Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

    3 734
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морская душа

  1. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Зачем? Не понимаю, зачем детям телевизор? Что нового они с него узнают? Мультики??? Я против телевизоров. Вы молодец, так и надо отвечать! Напишите завтра, отдадут полномочия или нет.
  2. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Спасибо за совет, сама бы до такого точно не догадалась бы. Попробую, прежде, чем стирать.
  3. Сад, дача, огород

    У нас стоит настоящая золотая осень. На даче быть одно удовольствие. И до сих пор свой урожай, удивительно и приятно.
  4. Футбол и все о нем

    Продолжаем? Ждём интересную игру и победу!
  5. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Шерсть 90% и кашемир. И пахнет. Я тоже попробую в ванной, самостоятельно, поэтому что химчистка от 3000 рублей...
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Девушки, подскажите. Купила кашемировое пальто в секонде, новое, изумительное. Но запах. Стирать боюсь, химчистка дорого. Есть ли домашние средства чтобы запах ушёл? На балконе висит четыре дня, результата нет.
  7. Футбол и все о нем

    Гол! 24 минута. Так держать!
  8. Футбол и все о нем

    Ну что, начинаем? Удачи тебе, сборная России!
  9. Наши подростки-5: радости и трудности

    Не только классной, но и завучу. Я бы ещё написала в полицию заявление. Пусть лучше считают меня сумасшедшей мамашей с которой лучше не связываться. Сейчас очень внимательно к таким заявлениям относятся, и админа группы найдут и со школы спросят. Удачи и терпения Вам.
  10. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    А как Вы в этот бюджет вписывали мелкие расходы. Например, сейчас в группу попросили купить разной мелочевки, но чек получился на 3000 рублей. Удобнее с общага взять деньги и не рассчитывать на каждого. Воспитатель часто просит докупить что-то для группы или для участка. То землю для рассады, то семена, то заборчик для клумбы. Высчитывать для каждого ребенка?
  11. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Тут непонятно. Если это подарок на новый год, то он останется и ребенок получит его после праздника (у нас родители забирают, я в шкафчике оставляю для тех, кто болеет). Если это общее мероприятие, то на него скидываются только желающие. Так было у племянницы на выпускной, все расходы на тех, кто идёт на праздник. Никакого общего котла.
  12. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Самая отвратительная категория родителей. На день воспитателя дарили конверты и конфеты. В чате согласовали, все согласились. Прошла неделя и что я слышу? Подарки говно (деньги в конверте), конфеты из светофора и вообще, они не хотели сдавать...прифигела и вынесла в групповой чат это сообщение. Так и написала, что не хотите, не сдавайте, если сдали и согласились с подарком, то не надо через неделю этот подарок помоями поливать. Заткнулись. Но неприятно. Про отчёты. Я всегда все чеки сразу скидываю в группу, а к собранию распечатываю отчёты и эти чеки прикладываю. После собрания все дублирую в Вайбере, в группу.
  13. Фотографии наших любимцев

    Что вы знаете об усталости?
  14. В нашем тоже не отдают. Зачем и куда они им? У нас все успокоились, кроме младшей группы, там да, шедевры. В нашей группе выиграла поделка из пряников. Мама напекла, дочка разукрасила. Получилось мило.
  15. Подарки для детей всех возрастов - II

    Почему? Мы своему сыну на пять лет подарили первые химические опыты. Потом ещё и ещё докупали, очень интересно. И понравилось, и запомнилось, и в садике всем рассказал с правильными названиями. @Дашулька-красотулька, подарите ребенку эмоции. У вас в городе есть город мастеров? Сходите туда, если есть возможность, возраст подходящий, должно понравиться.
  16. Ходим в гости, принимаем гостей

    Проставьте им модные нынче бокалы из цветного стекла. Стоят недорого, а эстетики больше, чем от пивного стакана. Фото если нельзя, удалите, модераторы, пожалуйста.
  17. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтракали с сыном манной кашей с черничным вареньем. Пили травяной чай с лимоном и мёдом. Я ещё крепкий кофе сварила себе. На обед грибной суп с перловкой. Салат из креветок и авакадо, с микрозеленью. На ужин треска в маринаде и пюре. Сын неожиданно попросил перловки с морковью и луком, жду пока сварится, буду кормить. Салат из свеклы с чесноком и черносливом для всех. Себе нарезала сала с острым красным перцем буду есть. К вечернему чаю запекла яблоки с творогом в духовке.
  18. Баклажаны

    У меня большая плоская тарелка, на ней раскладываю и ставлю в быструю заморозку. Потом ссыпаю все в вакуумный мешок, для экономии места.
  19. Баклажаны

    И мне. Вкус очень портится и отличается от свежих. Я жарю кружочками и замораживаю. Морожу отдельными кружочками, чтобы не слиплись, мне больше так нравится. И делаю заготовку для рагу, баклажаны, перец и помидоры, все тушу и морожу в контейнере. Зимой целиком из контейнера в глиняный горшок и в духовку. Сверху посыпать зеленью и мелко рубленным чесноком. Ароматно, вкусно и натурально.
  20. Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

    Идите к заведующей. В нашей группе была похожая ситуация. Девочка в игре с другой девочкой специально стащила у первой с лица очки и наступила. Окуляры дорогие, поломались. Было собрание между родителями (обеих сторон), заведующей и воспитателем. Маму поломавшей очки, обязали оплатить (не всё, часть, так как она сумела доказать, что очки уже использовались, не новые). Скандал был знатный, но больше к ребенку никто не подходит и очки не сдирает.
  21. Какие мы все разные. Самый вкусный сироп к кофе- банановый. Но полностью согласна с
  22. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Сижу на работе и слюни пускаю на такую вкуснотищу. Спасибо за идею! Сделаю сегодня на ужин, креветки на гриле, кальмары с луком и сливочным маслом и куплю копчёную скумбрию. На гарнир пюре мужчинам, мне овощи. И пиво. С нетерпением жду вечера. На завтрак были оладьи из кабачков, сырники с клубникой. На обед будет суп-пюре с лисичками, салат из свеклы с чесноком.
  23. Организация свадьбы - 3.

    Минут за пять до того, как в зал позовут. Но вот пишут, что и за 15 и за 30 минут надо приезжать, везде, оказывается, по-разному, надо бы в самом ЗАГСе уточнить. Хорошего праздника, не переживайте.
  24. Организация свадьбы - 3.

    Если торжественная регистрация, то тетушка забирает, штампует в кабинете, а вручает после всех красивых слов в зале. Все по времени. Если без торжественного зала, то по времени в кабинет, штамп и ура! Но это в нашем доме бракосочетания так, думаю везде по-разному, даже а районном ЗАГСе по-другому, времени на все больше, спокойнее.
×