Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магия Луны

Наши люди
  • Число публикаций

    239
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Магия Луны

  1. Наш сонник - 9

    Вот правда, по-другому не скажешь. Спасибо Вам, как всегда всё очень точно, но откуда ждать страстей, честно, не знаю. С мужем все так как Вы увидели, мы очень давно вместе, поэтому тепло, хорошо, спокойно. Да и я флегма еще та, страстям особо и в более молодом возрасте не была подвержена. Но как знать... Но так приятно было читать, что это неплохой сон (хотя ощущения-то от сна у меня неплохие были, но снежный человек настораживал, а тут вон че).
  2. Наш сонник - 9

    У меня сегодня сон был совсем какой-то ненормальный, даже что-то, вроде, снежного человека приснилось. Сначала была в каком-то доме, по ощущениям с мужем и, вроде, это наш дом. Как будто мы ждем друзей к себе (семейная пара, дружим много лет) и с ними еще родители этой подруги (их я тоже знаю с детства). Не то, чтобы на праздник, т.е. стол праздничный не нарываю, а просто какие-то заботы, что надо накормить, постели всем расстелить. При этом всё какие-то провода мне мешали. Потом уже этих персонажей нет, я оказываюсь в доме просторном и светлом (окон много), правильной прямоугольной формы(даже ближе к квадрату), но совсем без перегородок, дверь на улицу открыта, на улице светло и солнечно. Вроде бы, я одна, но чувствую присутствие мужа и понимаю, что это наш дом. Начинаю прикидывать каким образом сделать перегородки, чтобы выделить комнату нам с супругом и отдельно дочери, при этом еще остается просторная общая комната. Остальных помещений в моем доме не было. Потом здесь же снится мне какое-то странное огромное существо похожее на снежного человека, он мужского рода потому, что несмотря на его лохматость видны первичные половые признаки (причем иногда в возбужденном состоянии), но он не вызывает у меня ни страха, ни брезгливости, а только любопытство, я пытаюсь его понять, но это какое-то невербальное общение. И здесь прозвенел будильник. Понять снежного человека мне не удалось. Если это гадость всякая гулять пытается, как написала Физендра, то почему я его совсем не боялась? @Бокарнея, если есть возможность, может посмотрите о чем был этот мой необычный сон.
  3. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    У нас неподалеку г.Иваново, где масса торговых центров с множеством текстильных товаров. Постельное белье либо хороший сатин (но он, конечно, дорог), либо хорошая бязь. Последний раз была там летом, как раз нужно было обновить подушки, ну заодно и постельного пару комплектов прикупила. Бязь давно не покупала, а в этот раз была даже удивлена качеством, настолько мягка и хороша была ткань. Хорошего поплина не нашла, грубоват, перкаль тоже. Состав для меня нужен только 100% хлопок, синтетику в постельном не приемлю.
  4. О свекровях и свёкрах - 20

    @Чернава, Вы все написали очень точно. Моя свекровь в молодости попивала хорошо (вместе со своим вторым мужем, запоями), сейчас здоровье не позволяет (возраст чуть за 70), лет 10 не пьет. Для меня лучшие отношения со свекровью - это их полное отсутствие. Все общение происходит через моего мужа, обмен поздравлениями, передача подарочков и т.д. Живет она за 300 км, я с ней не встречалась лет 12 точно (в браке мы живем 26-й год). Когда муж навещает маму, я обычно посещаю своих родственников (моей мамы уже давно нет). При этом все довольны, поскольку знаю, что свекрови общение со мной на фиг не надо, ей кроме самой себя никто не интересен, а мне и подавно. По телефону общение по той же схеме. Пока, вроде, все довольны. Тьфу-тьфу-тьфу. @Чернава, у меня такая бабушка была по отцу, замечательная и очень добрая женщина, но запойная (не буянила, так называемый "тихий алкоголик"), тоже в возрасте 71 года её не стало. Я еще небольшая была (лет 10), но помню её хорошо, но только в трезвом виде, видимо, в другом состоянии она внукам не показывалась. Моя мама её вспоминала всегда добрым словом, несмотря на такой порок. А моя свекровь совсем другой человек, характер у нее тяжелый, она хороший манипулятор и подвампирить очень любит. Муж на её звонки не всегда сразу трубку берет, сначала ему нужно подготовиться психологически к разговору с мамой.
  5. Порча, сглаз - 4

