Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Майский Кактус Да. С детства над "Чучелом" плачу. И когда была передача у Малахова посвящённая этому фильму, подумала - вот девочка, так рано ставшая звездой, выросшая среди материнской тусовки и не сошедшая с ума от доступности всего, что могла получить. Работала, танцевала, стала женой и мамой, пела, сделала карьеру. Сама зарабатывала всегда, не рассчитывая ни на мать, не на богатых мужей. А сын Кустинской, сыгравший Диму Сомова, ставший тоже звездой в детстве, выросший у богатой и красивой мамы - не стал никем. Красавец, он не смог стать актёром, спился, наркота, погиб очень молодым. и мать умирала в одиночестве и бедности. А мог бы работать, сделать карьеру, содержать маму...
  2. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Нет, меня тоже Алла не раздражает ничем. Каждый человек имеет право жить и выглядеть так, как ему хочется. Дай Бог каждому веселиться в её возрасте. Мне Кристина очень нравится. Умная, тонкая, ироничная, талантливая, не пафосная. Дети у неё красивые и талантливые.
  3. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Элен Николя Да, я когда узнала про их рождение - так и подумала - купили, как дорогих собачек, завели, чтоб было кому жить в 7-этажном замке. А сегодня увидела их и поняла - Макс имеет право быть отцом. Хоть так. А Пугачёва - его друг, прикрытие, как и у Киркорова. Ей не скучно одной доживать. Он карьеру сделал. Ну и деток вырастят, пристроят...
  4. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Фоном смотрела " Максим Максим". Скучно, натужные старые шутки. Да,не тот Макс стал. А в конце вдруг показали Лизу и Гарри. Макс им книжку читал. Дети прелестны. Гарри - вылитый папа, кудрявый. Лиза - блондинка с капризными губками. Да, приходится папе крутиться и зарабатывать...
  5. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Я случайно увидела ссылку на книгу, достаточно новую и мне незнакомую. Бен Элтон - "Два брата". Начала читать и не могла оторваться. 24 февраля 1920 года в Берлине рождаются два младенца, которым суждено стать братьями. В тот же день в Мюнхене создана Национал-социалистическая партия. Пауль и Отто неразлучны и оба похожи на своих еврейских родителей, хотя совсем не похожи друг на друга. Они и не догадываются, что один из них приемыш, — более того, не еврей. Их отец играет по джазовым клубам, мать лечит больных, жизнь в Германии, еле приходящей в себя после Великой войны, потихоньку налаживается. Братья вместе растут, вместе дружат с одной девочкой, вместе влюбляются в другую. Но когда к власти приходят нацисты, жизнь меняется необратимо и страшно: в кошмарной стране внезапно важнее всего оказываются кровь и происхождение. Это история о том, чем готовы пожертвовать люди ради выживания — своего и тех, кого они любят. Книга написана по реальной истории семьи автора, очень интересно было увидеть Германию времён возникновения Рейха с обратной, внутренней стороны. Как возник и занял всю страну нацизм и начался Холокост. А " Похороните меня за плинтусом" я прочитала, когда книга только вышла и ревела потом всю ночь. И, кстати, многое пересмотрела в своих отношениях с сыном.
  6. Зеленоглазое такси

    А у нас в городе выгодно очень на такси ездить. Конкуренция большая, цены падают. Месяц назад посадка снизилась с 50 до 40 рублей. Если учитывать, что город небольшой и стараюсь не ездить в час пик, то доезжаю куда мне надо за 70-80, максимум 100 рублей. За город до сада - у нас недалеко - 150, на кладбище ездили 200. Водители практически все русские, местные, машины очень разные. Могут приехать и на простой машине, и на новенькой кредитной иномарке.
  7. Мы пережили пожар.

    Белый орикс Отец - герой! Как он сообразил, скинул ковёр, и сквозь дым и огонь сумел предельно точно скинуть детей по сложной траектории, рассчитав силу, чтоб не упали на крышу пристройки, а точно в круг! Я смотрела в слезах. Дай Бог выздороветь папе, и чтоб без последствий травмы. Пусть помогут семье с ремонтом и вещами. И спасибо всем неравнодушным, кто ловил и спасал людей.
  8. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    Не ругайтесь! В наше время каждого не мешало бы время от времени проверять. Я сама иногда думаю - я нормальная? Ведь сам не понимаешь, когда крыша начинает ехать. Потом иногда смотрю на других, или тут иногда чужую агрессию почитаю - нет, думаю, ещё я вполне в норме. ( Лёгкое отклонение в виде синдрома Плюшкина не считается !) А по теме - видела и я в промороженом троллейбусе, как пожилой мужчина пытался согнать двух нимфеток, а когда они отказались, долго и грязно ругался. У меня вон соседка - прелестная бабушка, я её с детства знаю. Начала заговариваться. Бегает по дворам, ищет давно умершего мужа, который, по её мнению, ушёл и женился на другой. Дома газ может открыть, воду, съесть всю имеющуюся еду в холодильнике и страдать потом, болеть. Родители работают, каждый день приходит внучка с маленьким ребёнком грудным, чтоб смотреть за бабушкой. Ох, тяжело быть пожилым. Всегда думаю - какими мы будем? Каково нам будет доживать?
  9. Бойтесь своих желаний

