Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Въедливая

Новички
  • Число публикаций

97
  • Последнее посещение

240 Продвинутый

О Въедливая

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Герои-2

Ага, понятно. А загадать следующего героя?
  2. Герои-2

Э.э... Объясните, пожалуйста, недогадливой публике, что за Вася? Что за диета?
  3. Русский язык и его состояние - 6

Да, Вы сначала написали правильно. Скорее всего, сработала интуиция, а вернее, память, сохранившая в подсознании это школьное правило.
  4. Герои-2

Видать, не читал. Эта автор нынче как-то не в моде. Да и раньше мало кто ее произведения знал (кроме "Овода"). Так что Вам теперь перезагадывать, а то ветка стоит...
  5. Что за книга - 9.

Эмиль Золя, "Тереза Ракен"? Хотя там убийц-то двое...
  6. Как жить одной с ребенком?!

А по делу: к сожалению, это очень часто встречающаяся реакция на трудности. Вот, дескать, у всех вокруг все хорошо, одну меня Бог (судьба, Вселенная, провидение) не любит, "никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает, и молча гибнуть я должна" (с). . Автор, вот у меня было много лет назад что-то подобное (не ситуация, а настроение). И я ходила к психотерапевту. И он сказал такую жестокую вещь: "Представьте себе самое худшее, что только может с человеком случиться. Например, что у вас рак в 4 стадии, вы лежите и не можете встать, и у вас на глазах одного за другим убивают всех близких вам людей. Представили? А теперь сравните это с тем, из-за чего вы так горюете сейчас." Это, конечно, была шоковая терапия, но рациональное зерно тут есть. Не тосковать по тому, чего у Вас нет, а радоваться тому, что есть. Об этом уже множество форумчан написало. Но пойдет ли урок впрок, вот в чем вопрос...
  7. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Не-а, все равно не угодите. Невестка скажет: "А-а-а, они за моей спиной какие-то разговоры ведут! И уж наверняка все против меня!". Нет-нет, только отписать сыну (а лучше прямо невестке - а чо, она же мать ваших внуков!) все имущество и тихо отползти на кладбище.
  8. Что за книга - 9.

"Даниэль Штайн, переводчик" Л. Улицкой? Упс, опоздала...
  9. Герои-2

Противная старуха Мэри Карсон из "Поющих в терновнике"? Хотя не могу себе представить, кто там "перевоспитавшийся антагонист"...
  10. Поздние дети моих родителей.

Ой да, ошиблась. Братья, к тому же полнорОдные (т.е. по обоим родителям - есть такой термин наряду с единокровными и единоутробными). Вот и говори тут о наследственности, о генах. Братья - а такие разные! И до тех пор, пока у них будет "добрая мама", на которую можно плевать и у которой можно танцевать на голове, и "злой брат", который требует с них нечто по их мнению запредельное, ввести их в хоть-какие-нибудь рамки вряд ли будет возможно...
  11. Поздние дети моих родителей.

ППКС! Есть такие кадры. У меня их двое - сын и дочь (24 и 18 лет). У каждого из них по своей комнате. И комната сына называется "сынарник", а комната дочери - "дочарня". И если дочь хоть раз в неделю убирается в своей комнате по собственной инициативе, то сын - только после 25-го напоминания. Спрашиваю: "Ты что, сам не видишь, какой у тебя бардак?" - ответ "Не-а, все норм." И то, что Марку как перфекционисту - нож острый, его племянникам - абсолютно нормально.
  12. Что за книга - 9.

В. Высоцкий - герой фантастического произведения? К тому же советского? Что-то лыжи не едут... Пора уже подсказку давать.
  13. Герои-2

Ну все, сдаюсь. А. Аверченко. "Шутка Мецената", героя звали Валентин Шелковников, а прихлебатели Мецената звали его Куколкой. Кто не читал - рекомендую! Желающие, загадывайте.
  14. Герои-2

Так-с, пора давать подсказку. Я думаю, это произведение многие читали. Это я, наверное, криво излагаю... Итак: время и место действия - Петербург начала 20 в. Загаданный герой - молодой поэт, приехавший из провинции и угодивший "в лапы" скучающего богача и его прихлебателей - людей далеко не бездарных, но неудачливых. Вот они и решили отыграться на чересчур наивном юноше...
  15. Что за книга - 9.

Сутки прошли. Подсказочку бы...