Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арбузик

Наши люди
  • Число публикаций

    3 409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Арбузик

  1. Хоккей с шайбой

    Сборная России против команды Норвегии. Чемпионат мира 2019 начался. Погнали наши городских! Уррраааа!! Открыли счёт!
  2. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Я опять с заметками про покупателей. Заходят мальчишки. Пацаны. Юные. В военной форме. - Здрасти! Мы так долго вас искали, еле нашли! Улыбчивые, очень разные. Начинаю спрашивать, что нужно? Обговорили о нуждах, и тут очень плавно съехали о не нужном. Вернее, каюсь, я спросила, кто откуда? Один местный, с Ростова, очень спокойный. Другой, ну очень молоденький мальчик, из Самары. Третий из Иваново. Четвёртый из Кинешмы. И тут командир, который из Кинешмы, говорит, что у нас очень странная еда и обычаи. Я удивилась, что же? Оказалось, что вареники и новогодние колядки. Мальчик упирает на то, что зима у нас не зима, а недоразумение, дескать зимой нужно на лыжах ходить, а не то что у нас. А я ему парирую тем, что ненавижу холод и моя любимая одежда это майки и шорты. В общем, схлестнулись Юг и Север. Сегодня приехали в третий раз. И я нечаянно увидела паспорт командира. Ему всего 25 лет... Для меня это недостижимо. Эти юные мужчины имеют ветеранские удостоверения и они были в зоне боевых действий. Наши мальчики. Они юморят, они деловые, они разные, они славные, они очень юные. Минут через десять после отъезда приехала машинка с другими парнями в военной форме. Очень шумные Постарше. Разбежались по складу и вопросы со всех сторон отовсюду. А почему вы переехали? Аренда догорая? А зачем тут удочки стоят? А скидка будет? А тут удобно? А это можно? Боже мой... Пацаны это пацаны. Пусть им сорок, но они всё равно пацаны. Спросила у одного, откуда он? Алтайский край. Широка страна моя родная. Очень правильная речь, симпатичный. Другой долго примерял кресло, морщился, видно спина болит, похож на бурята. Третий высоченный, больше улыбался. Четвёртый серьёзный, видно, что очень ответственный) Гордость. Вот правильное слово ко всём им. Молодые, очень активные, но трепетные. Мальчишка из Самары сказал мне сегодня "Золотой Вы человек" И парни постарше, которые в четыре голоса кричали Спасибо. Наша опора, наша защита. *** ***
  3. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Извините, если промахнулась веткой. Прошу перенести в подходящую. Просто наблюдение. Волею обстоятельств у меня немного изменилась работа. Расширилась, так сказать. Как директор, я знала, что среди покупателей бывают военнослужащие. Но лично не сталкивалась. А тут я стала рядовым продавцом. И появился новый опыт, удивительный. Я не знала, как бывают застенчивы мужчины и ослепительны женщины в военной форме. В магазин врывается Валькирия с двумя спутниками. Худенькая, небольшого роста. Чёрные длинные распущенные по плечам волосы. Очень деятельная и решительная. Она знает всё. Что купить, как расставить мебель, что необходимо в кабинет. И не забыть про медиков! Им обязательно нужны шкафы и тумбы. А командиру обязательно стол для переговоров. И шкаф. И тумбу. Вихрь энергии, ума и красоты. Через несколько дней, после согласования с командованием, она появилась опять. В Камазе защитного цвета и множеством помощников. Я не знаю, в каком звании эта девушка, но её слушались все) И ровесники, и бойцы постарше) На прошлой неделе. Зашли двое. Серьёзны, обстоятельны. Выяснилось, что командиры. Но хоть и при должности, улыбчивы и шутливы. Определились, сказали ждать Урал для погрузки и отбыли) Сегодня. Часов в одиннадцать звонок. Звонящий интересуется режимом работы, смогу ли я немного задержаться, поскольку машина едет из Луганска. Ничего, подожду, мы все жители одной страны. Пару раз ещё перезванивали для уточнения. Дождалась. Приехали трое. Водитель немногословный, всё больше стоял в сторонке. Другой болтушка, сразу предупредил, что немного выпил, но осуждать и в мыслях не было, пусть хоть немного расслабится, не помешает. Третий очень уважительный, даже застенчивый паренек. У него было самое важное - список необходимого. Отгрузили только половину, КАМАЗ закончился. Даже не успела их расспросить, как и что. Единственно, что сказали, что впереди очень много работы, конца и края нет. Я, наивная, думала, что ребята переночуют где-то в городе. А нет, поехали обратно в Луганск. Назавтра обещали приехать за второй половиной товара. Я уже приехала домой, успела пожарить картошку, а тут звонок. Парень сообщил, что завтра не смогут, а приедут в пятницу. Я не знаю, как описать ощущение от каждой встречи. Тут и надёжность, и трепет к женщине, и желание защитить. Я ощущаю это своей кожей. У меня убийственное спокойствие и уверенность, что будет всё хорошо, когда у нас есть такие мужчины и женщины. Неважно, солдаты или офицеры. Я не разбираюсь в званиях. Они крепкие, шутливые, застенчивые и надёжные, как скала. Они разные, но каждый родной. Горжусь безмерно. И дай Бог им здоровья, каждому. *** ***
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Моя красотунька) Где хочу, там и сижу.
  5. Я тоже с подарком маме). Прелесть прелестная, набор мини-кастрюль, литраж 0,5 0,7 и 1,1 л. Мама вдова, живёт одна. Не раз говорила, что хочется сварить каши на один раз, или пару яиц отварить, а кастрюлю побольше пачкать не хочется. Думаю, что подарок понравится) И улыбнёт) Для сравнения рядом обычный телефон)
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Подарили горшочек с мятой. Мой эстет тут как тут. И много игрушек не бывает.)
  7. Мужу, моему защитнику, к празднику 23 февраля. Понятно, что бренд перекуплен, но когда муж увидел, то обалдел. Называет ласково, Ромичка) Качество как у тех самых, оригинальных немецких.
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Прынц-белоусик. Умиляют лапки - косолапки)
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Подарила мужу кресло в комнату. Но нашёлся новый хозяин. Всю ночь в нём спал.
  10. Кресло в подарок мужу ко дню рождения. Доставляют в разобранном виде. Но сборка особых хлопот не вызвала.
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Молочко пил))
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Заинька моя)) Сало топит.
  13. Новогодние фильмы

