Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крестики Нолики

Наши люди
  • Число публикаций

    301
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Крестики Нолики

  1. В ожидании чуда!

    Обалдеть. Я на резус конфликт каждые две недели сдавала. Совершенно бесплатно, в своей же консультации. Или у вас какой то особый анализ что определят есть ли конфликт "раз и навсегда"?
  2. В ожидании чуда!

    @Делла Стрит, у меня тоже всю беременность давление высокое было 135/90 и около этого. Приду на явку - у меня врач с акушеркой за голову хватались. При этом чувствовала себя хорошо. Когда на предродовую ложилась - в НИИ тоже все головами качали. В итоге эпидуралку делали. С ребенком все нормально в принципе, если не считать что она у меня беспокойная была месяцев до 4. Один раз только давление на меня подействовало. Было прям дурно, измерила дома, вроде 130/80 было. Но я прям встать не могла. Но с давлением конечно шутки плохи. У меня есть один пример очень печальный.
  3. Солнышки-12

    Никак этот ребенок не хочет позировать. Ульянка. Год и четыре
  4. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Апельсиновая фея, да я тоже думаю что ничего страшного. Я сама к рыбе равнодушна. Просто в сад чо дня на день идем. В саду дают рыбу, будет просить - раз другие едят.
  5. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Маркиза Карабас, никаких волокон точно. Суп пюре в блендере тщательно пробитый. И рвота не сразу после еды, а через 2-3 часа в обоих случаях, т.е. ребенок поел с удовольствием, поиграл, поспал и даже покакал (извиняюсь) и потом как началоооооось. Белая рыба минтай
  6. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Маркиза Карабас, да я как вспомню эту рвоту... раз 10 рвало. Даже пеной. Мне страшно.
  7. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Каштанка, я тоже рыбу не даю. Рвало с нее ужасно. Даже в больницу увозили. Думали отравление. А потом уже после больницы дала как то рыбу - сама варила рыбный суп-пюре. Снова выворачивало. Теперь не знаю с какой стороны теперь к рыбе подойти.
  8. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Каштанка, у меня больше трех раз не получается. Вот проснулись мы например как сегодня в 7:30. Попили водички, повалялись на кровати. Где-то в 8:30 едим кашу. С сыром или с хлебом. Когда как. Дальше играли, баловались. И вырубилась она у меня в 10:30, хоть я и не хотела ее так рано в сон. Через 1,5 часа вскочила. Пошла ей быстренько котлетки из грудки сделала и картошку пюре поставила варить. Смотрю уже голодная, накрошила на блюдце блинка - заморила червячок. В 13-00 примерно сьела две котлетки и пюре. Снова поиграли и тд. Надо бы погулять, но дождь пошел. Не пошли. Пыталась в три ее спать уложить - не вышло. Пошли гулять, дождь прошел. В 17-00 творог с бананом в блендер - поели. В 19 я сливы ела ей предложила - лизнула-куснула пару раз. И в 21 молоко 200 мл. И спать. Куда здесь впихнуть четвертый полноценный прием пищи - не представляю. Пробовала перекусывать ничего не давать и сократить промежутки. Не вышло. Отворачивается. Научилась отворачиваться коза. Вот наверное недели две уже. Раньше только рот открывала. Сегодня например творог едим. Первые ложки на ура. А потом отворачивается. Накрошила ей батон на столик - только так перестала отворачиваться. Как в садике будем - не представляю. Ой, забыла. Нам почти год и пять. Рост наверное 83-84. Вес думаю около 12,5.
  9. Детский сад и все о нем - 10

    В четверг была на первом собрании с воспитателем. Захожу в группу. Воспитатель спрашивает фамилию, чтобы документы отдать. Называю фамилию (достаточно редкая, с такой фамилией только родственники мужа) и воспитатель спрашивает : "А где ваш папа? Он пришел?" Я с большими глазами : "А папа обязательно чтоли?" Она в ответ смеется : "Нет конечно. Просто хотела на него посмотреть, как он изменился за эти годы. Ведь я у него воспитателем была". Вот такое совпадение. Воспитатель мне понравилась. Женщина за 60, бодрая, веселая, с образованием медсестры, сказала что раньше в ясли только медсестрер на должность воспитателей брали. Группа конечно бедноватенькая, но игрушек много. По списку что принести : пластилин или фломастеры, 3 слюнявчика, 2 фланелевые пеленки. ВСЁ. С понедельника уже идут человек 5-6. Всего 20, из них 7 девочек. Мы чуть попозже идем, у нас 12 сентября последняя АКДС, смысла не вижу раньше идти. Ой, так я переживаю. Ужас. По поводу умелок, воспитатель сказала чтобы мы не переживали если кто с горшком не дружит и сам не ест. Всему научат. (Группа от года до двух) P.S. Что то я погорячилась по поводу ВСЁ. В списке туалетная бумага, влажные салфетки и бумажные салфетки.
  10. Одежда и обувь для детей

