Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дженни

Наши люди
  • Число публикаций

    1 675
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дженни

  1. А вы в России живете? Как я поняла, нововведение касается только российских граждан, нерезиденты РФ могут выводить деньги без заключения договора. Вроде бы так. На прошлой неделе проверяла, тоже бесплатно. Поэтому удивилась новостям про платную проверку.
  2. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Ну для меня близкий это и есть фильмы примерно с середины 80-х до середины или конца 90-х. В 80-х стало модно снимать "чернуху", образно говоря, тогда и появились фильмы, про которые я упоминала.
  3. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Брат-2 для меня уже слишком попсовый что ли, поэтому я его никогда не пересматриваю. А первую часть видела много раз и нравится она мне как раз отсутствием всякого гламура, точной атмосферой того времени, но без излишней чернухи и безнадеги. Как у Балабанова получилось так снять, не знаю, но фильм не вызывает ощущения тоски и даже отторжения, как многие картины того или близкого периода, тот же «Арлекино» или «Авария – дочь мента». Может, все дело в обаянии главного героя, может, в зрительском восприятии (моем в данном случае). У меня самая любимая сцена – когда Данила после убийства мафиозного авторитета убегает от бандитов, которые следят за ним. Сбрасывает свой дурацкий костюм у мусорного бака, бежит в проходной подъезд, падает на лестнице, отстреливается, а потом уже на улице заскакивает на трамвай.. Пересматривала этот эпизод много раз и хочу сказать, что в других фильмах ни одна сцена погони, даже с самыми крутыми спецэффектами, таких эмоций не вызывала. Ну и музыка там очень в тему, как впрочем, и во всем фильме
  4. Подарки мужчине

    Купила подарок папе - тельняшку и тапочки Жаль, заранее не узнала, что ему тапочки нужны, а то заказала бы такие же как у мужа Релаксы, с массажным эффектом. Хотя их можно подарить и просто так, чуть попозже. Сыну-студенту завтра переведу деньги в качестве подарка, и на этом мой женский долг считаю выполненным.
  5. Взрослый лепет-10

    Вчера было много суеты, целый день мы с мужем куда-то ездили, ходили, посещали инстанции, ждали в очередях. К вечеру очень устали. Возвращаемся домой, вижу, что муж уже зевает и говорю: "Ничего, сейчас домой приедем и как возляжем", имея в виду, что спать пораньше отправимся. Но мужу не нравится слово и он начинает бурчать: -Что значит возляжем? Как цветы у памятника, что ли?
  6. Подарки мужчине

    Я вам завтра в личку напишу. Они сейчас в машине, а машина в гараже не рядом с домом. Они продаются не в наборах, а отдельно. Выглядят как прорезиненная замша с кучей мелких отверстий. Я купила две, каждая по 300 рублей.
  7. Подарки мужчине

    Я завтра поеду покупать. В магазин, где продают оборудование Керхер. Там есть супер-пупер тряпки, которые мгновенно удаляют влагу с автомобиля. Можно протирать стекла и кузов. Муж любит мыть машину самостоятельно, так что подарок в тему. Еще куплю профессиональный очиститель для стекол, который не оставляет разводов. Это будут подарки сюрпризы. А подарок, про который муж знает, я тоже еще не купила Я обещала ему новый пуховик, когда в магазинах будут скидки
  8. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    После долгого перерыва забежала в секонд, а там скидки 50-70%. А мне ничего не надо, я вообще случайно зашлаНо побродила по рядам и откопала большую редкость - новую куртку ( у нас почти не бывает новой верхней одежды, а та, что бывает, продается не по ценам секонда). Поэтому куртку я взяла, а к ней три шарфика (один с очень хорошим составом, 95% шерсть, остальное шёлк).За все про все 500 рублей
  9. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я тоже не почувствовала особого оздоровительного эффекта после того как бросила курить. Общий стаж курильщика лет 17-18, не курю уже два года. Бросила легко, без таблеток и других вспомогательных инструментов. Да, поначалу почувствовала себя бодрее, но потом начались проблемы со здоровьем, которые тянутся до сих пор. Утешаю себя тем, что если бы курила, то уже наверняка протянула бы ноги. А так еще ничего, трепыхаюсь Кстати, лет десять назад я уже отказывалась от курения с помощью книжки Карра. Она мне показалась нудной и затянутой, потому что автор по многу раз повторял одно и то же. Но помогла, я перестала курить без всякой ломки, а вернулась к сигаретам через пару лет на фоне стресса. Стресс прошел, а вредная привычка снова прицепилась. Сейчас к сигаретам не тянет вообще. Надеюсь, что избавилась от зависимости навсегда.
  10. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Купила сумку в индийском магазине. Большого выбора не было, потому что не сезон, зато была скидка
  11. Взрослый лепет-10

