Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Въедливая

Наши люди
  • Число публикаций

145
  • Последнее посещение

412 Продвинутый

О Въедливая

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Новости, которые нас удивляют

Там по-немецки есть еще одна фраза: А мы называем их дикими животными.
  2. Совет опытных жен, как приручить мужа бабника

Опять злые форумчанки накинулись на бедную-нищасную наивную ромашку. Она хотела, чтобы ей волшебные слова скинули или рецепт нерушимого приворотного зелья расписали, а получилось, как в той частушке: "Она стоит, слезы капают, Никто воблу не берет, только лапают..." В смысле, никто советов в нужном формате не дает, все только посмеиваются. Оно и понятно: хочет человек невозможного, а возможное просит не предлагать. Одна надежда - что люди даже в ее молодом возрасте такими глупыми не бывают, а ее пост- просто трёп, "разводус вульгарис" ...
  3. Герои-2

@Маленькая Кло, не пора ли Вам уже кого-нибудь загадать?
  4. Что за книга - 9.

Догадок ни у кого нет, ветка стоит. Видать, никто из участников ветки этой книги не читал... Наверное, придется @Кларинда перезагадать.
  5. Проблемы с родственниками мужа

Ну, это-то понятно. У дочки денежки завелись, значит - мир, дружба, жвачка. Тьфу.
  6. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Аналогичный случай описал Джером К. Джером: "Я прочитал рецепт. В нем значилось: Бифштекс ………. 1 фунт Пиво …………. 1 пинта (принимать каждые 6 часов) Прогулка десятимильная …… 1 (принимать по утрам) Постель ………… 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов) И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь" ... И это, кстати, очень хороший рецепт для тех, у кого "все плохо, а что конкретно, не знаю"
  7. Мама ворует у меня по мелочи

@Данжи Вот так и отжала.
  8. Мама ворует у меня по мелочи

Ну не хозяйка она! Из милости живет с семьей в маминой квартире (отжатой маменькой у доченьки с такой же очаровательной простотой, как и пара носков). И восстать боится - мамаша возьмет да выставит всех на улицу. И замки поменять нельзя по той же самой причине. В общем, как в той поговорке: "бьют и плакать не дают"... А виноват-то во всем муж, у которого есть квартира, но в ней дружбанчик живет, а это вам не жена с дочкой какие-то. Это ж целая мужская дружба. Ой, сейчас лопну от злости...
  9. Что за книга - 9.

Так на этой планете ничего, кроме былинок, быть бы не могло. Вся пищевая пирамида свелась бы к её (пирамиды) основанию. Наверно, как-то все по-другому было... А былинки питаются... э-ммм... минералами почвы и углекислотой. А также светом (фотосинтез). Стало быть, планета должна была стать безжизненной очень быстро после того, как на ней установился такой круговорот. Впрочем, это все мое въедливое ворчание, похожее уже на флуд...
  10. Что за книга - 9.

Что-то догадок нет. Подсказку бы...
  11. Что за книга - 9.

Да, Вера Панова, "Евдокия". В фильме, на мой взгляд, всех главных героев затмила Анна Шкапидар (актриса Вера Алтайская). Загадывайте!
  12. Что за книга - 9.

Ох, и влетело же Андрееву за эту повесть! Причем, ругались не только церковные деятели. К примеру, Л. Толстой высказался : "Ужасно гадко, фальшь и отсутствие признака таланта. Главное зачем?" Загадываю: Повесть о семье, в которой муж смог понять, простить и принять "порченную" и бесплодную жену, а жена - сделать правильный выбор, а затем стать настоящей матерью сначала племянникам, а потом и вовсе чужим детям. Экранизировано.
  13. Что за книга - 9.

"Иуда Искариот" Леонида Андреева?
  14. Что за книга - 9.

Точно. "Любка" Дины Рубиной.
  15. Что за книга - 9.

Рассказ о том, как уголовница в няньках служила. И оказалась честнее и человечнее многих вполне незапятнанных и чрезвычайно лояльных граждан. Буквально "вытянула" неприспособленную к жизни молодую мать и ее дочку. Но потом вернулась к прежней жизни, увы...