Въедливая

Новички
  • Число публикаций

41
  • Последнее посещение

63 Продвинутый

О Въедливая

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Прошу прощения за выступление не по теме (личка недоступна). Донюшка, Вы же на форуме сейчас? Так загадайте уже что-нибудь в "Что за книга" плиз. А то ветка стоит...
  2. Да, Майю Лассила "За спичками". А уж какой фильм Гайдай снял!
  3. Даже затрудняюсь ответить... На момент написания произведения автор был гражданином Российской империи. Но сейчас это заграница. И писал не по-русски.
  4. Нет. Предмет еще меньше. В порядке флуда (ибо личка мне недоступна): как там у вас в Уссурийске? Лично Вы не пострадали?
  5. Просто удивительно, как такой маленький предмет, а вернее, его отсутствие в нужный момент, может привести к весьма серьёзным последствиям... Написала - и подумала, что произведений на эту тему довольно много. Я загадала довольно большую повесть, и фильм по ней тоже есть, очень хороший
  6. Хм... "Лиса и виноград" Эзопа-Лафонтенв-дедушки Крылова?
  7. Сгинула навсегда. Вместе с персонажем. О причине догадайтесь сами. А для недогадливых можно хоть намекнуть? Я последние 1-2 страницы темы не видела, а до того все было вроде пристойно. Я бедной девушке очень сочувствовала...
  8. Точно! Вилли Бредель. Трилогия состоит из романов "Отцы", "Сыновья" и "Внуки". Так вот, "Отцы", на мой взгляд, достаточно интересный семейный исторический роман (время действия - с 1870 по 1914 г.). В общем, загадывайте.
  9. Нет. Автор родился в Германской империи еще до 1-ой Мировой войны, а умер уже после 2-ой Мировой в ГДР, обласканный советской и гэдээровской властью. Но писал хорошо, и его трилогия, особенно в первой части, вполне подошла бы для съемок сериала - семейной саги. Ну, если малость подрезать политическую составляющую.
  10. Подхватываю выпавшее из моих же рук 3 дня назад знамя. И загадываю произведение, которое вряд ли читал кто-нибудь моложе 40 (а то и 45) лет. Ибо написано оно писателем из т. наз. "соцлагеря". Тут в ветке несколько раз загадывались романы-эпопеи о нескольких поколениях буржуазных семей и постепенной их деградации ("Карьера Ругонов", "Будденброки" и т.д.). А тут все наоборот - на протяжении 3 поколений (которым соответствуют 3 романа трилогии) выковывается коммунистическое сознание...
  11. Уезжаю на 3 дня, уступаю ход любому желающему.
  12. Ну, я не знаток и не любитель, но эту книгу, кажется, знаю - читала давным-давно. Ольга Ларионова "Чакра Кентавра"?
  13. И совершенно правильно приходит! Загадывайте.
  14. Ну вот, печалька с обоими моими любимыми веточками: "Герои" остановились на 101 странице, а "Что за книга" висит уже почти неделю. Загадаю, что ли, простенькое.... Один лингвист занимался-занимался изучением древних рун и фольклора, да и решил сочинить свой собственный язык и фольклор. Для этого пришлось ему придумать новых герое и богов, а к ним - целый новый мир. В результате родилось целое новое направление (или, как минимум, жанр) литературы.
  15. Что-то никто, видимо, такой книги не знает. Наверное, придется Вам "открыть тайну золотого ключика" и перезагадать...