Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Въедливая

Новички
  • Число публикаций

51
  • Последнее посещение

90 Продвинутый

О Въедливая

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Перевёртыши-6

Конечно, он. Я ж говорила, что отгадают быстро...
  2. Перевёртыши-6

Усни, обласканный хвалою, Поселок сытых богачей! Замерзла сонная их глупость И праздник жизни ни при чем. Уф, еле перевернула (да еще и с сомнительнлй рифмой). А здешние асы отгадают за счтанные минуты
  3. Перевёртыши-6

У вина достоинства, говорят, целебные. Я решил попробовать, бутылку взял, открыл, Вдруг оттуда вылезло что-то непотребное - Может быть, зеленый змий, а может, крокодил. Но если я чего решил - выпью обязательно, И к этим шуткам отношусь я очень отрицательно! В. Высоцкий
  4. Что за книга - 9.

Точно, И.А. Крылов. Похоже, в этой ветке сейчас только мы с Вами вдвоем и тусуемся... Загадывайте.
  5. Что за книга - 9.

Ой, представила... Загадываю простенькое. Написал как-то один литератор пьесу - комедию нравоучительного содержания. И ее тут же поставили в театре. Но главных героинь играли настолько толстые актрисы, что он говорил потом, что подумывает переименовать свою пьесу в "Урок бочкам". Хотя и сам, между нами говоря, стройностью не блистал...
  6. Что за книга - 9.

Ну, другого сколько-нибудь достоверного автора я назвать не могу. Хотя сия "ода", будучи абсолютно непечатной, ходила только в списках. А при переписывании возможны и вставки, и пропуски, и искажения... Так что даже не знаю, то ли мне загадывать, то ли подождать, чтобы кто-нибудь автора назвал...
  7. Что за книга - 9.

Точно девятнадцатого? Такая поэма есть у Ивана Баркова, но он жил в 18 веке (1732—1768). Или "Луку Мудищева" не он написал (есть сейчас и такая точка зрения)?
  8. Что за книга - 9.

Да! Очень люблю ее рассказы. Романы тоже люблю, но гораздо меньше...
  9. Что за книга - 9.

Когда читала этот рассказ, у меня прямо челюсть отвисла от такой версии - старец Пимен дал - причем сознательно! - стартовый толчок Смутному времени вообще и Лжедимитрию I в частности?! Хотя, если почитать источник, которым пользуется обоснователь этой гипотезы, то ничего такого, что могло бы начисто исключить такое толкование, нет...
  10. Лучше кошки зверя нет!

Скорее, кошкодёр. А вот это возможно. У моих знакомых в деревне был кот, так он регулярно остывшие головешки грыз. Видно, каких-то минералов-микроэлементов ему не хватало. Может, и у Вашего котика в этом причина.
  11. Что за книга - 9.

Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада". Любит народ эту книжку! В этой ветке и Героях ее уже минимум в третий раз загадывают.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Это уже неважно, год там примерно показан 1951-1953. Не совсем так. В Москву Суворовское училище переехало в 1956 г. (из г. Горького). Располагалось оно в Филях. Метро там тогда не было. Можно было доехать на перекладных (бесплатно, как суворовцу), но это долго. Так что любящая бабушка подкинула деньжат на такси. А он, свинёныш, вместо училища поехал в зоопарк, где и увлекся созерцанием бегемота...
  13. Что за книга - 9.

Донюшка, перезагадывайте! А то ветка стоит стоймя всю неделю...
  14. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Значит, она не умеет контролировать эту сферу. Ну такой вот человек. Не всем дано. Точно не умеет. И мозги у нее... кхм... сильно отстают от этой самой сферы. Потому что с самого начала - надеяться увести из семьи ФСБ-шника - ну, это только в 18 лет можно мечтать. У них там развод равен концу карьеры. Не уволят, но пути наверх закроются навсегда. Но мечты - они такие мечты. И в стране Мимимиляндии мужчина легко жертвует карьерой ради Большой Любви.
  15. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Ну да, вот такая я убогая. Не понимаю "полетов души" возвышенных чувственно-эмоциональных особей (независимо от пола), играющих не только своей судьбой (тут уж, как говорится, вольному - воля), но и судьбами зависящих от них и пока не способных вступиться за себя людей.