Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Косопузая

Наши люди
  • Число публикаций

    604
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Косопузая

  1. Да, вроде. Защита ровно через неделю - 21. Предварительно красный ждём, а там видно будет. Удачи ещё не защитившимся
  2. Я на днях тоже вспоминала про эту тему. Пожалуй тоже напишу про студентку. Закончилась последняя учебная сессия. Было всего два экзамена - 25 и 29 апреля. За первый экзамен 5 баллов, за второй поставили 4. поставили с формулировкой - зачем тебе красный диплом... И мило улыбнулись. Дочь рыдала, говорить не могла. Обидно, красный диплом на кону и ей он очень важен. За пару недель до экзамена она к этой преподавательнице ходила отрабатывать пропуск (из-за работы пропустила), ее попросили что-то на окне со шторами сделать. В Светке 158см, окно в аудитории представляете себе. Наша попрыгала на окне, что смогла сделала, сказала, что больше/лучше не может. Ей сказали - ну ничего, вы мне экзамен придете сдавать. Прям человек слова оказалась, всем 5, моей 4. Ну и ладно, порыдала и успокоилась, не конец жизни. Теперь все зависит от защиты диплома. А диплом уже написан, 20 июня защита. С начала этой недели преддипломная практика началась. Где и когда эта практика - ваще не представляю, наша просто работает на полную ставку. Научный руководитель уговаривает Свету на магистратуру. Она не хочет, от мысли, что опять учиться надо будет начинает завывать и подрыдывать. Возвращаться в родной город не собирается, в Москве личная жизнь, работа и тд. Мы, в-общем, и не ждали ее назад. Я так точно, папа ее, кажется, тихо надеялся на комбэк, наивняк. 30 июня надо покинуть общежитие. Про общагу вообще песнь отдельная, не хочу сейчас писать. Очередная комендант дочь нашу невзлюбила, пытается досрочно расторгнуть договор с ней. Ну ничего, придется потерпеть тете, немного осталось. Представляете, скоро у нас в семье будет еще один взрослый, совсем взрослый человек. Специалист) @Сталис Пройти мимо не могу, в поддержку. Очень досталось вашей дочери, очень. Взрослая жизнь с самого неожиданного ракурса
  3. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Очень захватывающе это было! Спасибо всем большое Ну что, можно и поработать наверное)
  4. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Госпаааадеееее... Мы так переживали, чуть не отбросили конь лыжи. Но не зря, не зря все это! Как мы рады! Какой чудесный солнечный (у нас) день! Ура всем!
  5. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Мы сейчас порвемся между работой и олимпиадой. Все глазоньки проглядели в смартфоны
  6. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Ура трудягам! Радости добавили в сегодняшний день!
  7. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Я сотруднице своей велела отключиться от просмотра - как только включает трансляцию, так начинаются промахи. Она согласилась. Пусть поможет девочкам)
  8. Год назад выцыганивала месяц, но дали только на 2 недели. Почему откажут-то? Болезнь все-таки, хлеще некоторых ОРВИ
  9. Зимняя Олимпиада. Пекин - 2022

    Всех с победой!!! Я второй день слезы вытираю, какие ж они герои, мужественные люди. Такое счастье нам подарили своим адским трудом. Ещё пару таких адреналиновых гонок и к праотцам могу отойти досрочно
  10. Ой, я тоже напишу, сто лет уже ничего не рассказывала. Закрыта предпоследняя сессия на отлично. Пришлось покрутиться, один преподаватель честно сказал - на пять не готова, но за готовность отвечать, не молчать и вступать в диспут с педагогом, считаю, что могу поставить отлично. Мы все вздохнули с облегчением, т.к. Света очень хотела повышенную стипендию сохранить до конца обучения. Смогла и молодец. Следующая сессия в апреле и все - уход на преддипломную практику и защита в июне. Пока не понятно мне это) Как так? Только кровь сворачивала всем с повторным ЕГЭ и уже диплом? На каникулах будет в Москве - работает. Приедет на пару дней похоже и все.
  11. Итоги 2021 года

