Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 231
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марка

  1. Работа - от слова "раб"?

    Краса Вица, Ничего нельзя сделать. Хотите - мотайте себе нервы, описывая свидетелем мужа, устанавливавшего двери вместо тряпок в дверных проёмах. Нынче не модно работать без трудового договора. Это единственный совет - на будущее.
  2. Не едим гадость!

    MaNa Угу. На человеческих фекалиях всё в сто раз быстрей растёт, чем просто в земле или на навозе. Это известный приём всем "бабушкам-зеленщицам у метро и за воротами рынков" А всё равно купишь и съешь. И не купить и не сожрать ЭТО поможет только юнонатуралистический опыт: поставьте в вазу белую ромашку, хризантему или нарцисс, добавьте в воду синьку или зелёнку - лепестки цветка станут голубыми или зелёными. Вот так и в зелени "от бабушек у рынка"
  3. Слоёное тесто

    Нектаринка Попробуйте делать так: на нижний пласт теста стружку замороженного сливочного масла разбросать редко, потом тонкими пластинками сырой рыбы закрыть тесто сплошь, на рыбу - сметану, сметану посолить сверху и утопить в ней тонкие кольца репчатого лука. И закрыть пирог вторым пластом теста. Тесто, конечно, раскатать надо до мм 4-5-6, смотря что за тесто, и что за духовка. Перец и зелень туда не надо, только рыба, немного соли, сметана - что даёт кислинку, лук и тесто. Делайте из пяти ингредиентов! Тогда это будет именно рыбный пирог, а не пирог из магазинного теста с рыбой, перемешанной со всем, что было на кухне.
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    У нас в доме напротив жил парень один. Сначала у него была беременная жена, потом у них родился сын, ещё у парня была спортивная белая тойота и очень породистая такса, такса иногда была в медалях, иногда без, но всегда в шейном платочке треугольном )) - чёрно-белом, с каким-то специальным рисунком (узором). Я наблюдала всё это несколько лет. Когда у него родился сын, я со своего балкона видела его с ребёнком во дворе в пять раз больше за день, чем его жену с ребёнком. Когда ребёнок подрос до сидячей коляски, Максим с этой коляской (самая простая коляска-трость!) и таксой немного копался под капотом своего автомобиля, потом ребёнка в машину, таксу в машину, и ехал по делам. Я очень редко видела его жену рядом с ним и ребёнком. Когда его жена была беременна, он трогательно ухаживал за ней, чуть ли не подушки ей в машину клал. А потом вот так же - с сыном. Я даже думала, неужели они разошлись, и парень оставил сына себе? ...Это был красивый парень. Стильный, абсолютно трезвый всегда, он даже сигареты не курил, у него было очень чистое лицо и здоровый молодой румянец. ...И не видела я его в последнее время во дворе. А сегодня случайно узнала от соседки - он ребёнком сам занимался столько, потому что его жена ответственный сотрудник банка, она рано вышла на работу. А сам Максим... в ноябре разбился насмерть на Ярославском шоссе на своей машине. Это было удовольствие - смотреть на такого красивого достойного парня, на то, как он легко и без заморочек справляется с маленьким ребёнком, на его ухоженную собаку, на его автомобиль. ...Надо же, вот всё было при человеке. А смерть забрала. (Правда соседки говорят, что он говорил "Мне не хватает скорости", - автомобиль-то не просто так спортивный у него был.. И никто в нашем дворе не знает, был ли он виноват в аварии, или просто с ним вот так случилось по воле случая.) И перед лицом вот такой смерти - смерти хорошего человека, ведущего нормальный, хороший в общепринятом понимании образ жизни, любые неурядицы и неприятности кажутся полнейшей ерундой. Единственное, что уже никогда не поправимо это смерть. (С годами соседи, будь с ними замечательные ли или скандальные отношения, в некотором роде становятся почти семьёй. Меня потрясло то, что я сегодня узнала. Я просто не представляю себе этого парня, такого живого, всегда весёлого, в земле такой нелепой гибелью.)
  5. Есть ли у вас домработница?

