Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катерина

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катерина

  1. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    С чего это вдруг? Да, есть банки у которых есть такие условия, но точно не в Сбербанке. И такие условия должны прописываться в кредитном договоре. И уж точно взятие страхования никак абсолютно не влияет на одобрение кредита. Ни на капельку.
  2. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    @Akirra, начните хотя бы с коммуналки. Квартира его, то и долг на нем будет. Заплатит, куда денется. А эту сумму в свои накопления положите. Вот так маленькими шажками может и получится переломить ситуацию. Просто когда резко меняют ситуацию чаще всего человек начинает активно сопротивляться. Комфорт то так сразу и закончился.
  3. Ходим в гости, принимаем гостей

    @Эмбер кстати правильно пишет- нормальные гости не будут претензии предъявлять. Просто чай попьют или скажут, что не голодны. Я также могу сказать. Если бы мне так предъявили, то я бы растерялась и сделала бы выводы не очень приятные для таких гостей. Но, хоть я и домохозяйка, не готовила бы на раз, еще чего. Сама я утром даю то, что осталось с вечера. Или бутерброды с чаем и печеньем, но в течении дня будут доедать то, что осталось. Могу еще пиццу приготовить, если осталась колбаса или шашлык. В следующие дни простые блюда-суп, гречку, плов. Вкусы гостей учитывать буду конечно, но не так, что каждый день котлеты с шашлыком. Если не едят суп, то сварю борщ, не любят гречку- отварю макароны.
  4. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    А вы читали инструкцию и знаете наверняка что там написано? Нарушила и спасибо ей. ПС: Ну у некоторых всегда нескладушки, как не напиши. Они одни знают как может быть.
  5. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Так как я подозревала, что форум постановит, что этого не может быть, то вчера специально у папы попросила рассказать как было в деталях. Что бы не быть голословной. С его слов вес был указан 400 грамм, что его и смутило. Маловато. И он попросил визуально посмотреть, что там за посылка. Девочка не отказала (клиентоориентированная почта оказалась). На вид пакет для бандеролей с коробочкой внутри. Я, говорит,сверху нажал-она просела (как-то так). Если там магнитола, то так не должно быть. Ощущение, что там очки лежат.
  6. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Решил папа магнитолу купить. Полез в Интернет и наткнулся на какой-то сайт. С него и заказал наложенным платежом. Пришел на почту забирать. Она в какой-то картонной упаковке. Рассказывает: "Беру я ее в руки, а она какая-то легкая. Ну взял и придавил рукой-пустая. Отказался выкупать". Вот сами мошенники виноваты в жадности в своей, положили бы камушек и прокатило бы.
  7. Сейчас смотрю Импровизацию на ТНТ. Веяние моды поиздевалось и над Пелагеей. Она накачала себе губы, превратив себя в даму в возрасте. Вместо веселой улыбки оскал. Ужас какой-то.
  8. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Правильно пишут. Вот у нас два воспитателя, есть и подменные. Откуда я знаю кто утром будет? Или сначала спрашивать, а потом писать? Для этого и общая группа существует. Все там и пишут если опаздывают, заболели или после отсутствия приходят. Нужный человек увидит сразу, а не через десять рук. А если Интернета у человека закончится нянечка например увидит и скажет.
  9. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас тоже много Машиной мамы. На любое сообщение воспитателя она отвечает, может просто смайлики ставить. К месту-не к месту, ей все равно. Причем не только я это заметила. Но лично я ничего ей писать не буду, мы знакомые.
  10. Человек и закон. Помощь юриста.

    Спасибо. Я была уверена, что отчет начинается со дня написания заявления. Ну ладно, все равно он оплачиваемый
  11. Человек и закон. Помощь юриста.

    Форумчане, спасите. Я немного потерялась в Трудовом Кодексе. Дано: написано заявление 30 сентября (понедельник) с просьбой уволить по собственному желанию 14 октября (понедельник). Это уж 15 день. В воскресенье нерабочий день. Мне только что сказали, что в понедельник я работаю так как написала уволить 14 октября. Кто прав? Я уже была настроена гулять в эти дни, обидно немного.
  12. Подарок для педагога, что дарить?

    @Малышуля, как у вас прошел День учителя. Подарок ей понравился?
  13. Затек, но на мизинце. Но моя предыдущая в отпуске, поэтому пришла к знакомой.
  14. Не извиняйтесь. Есть конечно огрехи, но камера у меня как кривое зеркало. На среднем и указательном пальце все хорошо.
  15. @Жаконя, я теперь я знаю какой у меня будет следующий маникюр. Сегодня от нового мастера, посмотрим сколько держаться будет.
  16. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Конечно как бараны. По другому никак. Или воевать с шашкой наголо или как бараны. Середины никак нет.
  17. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Конечно будем. Или только в Сбербанке такое возможно? В стеклянной банке также нельзя хранить, воры никуда не делись.
  18. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Просто многие смотрят по ситуации. Вроде деньги есть, но жалко их на это сдавать. Но вроде и не особенно жалко, если большинство согласно, особенно, если это не много тысяч. Вот и сидят родители смотрят куда ветер дует.
  19. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Ну третий забрал у второго явно законно.. А вот второй не очень.
  20. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Да. Я бывший банковский работник, поэтому знаю что говорю. А вы? Написать то можно, но толку не будет.
  21. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Откуда это только люди берут? Да хоть в ООН напишет, никто без согласия второго ничего не вернёт. Ну если только делать нечего. Только через суд. Но следует понимать, что выигранный суд не равен возврату денег фактически. Особенно, если с того взять нечего. Больше денег можно потерять.
  22. После сегодняшней головомойки все сомнения пропали.
  23. Написала по собственному. Ну не понимаю я что нужно делать, что читать, где искать. Не мое это. С работой в городе швах, где ее искать не пойму. Правда не сильно переживаю-последней каплей/знаком то, что дочка- первоклассница не хочет никуда ходить. Ей позанимаюсь. И ужин нормальный мужу полка буду готовить, а то похудел немного
  24. Скандальные откровения звезд на НТВ

    Он так и сказал? Почему у него не может быть любимой женщины, которую он просто прячет от любопытных глаз?
  25. Подарок для педагога, что дарить?

    @Малышуля я на работе неприлично смеялась, когда фото увидела. Кто до такого додумался? Еще и отдельно покупали . Храните деньги при себе.
×