    Расхаживаю по дому в новом ярко-голубом халате. Приходит с работы муж. -О, звезда моя нейтронная! (муж любит смотреть передачи про астрономию) -А я думала, нейтронные только бомбы бывают. -Нет звезды тоже. Они такого же цвета. Ты у меня голубой карлик
  12. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я тоже из категории «пижамников». Есть комплекты для разного времени года: майки с шортами, бриджи с футболками, штаны со свободными лонгсливами. В натуральном, так сказать, виде спать не могу, я очень мерзну, поэтому нужен дополнительный теплоизолирующий слой кроме одеяла Ночные рубашки вообще не мое, закручиваются спиралью и собираются где-то в районе шеи А привычная одежда для дома – спортивные брюки и футболки. Недавно муж подарил красивый яркий домашний костюм из ивановского текстиля (свободные брюки и кофта), я прямо оценила, очень удобно.
  13. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Раздражает реклама Аптека.ру, хорошо, сейчас ее редко показывают. Ту, где идут две девицы, одна копается в телефоне, а другая противным голосом спрашивает: Что ты делаешь.? Заказываю на Аптека.ру. Ты что.больнааааяяяя?- вот именно так, с завыванием. Сама ты больная Вот такой чудесный диалог
  14. Будь здоров, малыш!- №11

    А это не может быть мигрень? При ней анальгетики, спазмолитики и НПВС не помогают. Почему предположила, у дочери моей подруги была мигрень примерно в таком же возрасте.
  15. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Закрываем дверь всегда – и днем и уж тем более ночью. Несмотря на то, что у нас спокойный подъезд, соседи нормальные, посторонних практически не бывает, ну и домофон, как без него. Я вообще-то рассеянная и раньше часто забывала, закрыла дверь или нет, даже возвращаться на полдороге приходилось. Поэтому начала запирать дверь осознанно, проговаривая каждый шаг: подняла ручку – захлопнула дверь – повернула ключ – убрала ключ в сумку. Начала это делать после того как приехала с работы и обнаружила незапертую квартиру. У нас тогда шел капитальный ремонт, накануне я как раз сняла в банке довольно большую сумму, чтобы рассчитаться с ремонтниками за часть работ. Деньги лежали под шкафом в одной из комнат, в общем, воры могли их найти без проблем. Поэтому у меня просто мороз по коже прошел, когда я поняла, что натворила. К счастью, все обошлось, деньги были на месте. А недавно возвращаемся домой, вижу – ручка двери повернута вниз, и саму дверь пришлось немного прижать, чтобы открыть без проблем. Как будто кто-то пытался открыть и дергал ручку. Рядом с нами поселились новые соседи, скорее всего, к ним приходили гости и ошиблись квартирой. А там кто его знает
  16. Муж делал за 1500, если результат отрицательный, сообщают на следующий день, если положительный - через день. Но вот такой самодеятельности, что дали палочки и сам ковыряйся, у нас не было. Он приехал в лабораторию в обед (перед этим три часа не ел и не пил), там взяли мазки и отправили его восвояси. А то что вы пишите и правда
  17. Свой бизнес - в какой области?

