Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Въедливая

Наши люди
  • Число публикаций

173
  • Последнее посещение

623 Благоразумный

О Въедливая

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Что за книга - 9.

Да! Загадывайте.
  2. Что за книга - 9.

Нет. Но его соотечественник и старший современник. Подсказка: это не первая опубликованная вещь данного автора. Но до того были - хотя и очаровательные, и талантливые - пустячки (ИМХО). Хиханьки да хаханьки. А с этим произведением он вошел в мир "большой литературы"...
  3. Что за книга - 9.

Вроде ничего в этой книге не происходит. Сюжета как такового нет : едет мальчик учиться - вот и всё. А читается взахлеб уже больше века...
  4. Что за книга - 9.

Буратино, урожденный Пиноккио?
  5. Умер Сергей Захаров

Были с мужем на его концерте в БКЗ Октябрьский лет 8-9 назад. Это был вечер памяти М. Магомаева. Весь вечер Захаров пел песни из репертуара этого великого баритона, и пел очень хорошо. По-другому, но не хуже. Эх, рано он ушел...
  6. Вижу рифмы

Справляя по фигуре тризну, Я не могу не помечтать: Ах, предписать бы организму -
  7. Мне необходимо определить свою позицию в отношении бывшего мужа

"Муж-мальчик, муж-слуга из жениных пажей - Высокий идеал московских всех мужей." (цит., А.И. Грибоедов) А если серьезно - нянька и домработница за харчи и проживание - это очень недорого. Такой вариант найти на стороне - практически невозможно. Вот попробуйте рассмотреть его с этой стороны.
  8. Вижу рифмы

А я выпендрюсь: срифмую с фамилией автора цитаты: Раз бутылку распечатал - так налей,
  9. Вижу рифмы

Выиграла @Флер де Лиз
  10. Герои-2

@Донюшка, ветка стоит! Уже загадайте что-нибудь, плиз.
  11. Вижу рифмы

Что-то народ не очень активно рифмоплетствует. Подсуну-ка я для затравки свой вариант (частушку): Вор перемахнул забор, Побежал до лесу:
  12. Что за книга - 9.

Ну вот, опять... В смысле, загадала - а через пару минут уже отгадали!
  13. Что за книга - 9.

Кстати, именно эта вступительная часть романа очень хорошо и сильно написана. И от слов, которыми она кончается (точно не помню, но что-то вроде этого): "Пожив такой жизнью лет сорок - человек умирал", - действительно, Загадываю: Когда встречаются неординарные и талантливые люди, всегда получается что-то интересное. Вот встретились как-то несколько творческих личностей на швейцарской вилле. Один поэт предложил некое литературное состязание, а остальные его поддержали. Выиграла состязание жена другого поэта. Написанное ей произведение читается и экранизируется вот уже почти два столетия...
  14. Вижу рифмы

Специально подобрала надпись, хорошо укладывающуюся в стихи:
  15. Вижу рифмы

Как раз наоборот - с телефона я вставить картинку не смогу, а с рабочего компа надеюсь справиться.