    Напишу я, как я поверила в силу слова и молитвы. У меня сыну исполнялось 18 лет, начались комиссии в армию. Он высокий очень, сколиоз есть, плоскостопие, артрит, пролапс клапана сердца - всё равно годен. Я очень боялась армии. Надо знать моего сына. Он такой, слабый морально, никогда не дрался. Были у нас проблемы некоторые в детстве с особенностями развития - родился он с травмой головы и долго не говорил. А потом начал заикаться. Сильное заикание нам сняли, но какие-то заминки в речи всё равно порой проскальзывали. К ним и привязался невропатолог на комиссии, и дали ему направление на обследование в отделение неврозов. Я шла возле церкви, зашла и поставила свечки, просила - пусть моего сына не забирают. Если есть шанс какой-то, то отведи, Господи! У меня, кроме него, никого нет. Я боялась, что его затравят. В армии реакция нужна, а он такой, немного медлительный по жизни. Может, я не права, но я боялась за него, очень. При этом ни денег, ни связей, чтоб откосить, у меня не было. Сына положили в больницу, а я не могла долго приехать, работала тогда без выходных. Звоню ему, а он вдруг начинает заикаться на каждом слове, чего не было никогда. При этом сам пугается и говорит - я не понимаю, что со мной. Я приезжаю к нему, а он уже просто мычит, даже на слове мама, и дальше сказать не может. До слёз. При этом он не косит и не придуривается - нет в нём такой хитрости. Я ко врачу - тот сам говорит - мы ничего понять не можем, у него спазмы, начало челюсть сводить, потом шею. Спастика страшная, я такого не видела. Его кололи, успокаивающие разные, он как зомби. Я себя проклинала, думаю - вот, сама нагадала, сама сына подставила своими словами. В церковь опять ходила, прощения просила. Сын настолько не мог ничего уже говорить, что перестал и пытаться, молчал. Приеду к нему, уйдём в парк, гуляем, молчим. Пытается что-то сказать, оба плачем. Выписали его без улучшения, выписку нам не дали, отправили в военкомат. Призыв за это время прошёл, перенесли на весну. Он в техникуме учился, я ходила, просила, чтоб не спрашивали его, письменно всё отвечал. Потом, понемногу стал приходить в себя и заикание уменьшилось. Весной пошёл в военкомат, приносит военный билет - годен условно. После этого, заикание стало резко проходить и сейчас он не заикается совсем. Что это было? ******
  10. Вкусовые пристрастия-2

    Урания А у нас окрошка на квасе - любимая еда всё лето. И квас вкусный - вятский. Окрошку на кефире ещё могу поесть, а на сыворотке, минералке и воде с майонезом - читала и такое! - это для меня странно. На юге ели с белым квасом - нет, не понравилось. Квас должен быть тёмный, хлебный, кисло- сладкий. А потом каждый себе по вкусу в тарелку сам добавляет соль, хрен, горчицу и сметану. Ух, аж слюнки потекли! Остаёмся зимовать губа - это деликатес и трофей, которую отдают охотнику, который добыл лося. Её надо обработать, опалить, промыть хорошенько и вымочить несколько часов, меняя воду. При этом отжимая, чтобы очистились слюнные железы. Потом её варят долго, первую воду лучше слить. Мясо получается очень нежным. Похоже на язык, только нежнее. Можно нарезать кусочками и обжарить, а можно кусочками же положить в посуду под гнёт и выдержать в холодильнике. Получается прессованное мясо. Подают, как -закуску, с хреном.
  11. Вкусовые пристрастия-2

    Мирный атом Почки для рассольника отдельно отваривают, и отвар сливают. В суп он не идёт. Потом почки кусочками добавляются в варящийся суп, бульон на косточках сваренный. Кися Мурыся Вот да, без кореньев суп не такой. И из потрошков очень вкусный. Тоже захотелось, надо сварить.
  12. Вкусовые пристрастия-2

