Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Старуха Шапокляк

  1. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    Всё. Нет у меня культурных слов. Совсем, что ли, народ охренел, уже родной бабке за пару дней проживания платить надо. Пусть даже за неделю. А сколько стоит один день? Ладно продукты, если бабка реально не тянет по финансам.. Но за ночлег.. Сын, конечно, тоже хорош..
  2. Чистый ужас. Прямо не пацан, а монстр. Не буду распространяться, как и где мы ели в детстве, но мое мнение таково: Парень ПРОСТО спросил про добавку. И ПРОСТО поиграл и пошел домой. Даже если и проголодался. ПРОСТО. Но здесь у всех же в 12 лет дети воспитанные лучше, чем в дореволюционном пансионе. А этот вот такой.. Обычный..
  3. Няня. Всё о нянях

    Я много лет проработала няней в семьях. Справки не просили, но были устные рекомендации от предыдущих работодателей. А со мной работала женщина --в тот период сын в тюрьме сидел. Несудимость - не гарантия плохой работы. или хорошей. Я это к тому, что выбор няни действительно своего рода лотерея. Единственно, что я считаю необходимым - анализы на всякие туберкулезы и ВИЧи. Она же будет ребенка на руках носить, дышать на него, даже если детенышу уже и 2, и 3 года.. А в остальном только проверять, следить, шпионить, казачков засланных иметь..
  4. Прямо странно мне, имея в доме постороннего мужика, голяком разгуливать.. Он мог не сидеть в темноте, а встать в туалет в час ночи..
  5. Что касаемо переезда через работодателя, то это утопия, которая только из Москвы и может казаться легкоосуществимоЙ. Ну и самостоятельный переезд тоже проблема немалая. Уж поверьте, мы в Казахстане живем, отсюда народ валит,, как журавли на юг. А заочные советы золовке узнать всё в Интернете прямо умиляют. Вон, автор побегала по замкнутому кругу.. А чего не заглянула в Гугл-то? Он бы ей всё рассказал. Так она живет в этом городе. Что тогда говорить про приезжих, набегаются еще.
  6. Чернава, не поняла, что вы хотели сказать. Правда. Вражда какая-то. Расшифруйте, пожалуйста. Дополню. Автор заводит себя все сильнее, вон уже и кричать стала.
  7. Вот интересно мне, тут уже посчитали сколько будет стоить регистрация золовки у чужих людей. Ладно. А автор с мужем тетке платили названную сумму в 20000 рублей или все же бесплатно она их регистрировала у себя? И ведь не побоялась же штрафа, пройдоха такая. А чисто гипотетически - если бы кто-нибудь из пишущих здесь форумчанок приехал к брату, а сноха сделала морду тяпкой (не принимая во внимание приезд парня - что было, то было, прошло уже. Вон в соседней теме девушке муж припомнил прошлые грехи, так его все единогласно осудили и сказали, что ерунда это всё.. Забудь, мол.) Так вот, условная сестра (все помнят, что она наша уважаемая форумчанка?) просит брата о помощи. А условная сноха против Бедная, она, бедная.. Её уже давно смешали бы с землёй.. Только не надо говорить- я не такая, я жду трамвая. Всякое бывает. Да, в доброте наш форум трудно заподозрить.
  8. Друзь и Бер: интеллектуальный скандал

    Не знаю ничего про преступный сговор знатоков с Ворошиловым касаемо ямы, могли бы уж договориться о каком-либо более сложном вопросе, раз ответ на него знали почти все здесь присутствующие. Я не знала. Но сама атмосфера той игры и память о ней, пронесенная через десятилетия, дорогого стоит.
  9. Друзь и Бер: интеллектуальный скандал

    Вот надо же! Буквально вчера почему-то вспомнила эту передачу, хотя давно не смотрю именно из-за коммерциализации.. И отчасти из-за порой неэтичного поведения игроков, выпрашивающих победу.. Были такие случаи, да. И вспомнила эту женщину с ее неповторимым шармом и маленькие томики, которые она снимала с дерева.. К Друзю я относилась всегда ровно, но как знаток он, конечно, вне конкуренции. А моё сердце навсегда отдано Нурали Латыпову, особенно после его блестящего ответа про яму.
  10. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Сто человек прописывала. Никаких проблем не было. Но я не знаю, как в России, в Казахстане прописка не дает прав ни на что. С выпиской еще проще - даже их документов не надо. Пришел в ЦОН, 15 минут и свободен. Может, где-то и по-другому..
  11. Господи, вот уже и дачу муж именно для золовки купил.. Ну не иначе, как он некоторым участницам дискусссии прямо сам об этом сообщил. Избранным..
  12. Какие беды? Огласите весь список,пожалуйста. (цы).
  13. Читала, читала.. Обе темы, кстати. Эту не осилила. Желание одно - вот бы золовку послушать! И глянуть бы на нее хоть одним глазком, а то на ней, похоже, ни единого светлого пятнышка нет.
  14. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Да, сейчас погуглила, это он, к сожалению. Хотя похудел сильно и уже вот-вот должна была состояться свадьба. Увы.
  15. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Про парня я смотрела. Все хорошо у него. Успешно поет и даже записывает что-то там. Хороший мальчишка, понравился мне. И похудел здорово.
  16. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Смотрела краем глаза прямо сейчас эту передачу. Не помню, как их зовут, не прислушивалась. Он -381 кг, практически себя не обслуживает, завалился на пол в отеле по пути в Хьюстон, десять мужиков кое-как выволокли. Даже ко всему привыкший Назарден сказал, что такие экземпляры редко встречаются. И рядом с этим боровом женщина. Возит его на широченной каталке, помогает встать (буквально надрываясь сама), кормит, ну и классика жанра - думаю,что и моет всё, что можно откопать в складках сала, тоже она. И это не мать, не жена, не сиделка..Девочки, это-- НЕВЕСТА !!! Ой,держите меня семеро.. Слов нет.
  17. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    Как то тема сползла на замену счетчиков.. Вчера имел место быть факт классического развода. Позвонили соседке на домашний телефон, мужской голос сказал -"Мама, у меня проблемы!" И ту же "полковник" милиции предложил решить их за определенную сумму. И все-таки фактор внезапности много значит. Она чуть было не кинулась собирать деньги. Но потом все же опомнилась и позвонила сыну, который спокойно чинил чью-то машину (он на СТО работает). Днём дело было, что удивительно, обычно эти тёмные дела проворачивают в тёмное же время суток.
  18. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Вот этот самый Джо -молодец, что добился таких результатов. Он действительно много работал. . Но не представляю себя на месте его девушки, на мой взгляд это тоже как-то.. В общем,я бы не смогла.. Эта шкура, висящая, как у старого слона, сиси до колен.. Ой, нет. При всех его чудесных душевных качествах - это не про меня .ИМХО.
  19. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Вот я тоже этим фоткам не доверяю. Сбросила 100 кг, осталось 150, а она выглядит в два раз худее меня. А во мне, на минуточку,именно центнер. Записалась на завтра в клинику Бубновского на консультацию, суставы уже начинают поскрипывать. Не болят, хорошо гнутся, но.. Да, мне еще всегда хочется самого Нозардена отправить к какому-нибудь Бубновкому или кто там у них есть.. Горбик у него всё больше и больше становится.. И брюшко.. Ему бы тоже какие упражнения поделать..
  20. "Я вешу 300 килограмм" - шоу на TLC

