Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Старуха Шапокляк

  1. Корректируем свой вес-2

    Я толстела долго и с удовольствием. Периодически пыталась худеть, безуспешно. Но все же собралась с силами и с конца сентября скинула 15 кг при начальном весе 105-107 кг. Ем мало, но стараюсь чуть мяса, чуть овощей, одно яблочко в пару дней.. Капусты много ем. Дискомфорта не ощущаю. Но иногда хочется вредного. Надеюсь до Нового года скинуть ещё три кг и устрою себе небольшой читмил. Сорваться почему то не боюсь, очень спокойно все в этот раз. А годиков мне 57, уже и не надеялась. Спортзал противопоказан по ряду причин, поэтому просто много хожу - до 10 км в день. Иногда дома на беговой дорожке, но это мне не особо нравится, возьму стараюсь все же вне дома гулять- у нас и парк недалеко, и тропинка здоровья вдоль речки есть..
  2. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Дак все тогда жили. Вот и пытаемся понять. У мня был случай поинтереснее, чем у Предчувствие весны. Я дочери в санаторий, куда ее с трудом устроили-отправили, купила фломастеры. Тоже не просто так, кое-как денежки вымутила. А их няньки украли. ни один ей не передали. Вот горе то было. И обидно до слез.. Я это к тому, что мы тогда жили и все понимаем, но некоторые поступки некоторых людей приводят в недоумение.
  3. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Но картошка то, вроде, была!
  4. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Ой, а чего на картофане "тянуть" то? Мы в Сибири только на картошке и жили. Да на тесте. Я и не помню, чтобы мамка мясо покупала. Отца не было, зарплата мизер, зеленый змий порой одолевал.. Вот ее (картошечку) и ели, родимую.. А как известно из знаменитого фильма - картошка жареная, пареная, пирожки с картошкой.. Нашли проблему тоже. А ваша Галя балована.
  5. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Если честно, то я впервые слышу про такую услугу. Буду знать. Да не подруги мы уже, так - покурить вышли. Вот прямо кому то наша взаимная помощь покоя не даёт - всё объясняют мне, как МЫ неправильно живём.
  6. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Звонит вчера вечером мне подружка (та, которая с мясорубкой) и говорит : - У меня аккумулятор сел, завестись не могу, выручай. А стоИт она, заметьте, где-то в жопе мира. А время девять часов. Я уже вот-вот в кроватку увалюсь, Ну, что делать - поехала спасать. Ладно, все хорошо закончилось, конечно, но как я ненавижу ездить вечерами! А сегодня с утра вторая серия - она еще дальше и опять заглохла. Только я собралась - она опять звонит - не надо, другая подружка подьехала. Не пущу ее больше на свой диван ноги задирать, халявщицу такую. А на самом деле муж ее двое суток подряд работает, помочь не может. Брат его совсем далеко живет. Парочка друзей пива накатили - привет, вечер пятницы! Аккумулятор они завтра новый купят. Но я думаю, может, она решила за мясорубку отомстить? Чтоб мне жизнь медом не казалась..
  7. Русский язык и его состояние - 8

