Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фокус

Пользователи
  • Число публикаций

    1 204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фокус

  1. Забавно. А мне надо всегда добраться до места назначения (работа-дом) быстро. Быстро прокрутила в голове план на ближайшие часы, себя настроила на работу ли, домашние дела ли, быстро выскочила из транспорта и вперёд. Хорошо, что до работы 20 мин. ехать Потому, что если я куда-то долго иду, я начинаю Думать. А это очень плохо, это мне совсем не надо, т.к. я начинаю думать ровно о том, о чем пишут в разделе Политиканы. Вот прямо по списку тамошних тем, потом выборочно идут темы из На что жалуетесь, из Родни. И мысли эти не радуют. И все, приехали, плохое настроение обеспечено. Слушать аудиокнигу или музыку на ходу - не вариант, я визуал. В отпуске не могу находиться дома. Ходить по этим улицам, что и в остальные 11 месяцев в году, я тогда не отдыхаю, не могу отключить мозги. Такой я матёрый пессимист.
  2. Наши заблуждения и открытия - 3

    Нет, конечно, может, это известно всем, но для меня, немки, было приятным открытием. Оказывается, название фильма Обливион переводится на русский - Забвение!
  3. Зарубежное кино

    Исключительно для ценителей скандинавских фильмов! Угоняя лошадей. 2019. Оператору Оскара за видеоряд, однозначно. Двух! Композитору - за музыку. Все вместе даёт такое погружение в картину! Главную роль играет актер из фильмов Довольно добрый человек и Дурное дело не хитрое. На исполнителя роли отца главного героя смотрела, не моргая, кого он мне напоминает?
  4. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    @Spa Тот самый случай, когда сказать по делу нечего, но очень хочется.
  5. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Для рассадки по партам в классе.
  6. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Про "умницу" - спорный вопрос. Листая каналы, наткнулась на передачу Устиновой. С чувством глубокого удовлетворения отметила, как она постарела и обрюзгла. Поясню. Так бы мне она по барабану, и она, и ее творчество, и ее внешность, но. Несколько лет назад попалось на глаза ее высказывание о ЕвгенИИ Матвееве, знаменитом артисте и режиссёре. Причем, это было вскоре после его кончины. С каким презрением она о нем отзывалась! Аж желчью исходила. То, что ее не устраивают его человеческие качества, можно понять. Наверное. Но как она проехалась по его внешности: "его бульдожи (то ли брыли, то ли щеки)"! Ах, ты ж пакостница! - подумалось мне тогда. Трусость мешала это сделать, пока он был жив? Кто ты, и кто Матвеев, как ты можешь на него тявкать! А уж внешность старого нездорового человека обсуждать - распоследнее дело. Справедливость восторжествовала. Теперь можно лицезреть бульдожьи брыли и у нее. Тьфу на тебя, Устинова!
  7. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Да, думала об этом. Но будет ли такая справка для них действительна? От них чего угодно можно ожидать.
  8. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Началось в колхозе утро. Я поругаться. Пока здесь, завтра в школе. Как у них все просто, я поражаюсь! Было три, ТРИ свободных месяца!!! Почему о том, что нужна будет свежая справка от офтальмолога я узнаю за два рабочих дня до начала учебного года? В прошлом году справку принесли, показали классной, та передала медсестре. Хорошо, я бестолковая мамаша, не знаю элементарных, наверное, вещей. Но почему нельзя было напомнить таким как я об этом в мае. Ведь было два собрания: общее параллели и классное. Зачем об этом говорить, конечно!, лучше 100500 раз повторить, какая должна быть у детей форма, что можно надевать, что нельзя. Это - да! Об этом они могут говорит бесконечно. И вот что я теперь должна делать, если записи к офтальмологу на август нет, а справку надо предоставить до 3 числа.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Очень люблю большие сумки. Сумка Вера Пелле, кожа, Италия. 2000. Дорого же, да? Пожалуйста, скажите, что мне ее не надо.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Это просто не со всех ракурсов их показала. Сзади-сбоку зачем-то какая-то фигнюшечка (в виде герба?) изображена. Совершенно не зря. Спасибо. Благодаря вашему посту особенно долго, вдумчиво и внимательно проверяла на устойчивость, нормально в них. А мне удобство в обуви важнее внешнего вида.
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    А чем "непутевость" проявилась? Насколько я поняла (хотя особенно и не вникала), сыну "не зашла" такая звёздно-тусовочная жизнь в тени знаменитого папы, он захотел идти своей дорогой, быть собой, жить своей жизнью. Нет?
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Старомодная комедия. Не пересчитать, сколько раз я принималась смотреть фильм с Фрейндлих и Владимировым. Нет, никак не идёт: Фрейндлих не моя актриса, а Владимиров и подавно: настолько невзрачен, невыразителен и пресен, что смотреть невозможно. И тут в выходные для того, чтобы закрутки веселее было крутить, включаю телевизор и попадаю на какой-то спектакль. Сюжет знакомый. О, да это Старомодная комедия! С Сухаревской и Тениным. Оторваться не смогла. Так хорошо играли актеры, так трогательно, а Тенин как танцевал! А как в любви пытался объясниться в финале! Класс! Причем Сухаревскую тоже не воспринимала, ее своеобразный голос, внешность... Теперь посмотрела на нее другими глазами. Кто не смотрел - рекомендую. П.С. Оказывается, Тенин и Сухаревская - супруги, более 50 лет прожили вместе.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Да, сравнила, коричневые чуть не взяла, но они сзади чуть повыше, в ногу упираются, очень неудобно. Беру черные, к ним такую штуку. На рукавах тоже золотистая вышевка.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Вот ещё дилемма: черные или коричневые. На ноге выглядят бомбически.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Да, вопрос брать-не брать. Я их со своей сумкой хотела было сочетать. Но что-то не очень смотрится. На ноге удобны, устойчивы. Однако, смешно выглядит, по-моему. 40 рублей.
  16. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Нуждаюсь в совете: такие каблуки носят?
  17. Брак дал трещину

