Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звездная пыль

Новички
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Звездная пыль

  1. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Ох, сколько всего тут написано. Я стала поклонником Стивена Кинга еще со школьной скамьи. Сначала отчим принес домой "Томминокеров", затем в школьной библиотеке нашла "Магазин необходимых вещей", и понеслась... Меня восхищает умение автора передавать те эмоции и описывать те события, свидетелем или непосредственным участником которых он вряд ли был. Например, в "Игре Джеральда". Это великий дар - иметь настолько богатое воображение и уметь переносить на бумагу произведения, которые захватывают человека от первой и до последней страницы. Хотя некоторые экранизации, конечно, не радуют( эх. Зато есть те, которые практически погружают в замысел автор Одна из самых разочаровавших меня экранизаций - "Мизери" по Стивену Кингу. Когда я читала книгу, очень живо представляла себе происходящее. Эмоции просто зашкаливали. А то, что происходило на экране, нельзя было назвать даже жалкой пародией Не стали и досматривать до конца. Я надеялась получить о фильма хотя бы примерно то же удовольствие. А не получила ничего, кроме разочарования.
  2. Мультфильмы. Только для детей?

    Шефша в инете не нашли? Ну, я сейчас в гугле со старта нашла на ютубе, есть даже сайт сериала Оо есть еще ресурс adultmult. Ссылок-то нельзя, я понимаю, но надеюсь, за названия без линка не ругают. Но это в онлайне. Можно еще на трекерах поискать.
  3. Мультфильмы. Только для детей?

    Вереск На Врата давно смотрю, но все никак... С чистого листа О, ну Вольтрон - это ж классика детства прям))) Кстати, про путешествия по телу человека: это, наверное "Необыкновенная схватка" Я выкладывала описание с кинопоиска, но модератор наругала и стерла весь пост)) Крикуша Миль пардон) я просто сама не смотрела это аниме, поэтому своими словами было бы сложно написать) Просто хотела помочь разобраться форумчанке Сегодняшняя Ну, творения Миядзаки, Кенди-Кенди и Девочку я упоминала тут на страницах) про Девочку еще отдельно напишу) Волчий дождь и 12 королевств - шикарные! Жаль, последнее не завершено(( На Лисичку на днях натыкалась)
  4. Мультфильмы. Только для детей?

    13 медведей о, название знакомое) поставлю качаться, спасибо) Антигейша у меня первой была СейлорМун)) Ах, эти девушки-воины в матросках) Подключайтесь к теме, может, найдете тут что-то еще интересное)
  5. Мультфильмы. Только для детей?

    Последняя ошибка Дак ну на вкус и цвет же))) Ну, Дитя чудовища я к шедеврам не причислю) на той полке у меня Миядзаки, Синкай, Патэма и Девочка, покорившая время, В лесу мерцания светлячков) Ну может что-то еще такое пропустила...
  6. Мультфильмы. Только для детей?

    С чистого листа Хм, ну тогда может что-то из этого? Девочка, покорившая время Кингсглейв: Последняя фантазия XV (впрочем, тут уже даже не совсем аниме, но проработано шикарно, свеженькое) Дитя чудовища Триган Хару Воскрешение Будды Летние войны За облаками Сердцу хочется петь Паприка Пресвятые отроки Принцесса и пилот Возможно, не везде сочетание магии с техникой, я сама такое люблю. Но это из просмотренных полнометражек и тех, что понравились)
  7. Мультфильмы. Только для детей?

    Крикуша о, спасибо большое за разъяснения! С чистого листа какие жанры любите? Может я чего присоветую? ) Сериалы или полнометражки? )
  8. Мультфильмы. Только для детей?

    С чистого листа Я чуть выше написала название)
  9. Мультфильмы. Только для детей?

    Последняя ошибка С чистого листа Перевернутая Патэма) из вполне нового, тоже чудо) я еще напишу позже о Девочке, покорившей время)
  10. Мультфильмы. Только для детей?

    Шефша о, спасибо за наводку, это у Лукьяненко не читала) Рыцарей меча посмотреть думаю. Хотя сейчас список непросмотренного и вышедшего огромен где времени-то столько взять... У меня некоторые друзья от Рыцарей прям в восхищении взахлеб) С чистого листа Я просто решила не перечислять все творения Миядзаки) но и перечисленное обожаю) Кажется, я смотрела все, кроме Рыбки Поньо и Порко Россо, ну может еще парочки.
  11. Мультфильмы. Только для детей?