    Просто Мужик В последние года два я не совсем в курсе, как государство делает пребывание трудовых мигрантов из бывших союзных республик на территории России легальным. Я знаю два способа законного пребывания граждан ближнего зарубежья на территории страны: - по трудовым квотам (их не хватает на всех желающих работать в России, тогда как реально работа есть); - временная регистрация на территории России (можно даже без разрешения на работу, работать можно нелегально, зато, имея регистрацию, милиционер не задержит уже). Знаете, как делается временная регистрация без права на работу? Гражданин из ближнего зарубежья временно регистрируется в жилье гражданина России. У нас на почте стоят очереди с этими регистрациями. Граждане России берут с гастарбайтеров за это деньги, разумеется. НО. Это большой риск. Потому что: временно зарегистрированный имеет право с участковым прийти, вселиться на время этой временной регистрации и проживать на этой жилплощади. А регситрируют гастарбайтеров человек по пять-шесть А теперь возьмём Пахиру, к примеру. Скорее всего, она зарегистрировала временно у себя своего наёмного работника, поэтому у него с ФМС всё в порядке. Он просто "живёт у неё в гостях" Каким образом она должна заключать с ним трудовые договоры, какие НДФЛы платить? Зачем? Она дала ему возможность легального нахождения на территории России, а её денежные вознаграждения ему (= подарки) - это личные уже отношения между Пахирой и её наёмным работником. Их обоих устраивает, они доверяют друг другу. Всё.
  6. Есть ли у вас домработница?

    Господа, Пахира и Мидас поступают по отношению к наёмным работникам по-человечески и в благодарность за труд на себя - вопреки нечеловеческому отношению нашего государства к трудовым мигрантам.
  7. Есть ли у вас домработница?

    А вот тут перекликающаяся история 2008-го года от Королевы Мидас о том, почему не стоит кормить наёмных работников с хозяйского стола: Таджик нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь
  8. Есть ли у вас домработница?

    Просто Мужик, , О.К, какое лично вам дело до того, есть ли у пахиры (напишем пахира с маленькой буквы, все пахиры, которые в частные дома нанимают на работу наших братьев из союзных республик) с её работником трудовой договор? Вы беспокоитесь о правах этого наёмного работника на территории России? Вы волнутесь, что Пахира, воспользовавшись его трудом, не заплатит ему зарплату и выпнет за ворота своего особняка без копейки в зиму? Вы волнуетесь о том, что, если он заболеет, он не сможет получить медицинской помощи, потому что у него нет медицинской страховки? НО. В случае конкретной нашей Пахиры - не будет таких проблем у её работника. Или, может быть, вас волнует, что из зарплаты наёмного работника не отчисляется НДФЛ? Извините, а с какой такой радости? НДФЛ уже уплачен с дохода мужа Пахиры, из своего чистого дохода муж платит своему, на него работющему, работнику, не на государство Россия работающему. А государство хотело бы два раза НДФЛ получить?! Так что, Просто Мужик,.. А, так вы ж где-то здесь же вроде писали, что вам как-то в Москве что ли некомфортно работать, пойду перечитаю..
  9. Есть ли у вас домработница?

    Просто Мужик, А вам-то вот какое дело - легально-нелегально? Сказано вам, с ФМС всё в порядке, чего ещё надо? Человек работает в тепле, в сытости, зарплату получает полностью и вовремя. Россию не объел. Это государству раньше нужно было думать, как сразу наладить трудовую миграцию из бывших союзных республик. Вместо государства об этом думают частные хозяева. И своих работников не обижают. А те, кто, так сказать, легально от государства нашего путёвку работать получает - зарпалту на стройках не видит месяцами, падает с лесов, потому что техника безопасности не соблюдена. Если бы какой мой брат из ближнего зарубежья в Росси работал, я бы предпочла, чтоб это было у Пахиры, а не "легально"
  10. Есть ли у вас домработница?

    Галчонка Видимо, да, Пахира. В своей семье-то не знаешь, кто как отнесётся к твоему поступку, а уж чужого человека - откуда. Кто знает, вдруг он станет мысленно злиться, если вы вдруг перестанете угощать его пару раз в неделю? Ведь то, чем вы его угощаете (качественным и сытным), возможно, позволяет ему всю остальную неделю протянуть на растворимой лапше по 3 рубля, хлебе и чае с сахаром, тем самым сэкономив больше денег для отпрвки своей семье. А если он станет мысленно злиться на работодателей, это будет нехорошо. Но Вам, Пахира, ведь видней, ведь вы работаете с этим человеком. Возможно, это очень благодарный человек. И что касается "унижения" остатками еды, вот я лично, если бы у меня была необходимость как можно больше денег отправлять своей семье, я бы с тарелки ребёнка и недоеденную котлету доела, и остатки пюре, и соус бы от хозяйского гуляша, приготовленного на выброс, со своим хлебом бы доесть не погнушалась, лишь бы копейку для семьи сэкономить, если это возможно. Лишь бы у вас с этим работником не получилось "дай палец, руку откусит" И вот в этом я с вашим мужем ооочень согласна. (Кстати, я на днях была в гостях у соседки, она приглашала меня в очередной раз к себе на обед, но в тот день я не пришла, а пришла на следующий, угощала она меня пюре, разогретом с двух сторон на сковородке от поджаренных вчера котлет с солёными огурчиками. И я не исключаю, что пюре было как раз объедки Но не обижать же соседку подозрениями ))))) )
  11. Курица

