Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аполлинария

Пользователи
  • Число публикаций

    371
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О Аполлинария

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.01.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Северо-запад

Недавние посетители профиля

1 072 просмотра профиля
  1. NetEgo Жизнь и происшествия в любом городе России отражает положение во всей стране, в любом аналогичном городе, не зависимо от часового пояса (исключения столицы, там все немного по другому). Я, например, даже названия города не помнила, пока ваш пост не прочла. Не переживайте так, здесь идиотов нет, что бы по одному выступлению танцевальной детской студии судить обо всем городе и его жителях.
  2. Тупик в семейной жизни

    Ветка бузины Все-таки я писала не про то, как с ней муж поступает, а про то, что она оказалась в такой опе ситуации. Муж не идет в загс, потому что ему пофигу все, он полный инфантил, его вообще напрягает чем-то заморачиваться, загс- это бумажки, заявления, нужно с ним за ручку идти, как и привели его в первый раз в это заведение. Вот и вся причина. Да он, мне кажется еще и не осознал что он муж, что, конечно, не дает право ему лить холодную воду на жену и т.д.
  3. Урия Гип По вашей ссылке и девушка постарше и пофигуристей, чем пчелки. Мне не показалось это ни пошлым ни противным, это ж надо так булками управлять, прям искусство! Даже самой захотелось позаниматься, попробовать этот тверк. Наверное главная ошибка пчелок- то, что они свой попотряс вынесли на люди, трясли бы в студии для здоровья. Но хореограф все равно дебил.
  4. Тупик в семейной жизни

    Ветка бузины Вы, как обычно, зацепились за одну фразу, оторвав ее от всего вышесказанного. Я перечислила 3 пункта, по которым можно вот так родить и выйти замуж за очень молодого и не приспособленного к самостоятельной жизни молодого человека. По моим рассуждениям более всего подходит третий пункт. Из этого и такой вывод напрашивается, что вы процитировали уже 3 раза. Мне не нужно самоутверждаться за счет других, я давала как раз советы, как можно выбраться из этого замкнутого круга. Прочтите весь мой пост, а потом уже кидайте помидоры.
  5. Громкий секс

    Мы молодыми с мужем жили в малосемейке. Коридорный тип, стены тонкие, дом для молодых специалистов. И с низу и сверху всю ночь возня слышалась, но особенно достала молодая парочка из квартиры, которая была справа от нашей. У них был маленький ребенок и, как только он засыпал- они на кухню, могли и часа в 3 ночи на кухню пойти. Причем орали оба, стол или там на чем они этим делом занимались, скрипел, а под конец доезжал до стены и стучал нам в стену ритмично. Я молодая была и стеснялась сказать, а муж все-таки сказал им, что б потише там, а то стены тонкие, а утром рано на работу. Так они стали музыку врубать, что бы заглушить, а орать не перестали. Как у них ребенок спал под эти крики не знаю, привык, наверное.
  6. Тупик в семейной жизни