    @Туземка, а Ваша дочь по своему собственному желанию общается с бабушкой? Если нет, то просто поберегите её, на вопросы свекрови почему внучка не звонила, ведь всегда можно ответить что-нибудь: учеба, репетитор, бассейн, танцы, одним словом занята была и не могла разговаривать. Тем более, действительно по Вашему описанию подсасывает она её, жалко девчонку. У нас ситуация несколько сходная в семье, по поводу каких-то осознанных вредительских действий со стороны свекрови ничего не могу сказать, но вампир она знатный и манипулятор замечательный. Муж нас бережет, общается с мамой сам, но бывает, что трубку с первого раза не берет, сначала психологически настраивается.
  6. Мы в ответе за тех, кого приручили

    А есть такие, что даже и на поводке, но удержать не могут и и собака не слушается. Что в таком случае делать окружающим? Недели две назад иду утром на работу (значит времени где-то 7.40), прямо по улице пожилая женщина некрупного телосложения пытается выгуливать очень крупного алабая. Собака на поводке, но без намордника, хозяйку не слушает абсолютно, мотает её за собой как марионетку, а она пытается ему что-то командовать. Подошел ко мне обнюхал. Мое счастье, что у меня перед собаками страха нет, иду спокойно, шаг не ускоряю и лишних движений не делаю. Но инстинкт-то самосохранения никуда не делся, я же понимаю, что если я ему не понравлюсь чем-то, он меня и покалечить может. На собаку зла нет совсем, он здесь не причем, а вот таких хозяев наказать хочется очень сильно. Уж если ты знаешь, что с собакой не справляешься, так хоть намордник на него надень. Утром в жилом массиве, когда все идут на работу, в школу, в садик, огромная собака, можно сказать, гуляет сама по себе. И не думаю, что хозяева этого пса были сильно озадачены его воспитанием. Многие сейчас заводят животных абсолютно бездумно. Еще пример безответственного отношения к брату нашему меньшему. У знакомой моей дочери есть замечательный голенький кот (породу точно не знаю, наверно, какой-нибудь сфинкс). В новогодние каникулы хозяйка кота со своим молодым человеком на несколько дней уезжали на отдых и попросили мою дочь со своим парнем приютить котика. Что они и сделали. Но выяснилось, что на голого кота у моей девочки страшная аллергия (на своих шерстяных кошек такого не было), ей пришлось из квартиры съехать и жить отдельно. А ее молодой человек с котом очень подружился, котяра оказался общительным и ласковым, дичился только первый день. Потом вернулась хозяйка, большого желания забирать кота у нее не было и если бы не аллергия у моего ребенка, думаю здесь бы он и остался, но пришлось животинку вернуть. А недавно дочь мне говорит, что А. опять своего кота оставила посторонним людям, сейчас он у ее соседки, и похоже, что он ей совсем не нужен, завела, чтобы фотографии с ним делать, спрашивала, нет ли желающих взять его к себе насовсем. До этого у нее уже был кот, тоже так же кому-то отдала. Дочь со своим парнем взять не могут по понятной причине, у нас своих кошек двое, а кота жалко, т.к., по мнению моего ребенка, у него уже затянувшийся стресс, он очень ласковый и привязчивый, а живет как бездомный то тут, то там. Вот пытаются искать мальчику добрые руки.
  7. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    В нашем доме двери межкомнатные нельзя закрывать в принципе. Кошкам сразу приспичит пойти туда, где закрыто, будут скрестись и орать, вида закрытых дверей они не переносят. Поэтому, если нужно прикрыть дверь, в проем кладется мягкая игрушка, чтобы оставался небольшой проход для хвостатых, тогда скандала удается избежать. Кошаков у нас двое: сиамская кошка Сонька и Барсик, её родной сын, роскошный дворовый кот полосатого окраса с длинной густой шерстью. И вот что меня бесит в Барсике, так это то, что он совершенно не умеет отряхиваться. Живем в частном доме, на улицу они ходят свободно. На протяжении последних трех дней у нас такой снегопад, кот приходит с улицы весь в снегу и отряхнуться у него ума не хватает, пока сам весь обтает и обсохнет (или я его отряхну). Если гулял в дождь, та же самая картина. Таких странных я еще не видела, вроде, у них безусловный рефлекс должен быть от воды отряхнуться. В целом кот не глупый, всё соображает, но отряхиваться вряд ли научится, уж 7 лет ему, взрослый.
  8. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Да, совершенно верно. Выше писала, что девочки в платьях абсолютно разной ценовой категории чувствуют себя замечательно. И, сказать честно, платья за 40-к тыс. (если быть точной, то в 2017 г. было в той школе, куда я ходила на выпускной, за 38 т.р.) никакого фурора не производит, скорее любопытство (ну, да видно, что не дешевое, но если цену-то не озвучить, то кто же поймет 15 т.р., 20 или 40?). Дополню, что специально никто ничего не выяснял и со сцены не объявлял, но городишко-то маленький... Своя дочь выпускалась пять лет назад. Мы шили два платья на заказ, одно попроще было на выпускном в учреждении дополнительного образования, куда мой ребенок так же отходил 11 лет. На торжественной части в школе присутствовали все, в ресторан, конечно, пошли не все, но абсолютное большинство. Родителей тоже было много, праздник получился душевный, мы с мужем уходили в 4 утра в числе первых. Многие девчонки (и наша в том числе) в ресторане где-то после полуночи платья, действительно, поменяли; вместо длинных надели покороче и балетки вместо высоких каблуков. Вот здесь и пригодилось второе платье.
  9. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Вот это здорово, когда ребенок не зависит от чьего-то там мнения и чьего-то платья. И таких детей не мало. На выпускные в школы нашего города хожу каждый год (на торжественную часть по долгу службы), рядом замечательно "уживаются" платья от 5-ти до 40-ка тыс. рублей. Главное атмосфера мероприятия, это все-таки, действительно, традиционный праздник и без слез, конечно, не обходится.
  10. Звёздные родители пристраивают детей