    Спектакль окончен Я ещё ела ондатру! Вкусная, на кролика похожа. А бобр - на баранину. Голуби очень вкусные, правда не городские, а лесные, горлинки. А губы лосиные - деликатес. Говяжьи тоже вкусные, только надо приготовить правильно.
  13. Вкусовые пристрастия-2

    Спектакль окончен Совёнок с мыслями Нет, я люблю рассольник. Настоящий, с почками и перловкой. Огурцы бочковые, сметанки туда! Прелесть! Ничуть не хуже солянки. С возрастом я начала многое есть и любить то, чем давилась в детстве - творог, томатный сок, супы. Сладкое не очень люблю, приторное. Кусок торта обязательно надо мне заесть чем-то солёным - куском хлеба с солью или огурцом! Каши очень полюбила, свёклу - просто варю себе и ем с маслом. Оливки с первого раза не понравились, а сейчас - как наркотик. Субпродукты умею готовить вкусно. Когда ограничена в финансах - покупаю свиные головы, говяжьи губы, калтык, лёгкие, селезёнку вместо печени, семенники. Из всего можно сделать конфетку. Как-то ко мне приехала знакомая с мужем, не предупредив, а у меня на обед были отбивные из вымя. Муж её ел и нахваливал - какая вкусная телятина! Я его знаю - он не ест никаких субпродуктов, брезгует.
  14. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Кировская область тоже всегда отличается названиями. Про Бздюли я уже писала. А вот ещё прикольное. Фото из сетей А ещё Гавшонки, Шишонки, Блохи, Дуркино, Дурни, Соски, Чучи, Мараки, Елпаши, Гнусино, Лени, Кобели, Лом. Большой Содом, Адово, Ваньки, Хороши, Фалёнки, слобода Филейка. Париж, Дворяне, Безбожники, Москва, Староверы - это всё деревни и посёлки.
  15. Синяки, гематомы и т.п.

    Дружба Да, я сама с ней столкнулась в "боевых" условиях. Когда лицо "вдрызг" было. Так вот, огромные синяки сошли, без недельной желтизны, очень быстро. А если помазать по свежему, то и вообще синяк не нальётся. лучше я ничего не знаю. На коже мазь не жирная, очень лёгкая и впитывается хорошо.
  16. Синяки, гематомы и т.п.

    Дружба Я уже писала - Мазь СинякОфф. Хорошо убирает синяки именно на лице.
  17. Какая музыка у вас в наушниках?

    Надеюсь, не будете смеяться. Сижу, вышиваю под романтические баллады Take That - лучшей группы Великобритании 90-х. Откуда ушёл мятежный Робби Уильямс, не выдержав конкуренции с голосом Гери Барлоу. Только старая дружба не ржавеет, и бывшие лидеры мальчуковой группы, уже солидные и с сединой, спели снова. Слушаю и наслаждаюсь.
  18. Зависть - плохое чувство

    Я завидую. Очень. Но не деньгам - они удобны, но мне их много не надо. Не внешности, хотя я любуюсь на красивых людей. Иногда завидую немолодым парам, которые дружно живут и помогают друг другу. Я хотела хорошую семью на всю жизнь, увы, не вышло. Вот чему я завидую - это таланту. Я восхищаюсь людьми талантливыми - спортсменами, музыкантами, певцами, а особенно - художниками. Мне кажется, их бог в маковку поцеловал. Там, где другие корпят и ничего не выходит, им достаточно взмахнуть кистью, и пара линий складывается в произведение искусства. Я люблю красивые вещи, пытаюсь сама создать хоть немного красоты. Но как далеки мои попытки от шедевров. Ничего, зато я их нежно люблю.
  19. Итсма Йлайф Он очень полезный и вкусный. Я чаще всего его в омлеты добавляю, в салаты. Первые витамины зелёные - очень ценные.
  20. Имена для вещей

    Спагетти Я её сначала называла Жанной, она и оверлок фирмы Janome. Но не ложилось на язык, да и Жанна - капризное имя. А вот Марусенька - ласковая, безотказная и умелая. Когда она пыхтит, пытаясь прошить 6 слоёв джинсы, я её подбадриваю: Ты, Марусь, того, не трусь! Образуется, Марусь! (цы) И она справляется!
  21. Имена для вещей

    У меня самый мой любимый предмет - моя швейная машинка. Её зовут Маруся. Она такая хозяюшка - рукодельница, кормилица и подружка. Я когда шью, постоянно с ней разговариваю. Если вдруг упрямится - надо её погладить, почистить, подмаслить и ласково поуговаривать. А вот оверлок - хитрый и вредничает часто. Но без него тоже никак, приходится порой поругаться с ним. Зовут его Нафаня, они у меня с Марусей рядышком стоят на рабочем месте - сладкая парочка! По ночам меня обсуждают. А стиралка у меня - Счастье моё! Не нарадуюсь на неё, многие годы вручную раньше стирала, даже когда мама лежачая была.
  22. Творог, рецепты с ним

