Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катерина

Наши люди
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катерина

  1. Родительский комитет детского сада/школы

    Вот прям сейчас потребуйте вернуть деньги на подарок ребёнку, который он не получил. Слов нет.
  2. Супермаркеты и магазины - 3

    Есть, особенно в крупных магазинах. Именно сних вычитается разница на кассе. Причем сначала должны работать администраторы магазина, там вовремя ценники распечатать, именно они знают какие сейчас акции. Например в одном магазине придет товар, а ценники на следующий день распечатывают. А в другом магазине сразу принимают товар и следом ценники отдают. А бывает приборы заняты( не помню как называются, которыми в зале пикают), и нельзя пропикать акционный товар и узнать кончилась ли акция, так как акций море и запомнить можно лишь товар, на который большая скидка.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

    А зря. Я поработала некоторое время в сетевом. Так там например за возврат товара штрафуют. Не всегда, а смотрят обстоятельства, но они на усмотрение "смотрящих", по-другому и назвать нельзя. И цены абсолютно невыгодно не менять и просрочка очень строго. За это тоже штраф. Просто людей реально не хватает. У нас есть один сетевой, где идеальный порядок, но там молодой директор, который не совсем стандартно подходит к персоналу и собрал себе неплохую команду.
  4. Человек и закон. Помощь юриста.

    Два месяца даётся на проверку материалов дела. По истечении этого времени или возбуждается уголовное дело, или отказывается в возбуждении за отсутствием состава преступления. Формулировки могут быть не точные, но суть такая. А у вас как я поняла возбуждённое а у @Комячкаможет и дела то никакого нет.
  5. Человек и закон. Помощь юриста.

    Так на что вы жаловаться будете, если даже статуса ни своего, ни дела не знаете. Может оно уже закрыто за отсутствием состава преступления. Если я не ошибаюсь, то на это даётся два месяца, максимум, при очень веских обстоятельствах, полгода. Тогда или возбуждается уголовное дело, или не открывается. Ну поговорили опера, видят не срослось ну и ладно. Самое первое узнайте статус этого дела, а то может зря с лета сидит боится.
  6. Человек и закон. Помощь юриста.

    Чудеса в решете. Мало ли попросил попить кого-то, отпечатков то нет. Да могли и в сгоревшую кинуть. Пусть пристает к страховой. ПОчему она ему не выплатила? Это сгорела у соседа машина, а он такой "Это Катерина сожгла". А следователь такой "А, ну раз вы так считаете, то точно она". Должно как минимум заключение быть отчего она сгорела. Пусть прикинется дурачком и позвонит, вроде я там подозреваемый по такому то делу, как дела. И послушать что скажут. Уж адвоката всегда можно нанять.
  7. Человек и закон. Помощь юриста.

    Может им посидеть негде было. Да действительно. Потратить деньги и узнать, что тебя и не подозревали никогда. И машина полыхнула от старой проводки. Кстати в таком ведре она скорее всего от этого и сгорела.
  8. Человек и закон. Помощь юриста.

    А уже кого-то обвинили? Один раз допросили аж в июле. А был ли допрос? А может опрос? Это очень разные вещи. Может опрашивался как свидетель. А про бутылку откуда узнал. Может потерпевший сказал, типа "У следствия бутылка с отпечатками, так что давай по хорошему решим", а тот верит и потом в голове отложилось, что следователь сказал. Как говорит Хаус никому не нельзя верить. А экспертиза была, что это поджог.? А они могут месяцами делаться и тогда уж точно машину никто не может сдать никуда. Да и хранится в это время она в полиции как улика. Может со слов о поджоге открыли дело, опросили всех, получили экспертизу, что проводка полыхнула и закрыли за отсутствием состава преступления. Да кто ж постороннему лицу даст. Но узнать-то можно.
  9. Родительский комитет детского сада/школы

    Поэтому и тебовать не надо. Сдаем на подарки? Если да, то такая сумма, такие подарки. Не хотите- собирайте сами или не приносите. Это ваш выбор. А запретить подарки -пусть запрещает воспитатель. Но не так,что папу еще уговаривают, сертификаты посылают. Зачем? Пусть скажут какой подарок и сам он идет в магазин состав изучать. А про жалобы смешно. И в ООН пишут и на Путина жалуются. Так все желания что ли исполнять. А машинку он себе захочет-купить, а то жалобу напишет? Так по жалобе проверки проводят. Нормальные руководители отпишутся, а ненормальные и без жалоб найдут к чему прикопаться.
  10. Родительский комитет детского сада/школы

    @Люблю горывы про что? Где ребенка не пускают, если я про конфеты, которые папе не нравятся? И ещё интересно бы почитать жалобу на воспитателей или учителей, если родители( причём чужие) не купили за свой счет подарок. Стыдно даже такого бояться. Сами придумали, сами боятся.
  11. Родительский комитет детского сада/школы

