Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МисСури

Наши люди
  • Число публикаций

    1 007
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МисСури

  1. Давайте я отвечу, заодно и на вопрос @Свечкая тоже. Я в магазине, решаю купить пирожное. Звоню мужу, звоню сыну, с вопросом - им брать, что брать? И вот если они ответят, что никаких пирожных не хотят, то не поделюсь. И мне даже не стыдно. Я первую клубнику, несколько ягодок, всегда собираю и несу сыну, хотя он здоровый, почти 20 лоб. И мне не жалко) А своё единственное пирожное не дам. Вот такой парадокс.
  2. Не совсем так) История с деньгами на сигареты была тыщу лет назад. Отдалённый гарнизон на краю света, очень маленький доход, экономия на всём возможном. Начали копить на своё жильё плюс родился ребёнок. То есть учтена буквально каждая копейка. И вот из условных 500 рублей расходов на день, помимо всего действительно необходимого, нужно отдать 100 рублей на сигареты. Не купить лишнюю пачку памперсов или пюрешек ребёнку, не отложить даже этот мизер в квартирную копилку, а прокурить. Человек, никогда не курящий, не в состоянии понять, что для многих это насущные траты. Но судя по тому, что муж @Малинка_29 курить бросил, всё же семейный бюджет для него тоже важен. Потому что проедание плеши взрослому человеку, это ни фига не рычаг воздействия. Держался бы за сигаретку, просто послал её и всё, мол курил, курю и буду. А тут подумал, взвесил и бросил. Уже хотела отправить пост и что-то засомневалась. Может это про других людей говорилось? Где одной мясо, а второму ливер? @Ученица Жизни вы о Малинке или об Янине?
  3. Ну если сильно утрировано, то правильно , а в жизни разумеется по обстоятельствам. Сейчас попробую с примерами. Я иду за апельсином, муж захотел бутылочку пива, сын попросил чипсы, маленькую пачку. Чипсы я возьму большие, потому что 100% в них залезет муж, пива возьму 2, а вдруг ему 1 мало будет, а вдруг и я захочу). Но это я. А если каждый из них купил что-то себе, то я просить не буду. Но и своим единственным апельсином не поделюсь. Но меня это бесит. Ну почему я должна заботиться об аппетитах двух взрослых людей и постоянно предугадывать их внезапные желания. Какие-то корявые примеры я нарисовала. А правильно и понятно у меня не получается
  4. Кажется мне, «жалко» это не совсем то определение, поэтому многие и ставят знак равенства между «жалко» и «жадность». Но я не знаю, каким другим словом это обозвать. Воот. Ну берёшь ты себе что-то, возьми сам сразу и такое же, как у меня. Никто же сумму на вкусняшки не ограничивает. Почему я должна постоянно думать о том, что на моё опять покусятся и подстраховываться? Если муж купил себе грушу, а я себе апельсин, то половинку я ему не дам потом, вот так. А потому что, и я могла бы взять себе грушу на случай «а вдруг», и он апельсин. Ну тогда я жадюга и мужа не люблю) Запросто) Легко и непринуждённо. Если я иду в магазин, озвучивая, за чем я идуи спрашиваю - что купить, то по запросам и покупаю. Каждому своё.
  5. Быстрого выздоровления вам. Извините, я путаю или вы уже болели ковидом с год назад? А я вообще записаться не смогла, через Госуслуги, поставили в лист ожидания на запись и это на Спутник, Эпивак и Ковивак в неопределённой перспективе.
  6. Смотрите. Вот эти конфетки, они же у вас есть всегда? То есть от того, что их кто-то подъел, в принципе ничего не поменяется, ну докупите вы их раньше. У нас тоже самое с кофе, муж пьёт только растворимый, я молотый. Но если ему вдруг захочется моего, это не будет раздражать, ну на 2 ложки раньше кончится банка, если это конечно не последние 2 ложки, оставленные на утро и внезапно употреблённые мужем. Тогда да, чуток пораздражаюсь. И вот на примере кофе. Вдруг мне захотелось купить и выпить пакетик химического 3 в 1, вот увидела в магазине и резко захотела, 2 пакетика, чтобы навести чашку побольше. Муж видит, но не хочет. А дома неожиданно - хочу, делись. Вот имею право я на это раздражиться? Немножечко?
  7. Мне кажется, @Малинка_29 совсем не хотела задеть бюджет и траты форумчанки, а посчитала и прикинула исключительно на свой бюджет и привычке, и любви к цифрам и планированию. Я тоже, как курящая, в голове машинально сразу прикинула стоимость 50 блоков моих сигарет. А съедание моей личной еды меня тоже раздражает неимоверно. Почему я могу прикинуть, что с большой вероятностью мне после йогурта захочется мужниной солёненькой рыбки и сказать, чтобы и на меня немножко взял, а он, глядя на мой йогурт, не может? Это просто такой характер, чужой халявы нам не надо, но и своё не отдадим. Точнее, любимым домочадцам отдадим, куда мы денемся, но в глубине души будем сильно раздражаться. А любое раздражение неконструктивно и ты раздражаешься на то, что раздражаешься
  8. Это значение наличия антител к короне. Больше 50 - антитела есть, меньше 50 - нет. Вас просто слово «белок» в заблуждение ввело.
  9. Ага, он и есть. Только почему вы его упомянули в связи с тестом на антитела? Там совсем другой белок имеется в виду. В тесте на антитела G, мы же в теме о ковиде говорим о ковиде. А ваш СРБ показывает наличие воспалительного процесса, в вашем случае пневмонии,
  10. Ребёнок/беременность и животные.