    @Шальная, да вот тоже отзывы читаю. Что то не очень конечно. А вообще ребетенку зимой будет год и семь. Одного слитника достаточно будет? Или может взять один хороший и один это реймо попробовать?
  11. Одежда и обувь для детей

    Китай подсуетился. Выпустил марку Реймо. Закос под Рейму. Никто не брал? Цены уж очень привлекательные.
  12. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    И с добавками и без.
  13. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Маркиза Карабас, я покупала Агушу, если не ошибаюсь она 2,5% И в магнитах и пятерках есть. Но однажды мы с нее в больничку уехали (а может не с нее) Больше не брала. Одно время мне мама делала сама творог. А сейчас покупаю 5% в пачке, мешаю с фруктами.
  14. Как должна выглядеть беременная/после родов

    @Делла Стрит, мне в обычных джинсах практически с 8-9 недель стало не удобно. Купила легенцы и пару трикотажных туник. Купила 2 платья А-силуэта. Очень удобно. Потом неделям к 16 заказала джинсы для беременных всего за 1100 рублей. А у нас в городе самые страшные от 2500 были. А у меня голубые, симпатичные. Так и проходила всю беременность в этом гардеробе. А, ну кофточки, футболки и кардиганы, во все это влезала. С пуховиками мне тоже повезло, один у меня тоже А-силуэта, поэтому живот размещался. А второй со вставками как раз для беременных, как оказалось. А я и не знала этого. Рожала в апреле. Но за беременность всего 10 кг набрала.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

    А может защиту специальную купить? Мы на работе защиту на кондей ставили, чтобы на нас не было потока холодного У нас наверное месяц как начала так головой крутить. Щас понеслась изучать признаки аутизма - ничего кроме этого. Мне кажется это просто детки учаться управлять собой. Научились головой вертеть и давай повторять.
  16. Малыши - карандаши! - 3

    Ну, а в целом как пошло привыкание и впечатления от сада? Если не трудно отпишитесь в веточке про детсад. Очень любопытно
  17. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привет. Улитке уже год и три месяца. Шилопопая козица растет. На улице коляску и велосипед игнорит, гуляем только ножками. Но у нас хороший зеленый двор, огороженный от дорог. Высокая у меня девица, выше некоторых двух-леток. И стойная - еще бы, столько бегать. Мало говорит - мама, баба, дядя. Попросишь повторить какое то слово : на все ответ вавава. Может киску по просьбе изобразить. Любит передразнить кашель. Песни поет по просьбе. А так в основном на своем щебечет. Книжки любит, песни из мультиков, пляшет. Смешная. В наличие 9 зубов, 10 на подходе. С горшком от слова никак. Надеюсь в садике научат. Через какой то месяц уже в сад. Чем ближе, тем волнительней.
  18. Солнышки-12

    Взгрустнулось сегодня. Наше первое фото в роддоме и фото сегодня. Соответственно 1 день и год и почти 3 месяца.
  19. Знаменитости, которые нас раздражают

    Вот вам без макияжУ
  20. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    @Суматра, сочуствую. Сама мучалась. Где-то с дочкиного месяца или двух - она ни в какую не хотела кататься в коляске. Не спала в ней вообще (хотя дома спала в ней именно). Ни прогулка месяцев в 5 не помогала, ни что. Потом наверное после полугода она прогулку признала. Так и гуляли на ручках до этого. Сейчас вот совсем не признает коляску, только ножками хочет. Уже месяц наверное так гуляем.
  21. Все свежее морозила, в этом году тоже наморожу ближе к осени. Жаль конечно, что морозилка маленькая.
  22. Диета Дюкана - 5

    Я пожаловаться на себя. Что-то я совсем развинтилась.то котлету человеческую съем, то нектарин совсем не получается взять себя в руки.
  23. @Суматра, я кабачки морозила и цветную капусту. Кабачки чистила, нарезала кубиком, порционно в пакетики фасовала. Цветную капусту на соцветия разбирала и так же фасовала. Фрукты не морозила подруга морозила персики и абрикосы. Персики половинками и сказала вкус не изменился. А абрикосы не понравились мороженные. И еще она говорила что косточку обязательно удалять.
  24. Солнышки-12

    Гулена моя. Ни одного кадра чтобы на камеру смотрела
  25. Детский сад и все о нем - 10

    Всем привет. Сегодня получила путевку в ясли для своей малышки. Расстроилась не много - не попали в сад рядом с домом. Придется ездить 2 остановки.
×