Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Отражение

Наши люди
  • Число публикаций

    8 406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Отражение

  1. Отдых в Петербурге

    Кино и немцы Или на всю жизнь! Но ведь не последний же раз! Приедете ещё, какие ваши годы!
  2. Ветка бузины Эх, сколько бы их сидело-не пересидело, если бы не тётки особой породы - "готовых на всё". Потому что "у других ещё хуже" и "какой-никакой - отец". Кстати, в том примере с сестрой приятельницы, эту "жертву" реально спасали и не раз. И вместе с детьми. Сестра же и помогала - и жильём, и на работу приличную устроила. А потом... эта несчастная жертва вызвала мужа любимого и он их забрал. Мужжж же! Как же без него? Ну и вот он, итог. Дети загублены, сама свою жизнь превратила в ничто, а этот... живёт-поживает и в ус не дует. Вот как жил, так и живёт, хоть и за 70 ему. И что, этой жертве медаль дать? За примерное материнство. Да.
  3. Отдых в Петербурге

    Кино и немцы Из дворцово-парковых ансамблей, составляющих "ожерелье" Санкт-Петербурга, вроде как 6. Это Пушкин (Царское Село), Павловск, Гатчина, Стрельна, Ораниенбаум (Ломоносов) и Петродворец (Петергоф). Каждый из них - на целый день. Мы ездили а Ораниенбаум, прошли где могли, где не могли (было закрыто) и не были. Замечательный был день, всё прекрасно, приятельница всезнающая - гид по призванию и по увлечению. Так что всё рассказывала-показывала. Да ведь и сами почитываем. Приползли чуть живые, хотя это не самый крупный объект. Если планируете Петергоф - целый день обеспечен. Да и сил не останется. Кстати, наметив какие-то объекты, почитайте заранее о них (история, самое интересное для просмотра, чем знаменит и т.д.) Очень помогает, т.к. с экскурсией не всегда получается ходить. Да и интереснее, если знать детали. Можно оценить как следует. Ну, это так, пожелание.
  4. Отдых в Петербурге

    Кино и немцы Это вы серьёзно? Эрмитаж - это Эрмитаж. Он входит в пятёрку самых больших и красивых дворцов-музеев мира! Но...дело ваше. И не мечтайте! Да и не надо всё за раз. Я бы посоветовала сделать упор либо на знакомство с самим городом и его основными достопримечательностями, а с пригородными дворцами - только если погода позволит, то в один какой-то. Тут выбор немаленький. Петродворец - замечательно! Или наоборот, более коротко, обзорно по городу и объехать несколько мест - бывших царских резиденций. Но если едете впервые, то лучше сделать акцент на городе. И ещё позволю себе дать совет. "Как получится" в экскурсионных поездках не прокатывает. Это не пляжный отдых. Поэтому, составьте не только списки желаемых мест, но и маршрут передвижения. Что за чем. Сэкономите время и силы. И не забудьте о Петропавловке. Если будет возможность - посетите. Оттуда город начинался. Смотреть много чего. Из вещей - лучше не тёплые куртки, а ветровки и кофты-джемперы. Их можно как вместе, так и по отдельности использовать. И обувь - только самую удобную и мягкую. Уставать будете знатно. И хорошей вам поездки.
  5. Оптимистка со стажем Про сестру приятельницы знаю. С таким (правда ещё и пьющим-гулящим) садистом прожила всю жизнь. Сейчас уже 60 где-то. Ненавидит, но живёт. И вся поглощена этой ненавистью. Ни у одного из 4-х детей жизнь не сложилась. Пьют, двое и не работают. Словом семейное воспитание даром не прошло. Задавала эти вопросы и про её маму, и про его, но автор не пишет. Или обиделась, или... ой, подумать страшно.
  6. Объявился отец ребенка