    Жена выполняет функции мужа. Мужик - содержанка. Капризная, истеричная амёба. Фу, читать противно. А некоторые годами живут и нормально.
  18. ТУРЦИЯ-2

    Пишут, Сбербанк продал Дениз и теперь берется комиссия, немаленькие проценты. Это правда?
  19. Так хорошо видно, что "после" - это не процесс естественного старения, Вот естественная зрелость/старость. А то, что стало после... Его глаза - это уже не его глаза.
  20. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Вот тоже. Целый мужик ушел, и подруга ша нехорошей женщиной оказалась. И героиня ставит на себе жирный крест, своими руками губит свою жизнь, душит в себе женственность. Она уже никакая не женщина, она руководитель. Какое все-таки колоссальное значение в старых фильмах, да и в реальной жизни, придавалось мужчине в жизни женщины. Думаю, ее мужу это вообще не грозит. И дело не только и не столько во внешности и в том, "что с нами время делает". Ей зацепить мужчину нечем. Вот Людмиле Прокофьевне есть чем, а Оленьке - нет.
  21. Вот сейчас зависла. Пожалуйста, где я написала, что не верю? Это не старость, вернее, не только старость. Это неудачная пластика в зрелом, очень зрелом возрасте. Нормальным дедом он был до нее.
  22. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Вот это мне интересно. "Задолбанная бытом..." Что имеется в виду? Из бытовых проблем вижу, что живет в пригороде, на работу добирается с пересадками. Один взрослый уже ребенок, муж в наличии. Кстати, почему решили, что он нездоров? Что такого там особо тяжелого и беспросветного? Возможно, кризис возраста, когда человек понимает, что достиг своего потолка в карьере, что семейная жизнь устоялась; и ни по службе не будет никаких взлетов, ни в личной жизни не будет искр. Возможно поняла, что выбрала не ту профессию, и не того человека. Вот и в фильме "Жена ушла". Героиня Е.Соловей томно так, с надрывом: "Я устала, Я Везла Воз"! На тебе пахали? Дома печное отопление? Белье на речке полощешь? Какой "воз"? Да это жизнь, это просто жизнь. И думаю, что в первую очередь, дело "хранительницы домашнего очага", если , конечно, ей это надо, стараться сделать так, чтобы тихая заводь спокойной семейной жизни не превратилась в стоячее болото.
  23. Роберт Ретфорд, дедушка мирового кинематографа. Раскрыл глаза, (вот прямо явственно себе представила, как отрезали ему нависающие веки), подтяжка, губы. Мамочки мои, какой же он стал! Такая противозина неестественная. Было. Стало.
×