Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Косопузая

Наши люди
  • Число публикаций

287
  • Последнее посещение

1 045 Благоразумный

О Косопузая

• Звание
    Сосед
  • День рождения 31.10.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Она, родимая

Недавние посетители профиля

1 151 просмотр профиля
  1. Наши студенты - 3

У нас ветакадемия. Так и сказала - оплатить можно и на красный диплом, выходит. Ну и получат такого вот спеца чУдного. Девочка - целевичка, значит уже понятно, где работать будет. Ведь все предметы на *отлично* закрыли, значит и стипендия будет повышенная. Им - тем, кто сам-сам, конечно обидно. Говорю своей, чтоб не думала об этом. Чужая жизнь, не надо на этом циклиться.
  2. Наши студенты - 3

Группа дочери переживает бурные эмоции. С самого утра у меня ватсап кипит. Выяснялось, что девочка, которая по целевому поступила и учится, закрыла сессию на отлично. Эмоции кипят, т.к. девица совсем не умная. И это за первое полугодие стало очевидно всем. Преподаватель анатомии дар речи просто потерял, когда узнал после каникул, что у нашей 4 за экзамен, а у той студентки 5. Несколько раз уточнил, оскорбился на нашу дочь за ее четверку (У тебя должно быть 5!!!) и просто "облез" от той пятерки. А я точно помню, что дочка говорила, что не пришла эта девочка в день сдачи на экзамен. Информацию о "круглой отличнице" не смогла утаить староста (категорично не права она в этой ситуации), потому что возмущена очень-очень. Наша пишет - у меня ж... в мыле! Учу изо всех сил! А тут Я говорю - дочь, это жизнь такая, даааа. Коррупция называется эта история, думаю. Учи, детка, специалистом станешь. Успокоилась вроде. А вообще, крайне неприятно. Во втором семестре интересные предметы появились - правоведение, экономика. Все нравится студиозусу. Заинтересовал МРОТ и потребительская корзина. Подобрала ей из Консультанта комментарии к законам, зачиталась просто) Общага веселит. Вчера рассказывает - одна из девочек надевает ее тапки, оказывается. У нашей лапа 35-го размера, у "арендатора" 38. Узнала - раззвездила девочку, тапки в помойку. Та же звезда пьет чай исключительно из Светиного заварника. На вопрос - почему? Ответ - ну у тебя чай такой же, как у меня. А вообще мотив всего такого поведения - ну это ж общага! Моя вчера ржала, как конь, когда рассказывала всю эту песню. Тапки повеселили больше всего) Как дырка-то на пальце не появилась, при разнице в 3 размера? Говорит - буду гонять, как коз того Сидора. Надоел детсад. Сейчас тараканов особо нет, но девчонки не убирают за собой, крошки лежат, лужицы мокнут на столе, мусор выносит только моя. Если так продолжится, членистоногие быстро придут назад. Не понимают сами, надо доносить информацию любыми способами. К нам пока не собирается. Ну вас, говорит, не хочу)
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

@ЛенусЁк Где-то таких "физичек" выпускают централизованно, видимо. Наша дочь в 2017 году школу заканчивала, с педагогом по физике проблемы были всегда, вот прям с 7-го класса, как предмет начался. У всего класса, поголовно просто. Приходили на собрания (мы - родители, просили их собирать и приглашали этого педагога на них), просили объяснить, ЧТО не так, ПОЧЕМУ "двойки, тройки и колы все приятели мои" почти у всего класса. Тетя спрашивала: Вы чей мама/папа? Какойтовны Такойтовны? А чё пришлиии? У вас все хорошо) И в 11-м классе она реально вымотала все нервы всему классу. В Управление образования обращались родители и инспектор признал неправоту педагога. Физику сдавали четверо, а рыдали все. У нашей в начале мая по данным электронного дневника балл был по ее предмету 2,2. Физику сдавать и не думала, но 2 по любому предмету - это недопуск к ЕГЭ! По итогам в аттестате 4 балла по физике. Вот кому эта нервотрепка была нужна? И так было из-за чего не спать/не есть/слезы пускать. Не думаю, что администрация школы позволит недопуск к ЕГЭ в отношениии Вашего сына. Для учебного заведения это не есть хорошо, школа ж готовит к ЕГЭ))) Поддерживаю тех, кто советует не брать в расчет мнение этого педагога относительно готовности мальчика к экзамену. На самом деле - "забейте" на сколько можно на нее, абстрагируйтесь от ее выпадов и ухмылок, вы точно знаете, что сын справится, да и здоровье гораздо важней. Буду "болеть" за вас в этом экзаменационном сезоне.
  4. Человек и закон. Помощь юриста.

Прекрасно) Обычная практика в таких случаях, на самом деле. Не думаю.
  5. Человек и закон. Помощь юриста.

