Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ренессанс

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ренессанс

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ренессанс
  • Где живёт
    Возрождение
  1. Родительский комитет детского сада/школы

    Эллега Надо будет спросить и почитать нормативную литературу. Но раз обои разрешены, то могут и роспись разрешить
  2. Родительский комитет детского сада/школы

    Davari Нет, класс слишком пошарпанный. Своих детей просто жаль, хочется хоть какой-то комфорт устроить им. Да, у нас почти во всех классах обои поклеены. Провинция мы Плюшевое счастье Странно, что к нам на работу практиканты лезут даже за бесплатно и без еды практиковаться, лишь бы писулька в их дневнике практики была... Может будет и такой случай? Новичкам редко кто отказывает в хорошей работе, да ещё и денежной. А опыт и уже хорошая экзаменационная работа тоже полезны для дальнейшего трудоустройства. Художники-то не все лопатами деньги загребают... Я думаю, администрация школы не дурные, скорее всего как раз минимальные требования выполнили, чтобы придраться не к чему было. А вот эстетический вид класса оставляет желать лучшего.
  3. Родительский комитет детского сада/школы

    Здравствуйте, уважаемые представители родительских комитетов и просто родители школьников/детсадовцев. Возникла идея и, соответственно, куча вопросов по поводу работы родкомитета. Каждый класс в любом случае когда-нибудь требует ремонта. Хоть раз мы, родители, сталкиваемся с этими ремонтами и проблемами с ними (а чаще и не раз). Вот и нам, перешедшим в 5 класс, достался убитый кабинет. И это после того, как мы в начальном классном помещении сделали отличный ремонт, купили новый тюль, поменяли окна на пластиковые, поменяли парты, доску и стол учителя начальных классов. И всё это на деньги родителей. Похоже, администрация школы, решила проезжать на нашем горбу и дальше и дала убитый класс. Сейчас надо решать с переклейкой обоев. Наша идея состоит в следующем: связаться с художественной школой и вместо поклейки обоев родителями предложить шикарную стену в качестве практики или экзамена ученикам художки. Взамен дадим рекомендательные письма и фото работы для дальнейшей путёвки в жизнь юным художникам. Если удастся договорится с дирекцией школы, то рекомендации можно даже дать на фирменном бланке или с печатями. Вопрос первый и главный: кто-то пользовался такими идеями? Опыт есть? Какие преимущества и какие препятствия могут быть у этой идеи? В родкомитете я первый год, зелёная ещё, поэтому не поднимайте пока сразу на смех Буду благодарна советам.
  4. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Галчонка Яркого удовольствия не проявлял, но желание было заниматься. И этап, когда его друзья со школы негативно отзывались о плаванье, тоже прошли. Мы смогли убедить ребёнка, что слова его друзей не должны относиться к хобби или спорту. Просто как-то насторожил именно резкий отказ с нового года. Тоже спрашивала, говорит нет. Просила бывшего об этом поговорить, может сын мне, как женине, чего-то не может рассказать. Но он и своему отцу давал такой же ответ. Пока с тренером так и договорились - пусть пока не посещает, насилие ни к чему. Подождём и посмотрим, что будет дальше. В первое время приходил довольный. Потом запал начал пропадать. Спортсменом он не стал. Постойте... Вчера он сказал, что он в соревнованиях уже не будет участвовать, потому что слишком медленный... Возможно, кто-то из тренеров обронил фразу и ему это запало в душу. Но ведь на некоторых соревнованиях он показывал неплохой результат, 2-е или 3-е место в своём заплыве. Я сейчас пришла к выводу, что ребёнок огорчается от своих не первых результатов и это сбивает его мотивацию. Он со своей стороны считает, что выкладывается по полной, но результат получает не тот... Да, ему надо отдохнуть. Бывший предложил его перевести в платную секцию, но уже на подводное плаванье. Ребёнку идея понравилась, будем узнавать.
  5. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Сталкивался ли кто с вдруг резким категоричным нежеланием ребёнка посещать спортивную секцию? Мой сын ходит (или уже ходил) на плаванье со второго класса, т.е. на данный момент три года посещал кружок. Секция бюджетная, поэтому для родителей существенная подмога в поддержании интересов детей и здоровья. Но вот после этого нового года сын прям трусится и плачет, отказываясь ходить. Сколько с бывшим мужем его не спрашивали, что случилось, он внятно сказать не может. Твёрдый ответ - не хочу, мне уже не интересно, у меня нет там друзей. Сегодня сходили вместе с ним. Еле зашёл вообще в раздевалку и так долго там переодевался, что уже я не выдержала. Тренер говорит, что в коллективе у него конфликтов ни с кем нет, ребёнок у меня бесконфликтный ботан, но и его никто не обижает. До сих пор ломаю голову, что же прям такого кардинального могло случиться, о чём он, возможно, боится сказать. Он же у меня ещё и партизан, хоть в разведку отправляй.
×