    Одна форумчанка рассказывала о подруге, которая шьет эксклюзивную одежду для собачек (или вообще домашних животных) и отправляет клиентам за границу. Вроде бы дела идут хорошо. Кто из форумчанок писал, не помню, кажется @Засада
  18. Я идиот(ка) - 5

    Я на днях отличилась. Собралась делать котлеты и обнаружила, что в доме нет крупной соли. Мелкая есть, но она мне не нравится, трудно рассчитать нужное количество и легко пересолить. В общем, кинулась обшаривать кухонные шкафы и ура, на одной полке увидела начатый пакетик с надписью "Морская соль". Только она мне показалась немного странной: очень крупная и с коричневым оттенком. Ну ладно, посолила фарш, приготовила котлеты. На следующий день муж варит бульон для борща и начинает возмущаться, где в нашем доме крупная соль. Я тут же достаю пакетик, мол, возьми эту. Муж смотрит с изумлением: Ну ты что,это же соль для ванны Я не стала уточнять, что уже использовала её не по назначению
  19. Конечно, желательно знать точную причину выпадения волос и не действовать наугад. Нужен хороший трихолог и эндокринолог, я так думаю. Но вот я в свое время принимала комплекс из трех препаратов: Биотин в капсулах, пивные дрожжи и никотиновую кислоту. Пила месяца два, волосы перестали интенсивно выпадать и стали выглядеть лучше. Из наружных средств понравилось масло тарамиры или усьмы (покупала в индийском магазине). Масло нужно наносить на кожу головы и держать около часа. Как я поняла, оно стимулирует волосяные луковицы, и волосы начинают расти более активно.
  20. Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

    Ничего страшного, они получат свою долю по закону так же, как и вы. Другое дело, что мужчины с таким анамнезом редко наживают что-то существенное в плане имущества. А вот это правильно, открыто объявлять о себе совсем необязательно
  21. Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

    А что такого ужасного вы собираетесь сделать? Просто навести справки об отце и уточнить, на что можете претендовать в случае его смерти. А переживаете так, как будто планируете лишить старенького папу крыши над головой и последнего куска хлеба.
  22. Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

    Конечно, имеете. Не вижу ничего странного в вашем желании разыскать отца и уточнить размер потенциального наследства. Просто нужно быть готовой к тому, что имущества может оказаться мало, наследников куча, а у наследодателя еще и долги имеются. То есть овчинка выделки не стоит. Но узнать можно и даже нужно, информация лишней не бывает.
  23. Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

    Тут больше упирают на то, что дочери не помогали ухаживать за отцом. Но во-первых, нет 100% точной инфы, помогали или нет, а если и была помощь, то в каком объеме. Но даже если и не помогали, это никак не влияет на их права как наследниц. Закон позволяет вступить в наследство за отцом, они так и делают. Нотариус не будет интересоваться, ухаживали они за больным папой или нет. Это дело их совести. Может и есть такие люди, но я к ним не отношусь. Поэтому на месте падчериц постаралась бы разделить квартиру как можно скорее (ну в разумные сроки, а не вотпрямщас). Потому что после смерти Н. А придется иметь дело с ее наследниками, а кто знает, насколько они адекватные и договороспособные.
  24. Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

    Сочувствую вашей знакомой, это и правда тяжело: сначала ухаживать за больным мужем, потом хоронить, а теперь еще и наследство делить. Но если говорить только про наследственные дела, то чего неожиданного в этой ситуации? Дети у мужчины есть, общее имущество у супругов есть, завещания нет. И возраст уже серьезный, мысли о смерти все равно в голову приходят. Но я вот не могу упрекнуть Н. А в том, что она заранее не позаботилась о судьбе имущества. Сложно что-то предпринять, если мужчина не хочет писать совместное завещание и обделять детей. Он ведь наверняка понимал, что жене придется делиться с его дочками, но ничего не предпринял. Значил, допускал такое развитие событий и не считал необходимым подстраховать жену. По поводу "лишиться дома". Ну пока Н. А паниковать не стоит. Через полгода все законным образом вступят в наследство, тогда и будет видно как действовать. Ситуация такая, что всем выгоднее договариваться, а не воевать. Поэтому могут и найти какой-то компромисс. Хотя на месте Н. А. я бы не рассчитывала, что падчерицы отложат раздел "на потом". Мало кто задвинет свои интересы ради постороннего человека. Об этом здесь много писали.
  25. Называем имя суженого

    Игорь.
×