@Пиначета Н-1 форма акта расследования несчастного случая на производстве. Я упустила тот факт, что больничный лист уже закрыт и сдан. Теперь работодатель будет любые способы использовать, чтоб травму не оформлять. Здесь можно будет поманипулировать. Относительно КАСКО Вы правы - оформляется обязательно в случае, если ТС в лизинге. Так что ущерб работодателю будет возмещен.
  6. Человек и закон. Помощь юриста.

Если работодатель, так сказать "белый", он не будет заинтересован в утаивании, это жестко карается. Сведения о больничных листах с кодом 04 поступают в территориальные отделения Роструда (трудовые инспекции), сокрытие несчастного случая повлечет последствия нехорошие, мягко говоря. Всякий ущерб требуется доказать. Вот текст статьи 233 ТК РФ: Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба. Договор полной материальной ответственности есть между пострадавшим и работодателем? Вы говорите, что ничего не актировалось, фото- или видеофиксации, значит, тоже не было. Вычитать без ведома работника из официального заработка просто так нельзя, если заработок "серый", тут нечистоплотный работодатель может недодать сколько хочет. Такая манипуляция имеет смысл в случае "серого" заработка, т.к. больничный в этом случае - слезы горькие и полной уверенности в работодателе, что он оплатит этот заработок. А если все "белое" расчет другой. И еще такой момент - где уверенность, что травма сегодняшняя не потянет за собой других, более сложных последствий? У меня случай был - дядька головой приложился к ступеням, легкий несчастный случай на тот момент. А через лет 5 это легкая травма последствиями обросла, тяжелыми такими последствиями. Он работоспособность потерял и мать его потом доказывала (сам не мог), что это следствие именно производственной травмы. Это дополнительные выплаты от ФСС и прочие пироги. Не поймите меня превратно, пожалуйста, но я б настаивала на оформлении акта Н-1, закон дает возможность сделать это с запозданием. Еще вопрос - пострадавший на скорой попал в больницу? С места увезли?
  7. Послушай меня, деточка, прабабушку свою...

Ух, как многих жизнь побила-потрепала в те сложные времена. Сейчас я совсем уже взрослая тетя, и судьбу прабабушки рассматриваю под другим углом. В детстве все ее рассказы казались не такими уж... важными что ли. А сейчас, как представлю, что я б в такое окунулась... свят-свят-свят... Прабабушка Нина родилась в 1910 году, в Козлове (теперь Мичуринск), чуть позже родилась ее сестра Ольга, потом были еще братья. Почему-то помню, что она их обоих Дмитриями называла, они умерли во младенчестве. Свою маму прабабушка вспоминала как очень строгую, даже суровую женщину. Про отца не помню, чтоб говорила, хотя наверняка что-то рассказывала. Умерли оба родителя, когда Нине было около 10, а Ольге 8 и забрала их тетка родная к себе. Там и росли. Бабуля вспоминала корову, которую выгоняли на первую траву и она радовалась этому, как дитя, как полы скребли дочиста ножом с огромным лезвием, как детей нянчила чужих, а вот детские забавы ни разу не помню, чтоб описывала. Несладкое было детство у нее, ой несладкое. А в 23 года Нину просватали. В Рязань, за человека на 14 лет старше, с 3 детьми от двух покойных жен. Старшему было на тот момент уже 13 было, 11 лет второму и 5 лет девочке. До самой смерти прабабушка вспоминала тетку и спрашивала вслух - зачем она меня так? Я ж работала уже тогда, на шее у нее не сидела. И любила кого-то уже, но нет, отдали не спросив. Бабуля говорила, что когда приехала в дом будущего мужа, свекровь сказала - ну давай, котлеты делай! А она и не умеет, ни разу не делала. Досталось ей тогда с ребятами, конечно. Два пацана-подростка, которые ни во что ее ставили, девочка, которая маму похоронила, на этом фоне получила нервное заболевание и требовала лечения. И муж. Хороший человек, образованный, добрый очень, на железной дороге работающий, деньги в семью приносящий, но нелюбимый. Трех совместных дочерей родили в этой нелюбви - в 1934, 1937 и 1939 годах. Никогда детей не делила бабуля, одевала "не свою" Леночку лучше "своих". А родственники девочки приходили, смотрели, как одета-обута, как к ней относятся. В 1939 прадеда посадили (обычное тогда дело - никто не стал разбираться кто виноват в аварии) и прабабушка осталась одна с детьми. Там и война подоспела. Деда в штрафбат, бабуля в столовой при железнодорожном вокзале работала, самый старший ушел на фронт, второй сын почему-то не мобилизовался, оставался дома. К тому времени детям она стала мамой, именно так стали называть ее подросшие мальчишки и Леночка. В 1942 году умирает самая младшая дочь прабабушки и прадедушки - Галя. Малышка испугалась сирены, предупреждавшей о бомбежке, бросилась в бочку и, видимо, задохнулась, а может сердечко не выдержало. Ее вытащили, но поздно было. К бабушке на работу успели прибежать и сказать, что умирает детка ее, но война ж, с работы нельзя! Так и не попрощалась малышка с мамой. Пишу и волосы дыбом, очень страшно просто представить это, а уж пережить... Один из офицеров, питавшихся в столовой, что называется "запал" на Нину и стал звать с собой. Она, видимо, ответила взаимностью. Но на предложение уехать только со своими девочками ответила - А эти чьи? Тоже мои. И уехал тот офицер один. Может жалела она когда о том, что не уехала, не узнает никто теперь. Прадед вернулся с войны гораздо позже 45-го, в трофейной шубе, полной блох, вшей и прочей нечисти, худущий, как скелет. Моя бабушка (старшая дочь прабабушки и прадеда) говорила, что он увидел объедки в кошачьей миске и бросился к ней, это ж еда! Они все остолбенели, а дед повернулся и говорит - как хорошо вы живете! Вы кошке вон чего отдаете! Она всегда плачет, когда это вспоминает, всегда... Прадед очень благодарил свою жену, что детей сохранила, не бросила, не делила никогда их. И он, видимо любил Нину, вопреки ее нелюбви. Мама моя только хорошими воспоминаниями делилась о нем. Он для нее красавец в парусиновом костюме, ведущий ее куда-то, где хорошо и интересно. Наше поколение правнуков (нам 40 плюс-минус километр) долго не знали, что бабушки и дедушки наши сводные. Нам всем (как и нашим родителям до этого) одинаково сопли вытирали, на горшки одни и те же сажали, наказывали и хвалили одинаково. Все в том же доме, все та же прабабушка Нина. И дети-внуки-правнуки платили тем же. Наверное стоила того судьба ее нелегкая? Хотя она вряд ли со мной согласилась бы...
  8. Наши студенты - 3