    Не могу читать. Совсем. В тему - вотсапом хоть не пользуйся. Как только он появился, сразу стала видна дичайшая неграмотность. Причем, иной раз я искренне удивляюсь ее проявлениям у людей, отягощенных хорошим образованием. Но бороться с этим, наверно, уже бесполезно. Остается только "понять и простить". Правда, не знаю насколько это возможно лично для меня. Правила-то школьные прямо откуда-то изнутри (из нутрИИ) лезут. "Не" с глаголами, в течение, в продолжение, вследстие.. Ну как это забыть ?! Аааа!!!
  8. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Уважаемая Домосед, я помню, вы как-то писали, что не знаете, что делать с подругами _ к ним ходить, к себе приглашать - да ну, мол.. Сейчас не найду, конечно, но точно читала. Так я поняла, что подруг у вас нет и они вам и не нужны совершенно. Ну так вы, наверно и не представляете, как можно дружить много лет, в горе и в радости (что гораздо труднее), беспокоиться друг о друге, о их детях, а они о моих.. Мы очень с ними близки, очень. Это не в обиду вам, думаю, жизненные ценности по большому счету у всех примерно одинаковы, просто вы так живете и это правильно, а мы немного по другому и это тоже правильно. Мне без моих подружек, без наших девичников, реально плохо. Знаю, что им тоже. Просто на форуме всегда всё утрируют и я никак не могу к этому привыкнуть.
  9. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Вот честно, я как-то и забывала про эту мясорубку. И никакие угрызения , что я ее у подружки брала, меня не мучают. И не будут мучить, даже если опять придется ею пользоваться, ага. Ну, допустим, моя сломается. А вшивых подруг у меня как-то нету. Могу свою машинку одолжить спокойно. И совершенно серьёзно спрошу - я правда, не знаю - а в парикмахерских эти машинки как нибудь стерилизуют? Ножи эти? В давние времена, когда я работала, мы только расчески в хлорамине вымачивали, сами готовили раствор. Но сейчас много современных средств дезинфекции, может и придумали что?..
  10. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    О, господи.. Вот уже и вшей приплели.. Как хорошо, что у меня подруги не такие безумно щепетильные. Я вчера мясорубку купила. А до этого пару лет подружкиной пользовалась. Иногда брала к себе домой, иногда к ней ходила, благо живем рядом. Порой даже, когда ее дома нет, только дети, могу прийти и перекрутить то, что нужно - мясо, помидоры.. А она устает на работе очень, дома семья большая, так зайдет ко мне и на диван падает, запросто так.. А он у меня мяяяягкий, американский.. Ишь ты, лежит, привыкает.. Еще и ноги задерет на стену, вот ужас-то..И тоже может что-нибудь попросить без зазрения совести.. Все очень просто у нас как-то на самом деле - "и в долг дадим, и долг простим", если надо. Я понимаю, что есть вещи, где для многих людей существуют непреодолимые границы, касающиеся собственности или там гигиены, это нормально для них. Но когда читаю про каких-то мифических вшей, придуманных вот тут же, с ходу.. Ну не заводите вы подруг, если невинная просьба так нервирует.. Я не об авторе говорю, у нее-то как раз нормально все - попросили - отказала. Подруга обиделась, ничего, отойдет потихоньку. Но обычную просьбу приравняли чуть ли не к уголовному преступлению.. Хотя, кажется, я это где-то уже писала. Что-то подобное,да.
  11. Русский язык и его состояние - 8

    Ещё "выйгрыш" забыли. Ох.. Что же будет с Родиной и с нами?..
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Вчера случайно наткнулась на каком-то канале на старый-престарый фильм "Русский сувенир". Смотреть до конца не смогла - настолько пропагандистский, фальшивый, просто жуть. Но каков состав актеров! Гафт, Кадочников, Быстрицкая, Гарин, Новиков, Будницкая..И уж коль режиссер Александров, то в главной роли двадцатипятилетней девушки снял свою обожаемую шестидесятилетнюю жену - Любовь Орлову, да. А эпизоды - Немоляева, Крачковская, Быков, Столяров и даже Кола Бельды.. И такая дрянь получилась. Полюбовалась ими - молодыми, красивыми, талантливыми. И переключила канал.
  13. Хлам от родственников и друзей. В деревне/на даче пригодится (?)

    Ой, а мы все передаём приятелю, он в аул отвозит. Там все рады, бедно люди живут. У меня вообще перевалочная база, друзья несут свои неликвиды, я сортирую, добавляю свои бебехи - тряпки, игрушки, посуду, утварь и часть передаю дальше, часть отвожу в бесплатный магазин неподалеку от дома. Но ничего не задерживается, конвейер работает исправно. Но если бы мне перли все это , не спросив, нужно ли, "взад" отправила бы сразу, прямо от ворот.
  14. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Спасибо вам большое за этот совет, всю жару я так и делала, особенно про мокрый шейный платок - очень пригодился. Так и проходила с косынкой на шее. А жара у нас была адова, ни днём, ни ночью спасенья не было. Спали на улице, прямо на газоне, благо свой дом. Сейчас уже, конечно, гораздо легче. Спасибо ещё раз.
  15. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    А мне кажется, что муж в дополнение ко всему вышесказанному, просто испугался мудреного слова, ага. Сиблинги эти самые. Я гуглила, да. Не знала, что это за чудо такое. Опрос провела среди разновозрастной аудитории. Никто не знает. Мы все по старому - братишки, сестренки.. Вот и мужик скажет - не хочу я "не ребёнка не лягушку а неведому зверушку". Шутка это, конечно. Но я полностью на стороне большинства. Силы и здоровье в 30 и в 40 совсем не равны. Когда родилась вторая дочь, мужу было 36 и то он говорил, что не может играть с ней столько, сколько со старшей.( При наличии тяжёлой работы на тот момент). Просто после работы сил уже не было, хотя на здоровье не жаловался.
  16. Народная медицина, траволечение, целители