    Вы серьёзно сейчас? Собаковладельцы. С инструктором. Пришли на свою, специально оборудованную и огороженную площадку. Тренироваться. Что и как здесь можно ещё сложить? Так площадка и есть на отдалении, так ведь нашли и залезли.
  11. Я извиняюсь, я не медик, но вы может С реактивный белок имеете в виду? Так его в тесте на ковид нет. Там другое. И чем больше будут циферки, тем лучше. Здесь же можно фото? Вот мой последний анализ на антитела G, август, кончились. Но были.
  12. Ребёнок/беременность и животные.

    А тож, ведь площадка для дрессировки один из наиважнейших этапов социализации малолетних гениЁв
  13. Ребёнок/беременность и животные.

    А если человек пожарный, то вполне может шашлычок на паркете в зале забабахать. А если гонщик-профессионал, то и 200 по встречной, как 2 пальца. Вот она какая бывает, логика. А эта точно из своры подписчиц и поклонниц Аркашиной мамы
  14. А когда вы болели? G лучше сдавать не раньше, чем через 1,5 месяца
  15. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Очень часто. Я котлеты готовлю в духовке и именно на гриле, мне так вкуснее. Овощи какие-то запечь-поджарить, тоже гриль. Гренки, если надо сделать много. Если вы сейчас про крутящийся шампур, на который курица нанизывается, то у меня такого нет. В духовке по верху идут нагревательные элементы, в два ряда, малый гриль и большой гриль и всё. А за что я ценю свою духовку больше всего, так за самоочищающиеся стенки. Протирается только дно и дверца. Красотень же.
  16. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Я только внешность имела в виду, характерность у них безусловно разная. Просто они оба одинаково безумно напоминают мне мою первую серьёзную любовь. Вот я и думаю, с чего бы это, вероятно они похожи.
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Взяла вашу цитату, но спрошу у всех. Мне кажется, или Курцын действительно похож с молодым Марьяновым? Присоединяюсь к любви к Маковецкому и Хабенскому. А так же к Миронову и Машкову.
  18. Я пришла с личной краткой, почти, рецензией, на просмотренное. @Полярная лиса Чёрных кошек в трёх группах не нашла, а Чёрная кошка не пошла, как-то мягко плюс ощущение, что я это видела. Отложено в закладки, вместе со Статьёй жерналиста, последней. Контакт не смотрела и не буду, не смотря на любовь к Майкову, очень не люблю проблему дети-родители. Косу досмотрела настырно, типа, кактус же уже во рту, плеваться неприлично. Нереально всё. Где и как живут персонажи, триггер маньяка. Всё в этом фильме для меня гипернереально. Контейнер. Фильм понравился. Но почему трилллер??? Модно сейчас всё в триллеры пихать? Обычная, качественная, настоящая человеческая драма. Снимут продолжение , будет только мелодрама, ибо точка стоит твёрдая. Инсомния. Очень нравится. Жду последние 3 серии. Самка богомола. Мы недавно это смотрели. Ну пересмотрим. Пока вроде всё. Очень хочется, чтобы дали нам очередную «шедевру». Атмосфера обсуждений бывает «слаще» самих серий.
  19. Зацеперы. Фильм "Аркаша, который выжил, и его мама"

