Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Въедливая

Our own people
  • Content count

182
  • Last visited

Community Reputation

882 Обычный

About Въедливая

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Санкт-Петербург
  1. Вижу рифмы

Каприз жены везде класть зелень (и помножку!) Чуть не вогнал Викентия во гроб, И даже в сладкий торт вонзая ложку, Он произносит нынче: P.S. Понтия не имею, кто такой этот Викентий и как он вообще попал в стих. Как-то сам пришел, повинуясь размеру....
  2. Герои-2

Да не будет сочтено за флуд, но на фразу вспомнился лимерик, появившийся после президентских выборов: Говорят, что уже под диктовочку Записали в РОНО установочку: Под угрозой уколов В государственных школах Запретить анекдоты про ВОВОЧКУ!
  3. Вижу рифмы

Ну, я тоже не стерпела: Перед зарплатой мне впору провыть Лозунг простой и понятный: Могут бахилы платными быть, Но
  4. Вижу рифмы

Прошу прощения, работы столько - головы не поднять! Пусть @окапиха загадает.
  5. Вижу рифмы

@Окапиха, звучит весьма концептуально: Была, пока не ушла. Буду, когда вернусь. Продолжаю петь на предложенный Вами мотив: Спросила за Гоголем вслед: "Куда ты несешься, Русь?" Она мне в ответ:
  6. Вижу рифмы

(навеяно концом рабочего дня) Пускай горят все дела, Начальство ругает пусть. Девочки, я
  7. Герои-2

@Мадлина, а загадать?
  8. Вижу рифмы

Взгляни на эту кошкоморду И в мои честные глаза. Ведь я величественней лорда, А он - безрогая коза! Хозяин, ведь тебе известно: Я - не вандал! Наоборот! А что до порванного кресла - Клянусь, что
  9. Что за книга - 9.

Да! Я в детстве так рыдала, когда Альку убили...
  10. Что за книга - 9.

В этой книге нет ясно выраженного сюжета. Героиня сначала едет на новую для себя работу, а потом эту работу работает. И - наверное потому, что в те годы без шпионов, вредителей и знаменитого "обострения классовой борьбы" в произведении для детей и юношества было никак не обойтись - талантливому и честному в общем-то автору пришлось в конце повести убить самого маленького, слабого, но и самого симпатичного героя...
  11. №14/2019

Да уж, пренеприятный тип этот дядя Федя. Есть, есть такая категория мужичонков, которой то ли не хочется, то ли не можется, то ли (чаще всего) некого, вот и брызжет слюной на весь женский пол. Зелен виноград-то! А в обсуждаемом номере есть еще одно неприятно поразившее меня письмо, и тоже от мужчины - Я всего лишь пошутил. Долго и страстно, чисто по-женски, он описывает (впрочем, не назвав ни одного конкретного факта) "издевательства" над ним его начальника. А ту пакость, которую он сам совершил - рассказал человеку, да еще и инвалиду, о прошлом его жены, да еще и с усмешечкой - это так, милые шуточки. Тьфу, гадость какая!
  12. Вижу рифмы

Уф! Не погода, а зараза: Я спрятала все сапоги, А тут апрельские проказы! Ну прямо, хоть босой беги! И с криком: "Холод нам не страшен!" Я побежала, что есть сил, А за спиною - чих и кашель. Я оглянулась -
  13. Вижу рифмы

@Натаника, не пора ли назвать победителя?
  14. №14/2019

Абсолютно согласна с @Травиата насчет письма Подросток сломался и комментария психолога к нему. Вконец обнаглевшая и оборзевшая девица, тянущая с родителей деньги и нервы - и срущая (пардон за мой французский) им на голову. А психолог призывает понять несчастное дитятко и продолжать дуть ему в попку. А ведь у этой пары есть и еще один ребенок. Доведет маргинальная девица отчима до инвалидности, а то и до могилы - и кто будет его поднимать? И кстати, какой такой это дочка подросток - она уже вполне себе совершеннолетняя. В общем, не психолог я, не психолог! Я бы посоветовала предоставить деточку самой себе. Пусть идет выбранным путем. Единственное, что ее может в какой-то мере оправдать - это то, что она родилась от наркоши. Тут дело не в наследственности, а в том, что "обдолбанное" зачатие еще хуже, чем "пьяное"... Так что проблемы могут быть медицинского характера, вплоть до органического поражения каких-то структур мозга.
  15. Вижу рифмы

Как ни сурова была бы к нам жизнь, Верьте, товарищи, в чудеса!