    Ребенка не видела, не поклонница этой семьи, а на глаза нигде не попадался, но когда-то давно, когда мальчик только родился, в какой-то газете (наверно, "КП") читала интервью с Плющенко, в котором он рассказывал, что они называют ребенка Гном Гномыч, типа такое милое, домашнее прозвище. Меня это настолько шокировало (как можно своего ребенка гномом обозвать), что до сих пор помню. Ну вот, видимо, как вы яхту назовете ...
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Да. Еще есть второе название "Далеко-далеко". Классный фильм, пересматривали не очень давно, местами хохотали в голос. Когда мы с мужем смотрели первый раз этот фильм, то тоже были еще очень молоды , поэтому при просмотре и собственную молодость вспомнили.
  12. Мама девушки сына жаждет общения

    Очень близкая мне точка зрения, с родителями молодого человека своей дочери не знакома и пока не собираюсь (правда, надо отдать должное, с той стороны тоже, вроде, попыток нет), если захотят дети регистрировать свои отношения, то может познакомимся, а может и нет (смотря в каком формате это будет происходить). По большому-то счету это и не к чему, наш круг знакомств давно сложился, потребности еще с кем-то устанавливать отношения у меня нет. @terra, для собственного комфорта обозначьте сразу границы дозволенного и я не понимаю почему нужно что-то придумывать и ловчить (типа болею или собираюсь в театр), просто "НЕТ", потому что "НЕ ХОЧУ". Если Вашему сыну нужны отношения с семьей своей девушки, то он их пусть и поддерживает, в любом формате, а вы-то тут причем?
  13. Астрологический прогноз

    @Бабалена, большое Вам спасибо! Теперь будем ждать еще и общий прогноз с нетерпением .
  14. Жена не видит смысла в семье - что делать?