    Божечки, какая гадость эта "Иван Васильевич меняет всë". Смотрю канал КВН и в рекламу переключаю на этот якобы фильм. Понятно, что больше задуман как стёб. Но как же мерзко. Кто скажет, кто исполнял песню Абба? Почему они не дотягивают на полтора? Ухо режет жуть как. К чему там похабные телодвижения? Для чего? Зачем сняли придурошного Дорохова? Я понимаю, что отсылка на Пескова, но вто, блин, лучше актёра не нашлось? Он свой хайп на КВН словил, зачем ещё раз это повторять? Типа пипл тупой ещё раз скушает? Блииин... У меня вопросы по якобы "фильму" каждые пять минут. Зачем портить классику? Для чего? Фу, мерзость. В новогодье ( отступая от основного посыла) посмотрела "Конёк-горбунок". Отличный красочный фильм. Актёрская игра, спецэффекты, операторская и сценарная работа на очень приличном уровне. Особенно поразила Жар-птица. В детстве я думала, что это золотой павлин размером с курицу. А тут таааакой размах! И очень порадовала Паулина Андреева. Троллинг против Царя зачётный. В общем зачёт. Умница и красавица. Красивый и неожиданный фильм, когда в детстве при прочтении возникает картинка, а он при взрослении преображается и открывает перспективу, что не всё не так, как кажется... "По щучьему веленью". Отличная сказка. По моему мнению Кот-баюн главный персонаж)) Ужасно хочется потискать эту шубку, почесать за ухом и по пузику) Смертоносные когти на баяне-самоигране и песня про " Жизнь вне семьи" заставила прослезиться. К удивлению, есть такие стихи Маршака. Немножко озадачил выбор актрисы на роль Василисы. На мой взгляд, внешность для дочери Кащея несколько простовата. Но если брать в целом, то отличный фильм. Мне понравился именно сценарной, операторской и актёрской работой. По мне - надо побольше таких фильмов.
  14. Музыкальные проекты

