Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морская душа

Наши люди
  • Число публикаций

    3 734
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Морская душа

  1. Платная и бесплатная медицина

    Это одна и та же бабушка? Если это было в 1990 году, то зачем спрашивать сейчас о том что было 30 лет назад?
  2. Платная и бесплатная медицина

    Вы издеваетесь? Вы пишите про события 30 летней давности и спрашиваете у нас что с тех пор изменилось? Я то думала речь идёт про сегодняшнее время При Украине. Сейчас Россия и все бесплатно. Не тема, сюр какой - то. Все в одну кучу, бабушки с бельем, матрацы, платные медикаменты... Для косметологии? Или сейчас о чем уже речь?
  3. Платная и бесплатная медицина

    Нет никакого минуса . Спасибо. Я не очень поняла тогда вопроса. Мне тоже хотелось все бесплатного, полностью. Но нет, какие -то исследования (если это не экстренная помощь) приходится делать платно. У кого спрашивали? У медиков в стационаре? Или у людей в Луганске? Или на Украине? Очень непонятно пишите, а потом обижаетесь.
  4. Платная и бесплатная медицина

    Сейчас стандартные лекарства и реактивы бесплатные. И приём бесплатный. Так стало лучше или хуже, непонятно. Это надо @Ненагляднаяпозвать, она работает в отделении, после которого надо реабилитация. Она лучше подскажет. Но чтобы в больницу свой матрац приносили я не слышала. Белье для стариков просят, как и памперсы, это расходник. Точно знаю, что у нас после инсульта переводят из отделения или в санаторий или в другую больницу, на реабилитацию. Если родственники отказываются, тогда забирают домой. Дома да, все покупают самостоятельно.
  5. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Так Дарина и живёт своими мозгами. На что хватило ума, то и делает. Разговоры Дарины с бабушкой очень цепляют. Ответы в таком тоне недопустимы и очень странно, что до девушки это ещё не донесли. Как и с уборкой и готовкой. По сути, бабушка это единственный человек, который все ещё переживает за Дарину искренне. Помогает по мере сил. И такое в ответ...
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак овсянка с сухофруктами мне, тыквенные блины сыну. Кофе. На обед вчерашние щи, специально варю накануне, чтобы настоялись. Компот из черной смородины и мяты. На ужин запечённый лещ на луковой подушке. Сыну нагетсы и салат из пекинской капусты и моркови. На полдник планирую сделать желе с фруктами.
  7. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    В возрасте вашего внука два месяца это огромное количество времени. Ща два месяца ребенок развивается семимильными шагами. Посмотрите, ещё через два месяца он уже будет иметь кучу дополнительных навыков.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера случайно попала на фермерскую ярмарку. Не смогла пройти мимо голяшки, так что сегодня разбираю холодец . На завтрак ели чебуреки из лаваша и тыквенные блины, кофе. На обед щавелевый суп и сало. Кисель из малины. На ужин холодец и отварная картошка. Нагетсы и салат из свежей капусты. Хотела сделать рулет с вареньем, но корж не отошёл от бумаги, пришлось отдирать. Поэтому есть будем десерт с бисквитом и прослойкой из малинового варенья и творожного сыра.
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Взбейте блендером (предварительно сняв шкурку с помидоров) и протомите в кастрюле с толстым дном. Можно добавить любимые специи, чеснок, зелень, растительное масло. Получится густой соус, ко всему подходящий, как и томатная паста. Если будет кисловато, можно добавить немного сахара
  10. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Но врачи то заключение дали, с мамой поговорили. Значит мать в курсе здоровья ребенка, она об этом просто не распространяется, даже родственникам. В кружок сама отдала или по совету врачей? Знаю, что детям с зрр часто рекомендуют заниматься музыкой, развивается другое полушарие. Но это по совету врачей и дефектологов, конечно.
  11. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Ну в военный ВУЗ точно не поступить, даже со снятой инвалидностью. Ребенок посещает какие -нибудь занятия, кроме ДС? Может логопед или дефектолог?
  12. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Яри во втором классе. И каникулы только с 17 февраля. Не сходится. Мы с мужем играем. И по ночам тоже. Но ребенок один и он в это время спит. Если играем днём, ребенок играет (смотрит, переживает, болеет) с нами. Мне иногда кажется, что я лишняя уже, папа с сыном прекрасно играют без меня .
  13. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Согласна. Выше о том же самом писала. Надо бы узнать куда деньги делись, на что пошли. Сидит дома, никуда не ходит, с работы уволилась. Странно. Конечно, может новый айфон купила или ещё какую-нибудь вещицу, но это надо проживающим в квартире смотреть и трясти Дарину.
  14. Филипп Киркоров

