Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

    8 614
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Предчувствие весны

  1. Что допустимо в самом начале отношений?

    Да, ладно. Это такая банальность от той, которой взамуж срочно надо. И обычно хорошие хозяйки, как раз, мамам мальчиков нужны, а не самим мальчикам. У самих мальчиков мамы, как правило, есть, так что ищут они своих женщин, а не уборщиц, поломоек и прачек. Мы же тут не про пятидесятилетнего вдрвца рассуждаем, который привык, чтобы ему ложку подавали. И то такие вдовцы все на тех, кто помоложе смотрят, а не на тех, кто хозяйственней.
  2. Что допустимо в самом начале отношений?

    Ну, секс не повод для знакомства.))
  3. Что допустимо в самом начале отношений?

    @Галчонка ,удивляет совсем не желание хорошей судьбы ребенку, а такое интересное, не могу подобрать другого слова, отношение к проживающим в квартире. У меня живут или гости, которых я пригласила и от которых я не жду мытья унитазов, или члены моей семьи, которых я уважаю, о которых забочусь, которые мне родные и близкие люди. А тут, с одной стороны - не гость, ждут вклада в хозяйство, а с другой - какая-то девочка, не жена, не пойми кто, сколько еще будет таких у сыночки! Ладно, девчонки - дуры, не понимают, что если в дом пустили, унитазы мыть позволили, то это совсем не повод для серьезных отношений, девчонка-то поди "гражданской" женой себя считает.)) А хозяйки дома, матери сыновьев, как статус такой "приживалки" определяют? То есть обязанности, как у члена семьи, а прав при этом меньше, чем у приблудившейся кошки?
  4. Жена содержит семью одна

    А сколько из них имеют административный штат? На самом деле последние годы идет укрупнение в банковской сфере. Не в эту тему, конечно, но на местах, в лучшем случае, операционный офис. Все остальное централизовано теперь. Бухгалтера из банков массово стали искать работу еще лет десять назад.
  5. Жена содержит семью одна

    Тут я адвокатом выступлю: банков мало и на всех их не хватает.)) А те, что имеют вакансии хотят молодых и здоровых, а не дам предпенсионного возраста в ремиссии.
  6. Жена содержит семью одна

    Ну, уж палку не перегибайте, Катя идет на недоборный факультет, учителей не хватает. Будет Катя детей учить, а если не будет, то пойдет туда, где ее диплом никому не нужен.))
  7. Что допустимо в самом начале отношений?

    @Кофейная гуща , первый пример для наших российских реалий - это что-то из области фантастики. Не про то, что с двумя детьми на выход, конечно.))) А чтобы в квартиру к свекрам со своей мебелью, которую ставить некуда. Это все из области калымов и иже с ними, когда приданое соседям показывают? По второму примеру у меня вопрос: любовница при живой жене? Или совместное сожительство двух юридически холостых людей? Если второе, то это обычай делового оборота у нас очень распространен.))
  8. Закон бумеранга в жизни

    Самое интересное, что вот это "я прямая, как шпала" ставится себе в заслугу. Это та простота, что хуже воровства. Особенно с присказкой, как правильно живет ее родня на Севере, и какие неправильные вы все тут. Ну, шопаделать, живи на Севере со своей родней, а в чужой монастырь со своим уставом не суйся, а если сунулась, то не жди, что это будет кого-то радовать.
  9. Жена содержит семью одна

    Ну, вы представляете, что для разборки и оприходования этого барахла нужен отдельный бухгалтер, кладовщик и оборудованные места хранения, если все делать, как в сэконде. Там эти затраты покрываются из выручки, а тут кто будет платить? Это же надо разобрать поштучно, оценить, оприходовать, завести в бух. базу, потом списать, проводить инвентаризацию и т.д., если это настоящий учет. В лучшем случае приходуется как в сэконде, торгующем оптом - по весу, но опять-таки это же надо на материально-ответственное лицо все навесить, хранить под замком, пересчитывать, перевешивать.))) Поэтому скорее всего учет номинальный или его совсем нет.
  10. Семья Тепляковых

    Кто должен дать? Счет один, он на сайте вуза. Любой идиёт может по ним хоть миллион перечислить. Другое дело, что миллион сразу вопросы вызовет, а так деньги будут висеть пока сверку не пройдет бухгалтерия с экономическим отделом по всем учащимся на платном отделении в этом семестре на вопрос: все ли заплатили, никто на халяву не учится? И даже потом не сразу вернут, пока не будет команды фин. отдела. Все эти номера договоров, как раз, для сверки нужны и индетификации студента, факультета и программы обучения. А в принципе деньги зачислят на счет вуза и так. Но могут висеть, а студент будет считаться неоплатившим обучение.
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Ничего не поняла. Купили в прошлом году, но в собственность до сих пор не оформили, что вы тогда подразумеваете под словом "купила" и "оформила в собственность"? Оформление ипотеки и снятие обременения в связи с выплатой? Или что-то другое? Если вы совершили сделку купли-продажи с внесением записи в росреестр в прошлом году и имеете в прошлом году доход, облагаемый НДФЛ, то несомненно сможете подать декларацию за прошлый год и вернуть налог. Если в этом, то у вас нет дохода, НДФЛ вы не платили, что возвращать будете?
  12. Профессия риелтор