    Трудно что-то еще написать после поста Фобос, я прочитала всю ветку и согласна с ней на все 100. По-моему все предельно ясно. Браки по залету очень редко бывают счастливыми. Большинство распадается после того, как ребенок родился. В принципе, брак по залету на это и нацелен- жениться, что бы ребенок не был "принесен в подоле", что бы "все как у людей". Когда все документы оформлены, дете родилось, необходимость в таком браке отпадает. Мне трудно понять почему Надежда Любви так упорно держится за своего мужа. Судя по ее постам она его не любит, он ее тоже. Жить вместе только ради ребенка? Но ведь им не по 40 лет, впереди еще столько возможностей устроить свои жизни, найти настоящую любовь. Зачем мучиться самой и мучить этого малолетнего папашку? Ясно же, что не готов он был стать отцом в столь юном возрасте. Решение родить ребенка принимала Надежда Любви, а не папа ребенка. Раз она решила родить от 18 летнего пацана, то дожно быть что-то из вариантов: 1. надежный тыл в виде родственников, которые помогут, 2. этот парень ее любит и на все готов ради семьи, 3. это просто недальновидность и надежда на авось. Мы видим, что с родственниками отношения не ахти, папа ребенка предпочитает гулять с друзьями вместо того, что бы трепетать над болезной женушкой. Остается третий вариант. Не люблю фразы типа "сама дура виновата", но ничего другого сказать не могу. Нужно расстаться, хотя бы что б не мучить ребенка. Больная спина, которая тут уже несколько страниц обсуждается, очередное средство манипуляции, не спина, так будет голова, или что-то еще. Убейте меня, но не понимаю, зачем этот союз должен существовать. И вечно плачущие и жалующиеся на жизнь дамы не вызывают у меня лично жалости, наверное и мужчины к ним относятся также. Когда слезы по делу, то они воспринимаются по-другому, с сочувствием, а когда по любому "писку" (с), то это уже кроме раздражения ничего не вызывает. Еще у меня вопрос, может пропустила, а папа ребеночка в армию ходил, или ребенок был поводом для отсрочки? Если так, то при расставании, можно настучать в военкомат, что не живет и не обеспечивает, пущщай служит, призыв, если я не ошибаюсь до 27 лет. Ну это как один из вариантов мести, что б от гулянок и сайтов знакомств отдохнул малость. Сильно ИМХО. Еще добавлю, Надежда Любви, попробуйте обратиться к психологу или невропатологу, возможно у вас послеродовая депрессия, вы очень эмоционально все воспринимаете, очень плаксивая и видите во всем только негатив. У меня было примерно тоже самое, продолжалось почти год, я пила дорогие успокоительные, которые мне невролог прописала, но лучше всего мне помогали настоечки валерианы и пустырника, в аптеке в пределах 20 руб. стоят. Глицин, кстати, разово не помогает, его воздействие именно в длительном и планомерном применении.
  7. Пользователи-2

    Акелла Ну да, некоторым все дозволяется и ничего, живут и не ползают. И те же некоторые пользуются тем, что я ответить не могу и в репу пишут ахинею, а как только я вылезу с ответом, меня сразу в бан за флуд. Я уже и репку сегодня не открываю, что бы не расстраиваться, сама по себе она там живет, без меня, бедная.
  8. Пользователи-2