    Мудрого ничего в его поведении нет. Мудро, это не к Киркорову, он просто боится последствий голой вечеринки. Все просто. Хвост прижали, с огонька вырезали, в сети шум подняли, контракты разорвали и он сразу помудрел.
  15. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Большой кредит? Версию наркотиков не рассматривали? Девушка ведомая, страшно.
  16. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    На что она брала кредит? Куда его дела?
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    В первом сообщении нигде не написано про эшо, поэтому я и спрашиваю. Что Вас так раздражает в вопросе? Но все равно придать огласке эту ситуацию надо. Люди задумаются. Это не имеет значения. Она за деньги калечила животное. Многих такая реакция человека отпугнёт, тем более Вы не голословны, заключения ветеренара на руках.
  18. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Раны от чего? Ногти они постригли, об этом была договоренность? Мыли тоже по просьбе? Что ветеринар сказал по поводу ран и поведения? Они ее били, или на цепь сажали? Бедная собака, пусть ыздоравливает скорее. Заводчица? Так может собаки между собой подрались? У нее их, наверное, много? Или Вы все же на ребенка думаете?
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Моника. Во взгляде вся ее натура.
  20. Как устранить туалет в квартире - 2

    Убираем в обувницу, но мы и раньше так делали. Но разуваемся на коврике в квартире все же. Кошке 8.5 лет, с 6 месяцев живёт с нами. Единственное животное. В соседней ветке выложила фото моей дамы. Да, есть такие. Но метки и их приходы не совпадают. Буду наблюдать в этом направлении, спасибо.
  21. Как устранить туалет в квартире - 2

    Убирала. Так она перешла на коврик в ванной и при входе. Поэтому вернула все обратно. Это именно метки, не полноценно прудит, а пшикает как бы. Воняет... Дома ничего не происхоит нового. Ни людей, ни покупок, ни шума от соседей. Даже огородную кошку не езжу кормить (родственники выручают). На работах тоже кошек нет, запах приносить неоткуда. Я в замешательстве. Феромоны заказала, но отзывы не впечатлили.
  22. Как устранить туалет в квартире - 2

    Расскажу продолжение, может кому-то интересно . Отвезли кошку к второму врачу. УЗИ не делали, обошлись прошло разовым, кровь и мочу взяли ещё раз. Анализы в норме по всем показателям. Зубы без камня. Здоровое и упитанное животное. Но метит . В своей переноске и домике. Врач порекомендовал поменять корм, разуваться в коридоре и сразу убирать обувь и купить феромоны для кошек. Ещё была рекомендация создать для кошки спокойную среду, не нервировать ее. Нормально, да? По итогу. Причину не выяснили, денег отдали кучу, корм поменяли, разуваемся как и прежде, дома. Кошка продолжает метить свои домики и лежанки. Каждый при своём...
  23. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    И она ответила, да, хорошо, буду теперь супы есть... Тоже буду смотреть и болеть за Алёну. Она незлобная, добрая и очень милая. Ей тяжелее всех будет.
  24. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня коллега с отчетством Рэмовна. Ее отцу, Рэму Израильевичу сейчас около 70 лет.
×