    Ой, про "свои дела" - это классика работы риэлтора. ))) Помню, хотела посмотреть квартиру, звоню по объявлению, отвечает риэлтор, который, кажется, должен быть заинтересован в продаже. Но! Показать он может исключительно в будние дни в мое рабочее время, потому что он тоже человек и хочет отдыхать в выходные с семьей, а я должна под него подстраиваться, если хочу что-то купить.)) Купила я, конечно, другую квартиру без риэлторов, но мне интересно, своему клиенту-продавцу квартиры он также пел про уникальность договора, который для него будет составлен, про свою базу, и про суперпроверку покупателя?
  13. Профессия риелтор

    А затем, что надо продать. С продавцом договор-то давно подписан. Есть нехитрый такой прием: вы хотите такую квартиру, но такой нет в принципе, есть такая - такая не нравится? Ну, что делать, тогда покажем все, что есть. И показывают откровенно плохие квартиры. Расчет на то, что покупатель усомнится в своих "завышенных" требованиях и возьмет ту, которую предлагали первой. Кстати, этим очень "грешат" все посредники на югах при аренде жилья непосредственно на месте. Отдыхающим уже надоедает по жаре мотаться по адресам, и заселяются в ту, что подсунули. А совсем не в лучший вариант. Потому что лучший для покупателя-арендатора-собственника жилья, это, как правило, совсем не лучший вариант для риэлтора. Если товар ликвидный, то кто же большое вознаграждение за его продажу даст? Чем менее ликвидный вариант спихнет риэлтор, тем больше он получит.
  14. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    А сколько у вас стоит шаурма не в день города? Я вчера у себя на окраине брала в обычный день по 200. По 180 было у нас года три назад.
  15. Жена содержит семью одна

    Так не понятно ничего. То подруга работала в банке и кормила всю семью, то муж все же работал, если на зубы накопил? И на какой все же доход живет семья? То на 17 тыс. плюс пять от мужа, то на 15 тыс. мужа, когда подруга не работала, но обучение дочери оплачивала бабушка и тетка. Почему мужа выгоняют из квартиры? Он бездомный, квартира принадлежит подруге? Ничего не понятно, кроме того, что вы посочувствовали подруге и поделились одеждой.
  16. Профессия риелтор

    Можно. Я покупала через Сбер за безнал, который был на счете. Никакие банковские ячейки и наличка не нужны. Заплатила 4 тыс., мне дали транзитный счет, я указала его в договоре, после регистрации сделки деньги ушли покупателю. Я никаких движений больше не делала, выписка о регистрации автоматом пересылается в банк, банк автоматом зачисляет на счет покупателя. Если сделка не проходит регистрацию, деньги возвращаются также автоматически на мой счет. Проверку не заказывала, потому что это по сути дела фикция, ничего такого, что я не смогу проверить сама, банк не проверит. А неожиданные наследники, судя по соседней ветке и через десять лет возникнуть могут. Тут уж только смотреть на историю квартиры, чтобы она по наследству не переходила.
  17. Перевёртыши - 10

    Расшифруйте про телегу сначала.))
  18. Архив Данеток

    Разойдись!
  19. Архив Данеток

    Ровняйсь!
  20. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Это беда поколения, которое начало самостоятельную жизнь в двухтысячных. Экономика развивалась, жили все лучше и лучше. А тут облом! Как так! Это мы 90-ыми наученные привыкли соломку подстилать. Уж на что я запасливая, а делая этой зимой ремонт, думала, что повыкидываю и раздарю всё, сломаю большой шкаф, и будет мне тут так уютненько! Но грянуло 24 февраля, и сложила я все свои запасы обратно, и шкаф стоит. И мне хорошо. Плохо только, что кредитов набрал, но я так понимаю, что некритично еще, запасная квартира есть. Но по большому счету, я бы озвучила, что сынок, чем могла помогла, но на этом всё. Давай ужиматься и выкручиваться, ты большой мальчик, пора тебе уже мне помогать, а не наоборот.
  21. Взрослые дети на шее родителей - 3

    То есть это в первый раз, и раньше он вам деньгами помогал?
  22. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Ну, близко. Шлите лесом, с голоду ваше дитя не умрет. Конечно, это я мать-ехидна так могу. Но вы задумайтесь, что будет дальше? А дальше он так и будет искать себя, а вы себе во всем отказывать. Вы не заслужили сытой старости? Один раз аргументировано откажете, будет думать в следующий раз. Недвижимость в собственности у него есть? Малые дети?
  23. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Я стесняюсь спросить, сколько лет сыну? Программист?
  24. Премии разные. Звезды на красной дорожке

    Кого Бред Пит играет? "Божью коровку?"
  25. Премии разные. Звезды на красной дорожке

    А, читала, своеобразное произведение.)) Как фильм теперь посмотреть хочется! Книгу советую, она не про геев и трансвеститов, это японский детективчик такой.
×