    Уважаемая администрация! Президент объявил амнистию перед праздником Победы. Ожидается ли амнистия на форуме? Или меня пожизненно в пользователи определили?
  9. Мне с детства часто снился один и тот же сон. Но понять его я смогла только когда выросла, а может и до сих по не понимаю. Мне снился какой-то двухэтажный дом, узкая замощенная булыжниками улица, яркие вывески на магазинчиках... Когда мне было лет 10-12, я смотрела детективы, снятые по Агате Кристи, где показывали интерьеры с массивной темной мебелью, непременным камином и вспоминала, что все это я уже где-то видела. Потом мне были очень близки музыка, мода из 60-х годов, я подростком в 13 лет слушала Битлз, Рэя Чарльза, Луи Армстронга, Чака Берри и т.д., ни ровесники ни родственники меня не понимали. Когда все девочки заходились в истерике от "Белых роз" или "Яблок на снегу", я слушала блюзовые или рок-н-рольные композиции (записывала с радиоприемника на магнитофон и выискивала по знакомым). У меня было не очень счастливое детство, но воспоминания о уютном двухэтажном доме, чистых узких улицах меня согревали, от них мне становилось спокойно, можно сказать, я медитировала, "вспоминая" не понятную мне жизнь. Однажды я сказал маме: "Мне так хочется попасть в 60-е годы, там было так здорово, так хорошо". На что мне мама с надрывом высказала: "Что же там было хорошего? Моя мама получала копейки, самым вкусным, что я пробовала это была сладкая булочка, которую мне мама покупала раз в месяц с зарплаты, однажды меня угостили мандарином, я съела его с кожурой. Мы были нищими в 60-е годы, я шоколад попробовала первый раз в 15 лет". У мамы, оказывается, были совсем другие воспоминания об этом времени. Больше я с ней не заговаривала об этом. Из этого я сделала выводы, что мои "воспоминания" откуда-то из-за границы. Еще я "вспоминаю" какой-то зимний курорт тоже из тех лет. Однажды зимой я лежала в больнице и попала в помещение с большими окнами, из окна был виден заснеженный лес. Я застыла на месте, задохнулась от неожиданности- все это уже я видела-большая комната, залитая солнцем, большие окна с видом на запорошенные снегом ели. Как я не стараюсь вспомнить что-то еще, не получается, в детстве мне часто приходили такие видения, особенно во сне, просыпаясь я плакала, что живу не там, где мне снилось, я весь день ждала ночи, что бы опять пришли те видения, от которых мне было спокойно, наступал мир в душе. Если я вижу хронику 60-70-х годов каких-то западных стран, то наступает умиротворение, опять всплывают какие-то смутные картинки, где я была счастлива, все было хорошо. Иногда я даже во время сильного стресса вызываю эти "воспоминания", что бы успокоиться и почувствовать себя защищенной. Я не нахожу больше никакого объяснения, приходит на ум только, что это воспоминания из моей прошлой жизни.
  10. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Мы жили на 9 этаже недалеко от леса, к нам летом, когда балкон и окна открыты, очень часто птицы залетали, и голуби были и синички-воробьи, а ласточки прямо чуть не каждый день- гнездо где-то рядом было. Ни разу ничего плохого не случалось, за исключением беспорядка, который при поимке пернатого образовывался.
  11. Я вчера только до 5-й страницы дочитала, а сегодня уже 12...резонанс, однако. А мне жалко этих девчонок, из-за глупого хореографа, который поставил этот танец и вдолбил им, что это круто, теперь им икается, бедным, и одноклассники, наверное теперь тиранят. А родители, мне кажется, и понятия не имели, что за танец разучивали их чада. Тверкинг тверкингу рознь, как выясняется. Такой танец хорошо бы смотрелся в эротическом шоу, но не в исполнении детей, конечно. Вместо танца сплошное похабство, полинезийцы просто нервно курят в сторонке. Хореографу по морде надавать, а с девочками разъяснительные беседы провести. Ники ничего нового не показывает, все это Мадонна еще 25 лет назад на сцене проделывала.
  12. Критерии профессионализма медиков

    Мимоза Такая же фикня. У нас в детской поликлинике вообще нет окулиста и лора. На вопрос как проходить медосмотр с ребенком, педиатр плечиками пожимала, предлагала платно пройти. Прием каждого специалиста платно по 700 руб. не работающей маме довольно накладно, особенно если детей 2 штуки. Но не пройти было нельзя, без медосмотра всех специалистов не оформляли карточки для детского сада. Я поступила нагло, просто пришла в стационар и вместе с больными, которые сидели около кабинета врача и ждали приема, села в очередь и зашла с детьми. И лор и окулист слегка ошалели от моей наглости, но приняли, правда я им по коробке конфет вручила, это все же дешевле, чем в платной клинике бы вышло. Может кому-то поможет мой опыт.
  13. Что главное в семейной жизни?