    А вот еще одно из любимых. В лесу мерцания светлячков Однажды маленькая девочка, приехавшая на каникулы к бабушке в деревню, в лесу наткнулась на парня в маске, который представился заколдованным духом. И началась чистая и добрая дружба. Но с одним условием - нельзя касаться мальчика, иначе он растает... Это очень добрая и немного печальная история. Здесь есть дружба, любовь, мифы Японии, красивые виды. Это история о взрослении, о понимании, о привязанности. Очень советую)
  12. Мультфильмы. Только для детей?

    Шефша ну... произведения тоже бывают в формате рассказов) и на несколько страниц) Мангу я не всю читаю. Иногда просто такая рисовка, что конь копыта обломает... Я вообще больше или смотреть или уж да, читать произведения. Но кое-какие жанры приходится уж как есть) в снятом виде мало, в ранобэ не совсем то))
  13. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Отпуск... такое это дело. Я люблю и с мужем отдыхать, и без него. Могу с подругами куда-то съездить, ему как бы там делать-то что в девчачьей компании? А вот с ним вдвоем - это уже совсем другое. Да и с подругами я обычно более бюджетно езжу, а с мужем уже могу чуток расслабиться. В этом году с подругой ездила в Киев на несколько дней и на пару дней в Бердянск (благо, с ней у нас ритмы совпадают))) А с мужем весной во Львов и летом на пару дней в Харьков. И здорово все, никто не обижен. Меня отпускает, знает ведь с кем и куда. А что касается отдыха не такого масштаба.. у меня есть компания, которая ему не сильно своя. У него есть свои друзья. Я со своими иногда в сауну хожу. Он знает всех, кто там со мной. Не ревнует. Он тоже может иногда со своими пойти куда-то. А есть и общие - с которыми идем уже вместе) Нормально это, мне кажется. Абы согласие было. Прям друг без друга никуда? Не знаю, кому-то может и оно. И как по мне - ну надо ж иногда отдыхать отдельно. Зато потом можно делиться новостями Да и при отдельном отдыхе прям соскучиваюсь-соскучиваюсь
  14. Мультфильмы. Только для детей?

    Последняя ошибка Вот Могилу светлячков все никак не созрею посмотреть, ибо впечатлительная я а уж больно тяжелая вещь... но когда-то точно смогу Посмотрите еще Ведьмину службу доставки) тоже чудная вещица) Шефша в мангах можно смотреть))) впрочем, мангу я больше определенного жанра читаю Ускоренный мир начинала смотреть аниме, но как-то что-то... А ранобе значительно интереснее?
  15. Мультфильмы. Только для детей?

    Больше_всех_надо Речь часом не об аниме Кэнди-Кэнди? ) Хаттори Хандзо О да, Синкай и Миядзаки прекрасны) у последнего посмотрите Кошачья благодарность, там чудный кот-барон, а также Ветер крепчает, Ведьмина служба доставки, Навсикаю из долины ветров... Да мы почти все у него смотрели для Тоторо есть весьма оригинальный вариант трактовки, насчет загробного мира Шефша Мне у Миядзаки практически все по душе) А что за автор ранобе вас так увлек? Да, с лицензированием такие случаи нередки и с мангой( Но иногда удается найти, кто-то выкладывает запасы скачанные на форумах и трекерах) С сериалами у меня отношения предвзятые. Я люблю и смысл, и картинку, и чтобы без лишних пошлостей (для этого проще хентай уже качать). И чтобы не постоянно сопливые школьники) Таких сериалов не так много, но они есть) и я буду выкладывать, а вдруг кому-то приглянутся) Просто у многих предубеждение, что аниме для детей. Или что там одни кривляния) но есть и без этого всего. Так что вот) Может, и в этой теме что-то найдете для себя еще) А мой отчим покойный мультики и сказки любил, хоть и не мальчик
  16. Мультфильмы. Только для детей?