    Я смотрю эту передачу давно и тоже всегда возникает вопрос - откуда такие деньги на прокорм? Фастфуд, конечно, не так уж дорог по американским меркам, а я была в Штатах дважды, знаю, о чем говорю. Но. Если съедать по двадцать порций в день, то это уже не копейки. И мне всегда кажется, что у нас такое в принципе невозможно, ну если только единичные случаи. Никто не будет кормить срущего под себя дармоеда. Менталитет не тот. И менять ему памперсы, и мыть жопу, привлекая к этому чуть ли не соседей, потому что эту тушу невозможно перевернуть.. Я сама девушка немаленькая, но глядя на этих слонопотамов, чувствую себя просто Дюймовочкой. Приятнооо...
  21. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Много чего морожу, на улице морозильник стоит круглогодично, в доме 4 ящика в холодильнике. Все забиваю. Но, как правильно уже сказали, зелень должна быть абсолютно сухой. Да и все остальное тоже, тогда не придется разочаровываться и все будет вкусно.
  22. Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

    А вот я думаю.. Не касаясь вопроса учебы и уж тем более - туманного будущего. Если девочку кто-то обидит в школе, ну там обзовет, тетрадку порвет, толкнет и посмеется..Утрирую, конечно, но суть понятна. И она вам будет звонить и плакать..У вас сердце не разорвётся? Вы ничем не сможете помочь, не сможете обнять, по голове погладить. А ей всего семь лет.. Может, подождать всё же? Работая няней, я слышала о семьях, в которых дети находились в заокеанских пансионах с малых лет, да. Но там совсем другие доходы. Родители летали к ним чуть не каждую неделю, мамы, в основном. А иногда и жили неподалеку по паре месяцев. Наверно, этим детям было полегче вливаться в среду.
  23. За спичками. Всего одно слово - обожаю. И ведь, когда смотрела первый раз, не могла понять - ну что здесь интересного-то? Ну это мне лет 17 было.. А потом случайно увидела совсем другими глазами.. А чтобы от темы не уходить - мне Новосельцев нравится. И не надо его антисексом называть. Двое детей - это не кот начхал. Честно говоря, я бы не сказала, что и девушки там были какие-то суперсексуальные. В конторе этой. А это же срез общества, как не верти. И жить с ним можно совершенно спокойно, ка с тысячами обычных мужчин, как жили наши родители и мы сами. Просто сейчас эта самая сексЮальность ставится во главу угла, но на ней одной-то далеко не уедешь. А другие качества, подходящие для семейной жизни, как-то хозяйственность и домовитость, у него присутствуют.
  24. Прочитала сейчас на свежую голову, так сказать, несколько страниц и подумала вдруг -- этак мы и до Чарли Чаплина доберёмся. Ну а что -- не фильмы, а просто ужас ужасный -- бегает, суетится под музыку, да ещё и молчит при этом. Вот и догадайся, что он хотел сказать. Прямо раздолье для критиков.
  25. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Уважаемая Гуманус (это не сарказм), если вы не любили Золушку, значит и не смотрели ее. Насильно же никто не заставлял. А те, кто смотрел , и даже не один раз, все таки в жалости не нуждаются. Ну, это я так думаю. Сейчас подумала, что отношение к фильму может зависеть в числе и прочего и от места жительства. Если в столице в те года были какие то развлечения для детей, то в нашей тьмутаракани - НИЧЕГО. Кинотеатры, правда, были, два штуки. Так это я ещё в маленьком городке жила. А в деревнях своими глазами видела кинопередвижку, у которой пленка рвалась без конца. Это мы в гости ездили с мамой.И уж там Золушка была настоящим счастьем, несмотря на ее сорок лет.
×