    Очень, к сожалению, везучая шмара. Не встретился на её пути сильный, не обязательно физически, человек, который, если сказать на языке этой недоматери, доступно объяснил, где параша и где её место. У меня в окружении нет людей даже с малой толикой её жизненной философии. Вот читаешь эти догмы, а душе растёт одно желание, взять лопату и по хребтине. Настолько сильный негатив она у меня вызвала. Я вообще в шоке, как люди позволяли этой гниде себя строить и всё прочее. А самое страшное знаете что. Когда человек сталкивается в своей жизни с большой бедой, горем, неважно даже по какой причине, они учатся, переосмысливают свою жизнь, разбирают свои ошибки. А эта? она же радуется, ей это на пользу, хайповую, материальную. Это не горе, это бонус для неё. Страшный человек. А ещё страшнее, что у неё столько почитателей.
  20. А ещё почему братья родные друг другу как минимум чужие, а как максимум враги. Сами между детьми разлад вносят.
  21. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Так я и говорю, таракашка-тараканище. Мясо, любое, включая курицу, морожу. Субпродукты морожу. А перекрученное таракану не вкусно. Перцы для фарширования замораживаю пустыми, а потому что фарш не замораживаю. Совсем не факт. Лучше зимой из морозилки достать перец с огорода или грунтовой с полей, чем химический импортный. И лучше заморозить разделанную тушу настоящей деревенской свинины, чем покупать фермерский свежак. С курами то же самое, у них особенно разница во вкусе чувствуется. Разумеется это я лично о себе и о своих морозилках, никому не навязываю.
  22. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Две темы так перекликаются, но наверное лучше сюда. У меня таракан, мясное дважды не замораживать, ну и желательно и не подмораживать. Зимой, когда везут издалека тушу-полутушу, понятно, что так не всегда реально, но всё же. Поэтому я разделываю так. Кости, с хорошим остатком мяса, на первое. Филе делю - вырезка, запечь, медальоны, гуляш, на фарш. Вот как раз про на фарш. Все те же кусочки, что и у вас, я режу, но предпочитаю помельче, если мелко порезать, то оно и свежее нормально крутится, не забивается жилами. В общем режу, фасую, подписываю и в морозилку. Перекручиваю непосредственно перед готовкой, как раз и стадию подморозки можно нужную поймать. Почему именно так? Потому что в фарш может быть добавлена куча всего неожиданного, а я предпочитаю всё перекручивать одновременно. И потому что у меня есть вторая таракашка пищевая, мне не нравится, без объяснимых причин, размороженный фарш. Вот кусочки разморозить и перекрутить - это норм, а накрутить фарш и заморозить - это не норм.
  23. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    О, гаджеты. У меня их мало. Ну чайник электрический, быстрый, но шумный как самолёт. Не меняю из-за жабы, недешёвый зачем-то хапнули, жду, пока сам сломается. Микроволновка. После того, как сломалась предыдущая, со всеми приблудами типа гриля, конвекции и кучи режимов, взяли самую простейшую, даже не с кнопками и тем более не сенсором, а двумя обычными крутилками - время и мощность. Используется для разогрева всего, готовки овощей на салаты и не только, капуста в голубцы тоже там, варки гарнирных, не молочных то бишь, риса и гречки. Рис, кстати, сильно пенится, нужно что-то подложить. Иногда жарим в ней семечки. Яйца ни разу не пробовала. Блендер, набор, погружной и чаша, с какими-то тёрками в комплекте. Используется крайне редко. Миксер. Для теста на блинчики и шарлотку. И только им картошку пюре. Электрогриль. Сначала часто, пожарили на ней всё, что можно поджарить. Теперь очень редко, сын делает шаурму или донар. Мультиварка. Люблю нежно, но не все блюда мне в ней вкусно. Сгорела недавно, страдаю, никак не доеду за новой. Буду брать простую, из 42 режимов этой попробовала разумеется все, готовила на 3. Духовка, хорошая электрическая духовка, с отличным грилем. Толкается за 1 место с мультиваркой. Список блюд в ней почти бесконечен. Варочная панель газовая. Кофеварка, тоже древняя, рожковая что ли называется. Очень хочу кофе машину, мешает жаба. Электромясорубка. Минимум раз в неделю. Допишу) Холодильник конечно есть, еще 2 отдельных морозилки. Так это же не гаджет, это вещь первой необходимости. Соковыжималка же ещё есть. И тостер. И ручная машинка для раскатывания теста и нарезки лапши, этой вообще ни разу не пользовалась.
  24. Сад, дача, огород

    Про сидераты и мульчу я вас спрашивала, можно теперь про листья уточню? А если, допустим, дерево было нездорово? Ржавчина на груше, парша какая-нибудь на яблоне, виноград так вечно норовит что-то подхватить, как не следи. Такие листья тоже можно пускать в дело? Моя приятельница, поклонница мульчирования, говорит - фигачь всё, не опасно. А мне страшновато почему то. Я часть малины ремонтантной буду обрезать в ноль, а часть оставлю для раннего плодоношения. Вот то, что я на малине обрежу, можно под малиной же и оставить? Или лучше под другие культуры листья сыпать?
  25. Как выучиться на психолога или психотерапевта

    Моё имхушное имхо - не выйдет из Автора психолога. Она не слышит и даже не пытается услышать людей с отличным от неё мнением, 4 страницы подтверждений. Не психолог точно, увы.
×