Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Продолжи цитату цитатой - 59

    Если ты стесняешься просто хотеть того, что тебе надо, то ты уж точно никогда об этом не попросишь вслух и, скорее всего, вряд ли получишь. Ольга Лукас. "Тринадцатая редакция. Модель событий".
  2. Продолжи цитату цитатой - 59

    Вы сидели в манто на скале, Обхвативши руками колена. А я - на земле, Там, где таяла пена,- Сидел совершенно один И чистил для вас апельсин. Оранжевый плод! Терпко-пахучий и плотный... Ты наливался дремотно Под солнцем где-то на юге, И должен сейчас отправиться в рот К моей серьезной подруге. Судьба! Пепельно-сизые финские волны! О чем она думает, Обхвативши руками колена И зарывшись глазами в шумящую даль? Принцесса! Подите сюда, Вы не поэт, к чему вам смотреть, Как ветер колотит воду по чреву? Вот ваш апельсин! И вот вы встали. Раскинув малиновый шарф, Отодвинули ветку сосны И безмолвно пошли под скалистым навесом. Я за вами - умильно и кротко. Ваш веер изящно бил комаров - На белой шее, щеках и ладонях. Один, как тигр, укусил вас в пробор, Вы вскрикнули, топнули гневно ногой И спросили: "Где мой апельсин?" Увы, я молчал. Задумчивость, мать томно-сонной мечты, Подбила меня на ужасный поступок... Увы, я молчал! Саша Чёрный
  3. Продолжи цитату цитатой - 59

    Так много лимонов на столе, и на стульях, и на постели. Лимонные отблески по телу бегут твоему. Мне нравится эта ночь с ливнем летящих лимонов, и внезапно фонарик ночной лесника замирать заставляет промокших зайцев в стойке на задних лапах. Яннис Рицос
  4. Продолжи цитату цитатой - 59

    Дикий лимон нарочно становится горьким как желчь – для того, чтобы стать несъедобным и уцелеть. Лена Элтанг. "Каменные клёны".
  5. Жена из-за денег настроила против меня детей. Думаю о разводе

    Тоже впечатлило. И особенно ремарка, что на момент брака у обоих не было особых денег и перспектив. А они должны были быть, у девчонки 16 лет?
  6. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я подумал, почему все так любят повстречать горячую девушку, наделавшую кучу ошибок. Потому что всегда возможно, что очередную ошибку она совершит с тобой. Джо Хилл. "Страна Рождества".
  7. Продолжи цитату цитатой - 59

    — Ты кто? Я спрашиваю — ты кто? — Пришелец-прораб. Кин-дза-дза
  8. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Она не знала, что вы не одна, что вас могут искать? Вино тут главная бомба. Очень коварная штука: сначала вроде нифига, а потом как фигакнет.
  9. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Дело, надо думать, не в площади помещения, а состоянии дамы. Когда встать и пойти искать мужчину нет сил. Или не приходит в голову, что так тоже можно сделать. Один неотвеченный вызов - и все, сама себе выписывается индульгенция на ночные кренделя.
  10. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Мужик не знал, что они ей нужны. Она ушла, никому ничего не сказав.
  11. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Мужчина не заметил ухода, да. Его вообще никто не заметил. Телефон у мужчины разрядился. А сам он вполне мог быть и в туалете. И я даже знаю людей, которые туда ходят без телефона) Мужчина стал искать свою даму. Сначала в гостях, потом на улице, потом, зарядив телефон, попытался ее вызвонить. Видимо, те смс, которые он получил, не укрепили его в мысли, что дама в опасности. Автор ведь нам не рассказала об их содержании. Видимо, не было в них ничего такого, что заставило бы тоже хорошо отметившего праздник(!) мужчину мгновенно протрезветь и поставить город на уши.
  12. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Мужчина не пошел вместо/вместе с дамой за сигаретами потому, что он просто не знал, что они ей нужны. Читаем у автора: То есть, как пишут в интернетах, "муд: шальная императрица". И кто ей тормоз?
  13. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    У меня есть такая приятельница: выпьет немного с любовником на природе, чутка поссорится и давай "бегать от него и убегать" (ц, Осенний марафон). Звонит мне как-то летом около 11, плачет, пьяненькая: меня Саня бросииииил! Потом выясняется, что это она от него ломанулась в кусты в парке, потом заблудилась, потом испугалась. А он, паразит, не там ее искал и не сразу нашел. А вдруг меня убьююют тут! Стой, говорю, где стоишь, кому ты нужна, кроме комаров. Скажи, что видишь вокруг и скинь телефон Сани. Нашел он ее, естественно, помирились.
  14. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Я запуталась в мужских полномочиях, закрепленных на форуме. Законный муж не имеет права, даже теоретицки, запрещать жене принимать подарки от бывших. При этом любовник, с которым отношений без году неделя, имеет право (и даже должен) не пускать даму куда-то веселиться за куревом.
  15. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Вот это тоже зацепило. Алиби постфактум подтвердить подруга готова, а элементарных действий по предотвращению ссоры в паре не предприняла? Вот у мужчины и не складывается два и два. Тем более у ревнивого.
  16. Сложности в отношениях. Мужчины используют мои ресурсы

