Муж бы мне сказал, сына бывшей жены в университете обучать хочу, так пасынка люблю. Немыслимо просто. Как такое женщины терпят?
  12. О свекровях и свекрах - 19

    У меня было две свекрови. Первая меня не любила, хотела, чтобы муж жил с первой семьёй, не одобряла его выбор. Но ни разу мне плохого слова не сказала. Принимала меня на праздниках и на даче. Отпустила ситуацию, пусть сын хоть с гиеной живёт, если ему нравится. А второй муж просто золотой сын. Я таких не видела. Родители его уже умерли, Царство Небесное им, Вечная память. Его отца я не застала, но слышала, что он за ним парализованным ухаживал и материально всё на себя взял. К матери я такого нежного отношения больше не видела. Называл только мамочка. Его маменьким сынком не назовёшь, он так сказать брутальный мужчина, по зубам можно получить). Мы к его маме через день да каждый день приезжали. Он полные пакеты продуктов привозил, старые выкидывал, она съедать не успевала. Нанял ей старушку- компаньонку, только для общения, она очень общительная была. Платно в хорошие больницы устраивал. Когда она плохо ходила уже гулять выводил, под ручку. Ещё у неё 8 кошек жило, он ей слова против не говорил. И потом кошек не смог выкинуть, а долго пристраивал в хорошие руки, искал людей кто ему отказать не мог. Она хорошая была, добрая. Меня правда заговаривала. Говорит, говорит у меня уже голова кругом. Правда я со своим длинным, любопытным носом, много интересного узнала, мне про мужа всё интересно. Понятное дело, мне нравилось, говорила, что до меня он был несчастным человеком. Бывшие жены все плохие были. А со мной ему повезло я хорошая, скромная, не поперечная). Чтобы мне не понравилось? Повезло просто. Никто таких фокусов как в ветках о свекровях не устраивал.
  13. Мой муж и его дети

    ППКС. И ещё, он мне объяснял, что он не одиночка, он семьёй дорожит, а я так по наивности рассуждаю,пока проблем от детей нет. Что для всех не получится быть хорошим. Что нужно выбирать что важнее новая семья или дети. Что никому он был-бы не нужен с тремя детьми, если загрузился бы проблемами. К тому же женщину от искал бездетную. И деньги, каждому дай 10000 тысяч уже в месяц 30000 получится. Так один и жил бы, детей воспитывал. И если его трое детей и внуки к нам в дом приходили бы, мне это быстро надоело бы и я убежала. Мудрый он у меня. Где жена там и дом.
  14. Битва экстрасенсов

    Поддерживаю) Я к экстрасенсам, вообще, не объективна. Свои симпатии отдаю симпатичным мужчинам) Выпуск понравился, оба задания интересные. Битву смотрю как шоу, не задаюсь вопросами правда-не правда, верю- не верю.
  15. Это точно) Мамина тетя, ей 95 лет, маме двадцать лет, каждую неделю, звонит поинтересоваться, Таня почему не работает? Муж бросит как жить будет. Сейчас муж другой, вопрос тот-же) Но человек живёт не для старости, я хотя бы молодые годы хорошо прожила)
  16. Будет день будет пища. В Библии написано:" Не заботься о завтрашнем дне, завтрашний день сам о себе позаботится". Я даже если бы и захотела, в 40 лет и с нуля карьеру бы не сделала и больших денег не заработала. У меня есть диплом техникум, бухгалтер специальность. Сейчас могла бы, например, продавцом работать.
  17. Подписываюсь под каждым словом)))+++
  18. Я когда замуж выходила заранее знала, что в любой момент могу начать жить очень скромно. Я готова работать пойти, я ведь не принципиально дома сижу, если ему тяжело будет материально, пусть устраивает на не пыльную работу, а много денег мне никогда не заработать. Я боюсь другого. Измен и предательства. Я не представляю о каком спокойствии и надёжности можно было говорить если ему было-бы 25? Ему 53 года, я его к каждому столбу ревную), хотя повода он мне никогда не давал. Какой-бы я прекрасной не была в почти 40 лет, но конкурировать с двадцатилетними заранее проигрышно. А юных мой муж не любит. Для него оптимальный возраст на 10-15 лет моложе.
  19. Подписываюсь под каждым словом)))
  20. Мой муж и его дети

    У моего мужа крайне не популярное у женщин мнение по этому вопросу. Он любит детей пока в отношениях с их матерьми. У него трое детей, от трёх браков. Старшие сын и дочь уже взрослые, двое внуков, которых он никогда не видел. С детьми после развода он тоже почти не общался. Говорит, что при разводе, обоим оставил жильё. Младшая дочь учится в школе ей лет 10-11. При разводе жена попросила его отказаться от отцовства и её новый муж девочку удочерил. Видимо бывшая жена не глупая видела его отношение к детям. На наследство детям можно не рассчитывать, на него никакое имущество не оформлено. Не из-за детей, ему так нужно. Мне это странно. Мои родители развелись мне 7 лет было, мы с папой родные люди, очень близки. Я не могу этого понять, у меня нет детей, я у него спрашиваю неужели у тебя нет зова крови? Это ведь дети родные? Он говорит нет. Я их не воспитывал, воспитывали враждебно настроенные жены и их родственники, они ничего хорошего воспитать не могли. Думает у детей к нему только корыстные интересы. Старшие дети хотели-бы с ним общаться. Он не хочет категорически. Я честно была бы не против, чтобы он общался с детьми и внуками, чтобы они в гости приходили. Мне интересно какие они. Я когда узнала эту его позицию, подумала и решила, что мне это выгодно. Мне важно чтобы он был порядочным по отношению ко мне. В отношение меня он прямо семьянин-семьянин, всё в дом. Понятно, что меня всё устраивает. К тому же детей я заводить не планирую
  21. Просто правда есть женщины которым нравятся мужчины значительно старше. И находят в этих отношениях стабильность и надёжность, а не какое-то сказочное богатство и роскошь. А нищий и ровесницам я думаю не нужен)
  22. Я с первым мужем столкнулась с осуждением, неприязнью к нашей паре. Правда это 20 лет назад было. Всех мы раздражали его родителей, жен друзей, даже самих друзей. Просто незнакомым людям меня нужно было в разговоре подчеркнуто "дочкой" назвать. Может ещё потому что мы в провинции живём. Разница не очень большая 18 и 38 лет. Не думаю, что они реально думали, что я ему дочь. Меня подозревали в какой-то корысти, не понимаю почему. Я школу закончила, в техникуме училась, из хорошей семьи, материально я не нуждалась. Он в 38 лет, окружающим в воображении, виделся стариком и я при нём сиделкой). Ему сейчас 60 я с ним не то что себя, девушку 25-30 лет легко вижу. Он не с молодой сейчас, он от меня к первой жене вернулся.
  23. Не правдоподобно звучит, как очевидное-невероятное, но это правда. Все удивляются. Он жалобы писал, адвокаты были. Это в Кургане было. Дело о черных риэлторах, с убийствами. Там много кто замешан был, много интересов переплеталось. В итоге кого посадили вообще на нереальные сроки. Он конечно тоже не ангел, но тема не про это, просто я ничего не выдумываю.
  24. угадала я. Троллите. Нет, не троллю. Пыталась написать в чем стабильность и надёжность взрослых мужчин. Сама себя читаю как-то глупо объясняю) Не могу словами выразить.
×