    А уж как я-то привыкла! Ни одного дня не пропустила! Сегодня вот опять сделала. Купила травы сразу побольше, чтобы не бегать в аптеку и на базар по нескольку раз, а процесс приготовления совсем несложный. И у меня организЬм прямо просит, даже требует с утра стаканчик этого зелья. Без него я как то неправильно себя чувствую. Рекомендую! И ещё раз спасибо вам, Алгоритм
  17. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Внезапно заболела спина, да так, что хоть криком кричи. Сделала МРТ, остеохондроз конечно. Проколола курсом Мильгамму, стало намного легче, не знаю, надолго ли. И стала постоянно прислушиваться к себе, прямо фобия какая то. Чуть кольнет - всё, сразу страшно - вдруг повторится. Гимнастику делаю, а массаж боюсь, хороших массажистов найти трудно, а к любому идти боюсь.
  18. №22/2019

    Ой, я тоже с Белоглазиком согласная! С ума сойти, самой не верится! Но сто тысяч рублей на еду, это шестьсот тысяч тенге. Нееее.. слишком расточительно. Даже для такой семьи. Даже для Москвы. Честно говоря, мне не кажется, что именно так дела обстоят. Сказать то всё можно, конечно, а уж как на самом деле, никто не знает доподлинно. Но то, что рассказала мать семейства как то не вяжется с реальностью.
  19. Народная медицина, траволечение, целители

    Уважаемая Алгоритм, спасибо за рецепт. Я сделала его сразу, и хотя о результатах говорить ещё рано, но пить его буду теперь постоянно - очень понравился. Единственный и исправимый недостаток - доза, взятая за основу и рассчитанная на двоих, не очень подошла мне, поскольку примерно на седьмой или восьмой день, т.е вчера, появился привкус подкисания. Значит для меня одной " достаточно и половины дозы". Так что думаю, что через какое то время смогу рассказать о результатах. Спасибо!
  20. Поздние дети моих родителей 2

    Ура!!! Поздравляю! Как я рада за вас! Здоровья и счастья всей вашей семье!
  21. Голос - дети (скандальный)

    Периодически слежу за темой, но писать как то не о чем, все уже сказано. А вот про Диану хочу влезть. Несколько лет назад я своими глазами читала интервью с ней и был вопрос по поводу склонения фамилии. Диана ответила, что ее брат Роберт очень ревностно относится к этому и не позволяет называть себя Гурцким. Только Роберт Гурцкая. А про себя она сказала буквально так: "Я живу в России и пою для русскоязычной публики, поэтому абсолютно спокойно отношусь к тому, что люди приходят на концерт Дианы Гурцкой. Для меня это нормально".
  22. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Не знаю я.. Скажу про себя и своих подруг. Мы повеселиться любим. К юбилеям мы всегда готовимся заранее, сценарий сочиняем, игры там всякие.. И конечно дату обговариваем, чтобы всем было удобно. Не так уж и много тех, кого я действительно хочу видеть на своем празднике. Мне вот в страшном сне не приснится, что подруги мои работают в ночь, а я именины затеяла. Мне без них плохо - и скучно, и грустно, и некому лапу подать.. Вот и буду сама с собой развлекаться, ага. Нет уж, я постараюсь прийти к консенсусу и собрать всех, кого хочу видеть в удобный для всех день. Ну, если форсмажор какой-то, то это другое дело, конечно.
  23. Русский язык и его состояние - 7

    Ой, а я не произношу слова про себя. Просто читаю глазами. И не понимаю написанное всего несколько мгновений, не полчаса же я думаю над смыслом. Но суть не в этом, а в прекрасном слове "со читать".
  24. Русский язык и его состояние - 7

    Недавно одна форумчанка написала в теме о сочетаемости продуктов, что их нужно правильно "со читать". Я не сразу и поняла о чем речь. А вот что меня всегда удивляет и даже раздражает, это выражение "натереть на крупную (или мелкую) тёрку." Вот откуда взялась эта тёрка в винительном падеже? Кстати, тотальный диктант я тоже писала, но результаты узнать не могу, сайт глючит. И со мной были ещё две наших форумчанки - Света Мойниксамыйлучшийвмире и Ира Лёд и пламень, и Ирина дочь Кристина. Ждём результатов!
  25. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Честно говоря, я тоже не люблю празднества в воскресенье, хоть и не пью. Суббота- наше всё. А такой маленькой компанией мы можем и пятницу собраться, сидеть хоть до утра и смеяться до упаду.. Так что я этих людей понимаю. Ну и приглашать надо заранее, конечно, и обговорить день, чтобы не было таких сюрпризов.
×