    Уходит 2021, осталось меньше 6 часов. Надеюсь уже можно сказать, что все уже случилось и больше ничего не произойдёт. Я теперь точно знаю, что везучая. Выжила после тяжёлого течения ковида и к концу года имею здоровье в очень неплохом состоянии. Истрепала нервы всем близким, друзьям с этой болезнью, но осталась с ними. И с вами) Проболела чехарду со сменой собственника и руководства на работе, а когда, наконец, восстановилась и стала *годной* для работы, работа и началась. У меня по-прежнему живы родители и даже обе бабушки, я так счастлива от этого. Мой муж любимый со мной, мы вместе много ещё чего сможем. Дочери наши взрослеют. Старшая после 5 лет отношений разошлась со своим парнем, считаю, что правильно поступила. Младшая стала противным подростком, сердечко наше) Не случилось у нас отпуска с поездками в 2021, ну что ж, не в этот раз значит. Материально все стабильно было, роста заработков не случилось, к сожалению, но мы вроде и так не голодали. В конце года получили ключи от квартиры, которую купили ещё в марте 2020 года. Вот она порадовала нас всех, какой-то уютной показалась, несмотря на отсутствие отделки) похоже у нас может случиться переезд в новом году. Всё-таки мои мысли возвращаются к одному - я жива, жива! Это был год, научивший меня ценить жизнь.
  12. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Старшая дочь лет в 20 нам сказала, что если б мы лучше маскировались, она б до сих пор в Деда верила. А так в её 14 (!) мы слишком откровенно младшей подарок под ёлку планировали . Но у неё это генетическое, видимо - её брат двоюродный в свои 16, смотря в новостях репортаж о прибытии Деда Мороза в столицу, замер и спросил в конце - настоящий что ли? Мать его, моя золовка, сказала - а как же! И зайцы тоже настоящие! Зайцами были актёры массовки. 20 лет назад это было.
  13. @Шалфей Антитела могут подрасти. У меня разница между апрелем и июлем 8 единиц - 8,4 и 16,7 соответственно. Методом ИФА, правда, не в BAU.
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ну я такого не видала, наоборот встречала - не вносят запись, но работник официально работает, получает заработок, а как увольняться, так коллапс приключается - печать уже не та, кадры не те и ты ды. А люди вон вполне себе видели. Можно запросить выписку из электронной трудовой на госуслугах опять же. Тогда с официальным трудоустройством понятно будет.
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

    @Дождь Узнать платил ли работодатель НДФЛ, можно в приложении Налоги ФЛ или в личном кабинете на Налог.ру. Если есть подтвержденная запись на госуслугах, можете зайти в эти сервисы и там увидеть все Ваши налоги. Если там нет данных от того работодателя, то работали Вы неофициально P. S. Сорри, поторопилась - год же не закончился еще, нет данных за 2021.
  16. Доброго дня! Знаете, что АЦЦ и антибиотик с разрывом не менее 2 часа принимается? Нельзя совместно. Извините, что влезла, выздоравливайте скорее
  17. Больше 5-и месяцев. Тромбоциты стабильно 425-435. Нет повода отменять.
  18. Кожа тоже может болеть в постковидном состоянии, отечность тоже может быть побочкой. У меня ноги от колен до пяток отекали, ходить невозможно было. Но дуплекс не показал нарушений кровотока, а сосудистый хирург сказал, что это все тот же постковидный синдром и все пройдет, надо жить, как жила до болезни. Все прошло. Будете. Дергайте. Токсический гепатит как правило отсроченная побочка, но и из правил бывают исключения.
  19. @Шалфей Я, честно говоря, придерживаюсь позиции @Краснощеляночка. Мне врач назначала дозировку. Но позицию врача не разделяю. Эликвис препарат 12-часового действия, одного раза в день недостаточно, показатель тромбоцитный вырос за недолгий срок. Я б тревожилась. Может получить консультацию у другого врача? Онлайн или ещё как.
  20. Не сильно, но много. Я принимаю Эликвис по 2,5мг 2 раза в день. Тромбоцитов почти столько же по анализам, ну хоть не растут. Вам нужен тромболитик.
  21. Это он вам слова компетентного доктора передал) До ковида же проблема была, сейчас обострилась просто. Все пройдет, вы же лечитесь. Как сможете, сходите к специалисту, он вам дообследование назначит, лечение корректное. Все пройдет)
  22. @Шалфей Проблемы с суставами - одно из самых распространенных последствий этой дряни, мне кажется. У меня болят коленные, сильно порой болят. Мне ставили постковидный синдром, вероятно у Вас может начинаться он же. Лечилась у ревматолога. Боли хорошо снимают НПВС, как сказала @Маркиза Карабас. Мне самой помог мелоксикам, местно наносила найз-гель. Выздоравливайте!
  23. Я, моя мама, мои тётка и дядя. Все в тяжёлой форме болели, все двухкомпонентным укололись. Я с пульмонологом консультировалась перед прививкой, мне однозначно было сказано, что нужно делать по-полной.
×