Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Безобразие какое

Новички
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Безобразие какое

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Бона
  • Где живёт
    нора

Недавние посетители профиля

333 просмотра профиля
  1. Фен-шуй

    Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для поиска работы? Очень нужно. P.S. Изюминка, не поняла, о чем вы вообще пишете
  2. Всё об алиментах-3

    Мадлина, а вы, разве, имели право без исполнительного листа или нотариального соглашения, имеющего силу листа, удерживать? Ведь это несколько незаконно. Или я ошибаюсь?
  3. Всё об алиментах-3

    LA_vanda, а как такое может быть: ребенок на бывшего не записан, в браке вы не были. А в суд на алименты вы подали? А как он отцом то стал? Сам в ЗАГС пришел, или же по суду был признан?
  4. Всё об алиментах-3

    Данжи , кстати, да. Она сама крепкий человек, не позволяющий о себя ноги вытирать. Но против "ныкания" ничего сделать не может. Там га самом деле просто ужасно. Мужик раз в квартал ездит на выходные якобы за счет компании на корпоратив в Турцию -Египет. Типа бесплатно. А жена дома с пузом или детьми. А потом всплывает информация от других сотрудников, что ге вся путевка оплачивается и мало кто ездит. Размер зп он не говорит (" не помню"-вот и весь ответ). А даже если скажет - что помешает ему приуменьшить? Да и у них нет бухгалтерии домашней. Алименты в твердой не назначат, так как заработок фиксированный. А % составит несколько тысяч, так как серая. Да и это каюк браку-алименты в браке.
  5. Всё об алиментах-3

    Данжи ну да, ведется. Тем более тот ребенок далеко, он его почти не видит. А что она может сделать? В декрете с двумя недавно родившимися малявками? Он еще и зп ныкает, как мне кажется. Плюс всегда может занизить зарплату (она нефиксированная). И жена и не узнает, верещать не будет, выкрутится. Так что чувство вины, помноженное на грамотную позицию бывшей. Ну и вкупе с "я должен".
  6. Всё об алиментах-3

    Данжи Безусловно, это его выбор. Хотя я бывшую тоже могу понять. Ей то что с падения рубля. У нее расходы то на ребенка как были, так и остались в долларах. Но вот требовать оплаты билетов к дедушке, частной школы под соусом "я не хочу обделять твою семью, я прошу всего лишь"- по мне так за гранью. В условиях одного только работающего мужика и дегы с двойней в декрете. И вестись на это... Не знаю..
  7. Всё об алиментах-3

    Данжи, подавать на пересмотр он не хочет, с точки зрения: - результата: он не разбирается в законодательстве, и не уверен, что выиграет - финансов: это требует денег (в у.е.), чтоб оплатить услуги адвоката, которые дороги. - отношений с бывшей: ей тоже нужно будет нанимать адвоката, денег и у нее нет лишних, так что отношения будут разрушены (у них хрупкий мир типа). "Это вам не тут"(с), где все четко, ясно и понятно в судах.
  8. Всё об алиментах-3

    Там все просто: заключается нотариально заверенное нотариусом соглашение о том, в каком размере будет отец содержать детей (фикс, процент). Это соглашение имеет силу исполнительного листа. Важно то, что в случае если доход отца возрастает по отношению к тому, что должен платить (больше, чем 25% на 1, 33% на двух и 50 на трех и более детей), равно как и падает- заинтересованная сторона имеет право обратиться в суд и довести до "по закону". То есть по сути это наиболее быстрый способ решить вопрос содержания детей. А в случае, если чьи-то интересы ущемлены-всегда можно обратиться в суд.
  9. Всё об алиментах-3

    LA_vanda вы про соглашение об оплате алиментов имеете ввиду?
  10. Всё об алиментах-3