    Я не понимаю позицию родкомитета. Вот такой будет подарок, все согласны- Мне может не понравится, поэтому я сдавать на него не буду- Если он вас не устраивает собирайте какой хотите. Хотите как у всех-сдавайте деньги. Не хотите сдавать собирайте сами. А комитет что-то там уговаривает и разговаривает.
  12. Родительский комитет детского сада/школы

    А я немного не понимаю. Не устраивают конфеты, так в чем проблема предложить собрать свой подарок?
  13. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    @Пергидроль, насколько я знаю в Сбере раньше, если одобрили кредит и стал не нужен, нужно было сказать, что не нужен. Тогда им все равно. А если ничего не говоришь и вышло время, когда нужно было взять, то только через два месяца можно подавать заявку. Но это было два года назад.
  14. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Я где то видела, но найти правда не могу, что с мая перчатки рекоментательны. И в у нас в Ростовской области нигде, даже сейчас, нет перчаток точно, даже в крупных магазинах типа Магнита или Пятерочки.
  15. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    А в чем нелепость? В маске очень быстро привыкаешь...как и к перчаткам. Хотя с мая перчатки лишь рекомендательны. Главное-это то, что ты :1. Ответственен за кассу. 2. И это может даже главнее- то, что ты на передовой магазина. И ты выслушиваешь все недовольства покупателей. В первую очередь ты виноват.
  16. А посмотреть старые фото Тарасова нельзя? Там абсолютно такой же губастый и бровки домиком. Единственное, что бровки пинцет увидели. Да и телевизионный грим(м?)отменять нельзя.
  17. Родительский комитет детского сада/школы

    По идее так. Может они себя всегда так ведут, не зависимо от статуса. Если родители ни бе, ни ме, ни кукареку, то кто им виноват. Может родителям вообще ничего не нужно. Не будет и не надо. Вот в нашем классе не покупают воду, салфетки и другую ерунду, так никто и не возмущается. Потому что это никому не надо, хотя в начале первого класса нужно было. Если автор тоже ничего делать не будет, то: 1. Родком начнет сам шевелиться. 2. Родители начнут шевелить родком и они начнут делать или сложат полномочия. 3. Всем будет пофиг.
  18. Родительский комитет детского сада/школы

    В пределах разумности с владельцами денег конечно нужно согласовывать. На данный момент она для вас просто проблемный родитель. Так ее и воспринимайте. А, так вы сами всем хотите рулить. Но вы родитель и все равно будете рулить. Ну не складывайте полномочия, просто пока лапки сложите и пусть сами воду покупают, ведут чат и так далее. Почему вы думаете, что они не справятся? Тут вы просто друг с другом характерами не сошлись.
  19. Родительский комитет детского сада/школы

    Нет. Сложить полномочия и наслаждаться спокойствием. Ибо с такими...гм..покоя не видать. У нас ни в саду, ни в школе подарки на День рождения не дарили и никто не огорчался. И на Новый год каждый свой пакет собирал. Ладно еще в саду всем нужно как у всех, а в школе схватили подарки и разбежались кто куда.
  20. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    И муж не любит когда я на форуме сижу. Как бы я тогда готовила ему пирожки по рецепту Фата Морганы. Вот еще офигенный пирог от @Изя. Неожиданно простой и интересный по вкусу. Как будто нежнейшее песочное тесто с легкой хрустинкой с кисленькой яблочной прослойкой. И именно эта хрустинка офигенна. А с повидлом такой можно делать?
  21. А у меня сегодня разбилась мечта . Дзыньььь...и нет ее. Вчера увидела увидела вакансию мечты-вернее место работы. Конкурсная. Именно для меня мечта. Я не поверила глазам когда ее увидела. Сегодня пошла уточнить кое-какие моменты.. нет такой вакансии. Значит или вакансия фейковая, или свои люди для нее. Бороться так нет смысла ибо квалификация никакая для этой работы, а если есть нужный человек, то могут вставлять палки в колеса, а это чревато. Да могут просто игнорировать, что тоже чревато.
  22. Я прочитала только первое сообщение, вроде там ясно все написано. Но если автор далее что-то дополнял и все не так, то прошу прощения.
  23. Где это написано? У автора вроде написано в самом первом сообщении как появился этот дом и что в нем сделала автор. Нет, нужно что-то свое выдумывать. Лично я про дом заканчиваю. Подаст она- мужу могут посоветовать добрые люди (теща например) подать на раздел кредита. Там и там три года. Вот только дом вряд ли разделят, а кредит на 99,9 разделят. Ее страховка забыть мужа.
  24. Так муж и не строился. Сначала до автора построился. С автором не строился, потому что она только кормила, а на стройку денег не дала. Вот и вся арифметика.
  25. А если кормила, то дом подлежит дележке что ли?
×