    Мелинда Да кто бы спорил. Хэппи энд привлекателен весьма. Только жизнь свои акценты расставляет. Безжалостные порой. Вот чтобы не получить второй удар, который будет куда сильнее первого, нужно собраться и не мечтать о свадебном букете и о том как называть следующего ребёнка. Тут такая проверка нужна - как перед разведкой или подъёмом в горы. Кстати, неплохо было бы показать, что не так уж автор невостребована и одинока как ему показалось. Да и беззащитна тоже. Есть же родственники, друзья, кто за женщину переживает. Вот и надо показать, что жизнь идёт, что есть круг общения и интересы и чтобы в эту разнообразную и интересную жизнь войти надо ещё очень много усилий приложить. Пусть копытом побьёт. А я бы ещё попробовала справки навести, что и как там было за 4 года. И почему же ничего не построил за это время? В смысле, отношений.
  7. Сложная НЕ! Меня не бьют! Я такая, в бабушку мою во многом. Та из деревни глухой с двумя крохами убежала в Питер в голодные годы. И никакой мамы и детских садов не было. Но она и тогда НЕ ПОЗВОЛИЛА! Вырастила. Господь дал нам и тело, и душу нашу бессмертную не для того, чтобы кто-то над Его творением издевался. Меня не изобъёшь. Реакция у меня быстрая и непредсказуемая. В гневе могу быть страшна. Матвеевна Вам не приходило в голову, что у мужа проблемы с психикой, что ему бы и психиатр не помешал? А что его родители? Вы с ними общаетесь? Неужели не в курсе? Что говорят? Что ваша мама говорит? Что это нормально? Что-то вопросов много.
  8. Объявился отец ребенка

    Мелинда Согласитесь, что это другая история. Вы замужем. Автор - нет. Вы вполне в себе уверены и не думаете о себе, что никто не позарится, я старая, некрасивая... ну прочее всякое. А вот автор - да. Из этого следует установка на общение с прицелом на ОТНОШЕНИЯ. Мужчина, тем более, опытный раскусывает это на раз. Невербалка выдаст - это к гадалке не ходи. Подкат тут в большой степени к женщине. Да ещё ребёночек свой, готовенький. Можно лежбище устраивать. И затраты видятся не такие уж и великие. Как материальные, так и моральные. Шанс дать - это можно. Т.е. не выгонять уж так метлой грязной. Но и дать ему понять, что Масленицу ему устраивать еженедельную и на халяву никто не намерен - это обязательно. Пока - он чужой дядька с сомнительной репутацией.
  9. Матвеевна Нормально. И для него, и для вас. Для других ненормально, а вы-то уже и "кочергой битая, и об печку битая...". Вы все эти годы принимали всё как норму. Почему он должен думать иначе? Вот и не допускает, потому что никаких действий за все эти годы вы и не совершали. Ребёнок криком кричит? Да пустяки всё это. Муж же есть. Значит жизнь удалась. Даже не смешно. Разные отговорки-отмазки есть, чтобы ничего не делать, но эта... эта бьёт все рекорды. Мне вообще не очень жаль женщин, которые терпят всё, им нормально жить в аду, лишь бы был ОН рядом. Но когда калечат психику ребёнка и тоже считают нормальным, то кроме возмущения нет никаких эмоций.
  10. Объявился отец ребенка

    Собственно, и я об этом. Да и другие. Вот как автор всё это оценивает? Одно хочется сказать - собственные комплексы и усталость от одиночества не должны затмить разум. Эти свои проблемы решать нужно совсем другими способами. Главное, понять, что они решаемы. А вот человек, совершивший такой поступок, должен своё раскаяние доказывать и показывать долго и настойчиво. А уважающая себя женщина долго и настойчиво присматриваться и обдумывать каждый шаг и каждый поступок кающегося. Искренность его намерений как-то очень сомнительна.
  11. Объявился отец ребенка

    Маша Яблочкина Ну про фантазию - это круто. Для того, чтобы убедить женщину в том, что он совершил ошибку и глубоко раскаивается разве фантазия нужна? Да и о том ли речь? Изначально он должен был явиться с УБЕДИТЕЛЬНЫМИ аргументами того раскаяния. Если не в денежном эквиваленте за 4 года (что было бы поступком однозначно), то в другом выражении. Что-то важное для дочери должно присутствовать. Например, готовность выделить долю в своей квартире (она есть у него?), открытый счёт на её имя на обучение в будущем (есть такие программы), хорошие подарки, наконец. Причём это должно было сопровождаться пояснением, что он это для дочери делает и БУДЕТ делать вне зависимости от отношения женщины к нему. То, что предъявлено и заявлено не говорит о раскаянии и готовности участвовать в жизни ребёнка. Это всё ни о чём. А если уж и по отношению к женщине он всё понял/осознал/пересмотрел/ и хочет восстановить отношения, то тоже должен быть готов к ПОСТУПКАМ. Где они? Даже при их наличии стоило бы крепко подумать. А вот сейчас растекаться сиропом от игрушки и каких-то там слов - это себя ни во что не ставить. И давать ему такую возможность. В смысле - не считаться, не уважать, не ценить. И зачем?
  12. Объявился отец ребенка

