Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Товарищ

Наши люди
  • Число публикаций

    605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Товарищ

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

472 просмотра профиля
  1. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Сватья баба Бабариха Ответственность за выполнение нормативов превыше ответственности за здоровье и жизнь ученика? Значит, не физкультура для ребёнка, а ребёнок для физкультуры..? А я то наивно полагала, что трёхразовая в неделю физкультура введена для оздоровления школьников. А, оказывается, вон оно чё... "нет ножек - нет мультиков"? Поразительный цинизм, бюрократия и равнодушие.
  2. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Сватья баба Бабариха Настолько забыла, что аж звонила Больше_всех_надо по несколько раз на день, трепя ей нервы? У нас похожая ситуация. У дочки подготовительная, ВСД. Учительница упрямо этого "не помнит" и подозревает в симулянтстве и принуждает бегать и сдавать нормативы. Только с тем отличием, что дочка уже в 9ом классе - не вступая в пререкания, просто садится на лавку и сидит. Я ей строжайше запретила вестись на липовые угрозы учительницы получить двойку. И я на этот счёт спокойна. Мне интересно другое. Как эти учителя не трусят, что с ребёнком может стать плохо? Мало что ли случаев по телевизору видели? Ну а вдруг, не дай Бог? Как им не страшно брать на себя такой риск? Да если б я даже просто услышала диагноз - порок сердца, без всяких справок - мне б страшно было дыхнуть даже на девочку, не то что заставлять её нормативы сдавать. Это ж такая ответственность!
  3. Плюшевое счастье Тоже не помню никаких этикетов. Дикари были как есть. "Дедушка, а правда, что ты в детстве двоек не получал, девчонок за косички не дёргал, окон не бил? - Правда. Но это было ТАК СКУЧНО!!!!!"©
  4. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Арбузик Да, выше всех похвал. Величавая, строгая красота, достоинство. Идеал просто.
  5. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Очень нравится Андрей Рожков. Питаю слабость к тем, кто может меня рассмешить, даже не произнося слов - одним выражением лица. А уж мимика у Андрюхи ещё та
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Не могу утверждать, что женской дружбы не бывает. На свете бывает всё, наверное. Но вот у самой у меня никогда подруг не было. И потребности в них никогда не испытывала. Даже в школе. Были приятельницы, и сейчас есть - но не более... Для меня это утомительно - звонки, разговоры, встречи. Я от природы немногословна и трёп по телефону о всяких пустяках для меня перекрывает жирным минусом все плюсы дружбы. То ли это моя гипер ответственность, то ли эгоизм - но я понимаю, что в дружбу надо очень сильно вкладываться, а я чувствую, что не по силам мне это, не потяну. Не могу представить себе, что вот позвонит подруга - приезжай срочно, что то стряслось, а у меня были планы с мужем в кино сходить, допустим. Или просто - ну надо человеку выговориться, а я не в настроении даже слушать, не то что сочувствовать. Однозначно, я буду плохой подругой - потому что интересы мужа и дочки мне полюбасу дороже интересов всех подруг и даже родни вместе взятых. Не в состоянии я углубляться в чужие проблемы, выслушивать и вникать. У меня какой то психологический блок стоит от этого всего. Было дело - МЕНЯ считали подругой, с моей же стороны ответного чувства не было. И, скорей всего, таких как я - немало. Очень трудно сочетать семейную жизнь с любовью к друзьям, всё время жертвовать придётся в чью то пользу.
  7. Аллегро модерато Первая половина фразы полностью противоречит второй Это и есть махровый эгоизм - быть хорошим в глазах одних в ущерб другим (и кому?? родным детям )
  8. Байки из транспорта -2