    Таких барышень почему-то все больше и больше, по моему мнению тут диагноз: распущенность обыкновенная и наглость невероятная. А удивляет меня как нормальные, вроде, парни ухитряются так вляпаться. Поэтому есть в моем лексиконе шаблонная фраза о том, что молодым людям надо смотреть кому детей делаешь. @Глебул, а как обстоят у вас дела с предоставлением места в детском саду? Оптимальный вариант: ребенка - в сад, родителей - на работу. Ребенок в саду будет получать и питание сбалансированное, и развивать его будут, и родителям придется обстирывать и мыть его регулярно, чтоб не стыдно было на люди вести.
  15. Астрологический прогноз

    @Бабалена, опять очень хочется к Вам обратиться, вдруг получится посмотреть: Полина, 30.03.1996 г.р., около 12 час., Ярославская область (думаю, что недели на две раньше срока, хотя по мнению врачей в срок), Никита, 28.11.1996 г.р., около 18 - 19 час., Москва. Есть ли у этой замечательной пары перспектива в отношениях, что ждет в следующем году (видимо, это будет переезд и смена работы), как будет со здоровьем?
  16. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Вот по этой причине пусть лучше живет отдельно, если уж есть такая возможность, чтобы мои нервишки целее были, да к тому же может быстрее в любовь наиграется, ведь это только запретный плод сладок. Не, конечно, если деньги нужны очень, тогда да, квартирку под квартирантов, ибо нужда. Но там, вроде, Елена неплохо зарабатывает и может себе позволить не выгонять молодую семью из квартиры.
  17. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Почти всю тему осилила. Имею дочь практически того же возраста и частично в тех же обстоятельствах (около 2-х лет встречаются, полгода живут вместе, правда на съеме). Я человек достаточно сдержанный, еще та флегма честно говоря, но не знаю, увидев подобную картинку, сумела бы себя сдержать или нет. Думаю, что обошлась бы словесным воздействием, попыталась бы "задавить морально", но как знать... Проблему вижу в девочке и в отношениях мамы и дочери. Считаю недопустимым то, что девочка дает оценку семейной жизни своей матери, которая при этом обеспечивала ее всем необходимым и в попку дула, и однозначно передула лишнего. В данной ситуации денег бы на свадьбу не дала однозначно, из квартиры выгнать рука бы не поднялась (дочечка все-таки), попыталась бы донести до свой дочери, что она мне очень дорога, но у меня возникли некоторые опасения по поводу ее избранника (конечно, не услышит, но попытка не пытка), а если свадьбу это не расстроит, то присутствовать на данном мероприятии смогла бы только по о-о-о-очень большой просьбе дочери, и то недолго и чисто формально. По поводу извинений в адрес будущего зятя и всего прочего сказала бы, что даже слышать ничего не хочу и мнения своего не поменяю, пока действительно не будут предоставлены какие-то (?) меняющие ситуацию в корне факты. А сейчас Елене нужно прежде всего подумать о себе и своем здоровье, убедить себя в том, что пока еще ничего не случилось, а потом может дочечка и поумнеет, а истраченные нервы и здоровье не вернешь.
  18. Я ушла от мужа

    Классный анализ ситуации (я без сарказма, если что). Действительно все зависит от нашего отношения к окружающему миру, а изменить это отношение можем только мы сами. Как-то при поедании очередной сладости я своему мужу сказала, что мог бы каким-то образом на меня оказать влияние, например, сказал бы мне, что если я не перестану лопать сладкое и не похудею, он со мной разведется. На что мой супруг удивленно заметил : "Можно подумать ты расстроишься!" Да, конечно, расстроюсь, только ненадолго, потом я обязательно смогу убедить себя в том, что все к лучшему и заживу не хуже прежнего. Хотя мне много лет и я не восторженная оптимистка, а вполне себе реалист, но все-таки с оптимистичным уклоном. По теме считаю, что вся разруха у нас в головах, очень люблю "Палату №6", у Чехова все очень жизненно написано.
  19. Женское счастье - был бы милый рядом?