    Добрынишна О-о-о-о! Это наше всё. Втяните сопли уже. Полтинник разменяли - это сороковник отметили. Да? Девчонка! Ребёнку нужен отец, а не залётный свистун. У него к его сороковнику даже профессии и работы путной нет. О чём говорить вообще? Такого в качестве мужа доже без ребёнка рассматривать сложно. А на переспать охотников немало и без него. Маша Яблочкина Мелинда Вопрос сейчас уже не о ребёнке, а о партнёре для мамы. Маме муж нужен. Нет никого, вот и этот сойти может. На безрыбье. Дейзи Может и не слиться, что ещё хуже. Зависнет на шее со своим сетевым маркетингом. И при такой низкой самооценке автора будет шариться вокруг, да ещё правила свои диктовать. Ага. То девочка не нужна, то ему ещё чего подай... А по поводу алиментов - не подавать в данном случае - это и лучше, может быть. Но с его стороны, если уж заявился и "осознал", то не мишка должен быть вручён как символ примирения и доказательство осознания. Так что рассопливливаться тут нет причин. Есть повод дать пинка.
  13. Объявился отец ребенка

    Братаночка А условия должны быть жёсткими. Добрынишна Луша Вот. Одно из условий. Важное. Осознание своё пусть докажет поступками. пипилема Все эти и другие вопросы необходимо задать. Т.е. опрос-допрос с пристрастием. Ну, пусть это будет серьёзный разговор. Но для этого нужно уяснить для себя самой - нужен ли этот мужчина в вашей жизни? И только имея твёрдый ответ на этот вопрос можно и разговор строить, и отношения с ребёнком.
  14. Дети учителей. Их поведение и учеба.

    Чернышка Это была обычная практика в "вытягивании" на медаль или на тройку. И для учительских, и для других тоже. Чем больше медалистов у школы, тем выше её пресиж (и лично директора), и больше материальное поощрение (того же директора). Не знаю, остановила ли система ЕГЭ эту порочную практику, но у нас обойти любые препятствия - дело времени. Придумают. Юный энергетик Ну, значит в школе так было дело, а не иначе. В разных школах правила, особенно негласные, свои. Терция Однозначно. Вот если у ребёнка есть проблемы, то лучше ими заняться в первую очередь, чтобы как-то их сгладить. Здоровье - это главное. И оно во многом определяет успешность или неуспешность в дальнейшем. Анютины_Глазки Я вас понимаю очень хорошо, ибо оказалась в таком положении, о чём раньше написала. Но ваша задача не столько наказанием ребёнка вводить в рамки, сколько кропотливой работой по коррекции. И срочно. Помогите ему, о своём авторитете думайте, но во вторую очередь. Со всем этим можно и нужно работать. Причём чем раньше, тем лучше, эффективность выше. К сожалению, приходилось сталкиваться на практике с такими детьми. Дефицит внимания, если его на корректировать, останется навсегда, обучаемость у таких детей очень слабая, а отсюда и возможности в будущем. Очень бы советовала проконсультироваться у хороших специалистов - логопедов, дефектологов и т.д. как заниматься с ребёнком, какие выбрать для него развивающие игры сейчас, кружки-секции в дальнейшем, как с ним лучше общаться в быту... Ну вы же мать, вам виднее, но не оставляйте своего ребёнка наедине с проблемой. Он её своими силами решить не сможет. Наказания - не панацея.
  15. Кипр

    Пуговка Была на Кипре несколько лет назад, как пляжный вариант - не очень подходит. Это если очень хороший отель со своим пляжем. Пляжи там, в основном, насыпные. Остров каменистый, берега тоже. Мы ездили на автобусе на городской пляж, но шумновато-грязновато, матюгающиеся соотечественники бродят. Кипр - это исторические места, раскопки, древние захоронения. Чисто пляжное - это и другое можно выбрать. Хотя знакомая моя устроила с подружкой и детьми именно на Кипре такой "праздник тела". Подробности не знаю, но снимали апартаменты пополам. Дешевле, удобнее, они довольны.
  16. Дети учителей. Их поведение и учеба.

