Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стюардесса

Наши люди
  • Число публикаций

    4 766
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Стюардесса last won the day on 27 Октября 2022

Сообщение Стюардесса стало самым популярным на форуме

Репутация

40 132 Мудрец

О Стюардесса

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    моё любимое
  • Где живёт
    это город Ленинград
  • Интересы
    Сбыча мечт
  1. Аристократия. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Королевствы маловаты, разгуляться им негде (цы) , что там той Португалии то? За два дня на велике поперёк проехать. Океан - да, тут не поспоришь. Или как раньше на конях - пока доскачешь поседеешь весь! Прикольно, мне в обратную сторону интереснее читать, оказывается.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Мои за сам участок ни копейки не платили, скорее всего от регистрации умершего зависит и степени родства того, на кого оформляется участок. Хотя агент уже тогда рассказывал, что и к ним подбираются с московскими порядками и расценками, в неближнее Подмосковье.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Внебрачная дочь сестры, невеста на выданье. Надо уже пристраивать, женихам показывать, репутацию повышать в высшем обществе. Лучше дяди-князя, на которого лицом как две капли похожа, кто справится?
  4. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Похудел князь, уж не болеет ли?
  5. Календарный год в моей голове. Кто как себе его представляет?

    А у меня отрезки по 7 лет получаются , не десятками. Как в музыке - семь нот
  6. Общественный транспорт, я тебя жду...

    Все в курсе. Вот и товарищ жилец новопостроенного района считает, что лишнее это и пассажиры должны быть стойкими и выносливыми, отвергнуть с негодованием предложение нелегальных мигрантов. Подумаешь - не влезли в автобус утром, подумаешь - опоздали в садик за ребёнком вечером, подумаешь - не успели на приём по записи к врачу. Гордость же должна быть, а мы тут сто рублями поощряем, чтоб успеть по своим делам. Всем мешаем - и администрации, и полиции, и новым жильцам. А, ещё владельцам личных автомобилей. Хоть на метле летай.
  7. Общественный транспорт, я тебя жду...

    Да при чем тут нужда? Не хватает в новых районах транспорта общественного, говорим же об этом и не первый год. Там короткий маршрут нужен, челночок такой, от края города до метро. Вот эту нишу и заняли мигранты. Да, нелегально. Да, у них своя конкуренция. Да, прорвало на разборки. А легально пустить десять маршруток на отрезок пути - не считали оборот и выгоду? В маршрутках по проездным не ездили, там все пассажиры живые деньги платили. Конечно, все решают нюансы. Основной поток утром к метро, а обратно что, пустыми ехать? Вечером наоборот, основной поток от метро, обратно единицы едут, водила опять пустой. А днём такой толкучки нет, конечно, но с 14 до 16 в парках пересменка. Поэтому хоть устойся там на остановке, а кроме "мамедов" не на чем уехать, получается, по адекватной хотя бы цене. И тоже ждут, когда четверо пассажиров соберутся. Всё ж не двадцать.
  8. Общественный транспорт, я тебя жду...

    Если водитель против того, чтобы подвозить, то он не остановится и просто проедет мимо. Если человеку не по пути, то он об этом скажет и никаких проблем. Если не согласны с суммой, тоже сразу говорят. Тут главное место выбрать, где машины в принципе могут сделать краткую остановку для посадки и высадки пассажиров. А то что? Рейтинг мне понизят? В чёрный список внесут?
  9. Календарный год в моей голове. Кто как себе его представляет?

    Январь: отдых , хоккей Февраль: праздники , хоккей Март: праздники , хоккей Апрель: а не пора ли нам немножко поработать, товарищи? , но у нас хоккей, ещё и плей-офф Май: праздники сезон закончен Июнь: праздники ждём календарь на новый сезон Июль: все начальники уехали, тишина и свобода! выходит календарь и мы берём билеты на все даты сразу! Август: панки хой, гулять так гулять! начинается предсезонка Сентябрь: здрасьте приехали, а лето где? да пофиг теперь, сезон начинается! Октябрь: ну, раз лета нет, тогда поработаем и на хоккей Ноябрь: очень хочется спать , но хоккей же вечером! Декабрь: сплошные праздники и закрытие года, всем всё надо срочно и вчера но у нас всё хоккей! А дни в сменном графике уже всё равно каким столбиком, они теперь у меня делятся на домашние и выездные.
  10. Общественный транспорт, я тебя жду...