    Вы очень здорово написали, именно такое понятие и у меня женского счастья. А все остальное уже нюансы: жить непременно вместе или типа "гостевой брак", он меня содержит или я его содержу (это навряд ли), общее хобби или совсем разные увлечения и так далее до бесконечности, но главное, чтобы с мужчиной было лучше, чем без него.
  20. В Петербурге за аморальный поступок уволена учительница

    Согласна полностью, но иногда учителя тоже прикладывают к этому руку: и крики, и оскорбления в адрес учеников, да и другие совсем неблаговидные поступки, всего хватает. В данном случае, как и большинство здесь отписавшихся, считаю, что увольнение учителя к лучшему и для нее, и для детей. Нечего с такими нервами делать в школе, до добра это не доведет. На самом деле вызывает беспокойство тот факт, что будет со школой, когда уйдет старое поколение учителей. Молодежь в школы идет очень неохотно, в детские сады еще есть какой-то приток молодых кадров, а с учителями-предметниками плоховато, хотя живу в небольшом городе и особо выбора работы у нас нет
  21. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Простите, пожалуйста, а почему Вы это так уверенно заявляете? Вы были во всех учреждениях РФ для таких детей? Я, пусть и не во многих, но бывала, и у меня совершенно иное мнение. Кажется на предыдущей странице был приведен пример, где ребенка устроили в специальное учреждение еще 30 лет назад и результат был налицо. А с тех пор и медицина, и образование не стояли на месте, и в очень многих учреждениях люди работают с тяжелыми детьми на совесть. Не хотела больше здесь писать, но не люблю когда так огульно выносят вердикт сразу и всем. До этого так же писали про чиновников, но это уже заезженный шаблон, даже не обращаю внимания, хотя могу сказать, что те чиновники, которые работают на местах непосредственно с людьми за свою совсем небольшую зарплату чаще всего все-таки приносят пользу, чем вред. Сто раз "да". Зачем взваливать свой крест на плечи дочери, которая и так, как я понимаю, лишена материнского воспитания и заботы?
  22. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Да мне кажется абсолютное большинство форумчанок в этой теме даже не пытаются осудить автора, а пытаются донести мысль о том, что оказав помощь ребенку, она поможет и себе тоже. И ни в коем случае я не смогу осудить женщину, которая устроит ребенка с тяжелым диагнозом в соответствующее учреждение, при этом продолжая поддерживать с ним связь и интересоваться его жизнью. И если для Вас было откровением поведение ребенка с особенностями развития, то здесь многие пишут и дают советы исходя из своего опыта и образования.
  23. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Хорошо бы, чтоб мы с Вами ошибались, но у меня сложилось точно такое же впечатление, тем более, что выход в Интернет у автора есть, т.е. вся информация у нее в руках, было бы желание. И в данной ситуации, оказывая помощь своему ребенку, автор будет помогать и себе тоже.
  24. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    К сожалению предпосылки (поведение и диагноз) таковы, что не внушают оптимизма. Специалисты очень нужны. У нас в городишке есть учреждение для детей с умственной отсталостью (именно с умеренной и глубокой, с легкой там детей нет). Условия там очень хорошие (насколько это возможно для таких учреждений), подчиняется данное заведение региональному департаменту социальной защиты. Образовательные услуги оказываются нашими школами (в смысле муниципальными) в разных формах в зависимости от диагнозов и состояния здоровья детей. Насколько важна постоянная помощь квалифицированных специалистов и постоянное медицинское наблюдение, а также медикаментозное (правильно подобранное) лечение, представляют, наверно, только те, кто в той или степени сталкивался с такими проблемами.
  25. Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

    Не успела ответить практически такими же словами. Когда диагноз написан черным по белому (причем серьезный, ведь не задержка или что-то подобное), что еще нужно для осознания взрослой женщине? Целая ветка, в которой очень много толковых советов, в том числе и от мам, которые многое испытали на себе. Когда только начала читать, хотелось написать слова поддержки и дать какие-то советы, но прочитав ветку, убедилась, что все сказано уже до меня. Причем, как минимум, на протяжении 3-х лет даются вполне компетентные и грамотные советы форумчанок. Опыт моей многолетней работы с семьями говорит о том же самом: пока человек сам не захочет что-то делать никакие слова и советы ему не помогут.
×