    Я вижу, что эта тема пока не вызвала энтузиазма, но чем черт не шутит)) Еще одно интересное произведение - от режиссера Макото Синкая. Последний славится своим скрупулезным подходом к качеству картинки. И не отметить это невозможно. При этом он не забывает о качественном наполнении. В аниме "Сад изящных слов" речь пойдет о человеческих взаимоотношениях, о сложностях подростковой и взрослой жизни, об умении и стремлении преодолевать трудности, которые встают на жизненном пути. О том, как важно следовать своей мечте. Это красивая во всех смыслах история) Больше ориентирована на подростков и взрослую аудиторию - никаких пошлостей, просто темы не детские.
  17. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Гравитация поддержу) Земфира мне тоже очень даже, а если еще и под настроение... И вот Ночные снайперы мне нра, довольно они похожи, на мой взгляд Скрытый текст P.S. Спасибо за плюсик в карму, не разобралась, как у вас тут на них отвечать принято))
  18. Гости и гостеприимство-5

    О гостях... Я гостей люблю. Но - званых. Есть очень небольшая категория людей, которых я готова принять вот прям вдруг, для которых не обязательно наводить марафет и готовить стол. С которыми я нагрею чай-кофе, они принесут печеньки - и все отлично. Но если это более серьезно, я предпочитаю знать заранее. Ибо я вообще предпочитаю все планировать, и если что-то нарушает мои планы, у меня от этого несварение настроения... Но мне проще, детей у нас пока нет, поэтому к гостям относимся полегче. Подруг изредка оставляю с ночевкой - поболтать да аниме-кино поглядеть. Но только с договоренностью заранее и уговором с мужем, что он будет ночевать у родителей.
  19. Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

    собаЦка хорошо бы, чтобы их проняло... Хотя если там все так запущенно
  20. Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

    Ну не может же так человек поменяться резко... Или она настолько ведомая, что муж ее испортил? Прочитала вашу историю и просто в шоке от такого отношения похабного...
  21. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    А можно я расскажу про отчима? Потому что он был мне отцом с моих 5 лет и до 18... пока в 49 лет не умер скоропостижно от инфаркта (( Саша пришел в нашу семью, когда мне было 5 с копейками лет, а моему брату - 12. Сначала он начал периодически приходить, а через несколько месяцев - и жить. Очень жалею, что так ни разу и не назвала его папой. Просто при нашем знакомстве он мне представился по имени - Саша. Так я его всегда и называла, а он другого не просил. Сам говорил иногда, да кто я, чтобы тебе что-то запрещать/ указывать. Хотя если было за что - ругал. Но не кричал сильно никогда и руку ни на кого не поднимал. С самого начала с моим братом у него установились дружеские партнерские отношения на равных, а меня баловал. Каждый выходной я ездила с ним к его родителям, иногда с мамой, иногда без. У него была коллекция фильмов и мультфильмов и видик. Потом его мама рассказывала, что было так умилительно всегда за нами наблюдать, как он со мной возился. Правда, умудрился меня поначалу разбаловать, пришлось потом умерять мой пыл, когда я стала уже почти требовать вкусняшек Конечно, у него были и свои недостатки. Он не любил посторонних в доме, плюс шабашил на дому, так что гостей я не приводила. Правда, только одну мою подружку привечал, по-моему, просто у них характеры были похожие. Саша был человеком очень эрудированным, воевал в горячих точках. Но мне оттуда рассказывал только забавные истории. Привил мне любовь к хорошей музыке, хорошим книгам и оружию Он заменил мне отца, который бросил семью после рождения. Как мог зарабатывал, чтобы содержать нас. Хотя и мама, конечно, работала. Его не стало в один день. Вот вечером он был жив. А на следующий день его уже не стало. Здорового мужика так легко скосил инфаркт... и из-за цепи случайностей его не спасли - то не сразу распознали, то в больницу по месту он не хотел ехать, а только к своей теще - маминой маме, с которой у них были просто чудные отношения. Хотя бабушка и работала гинекологом, но из врачей он доверял только ей. Пока доехали туда, пока там уже сделали кардиограмму, пока вызвали скорую туда, пока те врачи повели себя по-глупому.. В общем, раз, и нет человека. И мне так жаль, что я ему не сказала, как он много для меня значил и сделал...
×