Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Косопузая

Новички
  • Число публикаций

26
  • Последнее посещение

41 Продвинутый

О Косопузая

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 31.10.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Она, родимая

Недавние посетители профиля

419 просмотров профиля
  1. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

Дети в классе носят. Конкретно нас попросили не носить. Но это точно связано с Юлиным поведением, не с функциями изделия.
  2. Учиться или работать?

Тема про мою кровиночку - старшую дочь. Поступила летом в наш медицинский, в ноябре отчислилась - не мое, не нравится ВСЁ (профессия, преподаватели, их метода, атмосфера универа и ты ды). Хотя учебу тянула, уходила с одним "хвостом". Запланировала пересдавать ЕГЭ (еще одно адово лето ждет нас) и поступать летом в другой ВУЗ. Пошла работать продавцом, 3 через 3, по 12 часов за 15000. После первого рабочего дня сказала, что точно получит образование, чтоб хотя бы на ногах целый день не стоять на работе. Тяжело. Не хочет всю жизнь так. Осталось дождаться лета)))
  3. Музыкальная школа

Музыкальная школа - видимо самое кошмарное воспоминание о детстве у моей старшей дочери. И данные неплохие (не эксклюзив, конечно, но все же), и получалось у нее. И все б ничего, если бы не одно НО. Педагог по специальности. Доминант в чистом виде. Воспитывала всех и вся, все должно быть так, как придумала она. Касалось это не только предмета. Организовывается поездка в Клин (к Чайковскому, естессно), от нас не близко, не дешево. Я в декрете (во второй его половине, неоплачиваемой), с деньгами сложновато, муж против того, чтоб ребенок ехал, ему кажется это небезопасной затеей. Не поехали. Припоминали нам всем (ребенку на занятиях, мне при каждой встрече) этот факт почти год. Потом дочь отказалась идти смотреть балет "Щелкунчик" с группой из музыкальной школы. После этого выяснилось, что: а) дочь наша недалекая, б) останется таковой, если не будет ходить на подобные мероприятия, в) родители ребенка тоже не очень развитые. Какое-то время дочь молча это переживала. Потом стала спрашивать со слезами в голосе - это прям вот повод, чтоб дурой быть??? Если не посмотрел "Щелкунчик" в компании этой тети всё? Можно в отстой записываться? Следом мне было сказано - можете меня не забирать из музыкалки, заявление не писать. Я туда больше НЕ ПОЙДУ! И не пошла. И инструмент продала. За один день. Сама. Заявление я, конечно, написала. Педагог обиделась. И с дочерью не разговаривает до сего момента. Демонстративно. Ребенок ей - здравствуйте, ей в ответ куриная попка. Со мной, мамой моей беседуют, с ребенком - нет. А прошло уже 6 лет.
  4. Астрологический прогноз

@Бабалена Спасибо!
  5. Детская безалаберность и рассеянность

@Крикуша Солидарна. Я, когда читаю, ЧТО и КАК пишут мамульки в этой группе, рада, что классной руководительницы нет в участниках группы. И да
  6. Детская безалаберность и рассеянность

Если хочет. Наша НЕ хочет. Имеет право.
  7. Детская безалаберность и рассеянность

@Амели Я точно знаю ответ учителя, поэтому предлагать не буду. Подожду электронный дневник. Проблема в ребенке, все-таки. В тему соответствующую трудностям перенесли. Забывает записать, иногда считает, что память не подведет, поэтому *ну не записала*. Посему тренируем дисциплину) Это Ваша победа. Поздравляю!
  8. Детская безалаберность и рассеянность

@Амели Спасибо за рекомендации. Вы очень внимательны не только к детям, к родителям детей, очевидно, тоже. Читаю рассказы о Ваших трудовых буднях с удовольствием, жду новых. Не думаю, что классный руководитель откликнется на подобное предложение. Мы все с нетерпением ждем начала работы электронного дневника, какие-то проблемы технические не дают это сделать. Вот тогда жизнь должна наладиться) Можно будет контролировать соответствие записей в бумажном и электронном дневниках. Сейчас уже редко Юлек забывает записать задание, в сентябре-октябре кошмар был.
  9. Детская безалаберность и рассеянность

Ой-йо... Доклад про выхухоль - просто ясли. Меня вот интересует, где тот кармашек в головном мозгУ, куда складируется эта ценная инфа про поделки, доклады и прочие задания?
  10. Астрологический прогноз

@Бабалена Доброго вечера! Если можно, посмотрите дочь. Забрала документы из университета, планирует новое поступление, повторную сдачу ЕГЭ. Волнуюсь справится ли, осуществит ли мечту про поступление в столицу? Светлана, 11.10.1999г.р., в 0.20, на сроке 37 недель, Рязань.
  11. Детская безалаберность и рассеянность

Это, видимо, час Х для них. Вчера, именно в это время, на команду "В душ и спать!" в рыжей головушке нашей второклашки произошло озарение. "ДОКЛАД! Доклад о редком животном!!!" - закричала она с выпученными глазами. "Сделать можем. На чем распечатаем? Принтера в доме нет." - сказала обалдевшая мать. "Можно нарисовать и написать РУКАМИ!" - возопило дитя. "И то правда" - подумала все еще обалдевшая я. До 21.45 было срисовано изображение выхухоли, написан небольшой текст о животном. Работа напоминала доклады нашего времени - написанные от руки и разукрашенные карандашами. Выхухоль как живая получилась - слава художественной школе))) На вопрос "ГДЕ? Где записано, что это задавали? Почему в последний момент опомнилась?" мне ничего внятного не сказали. Я надеялась, что мы эти проявления склероза изжили. Показалось.
  12. Замечания в дневнике у наших детей.

Нет, я могу предположить, что, если моя дочь спровоцирует ЧП с собой ли, с кем-то другим, то учителю мало не покажется не от меня, а от начальства, контролирующих органов (ттт), других родителей и пр. Еще раз - я знаю свою дочь, учителя нашего поддерживаю, она принимает Юльку с ее подвижностью и несдержанностью такой, какая она есть, за что спасибо ей огромное! Нет у меня в отношении педагога мыслей дурных. Я вообще виноватых не люблю искать, непродуктивно это.
  13. Замечания в дневнике у наших детей.

К учителю отношусь прекрасно, знаю, что ко мне тоже относятся хорошо. Относительно Юли смотрим с ней в одну сторону. По поводу множественных записей да, не всегда согласна, НО понимаю причины.
  14. Замечания в дневнике у наших детей.

Ну Вы даете...
  15. Замечания в дневнике у наших детей.

Конечно не во время урока. В туалете - во время продленки, мне звонить пошла, т.к. в коридоре нельзя, идут уроки, а в кабинете уроки делали одноклассники. А на товарище она прокатилась тоже на перемене, видимо отмечали успешное написание ВПР по русскому, оба набрали 21 из 21) Я учителя понимаю - моего ребенка много, она подвижная, если что-то случится от этой подвижности, педагогу мало не покажется. Но, блин, иногда да, кажется, что лишнего много в этих посланиях.