    Флер де Лиз Ещё как считаются. Сама попала в такие "ножницы". Причём не желая того, но ситуация так сложилась, что я 2 года вела предмет в классе, где училась дочь. Изначально я категорически была против того, чтобы дети учились там, где я работаю. И этого правила я придерживалась строго. Но вот испытала на себе как это некомфортно и для меня, и для дочери было. Но как учитель я постоянно сталкивалась с другой ситуацией. Варюша Мона Даль Это очень часто бывает, гораздо чаще, чем суперответственные мамы-учительницы, шугающие своего ребёнка по углам. К сожалению, практика "вытягивания" отпрыска только из соображений корпоративности очень распространённая. Это вытягивание и поощрение не очень трудолюбивых и усердных, а, порой, не очень способных детей шла в нашей школе от директора. Выгода директору? Прямая! В лице сотрудников - родителей нерадивых деток директор всегда будет иметь сторонников всех своих инициатив - разумных и не очень. Уж они-то никуда не денутся, повязаны по рукам и ногам, зависимы и послушны. Любое недовольство учителей в адрес этих деток пресекалось резко и часто откровенно грубо. Так было в 2-х школах, где я работала. Директора разные, а стиль один. Была и ещё причина попустительства бездельникам. У обеих директрис сыновья были мягко говоря... не образцами трудолюбия и стремления к учёбе. А по-правде - вовсе бездельники. НО! У одной из них младший бездельник стал директором языковой школы. С одного раза несложно угадать как такое случилось. Ну, второй - физрук школьный, лавров не снискал, выпить был ОЧЕНЬ не дурак. У другой сын не был хулиганистым, но и способностями не блистал. А мама видела его всего такого в медицинской Академии. Красивый парнишка, но... какая там академия! А оценки хорошие ему ставить было НАДО! Не только дети с мамами штурмовали коллег и "выслуживали" оценки. Были ещё и бабушки. Это отдельная категория и сотрудниц, и их внуков-учеников. Бабушки работали из последних сил. Из самых-самых последних. Цель была - внука "выучить". Т.е. доработать до его выпуска. Тогда и оценки будут получше, и к поведению необразцовому снисхождения больше. И выпускали. Бабушек было жаль. Но даже намекнуть (про серьёзный разговор и речи не было) на то, что парню не в 10-й класс перебираться, чтобы ещё 2 года бездельничать, а идти обучаться профессии, было нельзя категорически. Это была вообще запретная тема. Ничего особо путного из них не вышло, да и не могло выйти, но аттестаты были всем выданы. Да и не с худшими оценками. Хотя они все как один - двоечники и по уровню знаний, и по призванию. А я промучившись два года с дочкой в одной школе и попав под усиленный пресс директора, не выдержала и ушла перед её 11-м классом. И её забрала. Как потом рассказывали коллеги уж этого она никак не ожидала, реакция была близкая к столбняку. Забрать ребёнка перед выпуском и самой уйти вместо того, чтобы баллы ей выращивать - это было выше её понимания. Но я сделала всё правильно. И в серьёзную специализированную школу её определила (догнали, что требовалось), и сама вздохнула свободно. И утвердилась в мысли, что работать в школе, где учится ребёнок - не есть хорошо. Т.е. совсем нехорошо. И никому не советую.
  17. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Отец, прошедший всю войну, рассказывал, как весной 45-го, уже в Польше было дело (точно не скажу) им был приказ форсировать какую-то реку. Лёд был уже никакой, ходуном ходил. Переходить было невозможно. Поползли. Переползли кое-как. Уж отец-то точно пловцом не был, да и многие другие тоже. Уж точно страха натерпелись. Только на берегу стали в себя приходить - бац! Другой приказ. Не надо было, оказывается, через эту речку перебираться. Что-то там не сошлось у командиров. Велено было в другое место идти. Ну что? Возвращаться было надо. Поползли обратно. Про то, сколько их, бедных, осталось там, в речке, кто же скажет? А, может быть, все доползли? Ссылка на воспоминания женщин - участниц войны о том, что осталось "за кадром". Что-то лишь сейчас стало как-то упоминаться. Пару похожих эпизодов в фильмах видела. http://argumentua.com/stati/zhenshchiny-i-...rit-ne-prinyato Там две части. Очень рекомендую не полениться и почитать. Где-то страшно до ужаса, где-то до слёз жалко девчонок, детей совсем. Светлая память погибшим и умершим.
