Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Косопузая

Our own people
  • Content count

425
  • Last visited

Community Reputation

2658 Обычный

About Косопузая

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/31/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Рязань

Recent Profile Visitors

2773 profile views
  1. Дорасскажу чем сердце успокоилось день вчерашний закончился. На помощь трем нашим красоткам пришли жених нашей и три его товарища и друг одной из девушек. Сначала их категорично отказались пускать, комендант сказал, что даст им человека (одного!), они ему заплатят (!!) и он им поможет. Прям один две кровати разберет, потом соберет, холодильник перенесет. А четыре молодых "спасителя" подождут снаружи. Под напором эмоций пустили парней. С половины шестого до одиннадцати ночи они таскали вещи, холодильник, разбирали-собирали кровати. В новой комнате нет шкафа, одна из девочек осталась без места для хранения вещей. В начале двенадцатого дочь позвонила. Рыдала, говорила, что очень устала. На самом деле - это жесткая жесть, требовать, чтоб за три-четыре часа освободили обжитое помещение, зная, что из имущества не только чемоданы. Хорошо, что есть женихи-друзья, которые прилетели мухой! Как же я им всем благодарна! Я очень зла на все - на обстоятельства эти дебильные, на ВУЗ, на коменданта. Ночевать в общежитии дочь не осталась - просто негде было, вещи одной из девочек на ее кровати, нет же шкафа, да и желания не было. Ушла к жениху, слава всему на свете, что это возможно. Сейчас позвонила - пропал голос, была не очень здорова и вчерашнее добило ее. Девочки написали, что ночью было очень холодно. Нас ждет очередное окно, видимо, это дешевле, чем бесконечно болеть и находиться в дискомфорте. Я сейчас поняла, что это меня вообще не напрягает, кстати. Из хорошего. На этаже хорошо работает газовая плита, в отличии от первого этажа. Соседи в блоке - семейная пара со взрослым сыном, поэтому в общих местах чисто, поклеено и прибито. Пока все. Наверное позже еще что-то добавится. Надеюсь.
  2. @Рост 165 вес 55 Спасибо, конечно, но даже в мыслях не было кого-то просить/посылать чинить электричество. Девчонки сразу заявку оставили на приход электрика, проблема в том, что он приходит, когда лекции идут. Игнорируется желаемое время, указанное в заявке.
  3. @Рост 165 вес 55 Кровать сейчас едет в новую комнату, жених приехал разбирать и таскать её.
  4. @Скоро осень Ну как есть, других общежитий в этом ВУЗе нет. Хочется лучшего, конечно, но увы. Дочь расстроена, говорит, что первый раз не знает, что делать. Я чувствую себя курицей беспомощной. Думаем про съем на троих, но семья одной из девочек оплачивает ей обучение и общага для них не по цене бюджетников, смогут ли?
  5. Да мы тоже переживём, конечно. В нашем общежитии не практикуется переселение, договор составлен на съем конкретной комнаты, живут в одном помещении с первого курса до окончания магистратуры или аспирантуры. Переселяют девчонок вместе, в одну комнату, на 4-й этаж. Она угловая и рядом с балконом. Окно деревянное, в комнате, как на улице. Обои драные, с лошадками. Свет не работает, розетки половина только рабочие, девкам просто страшно. Переехать надо до конца дня. В комнате 2 кровати-чердака. Девицы иногородние, откуда помощь должна прибыть? У нашей молодой человек есть с отвёрткой, он и спасёт всех, похоже. День-пердень, простите мне мой говор.
  6. Позвонила студентка наша - носом хлюпает. Из первого этажа их общежития делают обсервацию для контактных по ковиду. Комната их на первом этаже... Переселяют на полгода. В комнате поставлено нами окно, заменены поддон для душа, смесители, канализация. Куплена кровать-чердак с рабочим местом. Полки всякие считать не будем. Куда запихают, вместе ли всех втроем - неизвестно. Будет ли возможность эту кровать перенести тоже, естессно, не ясно. Что такое не везет, называется. Рыдать хочется
  7. Блин, а нам нет. Мало того - список должников вывесили, а там у всех поголовно сумма с учетом начинающегося семестра. Но у нас стоимость совершенно символическая - 500 рэ в месяц, уж не знаю окупает ли эта сумма коммуналку хотя б.
  8. Архимудрое решение. Что-то капец важное не пропустите - в личку напишут, а вот эти Спасибо выведут до белого каления быстро. У нас пятый класс, вопросов масса, половина мам не устают Спасибы эти писать, офонареть можно. В вайбере так-то есть функция лайка конкретного сообщения. Иногда, правда, долго не заходишь, нос свой сунешь, а там битва какая-нибудь, а ты все пропустил (славабудде), но теперь у тебя есть чтиво на вечер
  9. Дача, сад и огород