    ейзи, вообще, в "приличном обществе" стоит говорить не "вы меня не понимаете", а "я, наверное, криво объясняю". Даже если собеседника полным идиотом считаешь. Это так, к слову заметила, а там ваше дело как писать. Простите, а как еще можно оспорить отцовство, если не по закону? Какая альтернатива то? В парке кирпичом долбануть? Но это не оспорить. Есть две разные вещи: оспаривание отцовства и лишение. При лишении человек лишается прав, но за ним остаются обязанности (алименты, наследование). А при оспаривании (равно как и при согласии на усыновлении с последующим отцовством другого человека)- люди становятся друг другу никем. Чужими людьми . А вообще алименты тема сложная. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, пожалуйста. У меня есть знакомый, он долго жил в другой стране, соответственно алименты платит в долларах на ребенка от первого брака по соглашению. Сейчас курс скачканул в 2 раза, соответственно денег надо больше платить в 2 раза. А жена как раз ушла в декрет с двойней. Плюс доход снизился. С одной стороны на мужика наседает бывшая жена (должен же платить, как договаривались, нужно еще оплатить летний лагерь ребенку, частную школу итд). С другой- другая (нам не хватает денег, у тебя снизилась зп в кризис, двое маленьких детей). И как быть..
  11. Всё об алиментах-3

    Дейзи, по ЗАКОНУ как раз этот мужчина отец. И даже если бы они развелись - то в течении 300 дней все рожденные дети были бы записаны на него. То есть даже в случае развода ребенок ПО ЗАКОНУ был бы его. Так что лишить она его хочет потому, что БИОЛОГИЧЕСКИ этот ребенок его не является. Плюс ее собственные на то основания (чтоб не зависеть от чужого человека, как я понимаю). У судьи, наверное, вот такие глаза были .Редко когда женщина с таким иском в суд приходит. P.S. у меня форум не очень корректно работает: я сообщения через одно вижу, к сожалению, поэтому не могу быть уверенной, что прочитала прям все-все.
  12. Общение ребенка с отцом после развода.

    Русский размер на месте вашего знакомого я бы сходила и сделала ДНК экспертизу, но втихаря. Естественно, ее результаты не будут признаны судом, но для себя будет ясность по вопросу отцовства. Если ребенок его- все, вопрос исчерпан. Можно даже любовнику об этом сообщить (пусть тоже бежит сдает, если не верит). Если не его-подается иск в суд об оспаривании отцовства, делается уже официальный тест ДНК (оплачивать его будет в случае отрицательного отцовства жена) и все. А забирать ребенка это блажь. Ребенка бы лучше спросил, хочет он этого или нет. Если мать не алкоголичка- то шансы стремятся к нулю
  13. Всё об алиментах-3

    Дейзи, у ребенка два отца что ли? Если вы пишете, что внимательно читать надо "не усыновлял, не признавал, не вписан" неправда. У ребенка уже есть отец по документам. И до того, как отцовство не будет "снято"с бывшего мужа, никто другой усыновить/признать/вписать не может. Если бы было указано, что "не будет усыновлять,признавать, вписывать"-вопросов бы не было.
  14. Всё об алиментах-3

    А вы не хамите, мадам. Конечно, пока еще не усыновлял, не признавал, не вписан. Собственно если он не будет вписан в свидетельство о рождении- это одно. Если он нужен только для того, чтобы в свидетельстве был прочерк или со слов матери. А если мужик добровольно в ярмо отцовства впрягатеся совершенно чужого ребенка без каких бы то ни бло отношений с матерью- ну, дурак он, че уж
  15. Всё об алиментах-3

    Мухобойка, ну так, если у вас все сложится, он разве не будет вписан в свидетельство о рождении вашего ребенка? Там будет прочерк? Т.е. это согласие мужчины просто для галочки? Все равно стремно. Знаю случай подобный, детали уже не вспомню. Но результат: в свидетельство о рождении вписан левый мужчина с его согласия. Через пару лет прилеело "на алименты". И никак не удалось отбиться, т.к. он знал, что ребенок не его. Был еще случай: женщина попросила коллегу дать ей сперму, чтобы родить, т.е. их ничего не связывало. Мужчина дал. Как только родились дети- опять таки. Иск в суд на близнецов.
×