    Я очень редко становлюсь свидетелем недоразумений и агрессии в транспорте - городок у нас маленький и спокойный. Но вот недавно понадобилось мне в областной центр, в другой город, хоть и недалеко - 100 км. Как только уселась в междугородний "мерс", воздух сразу переменился и почувствовалось какое то нездешнее напряжение Впереди, перед водителем - три сиденья, лицом вперёд, билеты без мест. Гражданин лет 50ти сел в на среднее место среди этих трёх, остальные места уже все заняты. И последними вошли две женщины - молоденькая с грудным ребёнком и другая, немолодая. Так как они ехали вместе, попросили мужчину пересесть или к окну, или к краю - рядом им управляться легче - ну вдруг из сумки достать что нибудь понадобится, а руки младенцем заняты, ну да и вообще - мало ли что, рядом удобнее. Мужик упёрся и бубнил что то минуты три. Женщины объясняли, упрашивали.. Без толку. И тут парниша, лет 20ти, сидевший впереди меня, очень зычным голосом в полной тишине спокойно заявил - "я тя ща выкину на , встал быстро" Мужик пересел быстро, как ему и было велено Доехали в тишине и без приключений. Младенец тоже молчал - спал, наверное
  9. Почта России и другие способы доставки

    Самочудо Спасибо. Но как это доказать было принимающей посылку девушке - не знаю. Мне должны были выдать что то, где оговариваются сроки? Мне выдали просто чек. И не было описи, что было в этой бандероли, ни оценки её стоимости в случае утери. Мне так и сказали - "месяца через два-три".
  10. Почта России и другие способы доставки

    Уважаемые форумчане. Те, кто часто пользуется почтовыми услугами и знают их уловки - подскажите мне, пожалуйста, не обманули ли меня в нашем центральном отделении почтовой связи. Я отправила посылку, из Ивановской области, в Белоруссию, в Гомель. На мой вопрос - долго ли будет идти посылка (бандероль весом 250г), мне ответили, что сроков доставки международных посылок не существует. Как такое может быть? Значит, они оставляют за собой право доставить эту посылку через 10 или через сто лет? По моему, мне нагло наврали. Но что предпринять после такого ответа, я не знала и ушла восвояси. Поверив на слово, что месяца через три посылка придёт.
  11. Спектакль окончен Муж мне рассказывал, когда в далёком 78 году, когда ему было три года, он с родителями проживал в общаге, где на всех одна ванная и одна кухня. И в этой общей ванной барашки на кране были съёмные - у каждого свои. И вот его родители как то налили ванну, посадив туда трёхлетнего сына и ушли, сняв барашки. А вода продолжала литься. И когда она дошла до краев, ребёнок взвыл дурниной от страха, собрав в ванной всех жильцов. Мне было 25 лет, когда услышала эту историю, и мне было смешно. А сейчас чё то нифига не смешно.
  12. Плюшевое счастье Согласна. Но в 5 лет - рановато всё же, рисковано.
  13. У края воды В городе, видать, тоже можно быть диким человеком Я вас просвещу - в нашем стотысячном городе, у моих многочисленных знакомых - остались обыкновенные старые плиты, советского периода, поджигаются спичками. В частном секторе пользуются газовыми баллонами. А в трети частных домов - о ужас - вообще печи, натуральные, русские, имеются. Плюшевое счастье Я не знаю, как именно и чем самостоятельные ребятишки устроили пожар, оставшись без присмотра втроём в квартире. Всё таки пять и семь лет существенная разница для таких занятий.
  14. Я не верю, что это - правда. А если это реальность - то это уродливая реальность. Такая самостоятельность в пять лет - это плод каких то чрезвычайных ситуаций - войны, голода. "мужичок с ноготок" Некрасова - ему и то"шестой миновал", то есть - семь. Насте и Митраше из "Кладовой солнца" двенадцать и десять соответственно. И то, что они ввиду сиротства должны справляться с хозяйством - настоящая трагедия. В пять лет разогреть себе суп и жарить яичницу... ...так и представляю... пятилетний малыш берёт спички...все мы недавно по телеку видели, чем заканчивается детская "самостоятельность"......
  15. С коляской вход запрещён?!

    У нас в ближайшей "пятёрочке" нет никаких запретов. Двери огроменные, широкие - хоть на танке заезжай, никто слова не скажет. Ну вот пользуясь этими благами, заехали две мамочки с "танками". И всё бы ничего, но им нужно было всенепременно ходить по узким проходам вместе. То есть людям нужно было, натыкаясь на такое непреодолимое препятствие в виде двух колясок, разворачиваться в узком длинном проходе на 180 градусов и обходить стеллаж с другой стороны. Кто-то им указал на то, что они создают неудобства окружающим сразу двумя колясками. Оскорбились. Со словами "нам здесь не рады" вышли недовольными.
×