Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Косопузая

Our own people
  • Content count

370
  • Last visited

Community Reputation

1780 Обычный

About Косопузая

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/31/77

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Она, родимая

Recent Profile Visitors

1714 profile views
  1. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Тоже рады последнему учебному дню четверти. Все. Хотя усталости вселенской у учащейся не наблюдаю. Но возможности поспать утром до 9 радуется. В лагерь школьный отказалась ходить, будет безделием наслаждаться. Закончила так себе - все предметы 4 балла, за исключением ИЗО и технологии и ... физкультуры. Первый раз за все время обучения получила 5 баллов по этому предмету.
  2. Приятно всех почитать. Интересно живут студенты и весело) Наша второкурсница тоже не скучает - вчера вот манипуляции, наконец, на физиологии были. Прислала фото такое, не для слабонервных. Регулярно повторяет, что устала у нас просить деньги. Говорит, что, если по итогам сессии лишится стипендии (сложная она будет), точно пойдет работать. Приезжала двое выходных подряд - то у нее самой двадцатилетие нагрянуло, то бабуле (моей) 85 отмечали. В эти выходные опять приедет - умотала без халата, а старый не сходитсяна определенной части тела (не думайте, что снизу). На празднике в честь бабушки моя тетя ее спрашивала - не жалеет ли о брошенном медицинском? Тетка сама врач, кстати. Нет, - ответила, ни разу не пожалела. Все нравится в академии, сейчас особенно - много практических предметов, то культуру окрашивают, то смывы со своих телефонов делают, то лягушек кромсают ну и т.д. В общежитии сейчас ей гораздо проще, по сравнению с прошлым годом. Освоилась (читай - смирилась) с условиями колхоза, притерлись с девочками. Хотя трое - это всегда 1 против 2-х, думаю. Вопрос расстановки просто. Но в этом году мы с ней мало эту тему обсуждаем, она ее редко заботит. Вообще все в этом году проще, нервов меньше.
  3. Детский лепет- 18

Юле 10 лет, она учится в 4 классе. Успеваемость в электронном дневнике чистой воды синусоида. Позавчера звонок по дороге из школы: Юля - У меня две новости. Хорошая и плохая. С какой начнём? Я - Давай с хорошей. Юля - Эту отметку я могу исправить! Плохую новость мне сообщать уже было ни к чему
  4. Поверьте, тетя в головушку даже не берет, что Машины телодвижения нафиг не нужны мамам и папам Коль, Вик и т.д. Меня другое удивляет - они ж видят, что больше никто не пишет такие сообщения, но выводов не делают. Не напрягает их это.
  5. Она не засоряет. Она МАТЬ. Заботится, переживает, предупреждает. А ее не понимают, видимо. Недобрые люди типа @Грильяж. Я тоже зверею, когда вижу рассказы о том, что мне не нужно и не должно быть интересно.
  6. @Линка Я Вас тоже поддерживаю, не сомневайтесь в правоте своей. Вы хороший руководитель - своих людей защитили. И главный ваш на высоте оказался. Хороший финал для такой ситуации.
  7. Дурдом на работе-2

Я тут вспоминала недавно одного из своих бывших сотрудников. Мой личный кошмар. Очень, очень странное создание. Совершенно не работоспособное, могущее, например, поехать (по заданию рабочему от меня) на север города, а оказаться на юге, не желающее вникать в нашу специфику и т.д. и т.п. Но родственник руководства. И никуда, никуда, никуда от него не деться (И.Николаев). Убрали его из отдела, когда я пришла к безопаснику и попросила, всплакнув, освободить от идиота ценного работника отдел. Это было уже давно, 2 года прошло. Но товарищ оставил нам память своей незамутненностью и изречениями, которые стали крылатыми в отделе. Самое наше любимое: Я уйду на обед пораньше, чтоб вовремя вернуться?! - говаривал К., приходя на рабочее место в 9.30 вместо 9.00 и натягивая куртку в 12.30 при начале перерыва на обед в 13.00. И ведь не спрашивал, а факт констатировал. И обиженно падал на стул и не ходил на обед вовсе при отказе. Мог утром (часов в 9.30) позвонить мне и сказать, что придет на работу, как только куртку по сезону купит. Ну нет у него, а в ночь подморозило. А после окончания работы сходить... Ну он не подумал об этом. Кому может не дурдом, а по мне это было настоящее отделение психиатрички. ******
  8. @Лидо Если вдруг у вас с мужем не хватит мужества поставить детку на место, спросите у неё - она готова к разборкам с соседями из-за щенка? Она ж самостоятельная, придётся за собачье поведение ЕЙ отвечать. А собачка в одиночестве звуки всякие может издавать, совсем не радостные. И вообще вести себя будет, как захочет, а не как хозяйка себе придумает.
  9. @Лидо Мне показалось, что вам уже божились за хомячками ухаживать. Мне лично хватило одного раза - за рыбкой клятвенно пообещали ходить-кормить. Хва, я не играю так больше. И правильно все говорят - Мед ВУЗ это нехватка времени на всё. На сон, еду, себя любимую, да и на учёбу не хватает, честно говоря. И она у вас не жила самостоятельно ещё, пороха житейского не нюхала, а тут такая ответственность за жизнь, да не за свою. Жёстко отказала бы
  10. Звонит сейчас деточка, рассказывает, что на следующей неделе им предстоит кровь у кролика брать. А кровеносную систему они не проходили еще. Преподаватель спрашивает - откуда брать будем? И тишина... Оказалось, из уха. И крыс лабораторных обследовать будут, лягушек еще. Про крыс предупредили, что укусить могут. Наверняка даже укусят. Двойные перчатки надо. На том конце провода мне - мамаааа, как я ему ухо колоть-то будууу! Ну да, говорю, так неожиданно. Ты ж в академии искусств обучаешься, а тут кролики какие-то с лягушками. Я удивляюсь дочери нашей, также, как она кролику тому.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Для второго да, много, соглашусь.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Прям как у нас. В четвертом. Блин, мы то ли отсталые, то ли не пойму. Нет у нас такого,нет! Заявления на внеурочку писали, да. Раз в неделю развитие речи проходит. Все.
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Вот это для меня трэш. Шестидневка - мой страшный и ужасный сон. Крайне редко столько времени тратит. Сейчас я всех послушаю и порадуюсь, что у нас так, как есть)
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

@natie Для второго класса крутовато. Я понимаю, что наша готова к более серьёзным нагрузкам, но школа их не даёт. Догоняем дополнительным образованием.
  15. Детский лепет- 18

Дочка друзей - восьмилетняя Ульяна периодически радует нас своими перлами. На прошедшей уже, первой учебной неделе, как и 99% учащихся, девица никак не могла совладать с собой и посадить свой организм за уроки. В один из дней, после двух часовых хождений на кухню за водой, потом за едой, потом, естессно, в туалет, мама вызверилась и рявкнула на дитятко, уличив, пристыдив и воззвав к совести. Ответ был быстр и полон тоски и разочарования: а я все детство тебя ТАК любила... *******