    Илария, переложили б вы её в эмалированную посуду, или стеклянную. Точнее, это надо было сразу так делать, а не в металлической. (ПрОцессы там идут в металле, все кулинары по образованию химию изучают )
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Никвик Это будут хорошие, весёлые, человеческие поминки. Сделайте так. Это по-русски: веселиться на поминках. И да будет так. Потому что люди живут и умирают. А жизнь продолжается. И память обязана быть весёлой. Не по мужьям, жёнам и детям, но по родителям - да! Радостной, а не грустной.
  13. Авторское право. Плагиат.

    Брокколи, Мне интернет обходится в 450 рублей и в 10 (!) евро в месяц. За эти деньги я могу из двух мест смотреть всё, что душе угодно. Вы меня удивляете! Америка борется с пиратством, а вы говорите - шедевр на диске за 300 рублей?! Где вы такие лицензионные диски видели? ))) ЛИЦЕНЗИОННЫЕ! Либо бесплатно, либо всё очень дорого. А вот этого дешёвого - "пиратство" - нинада , диски по 300 рэ есть пиратство под видом лицензии Кстати, я раньше покупала книжки Донцовой, с ними хорошо было ездить в метро. Я их перестала покупать (тратить на них деньги), когда Донцова закрыла свои новые "опусы" бесплатно, я моментально забыла, что её, в общем-то, смешно читать, и больше не покупаю (не трачу денег) на её книжонки). Кто выиграл? Я или Донцова, запретившая бесплатный доступ к своим "произведениям", чтобы напоминать своему кругу читателей, что читать её забавно и легко? ..И точно так я ищу в сети и на развалах книжек старых Эмэ Бээкман, которой в Сети - только фэнтэзи, а её хороших произведений (на мой взгляд - хороших) нет. Но и были бы - я бы купила её в виде книги. Если вообще ставить вопрос об авторских правах в сети, так от доступности бесплатной только выиграют авторы. Писатели - чтобы их книги держали в руках, музыканты, чтобы купили билет и пошли на их живой концерт, художники - на их приезжую в твой город выставку, журналисты, чтобы новости смотрели с их именами в репортажах.
  14. Авторское право. Плагиат.

    Но в таком случае надо вообще закрыть весь Интернет. Мне ВКонтакте однажды написал при входе (я регистрировала в Москве, и пыталась зайти в последний раз из Москвы) а ВКонтакте пишет - "вы заходите из другой страны", потому что в промежутке я действительно из другой страны заходила, а из Москвы меня потом не впустило. Сайт "помнит" информацию, ай-пи адреса по никам. И эта информация - гораздо приватнее, чем фильмы, которые идут на экранах кинотеатров мира, которые видеокамерой можно снять во время сеанса, а потом, даже не выкладывая в интернет другим на обозрение, смотреть ещё сто раз дома бесплатно. Какая-то странная попытка заткнуть рот информации. Выключить выкладывать и просматривать фильмы, музыку, фото в Паутину - всё равно что запретить у себя на кухне делиться впечатлениями о просмотренном фильме. Это глупость. Утопия.
  15. Авторское право. Плагиат.

    Странно это всё. Информация вырывается на волю. Подтвержению тому - Всемирная паутина - Интернет. Информацию и её распространение не остановить никами законами. Остановят так - появится другой способ. Я немного прикоснулась, немного знакома с людьми, которые стояли у истоков советского интернета, когда это были ещё сети с ограниченным доступом с мониторов с синим экраном. Информацию не остановить.
  16. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    Буль-Булька Но деУшке 16-ти лет нужно читать, возможно; она вам вслух не скажет о том, что сама передумает, читая ваши посты. Я своему племяннику дала адрес форума, я думаю, что он иногда сюда заглядывает и почитывает просто так, не зарегистрировавшись, конечно; он не интернет-человек, но то, что его детские глазки здесь зацепят - это только обогатит его.
  17. Стихи форумчан

