Въедливая

Новички
  • Число публикаций

32
  • Последнее посещение

50 Продвинутый

О Въедливая

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. А у меня претензия к нежно мной любимому и сто раз просмотренному фильму "Офицеры". Вся сцена свидания героев "...дцать лет спустя" - сплошное недоразумение. Трофимов идет на прием - и не знает, к кому??? А если знает, то почему так удивляется, увидев картинно обернувшегося к нему Варавву? Его фамилия (кстати, не самая частая) даже на дверях не написана? А тот, в свою очередь, не только не знает, с чем пришел к нему старый друг (а ведь тот записался на прием: без этого его - армейского генерала - даже в здание бы не пустили), но и спрашивает "на голубом глазу": "Егорка уже, небось, полковник?". Три ха-ха! Не просмотреть личное дело записанного к тебе на прием генерала (даже если раньше не удосужился за ним последить) - это за гранью всякой фантазии. А уж в личном деле любого офицера, а тем более высшего, все его родственники поименованы и отслежены в нескольких поколениях. В общем, как офицерская дочь, выросшая в военном городке среди опять же офицеров, я даже в юности испытывала в этом месте фильма тяжкое недоумение. Но фильм все равно нежно люблю. Сказка - она и есть сказка. Романтическая и героическая, порой наивная...
  2. Кхм... Ну, я вот - глубоко советский человек, но ничего такого что-то не припомню. Видно, я - не "практически каждый"... "Нечеловеки" - НЕ инопланетяне, а что-то сугубо земное (ну, нечисть там или разумные животные)?
  3. Слишком расплывчато. Это могут быть и Элли со товарищи, и дети капитана Гранта, и даже Бильбо и Ко. Да и еще много кто.
  4. Дамы, автор в теме, скорее всего, больше не появится. Вместо того, чтобы заклеймить подруг, поступающих "не по-пацански", ей тут резоны какие-то стали приводить... . В общем, "злые вы, уйду я от вас".
  5. Да, конечно! Вся его вина в том, что женился на молодой и неуравновешенной, неумной особе...
  6. Тема стоит, рискну загадать. Ну, очень легкое! Этот герой считается отрицательным, хотя по поступкам он - едва ли не самый порядочный во всем романе...
  7. Так потому и печатает! Ничто так не оживляет дискуссию, как время от времени появляющийся жирный зеленый тролль! А по делу: мне как велосипедистке с многолетним стажем поездок и многодневных велопоходов, в том числе и по загранице, омерзительно даже читать этот снобизм "хозяев жизни и дорог" . И уж я бы с удовольствием ездила бы как в Германии: велодорожка, по которой ЗАПРЕЩЕНО ходить пешеходам, не говоря уже об автомобилях. Катишь себе, встречные говорят тебе "Hi" или "Hаllo", а обгоняющие - "Danke" (за то, что дала им дорогу). Но в России этого нет, да и не предвидится. Питерские велосипедисты на вопрос: "Где тут у вас ближайшая велодорожка?", грустно отвечают: "В Лаппеенранте... (Финляндия)"
  8. Я только одного не понимаю: почему тема называется "Жена изменилась после свадьбы"? Не изменилась она ни разу: как до свадьбы не давала, так и сейчас не дает. И вряд ли когда-нибудь начнет давать
  9. и 4. Пока толстый сохнет - худой сдохнет.
  10. Ну-у-у, таких произведений много. И известных, и забытых. Вот, например, "Плечевая" Виталия Кржижталовича... Или вот, например, у М. Веллера в "Легендах Невского проспекта" такой сюжет есть.
  11. Вот мы, наверное, что-то неправильно сделали. Купили кротоловки и проволочные, и в виде трубок с 2 дверцами, открывающимися только внутрь. И никто не попадается. Может, кроты их чувствуют и обходят? Несколько раз находили проволочные кротоловки сработавшими, т. е. захлопнувшимися - но внутри никого не было. А трубки были полностью забиты землей - стало быть, крот там проходил? А как вышел, спрашивается? Считается, что задний ход дать или развернуться в трубке он не сможет. А кот наш ленивый и кастрированный - никакого толку от него, обжоры... Как вы думаете, граждане, от него наверное и использованный наполнитель как химический отпугиватель не сгодится? Запах-то у него слабый... А ультразвуковой отпугиватель сработал с точностью до наоборот. Похоже, все окрестные кроты сбежались к нему с криком "Ура! Дискотека!"...
  12. Эх, а у меня случай и вовсе, наверное, клинический. Женаты мы 27 лет, а работаем вместе (вернее, ведем совместный бизнес) уже 11 лет. И сидим вдвоем в одной небольшой комнате. И других сотрудников у нас нет! Не на кого отвлечься. Мы вместе практически 24 часа в сутки! И спим в одной кровати! И да, иногда возникает чувство, что в моей жизни слишком много его, а в его жизни - меня. Но, с другой стороны, из-за такого образа жизни мы настолько срослись, что стали какими-то сиамскими близнецами. Это я все к чему? А к тому, что ответ на вопрос, вынесенный в заголовок темы, не просто индивидуален в каждом случае, а даже в пределах одной совместно живущей и работающей пары все время меняется. От "надоел, дай от тебя отдохнуть хоть полдня", и до "я так не могу - целых полдня не виделись".
  13. Да! Конечно же, Станислав Вокульский!
  14. Ну, я так не играю... (с). Не может быть, чтобы никто не угадал. Наверное, просто никто не ходит в эту ветку... Ну что я еще могу подсказать? Ну, фильм по этому произведению снят, и его недавно показывали по ТВ. До чего же хороша молодая Беата Тышкевич!
  15. Кстати, да. Я не знаю, есть ли такая клиника в Пятигорске, а в Питере есть, и она меня в свое время просто спасла. У меня, правда, не агрессия была, а депрессия. Настоящая, махровая. А тех, у кого агрессия была, там психотерапевты учили примерно так: агрессия - это значит, надпочечники выбрасывают в кровь адреналин. Адреналин для всех систем организма - сигнал тревоги, сигнал, что нужно либо бежать, либо бороться (ну, в животном мире так). Это означает физическую нагрузку. Для того, чтобы ее выдержать, сердце начинает биться чаще, давление повышается и т. д. А мы существа цивилизованные, приходится сдерживаться. Поэтому в случае приступа агрессии действительно лучше побить какой-нибудь неодушевленный предмет (молодцы, японцы!) либо дать себе физическую нагрузку - уйти походить по улице, поприседать, попрыгать на скакалке, как тут советуют. Сжечь адреналин, одним словом. А лучше, конечно, приучаться к пофигизму. Но это не всегда удается...