@лунтик Ваш? Если да, то это вишнёвый слизистый пилильщик, в прошлом году победила его Фуфаноном. @Чернавадала дельные советы
  10. В нашем заведении пока никаких дистанционок, пишут, что занятия очные с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Но расписания постоянного нет, и я прошу дочь пока все барахло не отвозить в общежитие, вдруг опять обратно придется переть, нуна, за 2 курса обросла вещами уже, много их. В нашем городе один из университетов не менее половины учебных процессов перевел в дистанционный формат, только первокурсники будут ходить на занятия.
  11. @Красотуля-золотуля Могу только собственным опытом поделиться, совсем недавно тоже удаляла нижние семерку и восьмерку. Именно от семерки долго "гундела" челюсть. Я потом вспомнила, что мне зуб раскачивали при удалении, возможно от этого. А еще, когда мне удаляли восьмерку, доктор велел не увлекаться полосканиями, чтоб дать возможность сформироваться кровяному сгустку. А после семерки меня не предупреждали об этом, может я переусердствовала. А соседние зубы на месте? Они не могут беспокоить? Я б пошла ко врачу, конечно.
  12. Ишь ты, ширококрылый какой, режут ему. Птенцы, когда летать учатся, сначала рядом с гнездом кружатся, учатся еду себе добывать, а потом сваливают в светлое будущее. я Вам уже соболезную. То, что называется, хоть ... в глаза, все божья роса. Нинада, это все перемелется и встанет на свои места, вопрос времени и да, конечно, здоровья Вашего. Аптека в помощь, наверное.
  13. @Лохматая Прелесть какая! Мама ему самооценку снижает, видите ли, а так-то он иго-го ого-го ! И всем нос утер бы, и всем показал бы! Д`Артаньян, короче. А тут мать, она все испортила. И сейчас портит - заставляет ВУЗ подбирать, а так ВУЗ сам его нашел бы, ну или при подаче документов навстречу ему бросились бы и упросили у них остаться, прелестного такого. Вы извините, я может, крайне резко написала, и сыновей у меня нет, только дочери. Но есть примеры похожие, всех жизнь расставила на нужные места - кого в армию, кого в колледж, а кого и в И все мальчишки в моем случае. Поздно доходит до них, что от твоих усилий зависит слишком много, тебе надо, а не кому-то еще, ты - самый заинтересованный в результате должен быть. Блин, у меня младшая приблизительно такого склада, сейчас уже подрыдываю. Держитесь, мама!
  14. Господа волшебники, похоже все удалось! Зуб уже удалили, досрочно так сказать. Вчерашний вечер не дал шансов ждать четверга - думала свихнусь от боли. Заняло это дело 5 минут вместе с уколом в прямом смысле. Теперь надо, чтобы лунка зажила быстро и правильно и тройничный нерв никак бы себя не проявил после процедуры.
  15. @Каста Дива Поддержу Вас - пусть получится зуб отремонтировать. Ну и остальное тоже пусть исполняется) Сама за аналогичной поддержкой пришла. Болит зуб - нижняя восьмерка, удалять в четверг, в полдень. А в ночь на воскресенье мы стартуем на машине в отпуск, в Крым, нас ждет двухдневная дорога. Последнее удаление было 10-го июля, только зажила ранка. Надеялась, что удалять то, что наметила на четверг, буду после отпуска. Но нет, организм против, иди, говорит, Оля, к доктору. Я боюсь. Хотя доктор с золотыми руками, я уже проверяла. Желаю! Пусть удаление пройдет в штатном режиме, без осложнений и последствий и я бы все манипуляции хорошо перенесла. Всем исполнения желаний!