Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Въедливая

Новички
  • Число публикаций

79
  • Последнее посещение

183 Продвинутый

О Въедливая

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Русский язык и его состояние - 6

Вы, наверное, тоже живете в Невском районе? Как Вам такие "топонимы": Ст. метро Ломоносовская - Ломо, Елизаровская - Ельник, Международная - МеждА, Улица Дыбенко - Дыба (бр-р-р! Вчера был на Дыбе... - звучит не оптимистично ), ДК им. Крупской - Крупа (там книжный рынок. Как проехать на Крупу? - От Ломо на трамвае или от Ельника пешком). И еще много чего. И все это из лексикона моего сына (25 лет) и его друзей. Так нынче вечно куда-то спешащее поколение сокращает "слишком длинные" по их мнению названия.
  2. Герои-2

Больше суток нет ни одной догадки. Подсказку в студию, плиз!
  3. Что за книга - 9.

Правда - хорошо, а счастье лучше?
  4. "Перед сном мы с дочкой плачем", №6/2018

Точно! Как Женя Лукашин, только наоборот.
  5. "Перед сном мы с дочкой плачем", №6/2018

Прочла Ваше письмо сначала в газете, а теперь оно появилось и на форуме. И это здорово, здесь Вас и поддержат, и поругают (куда ж без этого!), и совет дадут. А самый простой совет, который лежит на поверхности - сменить место работы или жилье, чтобы не тратить столько времени и сил на дорогу на работу-с работы. И подать на алименты. Не слишком ли хорошо живется Вашему бывшему? Ребенка делали вместе, а тянуть его Вам одной? Только ради Бога, не срывайтесь на дочку!
  6. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

А вот это вряд ли. Почти все участники ветки считают, что еще как услышите. И я с ними согласна. Главное для Вас с мамой - твердость. Умерла - так умерла. Стала просто незнакомым человеком, с которым неприятно на одном гектаре... ну, вы знаете, что именно. Кончатся у нее деньги, и она нарисуется. Будет и нытье, и ссылка на дружбу с ее покойной матерью, и обвинения, и много еще чего. Но вы держитесь и не поддавайтесь!
  7. Герои-2

Конечно!
  8. Герои-2

Загадаю другую известную парочку: директор театра и рыцарь гирудотерапии.
  9. Герои-2

Нильс Хольгерсон и друг его Мартин?
  10. Герои-2

Да, Герда. А Маша Миронова вроде босиком не ходила, да и избавляла Петрушу Гринева именно от позорной казни...
  11. Свекровь хотят выселить из общежития.

И это тоже не про свекровь автора. Она, похоже, умеет только вставать в позу сахарницы и качать права. Отношения с комендантом она уже испортила, нахамив ему. А насчет барашка - хм, угадайте, откуда этот барашек возьмется у персонажа, у которого на оплату коммуналки-то денег нет...
  12. Свекровь хотят выселить из общежития.

А вот это все, похоже, не про свекровь и золовку нашего топик-стартера. Ну, есть такие люди, которые живут как мотыльки - одним днем. Сейчас проблем нет - и хорошо. Можно не платить, хамить, жить в свое удовольствие. А стало плохо - срочно ищем того, кто все наши проблемы разрулит. И не за благодарность, а просто так. "Ачотакова? Им что, трудно, что ли?" И Автор, похоже, покряхтит-покряхтит и таки решит их проблемы за свой счет. Вот только "откупиться" от пиявок не удастся. Они опять не будут платить коммуналку, опять будут жить не по средствам - и тянуть, тянуть, тянуть деньги с семьи автора. Ну, а уж поселить двух таких "очаровашек" в своем доме - это путь к краху семьи. Причем верный и быстрый, как цианистый калий.
  13. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Это с чего это Вы взяли? Вы ветку-то читали? Автор собирается квартиру именно отдать.
  14. Герои-2

Хм, а разве Волк Ларсен делился с Хэмфри и Мод своим опытом? Он, наоборот, по мере сил пытался им мешать. Даже когда уже был парализован, поджег собственный матрас - готов был сгореть заживо, лишь бы им насолить. Вот так консультант-инструктор-носитель опыта... Потому и не угадал никто. Ну, раз никто не загадывает, загадаю-ка я. Хотя мои загадки обычно отгадывают очень быстро… Я их дольше сочиняю, чем Мадлина или Пума Марковна над ними думают! Но это присказка. А сказка (в смысле, загадка), будет такая: несколько дней назад загадала я в этой же ветке Джинни Динс из «Эдинбургской темницы» В. Скотта. А потом мне пришло в голову, что изменив всего пару слов в этом задании мы – вуаля! – получаем совсем другую героиню совсем другого произведения... Итак: Для того, чтобы спасти от позорной казни от окончательной погибели сестру близкого человека, эта героиня прошла пешком через полстраны (причем полпути шла босиком), достучалась до коронованной особы и раздобыла-таки помилование свободу для него
  15. Свекровь отказалась помянуть мою бабушку

Я хоть и невестка, а вступлюсь за свекровь. Она готовила, накрывала стол, наверняка устала. Наконец все за столом, начинается тот самый праздник, для которого она весь день трудилась. Первый тост говорит хозяин дома. Так, в общем-то, и положено. И вдруг встает невестка и "обнуляет" тост. И обижает (да-да, обижает, даже если он этого не высказал) этим ее мужа. Который по всем законам, Божеским и человеским, ей всяко ближе, чем невестка. И косвенно задевает и ее саму как хозяйку дома. Да, по форме ее высказывание было грубым. Но она, скооее всего, выпалила эту фразу, не задумываясь, просто на автомате озвучила то, что пронеслось в голове. А невестка схамила уже сознательно, хотя и тоже на эмоциях. И вот эта невестка уже несколько лет лелеет свою обидку, старательно ее расковыривая, чтобы она, не дай Будда, не зажила. А ведь не зря говорили древние: "Обидчивость - сестра глупости"...