Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Косопузая

Our own people
  • Content count

411
  • Last visited

Community Reputation

2086 Обычный

About Косопузая

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/31/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Рязань

Recent Profile Visitors

2394 profile views
  1. И я про свою расскажу, пожалуй, давно не писала. Да, такая же история. Еще конспекты какие-то там были. За день до введения пропускного режима в столице они с отцом подорвались в общежитие за вещами, благо всего 200км между городами. В холодильнике ее ждала капуста маринованная, какая-то еда соседок, все повыбрасывала, конечно. Сгребла срочно-обморочно все, до чего рука дотянулась. Теперь ходит в одежде по сезону. Началась сессия 25 мая. Забавно все это, конечно. Преподаватели очень разнообразные люди по возрасту, есть граждане не дружащие с учебной платформой. Материалы, соответственно, не выкладывают, занятия не проводят. Один господин захотел, чтоб за 5 дней до зачета студенты изучили все темы семестра. Предмет - "Патология пчел и рыб". Пожаловались в деканат, помогло.Еще одна мадам вопреки приказу, в котором говорится о продолжительности экзамена 90 минут, хочет сделать его 40 минут. 40 вопросов за 40 минут. Предмет - Биохимия. Кто в теме, тот сейчас скажет - ОЙ! У студентов глаза , голова , ж... прям как голова. Плюс жЭнщина не выкладывает тест ознакомительный на портале, так и говорит - хрен вам, дорогие студенты! По проторенной дорожке - в деканат жаловаться. Помогло. Экзамен будет 60 минут. Наверное будет 60 вопросов. Учится много, заданий масса. Порой в 9.00 завтракает, а потом только в 6 вечера на кухне появляется, потом до ночи опять учеба. Справляется вроде - работы ее хвалят, оценивают высоко. Вчера записалась в автошколу, занятия 3 раза в неделю. Движухи ей не хватает, конечно. В родном городе нет компаний, все в Москве, там же молодой человек ее. Иногда злится на все происходящее, скулит - Когда же отменят 14-дневный карантин для приезжих? (Это чтоб юноша к нам приехал в гости). А так ничего всё) Дома чисто ее стараниями, мне легче, конечно. Жили в деревне какое-то время, пока я на удаленке была, ей там нравится. Всем удачи на сессии!
  2. Дача, сад и огород

Это какой? Везде пишут про антибиотики первого ряда - тетрациклин, ампициллин. Да, согласна. Так мне жаль эти груши, слов нет.
  3. Дача, сад и огород

@Лось Анджелес Спасибо! Да, я уже изучила вопрос лечения, антибиотики+фитолавин везде пишут и показывают в роликах. И в этих роликах даже спасают деревца. А краешки у листиков там точь-в-точь, как у моих страдальцев - чёрные, как сажа, скручиваются, но чернота эта не сухая.
  4. Дача, сад и огород

@Правая нога Спасибо, что откликнулись! Заморозков вроде не было, холодно да, было и ветер постоянный и сильный, я уже осанатела от него в этом году. Значит околели они, думаете?
  5. Дача, сад и огород

Дамы, здравствуйте! Очень нужна помощь, не откажите, пожалуйста! Есть 2 груши пяти лет - лучистая и памяти Яковлева, собрались плодоносить первый раз, наконец-то. Подхожу к ним на днях, а там кошмар - чёрные скручивающиеся края у листиков, нашла одну поврежденную завязь. Стволы вроде ровные и гладкие, а может мне кажется и я чего-то не понимаю. Изучила этот вопрос в сети, для себя решила, что это бактериальный ожог, но не совсем уверена. Подскажите, плиз, грамотные люди, похоже на мои догадки заболевание деревьев? Яблоня, метрах в 10 от груш, тоже какой-то фигнёй покрывается. Походу капец моим деревцам
  6. Огонь просто. Я в оммороке от стоимости. Удачно вернуться дочери вашей, на фоне всего происходящего.
  7. Моя взрослая вроде стала - учится по материалу, который выкладывают. Говорит, что объем материала чуть ли не больше, чем при очном посещении. И, конечно, это просто прелесть - взрослая дочь дома. Квартиру убрала, младшую присмотрела, в магазин сходила, салат нарезала. Избалуюсь, боюсь, за ее присутствие . Девочки, у которых дети в эпиднеблагоприятных странах за границей учатся, @Леночка В., например. Где ваши студенты? Увидела уже.
  8. Ну удачи вам обоим, пусть получится, очень жаль трудов будет, если наступит "Шеф, все пропало!"
  9. Наша вчера уехала с борщом, котлетами и оливье. Сегодня с ними же едет назад. Деньги, выданные на проживание, перевела мне обратно на карту. Ректор издал приказ и свободном посещении в котором сообщается, что решение о посещении занятий за несовершеннолетних принимают их представители, а совершеннолетние это сами решают. А педагоги-то ходить на работу будут. И некоторые сказали - и чО? Не пришли - отрабатывать будете! Я спрашиваю - приказ ректора не указ им? Не, говорит дочь, абсолютно. Сегодня всей группе по одному из предметов поставили НБ. Многие иногородние не вернулись уже с этих выходных. На входе в общежитие измеряют температуру, дочь утром пишет - лишь успеть смыться до того, как у кого-то ее намеряют и закроют общагу на карантин. Ну успела вроде, в 8 вечера будет дома.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Я б усилия приложила, чтобы ребенок понял - все результаты по трудам. Жалистные чувства в другом месте надо реализовывать. А мамы в своих личных, видимо, амбициях, готовые детей своих оттолкнуть, научить манипулировать на жалости к себе, мягко говоря удивляют. Шли б самореализовываться самостоятельно.
  11. Получается, да. Я описывала когда-то ситуацию приятельницы. Мест по направлению от городской поликлиники было 2, а желающих 3. Дочь приятельницы не прошла по этому направлению, т.к. баллы по ЕГЭ у нее были наименьшие из всех претендентов. Пролет. Мать подорвалась и взяла направление от медсанчасти, расположенной в другой области. Как, не могу сказать, извините. По этому целевому ребенок и поступил.
  12. Индия

@О-Юми Спасибо! Я б тоже осатанела от такого сервиса. Я деревни не рассматриваю для отдыха. Там нет тусни, мне скучно. А вот ещё, хотела спросить, если сможете ответьте, пожалуйста. Наш гид рассказывал, что на территории Индии действует закон о тишине и в 22.00 во всем государстве наступает тишина. Но только не в Северном Гоа. А в Южном вроде как закон соблюдают. Это так? У нас в отеле англичане до половины первого ночи про Элис в караоке пели
  13. Критерий выставления оценок

@Вересковый мед Не ставят первоклассникам отметки. Со второго баллы выставляют.
  14. Моя родня - мое боГАДство-2

@Морской Конек Вы что - она ж ДЕВОЧКА! Она организованная, замужняя, сможет последить. А он мальчик, остался без жены. Чего он сам - без женщины сможет-то? Вон мужу @Фрикаделька не стали говорить о необходимости последить за зятем, а вынимали мозг на тему "Твоя жена негодяйка" @Машуля Хором
  15. Моя родня - мое боГАДство-2

Это очень мудрое решение и правильное. Послать прямым текстом Вы их не сможете, думать всерьез об их претензиях - кукушка уедет. Они вас с братом воспринимают, как детей малых скорее всего. Поэтому надо направить, подсказать ну и проконтролировать. Наша прямо говорит - "Вот вижу, что взрослый, а я вижу его тем мальчиком, которого с ложки кормила". Вот и весь секрет. И да - возраст отпечаток накладывает. Держитесь!