    Просто до слез.
  15. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Традиционное 1 января, когда после обеда идëшь спать под плед.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Малыша провожает старый год. В семье) Ответственный квартиросъемщик)
  17. Новогодье

    Вспомнилось. Год назад первого января приезжал в гости друг детства мужа. Ну, приехал, сели за стол, выпили и стали расспрашивать, как, что и где. Естественно, спросили о семье, как дочки, как жена. Друг погрустнел и сказал, что ещё ночью удалил поздравительный ролик жене, где он восхвалял её красоту. Поздравление было романтичным, в стиле японского хокку. Дословно не помню, но смысл был: -Аня, ты так красива, как Фукусима.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    "Ты моя жертва. Умрёшь сама или тебя убить? " Знатная растопырка.
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Красавец -мужчина, стройный, как кипарис. Не нравятся наклейки на стекле, снимает. Повадился спать на моей голове. А что, уютно и тепло. А может и мыслим умные прибавляются.
  20. Мир животных

  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Малыша сегодня отчебучил. То ли сам лежанку скинул вверх тормашками и сверху улёгся, то ли свалился вместе с ней. Но зато рядом с батареей, а они у нас шпарят будь здоров. У меня не кот, а что-то с чем то. Шпанëнок, босяк и бандит.
  22. Оч. умелые ручки -2

    Хочется поделиться своей радостью. Как говориться, обещанного три года ждут. До трёх лет два месяца осталось. Всегда, всю мою жизнь, было самым любимым занятием чтение. Как только я научилась читать, так всё своё свободное время я проводила за книгой. Свою личную библиотеку я начала собирать ещё в девяностые. Муж никогда не препятствовал моей прихоти. Перед покупкой квартиры я меньшую часть книг раздала. В новую жилплощадь я перевезла самые читаемые издания. И всё это время просила мужа сделать мне стеллаж. И даже выбрала место, где разместятся мои книги. И наконец-то моя давняя хотелка исполнилась. Теперь я могу подойти и выбрать именно ту книгу для чтения, которая мне интересна в данный момент. Мне не надо вынимать, перебирать и перекладывать стопы книг, чтоб найти нужную. Все расставила по авторам. Пришлось конечно разместить с горкой, но выделила полку под мою последнюю ( наплаканную) куклу и небольшой коллекции фигурок кошек. Ширина полок рассчитана под ширину книг. Для книг в твёрдом переплёте 14 см, под книги в мягкой обложке 12 см. П. С. Что-то много написала. Но вы не представляете, как я довольна.
  23. У меня тоже дутики в покупках, к новой демисезонной куртке. По традиции выбирал муж.
  24. Мир животных

  25. Лучше кошки зверя нет (2)

    СлышьТе..! Адвокатши нашлись. Эта золотусенька мне сегодня весь день истерику устраивала. То еда не такая, то повернулись к ней не так. Сидел над четырьмя мисками и страдал. Орал, посадите меня в гардеробную. А когда посадили, то там орал, что ему всё не так. Спустите меня!!! Это было жестокое время. Показать прихватку или хлестать под ффост. Не боится, совсем оборзел. Очень наглый, красивый и оборзевший кошка. Вышлю бандеролью любому, цена мильон фунтов стерлингов.
×