Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Пользователи
  • Число публикаций

    1 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Патриция Хольман

  1. У алкоголиков всегда кто то виноват, но только не они. А у моих родственников было наоборот - жена не поддерживала компании, дома, с детьми хотела время проводить. Так муж без неё ходил, мол, неудобно людям отказать. Так и спился. Не думаю, что Катя бы чудо сотворила.
  2. Беломорканал, продолжение - 2

    Ну сын закономерно вырос, появились другие интересы. А кроме канала на ютубе он что то читает про медицину, как успевает по биологии - химии в школе?
  3. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Насчёт пляжа и крема - я бы сказала отцу мальчика - намазать кремом и футболку надеть. Зато потом можно откреститься от всех совместных отдыхов, поскольку отец не справляется. И по поводу наркотиков, имея опыт работы в учебном заведении, я бы не стала от всего зарекаться. Умные, хорошие родители бывают в шоке от того, что их единственный ребёнок начал что то вытворять.
  4. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    Одна из моих любимейших книг "Всё реки текут" австралийской писательницы Нэнси Като. Фильм не смотрела, судя по описанию сюжета там во многом отошли от оригинала. В центре повествования Филадельфия Гордон, талантливая сирота с непростой судьбой.
  5. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    Я "Консуэло" читала, лет в 13 очень понравилось. Хотя философиские - религиозные описания не понимала и пропускала. Сама история интересная достаточно - любовь, путешествия. И героиня сильная духом, привлекает. А вот продолжение "Графиня Рудольштад" у меня не пошло. Масонские идеи не вдохновили.
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Фильм снят в эпоху, когда не принято было прославлять монархов на троне. Надо учитывать исторические реалии. Золушку смотрели 1 января несколькими поколениями вместе с удовольствием. Да, некоторая театральность и условность присутствует. Но смотрится и до сих пор фильм.
  7. Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

    И эту девушку вы посчитали идеальной парой для любимого племянника. Городской, с квартирой, на примете не нашлось, стало быть?
  8. На форуме предлагается, чтобы они с мамой получили 2 отдельные квартиры, иначе не мужик, в маменькин сынок.
  9. Опять про жилье с мамой. Почему тогда Ипполит не привёл Надю в свою отдельную квартиру, а пришёл к ней Новый год справлять. Как мог Лукашин получить сам отдельное жилье? Уехать из Москвы работать врачем на севера? Не каждый бы поехал.
  10. Подарки от свекров и свекрам.

    Любой подарок можно передарить. Кофе-конфеты просто так на работу отнести на общий стол. Не вижу проблемы.
  11. Про Гошу. Кстати, когда человек пьет, не пьянея, это может свидетельствовать о развитии алкоголизма. Понижается порог чувствительности к алкоголю и для опьянения требуются бОльшие дозы спиртного. Не факт, конечно, но тем не менее. Еще меня смущает, почему бывшая зарабатывала больше его? Она же явно не была директором. Почему ее доход получался выше высококвалифицированного Георгия Ивановича?
  12. Кстати, в одном блоге прочитала недавно, отчего в западном кино играли русских разные Шварцнегеры, а в нашем герои - рефлексирующие Лукашины? Где вообще в нашем кино мужчины мечты. Ведь почти каждого можно по косточкам разобрать.
  13. Сам Баталов при всем неоднозначном его отношении к Гоше кстати так говорил в интервью о своем герое: "...а я серьезно тебе говорю, очень хорошо знаю я таких слесарей. Они опускались в атомные реакторы и работали там примерно двадцать минут в костюмах, которые никакому американскому кино не снились. В серебристых, светоотражающих. С особенными сварочными аппаратами. И эти слесаря читали и говорили по-английски, потому что инструкции к японским станкам были на английском, они и сейчас работают и получают больше академиков. На любом производстве такие есть".
  14. В старых фильмах курение не считалось большим грехом. Что в отечественных, что в зарубежных. А здесь еще и подчеркивается, что мужик пришел в дом, запах табака мужской. Может, Катерина и балдеет от этого.
  15. Ну квартиру сразу лишка. Гошину комнату, почему бы и нет, со временем. На форуме же обсуждалось, что супругам в возрасте желательно иметь по комнате в квартире для отдыха. И директору на общей кухне в коммуналке не очень то.
  16. Там обстановка к сексу не располагающая, среди связок книг то. Ни мебели особой, ничего. Но вот тут тоже интересно, зачем женщине обязательно срываться со своего места. В квартире все обустроено, дочь под присмотром. Переезжать из принципа к мужчине? Раз уж решили сойтись.
  17. Без ума Екатерина вернулась бы с беременностью к маме и после декрета на местное предприятие устроилась. А она осталась в столице и справилась, и ребенка вырастила при себе.
  18. О женской дружбе и наших подругах - 9

    В эпоху интернета практически любая жизненная история может оказаться на просторах сети. Раньше тоже обсуждали с родней, другими подружками или соседками. Ну и особо криминальных подробностей автор не рассказала.
  19. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Если женщина хорошо зарабатывает, больше мужчины, и планирует приобретение недвижимости, то официальный брак ей может быть невыгоден. Туда же вопросы с наследованием имущества. Не факт, что случись что, супруг откажется от доли. А если молодые или относительно молодые люди, которые планируют совместного ребенка и строить свое жилье, доходы примерно равны или мужчина зарабатывает больше, то я за официальный брак.
  20. А мне Гоша напоминает Тихона из фильма "Сладкая женщина" (1976 г.). Тихона играет Янковский. Тоже встреча в электричке с одинокой женщиной за 40, только она простая работница на фабрике, но с отдельной квартирой, и взрослый сын живет отдельно. И Тихон, как и Гоша, рабочий, свежеразведен, жена была выше по статусу (инженер). Тихон неглуп, с интересами, рукастый. Но склонность к алкоголизму присутствует. Заканчивается все ничем, Тихон уходит, напоследок прочитав героине мораль. Хэппи энда нет.
  21. О женской дружбе и наших подругах - 9

    А я была когда то в роли подруги, которая охладела в дружбе. Нет, не обманывала ее, насчет отсутствия страниц в соцсетях не придумывала отговорок. Дружили с учебы. Со временем как то отдалились. Она мне чаще писала, я отвечала. Тут встает момент, что в открытую сказать человеку как то неудобно, получается, что ни за что обидишь. Любимых "Машенек" и "Олечек" кстати у меня в окружении нет. И она хороший человек, просто вот так вышло. Сейчас общаемся, но гораздо реже, в основном в соцсетях.
  22. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

    Квартира общая так то, а не брата. Если исходить из данных автора, естественно. Почему брат равнее? Оттого, что раньше женился и детей туда родил? Право собственности "застолблением" квартиры вторым собственником не прекращается.
  23. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

    Требование к усыновителям - наличие дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте. Т.е. с 8 тысячами скорее всего пролетишь. Тут дискуссионный вопрос. Скажем, инвалиду первой группы не разрешат усыновить ребенка. А тут читала в газете, что у мужчины-инвалида родился ребенок. Жена здорова, но зарабатывает на фрилансе немного, потому что за мужем ухаживает, своего жилья нет. Но при этом родили же.
  24. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

    И заметьте, брат, мужик, не поехал в Москву или на севера, зарабатывать на свое жилье, потому что в родительском стыдно. А спокойно жену привел в жилье, нажитое предыдущим поколением. И детей там завели, попутно принимая помощь совместно проживающей сестры.
  25. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

    Судя по форуму, женщины постарше некоторым юношам вполне симпатичны. Как пелось у Круга "А тетя Люба знала чем привлечь".
×