    Сегодня холодильник перебирала, у меня осталось очень много замороженой зелени. выкидывать жалко. Я подумала, и сделала сырники. Или драники? Короче, нечто вкусное. Пачка творога, две крупные сырые картошки в тёрку, кусочек копчёного сыра, яйцо сырое, пару ложек муки с горкой, пару ложек овсяных хлопьев, луковица, пару долек чеснока в чеснокодавку, много зелени - сельдерей, петрушка, укроп, соль, пряности - перец, паприка, хмели-сунели. Всё соединить, дать немного постоять, чтобы разбухли хлопья. Влажными руками сформировать сырники. Обжарить на масле до золотистой корочки, потом до готовности подержать на маленьком огне под крышкой. Получается много, сытно, вкусно! Со свежей сметанкой и сладким чаем!
  23. Оч.умелые ручки

    Чуть не сошла с ума, пытаясь найти эту ветку в "Мелочах"... Пришла сегодня с керамики, принесла свежую тарелку, с пылу-с жару! Глина, глазурь, обжиг. Рисунок нанесён с помощью оттиска кружевной салфетки по сырой глине. А это новая брошка - сова.
  24. ПтицаГалка Если любите траву, приготовьте весной ещё "песто" из дикоросов. Я в прошлом году первый раз делала, мне очень понравилось. Соус можно, как и обычный песто добавлять к спагетти, есть с отварной или жареной картошкой, рыбой или мясом, а также добавлять в бутерброды или пиццу. Пучок смешанных весенних трав: мяты, крапивы, сныти, мокрицы, одуванчиков и т.д. 3 зубчика чеснока 2 ст. л. поджаренных кедровых орехов или семян подсолнечника 2 ст. натертого пармезана или любого твердого сыра соль на кончике ножа 2-6 ст. л. оливкового масла или любого растительного Промытую, нарезанную зелень уложить в дуршлаг. Вскипятить в широкой кастрюле воду и опустить в нее травы прямо в дуршлаге на 30 секунд. Достать из кипятка, быстро опустить в миску с холодной водой, отжать и поставить сушиться. Растолочь вручную или с помощью блендера кедровые орехи или семечки, добавить очищенный и мелко нарезанный чеснок и растереть вместе. Всыпать соль, сыр и продолжить все растирать. Последними добавить травы и, постепенно вливая масло небольшими порциями, продолжить растирать соус до полной однородности. Летом можно делать и настоящий песто, из базилика.
  25. Попросили меня - пишу. У нас ещё холодно, но у многих уже весна, в огородах начала лезть неистребимая сныть. Я её очень люблю, и готовлю из неё много блюд. Она полезная, витаминная, и вообще - бесплатная замена дорогой рукколы. Вкусен и суп пополам с крапивой, и салат с огурчиком, луком и яйцом, и омлет со снытью. Очень люблю котлеты со снытью - их два варианта. 1. Картофельные. Для этого блюда годится и отварная, и сырая картошка. Её натирают на тёрке, добавляют нарубленную сныть, репчатый лук, соль и пряности - перец чёрный, красный, зелень молодого чеснока. Можно яйцо, кто постится - без него. Всё перемешиваю, формую руками котлетки, обваливаю в смеси муки и овсяных хлопьев и жарю на растительном масле с двух сторон. Вкусно и красиво. 2. Просто из сныти. Нарубленая сныть (можно с крапивой), репчатый лук, пару рубленных яиц вкрутую, и пару сырых для сцепления. Пол-стакана муки, соль, перец. Смешиваем, делаем котлетки и жарим под крышкой. Ещё я пеку пироги из дрожжевого теста с начинкой из сныти с крапивой. В начину идёт пачка творога обезжиренного, 100 грамм любого сыра, сырое яйцо, много рубленной зелени - крапиву, сныть, молодой чеснок, петрушка и т.д., пару чесночин и приправа хмели-сунели. Делается лепёшка из теста больше диаметра формы, кладётся начинка и тесто защипывается так, чтобы в центре получилось отверстие. Пирог смазать яйцом и выпекать до готовности. Написали мне, что у людей сныть не растёт. Всё тоже самое можно готовить из крапивы, мокрицы или молодой ботвы свёклы. Я даже с подорожником делала, он тоже съедобный. Вообще, люблю траву! Ох, у меня этой сныти... хоть на рассаду высылай!
×