Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

koa

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О koa

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 30.11.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • MSN
    ксюня

Информация

  • Имя
    Алена

Недавние посетители профиля

534 просмотра профиля
  1. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    А такое пофигистское отношение только до первого случая... Тьфу, тьфу, конечно. Так как мы с мужем являлись сотрудниками милиции, то насмотрелись всякого. Очень много краж происходит именно из незакрытых квартир. Например, цыганки специально ходят и пробуют, закрыта-ли дверь. Если открыта - заходят в прихожую и берут первое, что попадется под руку. Зачастую это сумки с деньгами. Был случай, когда одна такая цыганка обворовала 6! квартир в одном подъезде и везде были не закрыты входные двери. А потом потерпевшие разводят руками и говорят: "А мы и не закрываемся последние 2 (3,4,..) лет и до сих пор ничего не происходило.
  2. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    А мы делаем супчик из фасоли "На скорую руку" Ставлю воду кипятиться, после кипения добавляю резанный картофель (одну штучку кидаю целиком, только не очень большую). Когда картофель сварится на половину, добавляю банку фасоли (белой в томатном соусе). + обжаренную заправку из лука и моркови. Приправы, если есть, зелень. Крошу немного чеснока. В конце варки целую картофелину вынимаю и давлю в пюре, затем засыпаю обратно в кастрюлю. Можно добавить тушенки, но у нас этот супчик и так прекрасно уходит. Муж до этого никакие блюда из фосоли принципиально не ел, а на суп налегает и просит еще сварить.
  3. Прозвища школьных училок

    Аналогично, только немного видоизменено: "глобус на подтяжках", а еще "пуп земли". Больше что-то ничего не вспоминается.
  4. Экранизации

    А мне понравилось. Смотрела и ловила себя на мысли, что практически "слово в слово". Если-бы был такой фильм, когда в школе училась... Хотя книга тоже здорово. Еще нравится "Унесенные ветром". А "Дозоры" с книгами практически ничего общего не имеют.
  5. Концерты - кто на чьих бывал?

    Сходите, не пожалеете. Я в полном восторге, да еще живой звук, это что-то
  6. Скандалы, ссоры в семье

    Девчонки! Прочитала веточку. Просто ужасно!!! Как хорошо, что у меня такого нет. Конечно, поиски перед выходом "в свет" - что бы такого надеть, присутствуют. Но все это в спокойной форме, как правило, без задействования моей помощи. В гостях все абсолютно нормально, никакой ревности, даже и речи об этом не идет. Практически в невменяемом состоянии я видела своего мужа всего 1 раз за 8 лет совместной жизни, а так все в рамках приличий. Кроме того, меня очень устраивает, что когда он выпьет, не пристает с пьяными разговорами, не ищет дальнейших развлечений, а просто отправляется спать. Это мне, наверное, подарок за неудачный первый брак, там все было гораздо, гораздо хуже...
  7. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    А я, получив диплом педагогического института и профессию "учитель биологии и географии" работаю в МВД, если точнее, в кадрах. Но в дальнейшем хочу поменять профиль деятельности. Пока на распутье.
  8. У меня другая тема. Мой аккуратно раскладывает носки на батарею. После очередных моих слов: "Убери носки!" диалог: - Зачем, они тебе что, мешают. - Да, мешают, положи в грязное белье. - Они еще чистые. - Значит положи в шкаф. - Нет, я их уже один раз одел. - Значит положи в гряжное белье далее см. п.3.
  9. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Нравится запах роз и хризантем Запах моря Запах свежевыстиранного белья
  10. Знак зодиака и характер ребенка

    У меня уже 5 лет, а характер ого-го. В детском саду замечали в 1,5 года, что если какого-то ребенка можно уголоврить съесть обед "за маму, за папу и т.д.", то моя уж если сказала нет, то точно нет.
  11. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    У нас соску съела наша домашняя животная - кошка Маруся. Три дня искали, искали, - не нашли... А в магазинах, как на зло, соски нам не попадались. Главное продержаться было первый день.
  12. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Мы от дрозофилл избавились самым радикальным способом - с помощью Дихлофоса. Купили какой-то новый, практически без запаха, и не надо ждать 12 часов. Опрыскали кухню, закрыли дверь и ушли гулять на 3 часа. Пришли, проветрили и ВСЕ!
  13. Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

    Мой муж сам никуда войти не может, потому что в компьютерах вообще, а в интернете в частности полный профан. Однако, когда я сижу в чате, всегда интересуется: "А что ты пишешь?, Покажи, дай почитать" и т.д. и т.п. Однако не очень приятно. Тем более, форум он тем и хорош, что здесь можно сказать то, что в реале не всегда сообщишь, тем более своему благоверному. Например, как относишься к свекрови и прочее. В общем, мне лично не нравится, когда кто-то стоит у меня за спиной. Поэтому на форуме бываю реже, чем мне хотелось-бы, когда муж занят или на работе. В остальное время, если и вхожу, то только читаю.
  14. Андреана! Какое бы Вы решение не приняли, все равно, УДАЧИ Вам!!!
  15. Фамилия семьи

    А еще одна подруга рашила так же оставить свою фамилию, а ребенок у нее носит фамилию мужа - Васильев. Звонок по телефону. Она берет трубку. Спрашивают: "Это квартира Васильевых?". Подруга: "Нет, но я их знаю, что-то передать?". На другом конце провода явное замешательство. Затем: "А это Вас из детской поликлинники беспокоят." Ей пришлось потом долго объяснять в чем дело.
×