Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Въедливая

Our own people
  • Content count

216
  • Last visited

Community Reputation

1392 Обычный

About Въедливая

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Санкт-Петербург
  1. Вижу рифмы

Ой, какие чудесные варианты! Прямо глаза разбежались! Но я, с вашего позволения, назову победителя завтра. Опять же, может быть, еще кто-нибудь подтянется...
  2. Что за книга - 9.

Уже 2 дня нет никаких предположений. Пожалуйста, уточните или перезагадайте.
  3. Вижу рифмы

Спасибо! Вот надпись, которую впору помещать на герб России..
  4. Вижу рифмы

(этакое цыганское ай-нэнэ): Ямщик, не гони лошадей, Твой сменщик вчера их загнал.
  5. и опять же: кто-то его вышИл (шелками и бисером) или он из кого-то вышЕл (получился)
  6. Вижу рифмы

Он не знает как опасно Спать вот так вот, вверх лицом! Спи, хозяин мой прекрасный,
  7. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

Да, похоже на банальную зависть. Сестра с мужем при деньгах и машине, отдыхают на морях, в общем, все в шоколаде, а у автора "временные трудности" с деньгами, дочь неудачно сходила замуж и свалилась на шею с внучкой. Но дорогостоящие привычки остались. Ездят люди и с грудничками - и ничего. Но зачем платить там, где можно сэкономить и напрягаться там, где можно напрячь других? А сестра с мужем - мало того, что они за мамой ухаживают, еще и сестрице & Со. просто обязаны помогать по первому свистку.
  8. Вижу рифмы

Пусть полна раковина брюха, Пусть жир - пожалуйста, я за, Пусть из-за щёк не видно уха,
  9. Герои-2

Да, конечно. Хотя она себя счастливой не считала: "А вы за счастьем сунулись - обидно, молодцы!"
  10. Герои-2

Ну, тогда я загадаю несложное. Эта героиня прошла издевательства в семье родителей мужа, смерть первенца, разлуку с мужем, публичный позор - и считалась при этом самой счастливой женщиной в округе.
  11. Герои-2

А перезагадать?
  12. Вижу рифмы

Думаю, что первоисточник (Евгения то есть Онегина) нужно как-то обыграть: Вы в Твиттер написали мне: "Я Вас люблю - чего же боле?" Свиданья были при луне...
  13. Вижу рифмы

Лежу на клумбе я, забыв про все дела. Преддверье осени, как быстро ты настало! Ленивым мопсом меня тетка назвала...
  14. Вижу рифмы

Меня как хозяйку уж несколько лет Одолевает сомнение: То ли таланта у котика нет, А может быть -
  15. Вижу рифмы

М-да, похоже, кроме нас двоих никто эту ветку не поддерживает... Напишу на прощание свой вариант, а уж Вы там на свое усмотрение: хотите - загадайте, хотите - нет. Columbia Pictures не представляет, Какие сюжеты ее ожидают! Ведь даже ужасный Дарт Вейдер знает: На свете