    Там не совсем так было. Странные претензии к мужчине: как отпустил одну? А как можно не отпустить взрослую свободную женщину? Тем более если она уходит тихой сапой, по-партизански. И телефон при себе имея заряженный, не звонит своему мужчине или в полицию или в скорую, а ведет невнятную переписку, из которой мужчина заключает, что с ней все ок и там, где она сейчас, ей лучше, чем с ним? Дети дома, в безопасности. Ну и лег спать, правильно сделал. То, что дама в измененном состоянии сознания, он мог и не знать, если она при нем не пила и не доходила до такого состояния. А считать каждый ее бокал и переводить его в промилле... Его бы первого и заклевали тут за такую бдительность.
  17. Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

    Рискну предположить, что об этом он думает сейчас по касательной. Если он ждет анализов и думает, что, может статься, жизнь его на три раза чихнуть отпустила (ттт), то, вполне возможно, рулит эгоистичное и гордое желание оттолкнуть жену, чтоб не слишком горевала.
  18. Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

    Спускать не надо, конечно. Надо выработать тактику общения в этот непростой для всех период, договориться как-то, когда мужа отпустит. Если есть желание семью сохранить. Все по-разному переживают этот момент перед обследованиями. Кто-то, наоборот, окукливается, замыкается и физически, и эмоционально.
  19. Муж в нетрезвом состоянии признался в давней измене

    Сейчас вашему мужу очень страшно. А когда человеку страшно, ему трудно думать о ком-то, кроме себя. Вам дают советы переплюнуть его в эгоизме. Оно точно надо?
  20. №48/2021

    Детки и конфетки Я в детстве была равнодушна к конфетам - у бабули в вазочках в серванте всегда было несколько сортов, я спокойно ходила мимо них. Страстной любовью любила только сахарные трубочки - чудовищное, как я сейчас понимаю, пирожное. Тонкий тестовый рожок, доверху наполненный жирнющим масляным кремом. Удар с ноги по печени и поджелудочной. Однажды дорвалась и слопала две или три штуки подряд. Плохо было - до сих пор помню. И с той пор как отшептали, на них смотреть не могла. А в рассказе меня потрясло поведение учительницы. Почему она отняла у девочки конфету? Ну съела бы та ее дома или после уроков. А излишне бдительным одноклассникам можно было бы объяснить, что некрасиво в чужой рот глядеть. Поход этот по классам с лозунгом "А чья это конфета?", брр. И ведь наверняка съела ту конфету какая-то коллега, ребенок бы фантик в ведро не выкинул, а спрятал. Еще и дети должны были сладости нести потом, хотя по-хорошему это учительница должна была бы вернуть ребенку конфету, которую она прохлопала.
  21. Модный приговор

    Ни времени, ни тугриков. Отчитались за соцмероприятие и хватит с убогих.
  22. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Локти)
  23. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Это да. Кто-то и на йогу ходит ради удовольствия
  24. Продолжи цитату цитатой - 59

    Ты прости, что я тебе мешаю, но я должна сообщить тебе ужасное известие… Нет, не решаюсь… У меня сегодня в кафе свистнули перчатки. Так курьезно! Я их положила на столик и…я полюбила другого. М. Булгаков. "Иван Васильевич".
  25. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Про многонедельные переживания - эт вроде перебор. А на кой хрен героине истории такие отношения - ей виднее. Наверное, плюсов больше.
×