    ОДнако. Возле речки на Урале Поселился крокодил Австралийский и ужасный Ну а звали его... НИЛ!!! Был он маленький и толстый И с красивою женой Нашей, русской Белолицей Но евойной вот - женой Я ему решала блицы По вопросу, как добиться Пониманья со страной (По имени один мужчина Нил из Австралии был женат на русской переводчице и делал бизнес на Урале. Сначала его жена нам переводила, потом я приспособилась к австралийскому английскому, и смогла уже разговаривать с ним без жены-переводчицы ))) И был он ужасен - невысокий, толстенький, и не всегда опрятный )) ) Вот уж что было, то было точно. Когда он нипанимал (по Пертурбации), чё от него российские законы ваще хотят, он прикидывался, что даже в переводе с русского "непонимайт" ))) (Навеяло Пертурбацией ))) )
  18. Пользователи-2

    Лавина А мне здесь нравится читать всё, пропитанное ядом, развратом из ТДВ, запахами новогодних кухонь, анекдотами. За это я люблю форум - за откровенность и многообразие. Конец связи, Лавина. Я не самоубийца, больше в Пользователях писать не буду.
  19. Пользователи-2

    Лавина Ну и на фига это вам? От чужих и холодных? Кто просто мимо проходил, да поставил вам плюс из сердобольности по дороге? Вот Дельта-то как раз отжигала, и Дан Ная. По-разному, но отжигали. За это им слали в репу сердечные плюсы. За это хоронят с песнями. И всегда будут помнить.
  20. Пользователи-2

    Лавина, а ей, может, самой и не надо, откуда вы знаете под каким ником и с какого адреса он может выйти снова? Это плач тех, кому с ней было интересно. Клавиатура ей пухом. Это один из самых интересных ников в ФМС. Был.
  21. Пользователи-2

    Паприка (с) Скрытый текст щас тут допрыгаются УСе, как уже было с одним персонажем. Но я - за правду и искреннее отношение.
  22. Грехи человеческие

    Ума Палата, смотрите очень внимательно на эту цитату из первого поста. В ней ответ о том, что есть грех. Тело - для того, чтобы душу защитить невредимой. Человек может быть грязным бомжем, может купаться в шампанском, может ползти голыми коленями до крови по кладбищу за гробом умершего младенца, может быть убийцей или сладким меценатом, из своих рук раздающим деньги. Грех - это думать, что грешны те, кто убивает тело. А вот души-то в инкубаторы тел Небо поместило. Поэтому Оно и Распоряжается как хочет - как извлечь из инкубатора себе обратно, каким способом - хоть болезнью смертельной. Потому и Прощает Всех и За Всё. (ИМХО)
  23. Надежда Нелидова.

    Уж не знаю, кем ей это поручено. А мне в память врезался её рассказ о ком-то, кто счастливо вышел замуж в какую-то семью, в которой было много клубники, а потом оказалось, что эту клубнику защищают сетками, в которых застревают и умирают птички. И потому клубника остаётся целой. Страшный рассказик. Но ведь это - правда. Сельскохозяйственная правда выращивания ягод, и правда не отвратиться через дохлых птичек... Мне очень нравится читать Нелидову.
  24. Поздравление от супермодераторов

    Спасибо людям, которые однажды задумали и сделали это. Форум. Во всём рунете не сыщешь такого замечательно красивого, правильного, чистого, доброго. И всех модераторов с праздником, их отбирает очень хороший человек сюда. Хозяину форума - спасибо. Его - с очередным годом.
  25. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Лемурия, если сколько-нибудь вам мой совет поможет, ваш сынишка вроде бы уже сам себе взял столько от спорта, сколько ему было НАДО. Это я Вам говорю, мой дядя серебряный призёр МИРА по самбо в Италии на соревнованиях, мой отец всю жизнь поднимал штангу, мой племянник САМ отказался от айкидо - только научившись приёмам защиты физическим. Не заставляйте его спорту. Это вам кажется, что мальчику спорт нужен. Раз он отказывается - не заставляйте. Ни на успех в спорте, ни на занятия им. Я не психолог и не мама, я просто знаю, как проходят соревнования, как людей муштруют спортом. Вам как маме - кажется, что это хорошо. На самом деле - это тяжкий труд. Не заставляйте своего мальчишку трудиться над тем, чем он сам не хочет заниматься и смело в 8 лет отказался. Не заставляйте. Послушайте меня.
×