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Странные танцы Во спасение темы и возвращаясь к ней, хотелось бы от генетических проблем обратиться к другим. Вот к тому вопросу - насколько большим "счастьем" и "удачей" является брак рядового человека с лицом известным, влиятельным, состоятельным... Ну и т.д. Это считается большой удачей в сознании многих людей. Т.е. "выбиться в люди", "отхватить миллионера", "стать звездой"... А уж выйти замуж за принца! Ну давайте честно только. Если посмотреть вокруг, то сколько пожилых и даже престарелых знаменитостей уходят из семей и женятся на молоденьких. А молоденькие за счастье почитают. Может быть, любовь и случается... иногда, но ведь именно лучи славы, состоятельность и состояние , положение в обществе являются главным побудительным мотивом. Я не в осуждение вовсе. Если обоим хорошо, то и остальным дела нет. Вроде бы. Но есть, оказывается. Это за ними охотятся папарацци, это о них смакуют сплетни, это на них смотрят с восхищением и считают ха счастье увидеть воочию. Все ли способны вынести бремя известности, обязанностей быть женой "его сиятельства", уметь соответствовать? Не все, это точно. Есть большая опасность быть использованной и выброшенной как стоптанный башмак. Но... "принц"! Мнение расхожее. И поверхностное. Ну, как я думаю.
  19. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Германика Однозначно. Но я о том, что мы, рядовые граждане, мало что знаем о предках и избранников, и своих. Вот. Но они скрыли, а часто и узнать-то нет возможности. Об отце мужа моего бывшего я ничего не знала. И он не знал. Вообще. Бог миловал, дети-внуки что надо! А могло бы быть иначе. Кстати, где гарантия, что какой-то предок неучтённый не был вором, или убийцей? Простите, я вас и не подразумевала даже. Королевская семья Великобритании пользуется огромной популярностью в СВОЕЙ стране. В России, да наверное, во многих других странах, интерес очень умеренный. Что естественно. Присоединяюсь и поддерживаю. Но к именитым, знаменитым и богатым отношение всегда было и есть особое. Глянцевые журналы не нас с вами на обложку разместят и не наших родственников, согласитесь. и в ежедневных новостях не покажут. Нам и не надо. Но в массе своей многие юные девы (или не очень даже юные ) готовы были бы на всё, чтобы их хотя бы так прославили. А уж стать женой принца.... Уверена про толпы желающих. Читала, что с Кейт всё не так просто. Не простушка она вовсе. Более того, родители вложили огромные средства в её воспитание, обучение в престижном университете. Была ли цель именно принца Уильяма охмурить, но то, что были далеко идущие планы у семьи - похоже что так. Рапира
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Германика Этот ворох выглядит ворохом потому, что всем он виден. Расплата за венценосность и известность. У многих простых смертных даже не ворох, а Эверест пороков и преступлений. И? Это кого-то интересовало при вступлении в брак? Начнём с того, что многие дальше 3-го поколения (в лучшем случае) и родственников своих не знает. Родословных книг не имеем. Не лично, но помним. Но носителями генов не только гемофилии, но серповидно-клеточной анемии, фенилкетонурии... список большой могут быть и слесарь, и швея. Всегда знаем, вступая в брак? Нет. Почему это не обсуждается столь активно и со смаком? Так не венценосные. Кому это интересно? Так что болезни, если уж не сильно явные, вообще в счёт не идут. А вот это серьёзно. Жить по жёсткому протоколу не просто сложно, а чрезвычайно сложно. Это не на месяц и не на год. Это на всю жизнь. А "под стеклом" жить - это удел всех знаменитостей. Это к их жизни нездоровый интерес, это о них сочиняют гнусные истории, собирают жареные факты, фабрикуют лживую информацию... Это тоже расплата за статус и известность. Вот к этому мало кто готов. Но при этом. Если бы девушкам как в известной сказке предоставилась возможность поучаствовать в конкурсе невест принца, то очередь выстроилась бы в 3 длины экватора. И готовы они были бы буквально на всё. Отрезание пятки мачехиной дочкой с целью в хрустальную туфельку впихнуться мелочью покажется. Ну да, мысли о том, что нужно соответствовать приходят в самую последнюю очередь. Но как ни крути, королю нужна королева, пастуху - пастушка. Это не только происхождение. Обратная ситуация - полный абсурд. Алёне хорошо бы узнать поподробнее об обязанностях членов королевской семьи, особенно стоящих во главе, а не только о финансовом положении.
  21. Сама разрушаю отношения