    Таксисты у нас сейчас все через приложения работают, и когда я туда захожу и вижу неадекватные цены, то пропадает всякое желание делать заказ и ехать с ними. Пусть хоть обомстятся, но у меня я решаю, с кем я поеду и за сколько. Или наоборот была ситуация, несколько лет назад в Москве. Приезжаем рано утром не на Ленинградский, а на Курский вокзал, дальше нам нужно на Казанский и успеть на первую электричку. Ехать три минуты, там ехать один правый поворот, под мост - и вот он, Казанский. Время 4 утра, метро не работает ещё. Таксёры вокзальные заряжают ценник 2000р. Я сказала большое спасибо, потыкала кнопочки в приложении и мы прекрасно за минут шесть вместе с ожиданием и 200р домчались на Яндекс-такси. Погони за нами не было, колёса водиле никто не прокалывал Где это такое? Дайте ссылку, я поеду кататься, пусть мне платят по 2000 за поездку! Тайным покупателем один раз только такую оплату за заказ предложили! Первый раз такую дичь слышу.
  11. Общественный транспорт, я тебя жду...

    Кто не даст? Нас двое, я и водитель. Я спросила - он ответил, да - да, нет - нет, хватит или больше. Мне не страшно ночью в городе машину ловить. Стоимость поездки из точки А в точку Б мне примерно известна. Кто кого? Женщина с сумками накинется на водителя, которому готова заплатить деньги за поездку? Вы серьёзно? Так и с родными бьются, семьями. Но с чего беседа то пошла - в той точке от метро до дома ехать 5 км по прямой, едут твои соседи по дому, что все-все такие страшные, что никого не взять? Или просто людей вокруг себя знать не хочешь и они все для тебя "степашки", а ты один за рулём во фраке, белый хозяин жизни?
  12. Общественный транспорт, я тебя жду...

    И он не вчера начался. Я хорошо помню, когда у нас красная ветка метро от Лесной не работала в 95-м. Мы тогда только переехали на Культуры, вот ровно посередине между двумя станциями метро, то есть утром весь район на работу едет до Просвета, Гражданка же закрыта. А я иду с двумя малыми в холод, в темень, через лужи и вечную стройку, иду до остановки и не могу по три-четыре-пять раз зайти в эту долбаную сотку, а нам после метро где все вываливаются две остановки ещё ехать до кольца. Каждый день у нас опоздания на завтрак и поджатые куриной жопой губы в мою сторону от всех. Надоело мне это через три месяца, плюнула я на всё и уехала с детьми туда, где садик рядом с домом. Прошло тридцать лет, и я буду этот кошмар сейчас повторять - зачем? Когда есть возможность заплатить 100р и доехать за 10 минут без остановок. Мне у них паспорта и лицензии проверять надо? А те кто в новые районы на личном транспорте едет - никогда не берут попутчиков, хоть одного человека, нам же всё равно кому платить за поездку. Почему? Страшно горды собою за рулями? Личное пространство охраняют? Точно знаю, что мои ребята знакомые ездили из Сертолово, и до Озерков каждое утро набирали попутчиков за деньги. Хозяин машины ещё до своей работы не доехал - уже 300р с утра заработал, чем плохо? И обратно также. Точно знаю, что из Подмосковья до метро всегда можно было уехать на машине, если не хочешь идти на электричку или ждать автобус по расписанию. Всегда на остановке кто-то останавливался и предлагал "до Москвы". Сели и поехали, все равно одна дорога то!
  13. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А зачем в принципе задавать вопросы? Жричодали! Сегодня Купер, завтра кузнечики. Где галочку правильно поставить в лотерейке ЕГЭ научат, а как проценты банковские посчитать, чтобы всю правду по кредиту увидеть - зачем вам? Мелкий шрифт есть в конце и ладненько.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Лично у меня Сбер любого цвета вызывает только одну ассоциацию - как один раз удачно деньги украли у народа, так и продолжают. Традиции они, понимаешь ли, берегут с 1861 года, ага. С перерывом 1991-1998. А потом опять как давай беречь! Тьфу.
  15. Хорошая и ужасная реклама - 3

    У меня слово "купер" может быть только рядом с "мини" - машинка для одного человека, для одной задницы, всё верно. А выделенным из слова "сКУПЕРдяй" - то есть жмот и жадина, какой же это супер? Мне с такими не по пути.
×