Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Терек

Новички
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Терек

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Украина
  1. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Winterborn Да ладно, Мадонна фотошопленная вся. Да и пристрастия её тоже не алё совсем. Хотя Мадонна мне нравится голосом и потрясной фигурой. А Пугачёва... Да имеет она право хоть юбки носить, хоть сиськи выставлять. Она была и остаётся легендой. А старческая придурковатось по-разному проявляется у всех, кто-то детей и внуков изводит, кто-то помидоры в банки катает сотнями, а кто-то третирует молодежь в очередях.
  2. Цветы и комнатные растения-13

    EVOCHKA Booka Спасибо, девочки за отзывчивость Подруга опознала его как тидею. Ну, пусть будет тидея. Только излишне жёлтый он, я привыкла к зелёным растюхам. Может, выхожу.
  3. Цветы и комнатные растения-13

    Чёрное небо Это знакомо. У меня супруг тоже вопрошал, когда же зацветет сансевиерия, фикус и кактус. Сейчас вопрошает можно ли из моих фиалок варить суп, раз их так много, и не купить ли нам дополнительную квартиру, а то окна заканчиваются, ага Девочки, знатоки, опознайте пожалуйста цветок. Меня подруга наделила, сказала: "типа глоксинии, только маленькие фиолетовые цветочки". Хотелось бы знать название, чтобы не загубить.
  4. Цветы и комнатные растения-13

    Спасибо всем девочкам, кто подсказал мне избавить фиалки от сквозняков. Сегодня они обросли новыми листьями и активно цветут. Некоторые перевела на фитильный полив, но пока не поняла нравится мне или нет. Очень мне нравится фиолетовый цвет и его вариации
  5. Ветрянка

    Львище Спасибо. Температура высоченная была, и такой озноб бил, будто я часов десять на морозе провела. Уже получше, но состояние как после мясорубки.
  6. Ветрянка

    Муж переболел опоясывающим герпесом. Только очухался - я покрылась мелкими прыщами. Вся. Температура 39, 5 была, сбивала, а куда деваться. Сейчас красная, в фукорцине, больно мне зеленка не нравится. Кто болел во взрослом возрасте, посоветуйте пожалуйста, как проще перенести это состояние, и чем помазаться, чтобы скорее эти высыпания прошли.
  7. Цветы и комнатные растения-13

    Спасибо всем, кто откликнулся. А кто подсвечивает фиалки? Очень хочется получить совет знающего человека о подсветке, или статью толковую. Потому, что в погуглив я получила кардинально разные мнения, а экспериментировать над многострадальными фиалочками я не хочу. Похвастушки Показывала осенью растюху, форумские девочки подсказали - бегония, и что красиво цветет - не обманули Можно бегонию опрыскивать? Уж очень ей жарко и сухо, по-моему. Всем спасибо! Пусть у всех всё растёт, цветёт и радует.
  8. Цветы и комнатные растения-13

    Да, я грешу проветриванием, а фиалки на подоконнике. Спасибо, девочки, за отклики. Фиалки на восточном окне, поливаю по мере просыхания. Жалко так листья, страшнючие такие стали все
  9. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки, спасите-помогите Мои все фиалочки поразило неизвестное нечто. Это НЕ трипсы, я несколько раз травила. Возможно сквозняки, возможно... Я все нижние листья оторвала. Но оно поражает верхние! Летом такого не было. Как мне до слез жалко моих девочек, стоят голые и несчастные. Очень прошу помощи знающих фиалковладелиц. Не оставьте мои растюшки в беде. Они такие умнички, пытаются цвести! Но я бутоны убрала, и так сил нет у них, лысые и несчастные
  10. Попугаи всех пород

    Фобос Кот, при всей своей флегматичности, периодически приносит мне полузадушенных пташек - на, жри, мать. Так что опасаюсь. Он же по улице свободно гуляет, инстинкты есть. Лимон не принципиально, но мне теперь лимону место искать надо. А это затруднительно в квартире 40 кв.м. Но, раз блевать будет - буду искать. Спасибо!
  11. Попугаи всех пород

    Сегодня в моем доме огромная радость и новый, замечательный член семьи - Попугай. Корелла нимфа. Зовут Кешей (какая банальщина для такого умницы и красавца). Попугай взрослый, сменил две семьи уже. Очень агрессивный, кусается, пугается, боится рук, реагирует открыванием клюва и легким шипением, почти не слышным. А попугай умненький, когда я с ним разговариваю он отвечает, смотрит внимательно, голову поворачивает. А из спальни выхожу - пиу! Куда, мать, пошла, а?) Смотрела видео о попугайчиках, он отреагировал - встрепенулся, распушился, и так звонко - пиу! пиу!. Сородичей услышал. Очень забавный. Ухода за ним не было никакого, в той семье ещё жил кот, который кидался на клетку. Клетка стояла на полу в коридоре! Пожалела я пташку, забрала. Теперь нужно адаптировать. Очень прошу советов по адаптации птички в новой семье. Мы его обижать не будем, но хотелось бы чего-то более реального чем "любить и кормить регулярно". И ещё. У нас тоже есть кот, спокойный, я бы даже сказала флегматичный. На птичку отреагировал, но внушение получил. Клетку поставили в спальне, куда коту нет доступа. А можно ли? Он же нас всё время видит получается. Да и мы можем разговаривать громко, муж орёт как потерпевший разговаривая по телефону. Да и у меня голос звонкий, высокий. Не испугается ли? Можно рядом с клеткой лимон поставить? Прошу у всех прощения, масса вопросов.
  12. Цветы и комнатные растения-13

    Здесь уже дали такую хорошую ссылочку на розы в картошке. Я делала очень просто - вырезала глазки из картошки, сделала отверстие для черенка, черенку - косой срез. Потом картошку во влажный песок, и пленкой накрыла. Всё. Прорастало очень хорошо Картошку менять не надо, как же её менять, корешки повредятся.
  13. Цветы и комнатные растения-13

    А почему в укоренении роз никто не вспомнил о картошке? Очень эффективный и простой метод. При всей моей нелюбви к розам - дважды получалось. Хотя осень действительно не лучшее время для укоренения роз.
  14. Цветы и комнатные растения-13

    Мадам Козявкина Когда лист нарастил деток фиалкиных, и они уже довольно крупненькие, по 4-5 см в диаметре, то можно удалять материнский лист. Хотя у моих фиалок очень часто материнский лист сам отмирает, когда время приходит. Посмотрите на свои фиалочки внимательно.
  15. Цветы и комнатные растения-13

    Тётка Я смотрю вроде она, а вроде и не она. Когда я её нашла, то листья были продолговатые, но окраску уже распознать было невозможно, ибо растюшу загубили. А деток она растит активно. Спасибо всем за помощь
×