    Скарлетт Типично для холерика. Холерику трудно справляться с самим собой. Но НАДО! Дело не только в данном мужчине, с ним-то, отношения странноватые, как раз. Развод, тянущийся годами, при люблю-люблю, женюсь-женюсь удивляет. Как и "пил полночи". Тут надо бы крепко подумать. Но если Автор не начнёт плотно работать над собой, то любые отношения с любым мужчиной будут постоянно в шторме. Как усмирять свои фантазии на тему ущемлённого самолюбия, ревности, обид и всего прочего - это чисто психологический раздел. Читайте , обращайтесь к специалисту, постоянно контролируйте себя. Какие ещё могут быть варианты?
  22. Детское воровство

    Кошачья душа Имеет. Но она должна обеспечить порядок. Т.е. дети ПОД ПРИСМОТРОМ дежурного учителя (не забудем, что это малыши совсем) и класс заперт на ключ. Если этого не было, значит налицо явное нарушение. Полиция и должна обязательно разбираться даже с такими "мелкими" на первый взгляд, проблемами. Это работа не только по выявлению нарушений, но и профилактика серьёзных преступлений в будущем. Потом меньше придётся гоняться за преступниками, которые не берутся ниоткуда. Вырастают из таких вот маленьких воришек. Очень давно был случай когда пропавшую вещь у девушки в ПТУ нашли на раз-два как раз приехавшие милиционеры. Стали по одной опрашивать всю группу. И тут у похитительницы нервы и не выдержали. А с малявками, вполне возможно, будет достаточно просто серьёзного разговора серьёзных дяденек полицейских. А ведь маленький крысёнок вещички-денежки таскает уже не в первый раз, похоже. Значит родители поощряют.
  23. Гости и гостеприимство-5

    МИМ А вот это самая главная и лучшая новость. Проблема ночёвки по сравнению с этим - мелочь. Думаю, что обе женщины это понимают. Всем здоровья - это главное.
  24. Наследство - камень преткновения-2

    Череда Вот эта сторона с продажей-покупкой квартиры, владелицей которой является ребёнок, как-то сложновата для моего понимания. Не сталкивалась. Если это чем-то для девочки грозит, то и затевать не стоило бы. А вот почему они это хотят сделать - я поняла. Квартира в центре, откуда удобно добираться в любые части города, будет стоить дороже при её сдаче. Деньги-то не лишние. Но торопиться точно бы не следовало. Хорошо, если всё хорошо. И если полное доверие к мужчине, никаких подвохов с его стороны и т.д. Тогда всё образуется при любом раскладе. И пусть бы так и было.
  25. Наследство - камень преткновения-2

    Лана Что совершенно искренне удивляет, так это избирательность этих "побудительных моментов". Т.е. в представлении доброй женщины квартира ЕЁ (т.к. была ЕЁ сына), а внучка не ЕЁ, хотя она - дочь ЕЁ же сына. Но девочка ценности никакой для бабушки не имеет. Не то что квартира даже если и однокомнатная. Кстати, этой особо одарённой даме не пришло в её немолодую уже голову, что невестка, будь она более ушлой и эгоистичной, могла бы избавиться от ребёнка даже на поздних сроках. И будем уж правде смотреть в глаза, немало нашлось бы таких, кто бы так и сделал. "Руки развязала" бы и начала бы срочно "устраивать жизнь". И многие её поняли бы и не осудили. Квартира, в любом случае, осталась бы за ней, раз она в ней прописана. Приватизировала бы на себя - и делу конец. Но женщина девочку родила, растила и будет растить, свекровь никаким боком повернуться к единственному, что осталось после сына - внучке повернуться не желает. А значит, не признаёт. А вот квартиру выцарапывать побежала, не споткнулась. Так и морального права у неё нет никакого. Бесстыжая тётка - вот и всё.
×