    Галчонка Я придерживаюсь такого же мнения. И вообщем-то писать уже нечего, все здесь до меня уже обсудили, я никогда в жизни (за исключением одного беременного случая) не просила у мужа чего-то, что было трудно выполнить. Просто понимала, что это будет либо очень накладно в материальном плане, что отразится на нашем общем кошельке либо это отразится на его здоровье, например, ночные побудки. Но меня вот некоторые обвиняли и сейчас обвиняют, что слишком я неприхотливая и не люблю себя, почаще бы взбрыкивала, глядишь и жизнь по-другому сложилась. Но все равно не могу понять, как можно проверять любовь к себе просто так напрягая того, кого любишь, соответственно жалеешь? Ну и как быть с тем, что относись к ближнему своему так, как хотел бы что б к тебе относились? Тут уже какой-то маразм обсуждается- взаимная блажь супругов/влюбленных. Ну давайте конкурс устроим еще, кто друг друга сильнее заморочит. Мое мнение- не должно быть блажи в отношениях любящих людей. Оптимистка со стажем Ну может быть вы и правы, но тогда мне так не казалось. И еще у него бзик такой, я ему также говорила, что ничего такого тут нет, что естественно то не безобразно, но вот переубедить не могу, трепетно он к таким вещам относится . Однажды на работе он зашел после кого-то в туалет, а там обделан весь унитаз, вышел, и сразу уборщица пришла убираться, ну и , возможно подумала на него, так разговоров было на 2 дня, как ему не повезло и теперь уборщица думает, что ОН такой засранец. Ну шиза у человека на эту тему, зато в других отношениях не щепетилен
  14. Что главное в семейной жизни?

    Крикуша Нет, я тогда посчитала, что необходимость, человек и так лежит неподвижно, и так страдания и физические и моральные, неизвестность и непонятное будущее, и тут еще такое унижение- какать при чужом человеке. Все-таки это не пельмени/чебуреки по ночам.
  15. Что главное в семейной жизни?

    Санитар леса Вот именно, если любовь у людей, то никогда один не попросит другого того, что может принести неудобства любимому, ну без сильной необходимости. И взрослого человека разбаловать легко. Например, в моей семь так было- мама иногда про нас, детей забывала, если папины капризы выполняла. Например, папа захотел жареной мойвы, хотя в холодильнике и голубцы и борщ и пирожки с мясом. И мама идет и покупает эту мойву, целый час стоит ее чистит, потом еще час ее жарит, зато папа очень доволен- его хотелка выполнена. И так у нас было всегда- папино слово-закон. Зачем? Почему? Деньгами не обеспечивал, пьянствовал, жену и детей по пьяни гонял, за что его любить и ублажать? Только потому что называется мужем и папой? Примерно лет с 14 я стала бунтовать, а в 18 выскочила замуж, только что бы не видеть этого- одна готова жизнь положить на глупости и блажь, а другой этим нагло пользуется. И если папе приспичит посреди ночи чебуреков поесть, то мама встанет и пожарит эти чебуреки, и будет говорить: а чего, мне долго, мне не трудно, а сама потом давлением на работе мучается от недосыпа. И сейчас тоже самое. Звоню маме с утра в выходной, чем занимаешься? "Папа холодца хочет, бегу на рынок за ножками свиными". Я у них по полгода не бывала, смотреть противно на эту услужливость-прислужливость. Приехала как-то сильно беременная в баньке попариться. Пришла- сижу чай пью, следом за мной папА пошел в баню, пришел минут через 15 (он не парится, только моется), сразу на диван завалился и говорит: "Ну-ка дочь, налей мне чайку!". Я и ответила, что сам-то чего не наливает, забыл где кухня? Ну и скандал, пофигу, что дочь в понедельник на плановое кесарево ложится. Прибежала мама, всех успокоила, папе чайку и всего, что положено, а я собралась и уехала, и еще год к ним не ездила. Так что и заиграться можно в блажь-то. Другой пример- мой муж получил травму- избили хулиганы, череп проломили (но это больше 10 лет назад было). У него ЧМТ была, поэтому лежал почти месяц. Я весь день то к нему, то домой покушать приготовить, то в аптеку, то в область моталась с его снимками и МРТ, еще собака была- прогулять надо утром и вечером не меньше чем по часу. Я ночевала на стульях в больнице несколько ночей подряд, потом с санитаркой договорилась, поехала домой на ночь, что бы выспаться, пока все дела дома переделала, было уже часов 12 ночи. Легла спать и вырубилась. В 5 часов утра муж звонит- приезжай, мне в туалет надо, санитарку стесняюсь. Я встаю, умываюсь, одновременно вызываю такси. Это необходимость, это не блажь.
×