Ну ваще!!! Мои поздравления! Упахалась детка?
  9. Наши студенты - 3

И снова здравствуйте! Наша сессия закончена. Дочь получила досрочно 5 по биологии сегодня. Автоматом выходило 4, а педагог сказала, что ей точно 5 надо. Наша в отказ - не, мол, достаточно 4 баллов. Та студентке опять - тебе 5 надо! Хвалила за последнюю работу - она лучшая в группе оказалась, вообще хвалила светлую голову. Договорились на том, что в зачетку "отлично" идет, а дочь за каникулы готовит исследование (вроде бы). Дочь довольна, как слон) Оценили ее усилия, ее способности, она справилась. И стипендия будет.
  10. Наши студенты - 3

@Дженни @Фобос Удивительные вещи вы пишите. 1650 подкинули за 2 недели до даты выплаты стипендии в декабре. Жмоты, наверное, в академии. Это ж ежемесячно сколько дырок-то на повышенную можно наклацать! К лету бабушку можно и уморить такими темпами. А еще и ОГЭ ждет ее сердце. Испытание не для слабонервных.
  11. Наши студенты - 3

Тогда да, это простая академическая. 1687 рубелей) Ну 2400 почти будет получать. На проездной хватит
  12. Наши студенты - 3

Нереально умный у Вас ребенок. Для меня фраза "Механика жидкостей и газов" это что-то... волшебное, непонятное и не с Земли. @Фобос Половинку от стипендии обычной академической? За круглые пятерки? Вот ведь голова у ребенка. Наша очень-очень хочет стипендию. Скоро все прояснится.
  13. Наши студенты - 3

Ваш ВУЗ стабилен. Все с каникул, вы ток туда. А летняя сессия когда?
  14. Наши студенты - 3

Почти сдали. Сегодня была та самая страшная анатомия. Сдала на 4 балла. Преподаватель предложил до 5 "догнаться", но студентка поняла, что не сможет мышцы полноценно сдать и согласилась на 4. Рада-радешенька, половина группы не сдала совсем. Осталась биология. Там по-прежнему не понятно с баллами, педагог появилась только сегодня, завтра идет выяснять чего и как.
  15. Наши студенты - 3

Я опять тут. Радостью делиться прискакала, очень хочется рассказать. Профильный предмет - анатомия, преподаватель личность забавная - темы либо принимаются с отметкой "отлично", либо не принимаются ввиду слабой (по мнению педагога) готовности студента. Допуск до экзамена он дал только сегодня (экзамен 22-го), до этого вся группа в подвешенном состоянии была. 8 человек всего допущены, наша дочь в том числе. Сказала, что судя по фамилиям, допуск получили самые настойчивые - те, кто ходил к нему регулярно на сдачи. Камень, - говорит, с души упал, аж дышать легче стало. Теперь бы экзамен на 4 балла сдать, а то ТАК хочется стипендию получать. Теперь бы еще с биологией понять, сколько там баллов-то? Есть надежда на автомат, но педагог не выходит на связь по-прежнему.