Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неужели!

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

100 Продвинутый

О Неужели!

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    Провинция

Недавние посетители профиля

598 просмотров профиля
  1. О женщинах и тётеньках.

    А я всё-таки считаю, что Идиот Неместный прав в том, что ни один мужчина не сказал слов "мне нравится обвисшая грудь". Разница, скорее, в восприятии. Я комплексую и считаю, что моя грудь обвисшая могла бы торчать позадорнее, а, было дело, молоденький мальчик убеждал, что это противоречит природе - она тяжёлая, красивая и всё как надо. Судя, по повышенному к этой самой груди вниманию - это были не просто слова. А ещё, кому то может быть принципиальна именно грудь, а кому то - нет. Те есть, если мои сиськи слегка сползли, партнёру это некритично, но если были бы повыше - вообще здорово. Было бы. Не отказался бы. Однако здесь некорректно заявлять, что спит он в данном случае со мной сквозь тошноту - нет, просто грудь не занимает первое место в списке ценностей. Там попа, например А вообще давно поглядываю на эту тему... И у меня две мысли. Первая, о разговорах, что любую любить обещал, а разжирела - налево пошёл. Мужчина, когда обещал, мог просто не предполагать, что у него банально не встанет на дополнительные двадцать килограмм.Члену, знаете ли, тоже не прикажешь... А второе, это то, что некоторые, как мне кажется, путают... кхм... привычный секс и чувство острого сексуального возбуждения. Например, я не говорю, что если мой мужчина наберёт лишнюю двадцатку, я перестану его хотеть, возбуждаться на его прикосновения и пойду налево, но вот это чувство, когда ты просто смотришь на узкие бёдра, подтянутую попу и, простите, трусики намокают - сомневаюсь, что зрелище нависающего пуза заставит намокнуть моё бельё. Потому что, любимый - да, но как ни крути, а "встаёт" у меня лично на подтянутое тело. Возможно, у мужчин также. А может и нет, это только мои догадки
  2. Детский лепет - 17

    - Бонжур, мамА!- произносит дочь, играясь.- Я сказала "здравствуй, мама!" - Ооо.- Улыбаюсь. Произносит ещё что то непонятное на французский манер. - Поняла, что я сказала?- Мотаю головой отрицательно, смотрю с интересом - откуда у ребёнка такие познания? - Я тоже не поняла... -
  3. Права и обязанности мужчин

    Простите, чем читаете? Не я ли писала про разницу в между наглым загулом (если уж все отсылают в соседнюю тему) и случайно вскрывшейся изменой многолетней давности? Если не я, тогда процитируйте пожалуйста, то место, где я писала, что муж может гулять, не скрываясь, и это нужно прощать. Я же уточнила: моё личное мнение. Я не буду хватать женщину, собравшуюся разводиться, за руки и умолять одуматься. Максимум, что я могу: посоветовать подумать, что для неё важнее - десять лет благополучия и возможные следующие двадцать, либо вот эти навязчивые мысли о поруганной добродетели. Никто ж не спорил, что характеры разные, кто то может простить, кто то нет. Но на своё *особо ценное* мнение право, я думаю, всё же имею? ПыС. Если уж судить по меркам готовить-убираться я сама зажравшаяся, в ущерб сну или отдыху не упахиваюсь, восемь блюд на выбор не выготавливаю, на смену вообще сам мне горячий ужин везёт. Тогда уж надо определять критерии зажратости: для меня это завышенные требования при собственном пофигизме, обесценивание вклада мужчины в отношения. Для кого то вот не вставать в шесть утра - уже зажраться. Но я от их мнения, как правило, не болею, как и от моего никто не умер.
  4. Права и обязанности мужчин

    ну, в таком случае я (опираясь на своё личное мнение)) скажу, что кто-то зажрался, если забыл про все эти благополучные (при условии, что они такими и были) десять лет, но если кому-то легче развестись, чем думать об этом постоянно, то, конечно же, её право.
  5. Права и обязанности мужчин

    да серьёзно? Как раз-таки считают, чего это он из-за ерунды разводиться побежал, а если ещё и дети есть, так вообще козёл, который всех бросил. Терпеть же ж надо. А может он просто любит, или характер спокойный, или окружение давит, что семья прежде всего. Вот и предпочитает злиться, но подстраиваться, потому что где ж он нормальную бабу то ещё найдёт, у этой хоть тараканы знакомые. Ну а вам то какая разница что и как портит дама своему мужу? Не вашему же прилетает Если вы внимательно читаете, вы увидите, что я предупредила ваш вопрос и ответила ровно перед ним. Ну вот, начинаете утрировать *ай-ай-ай. Никто ж изначально и не спорил, что есть вещи, которые нельзя терпеть. И есть разница между через десять благополучных лет вскрывшейся изменой и наглым загулом, но некоторые и её не видят. _________ И, дамы! Во избежание диагнозов, а то началось тут. Мужик чистит картошку - я рассуждаю в энторнетах, иногда наоборот. Никто не считает, сколько сделано, и так знаем, что оба вкладываемся достаточно и (!) по силам. Но никто и не ТРЕБУЕТ. По-моему, здесь главное - каждому следить за собой. Жаль, что зачастую этого не хотят делать как мужчины, так и женщины. Вот что я хотела сказать, только и всего)
  6. Права и обязанности мужчин

    предполагаю, что мужу портит, хорошо что не настолько, чтобы разводиться бежать. Или отношения портит в тех семьях, где неумные девочки в нормальных изначально отношениях, наслушавшись советов подружек, бегут качать права на тему "я имею право, а ты должен, ты же мужик". Меня это не задевает, я таких советчиков не держу, но и мы собрались здесь, чтобы просто обсудить, не так ли?
  7. Права и обязанности мужчин

    не спорю, тут и речи нет о нормальных людях или человеческом отношении. Но в той или иной степени неоправданных требований с женской стороны тоже достаточно встречается. не могу - там уже красный диплом и мечты о принце.
  8. Права и обязанности мужчин

    13 медведей я бы посоветовала вам не ставить диагнозы по аватарке
  9. Права и обязанности мужчин

    Везёт вам, мне вот глаза режет это: ну и что, что я сама могу не готовить, не убираться, бухать как конь и за собой не следить - я же женщина а не раб, я человек, имею право. А как мужа коснись так обиды и бубнёж: цветов не дарит, с работы не встречает, денег мало, а ведь он мужчина, он ДОЛЖЕН. Про форум и интернеты в целом вообще молчу, здесь все такие дерзкие и гордые птицы, что не так - сразу пинком под зад. И советы оттого категоричные, что теоретики по большему счёту. Попробовали бы сами - поняли, что не всё так просто, как по клавиатуре стучать.
  10. Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

    Позвольте не согласиться) Меня первый муж полгода раздражал, и нынешний вообще не зацепил. Подруга от своего будущего мужа скрывалась буквально и смеялась "ну что это за жених, недоразумение сплошное", а сейчас лучше него не найти. А то, что мы после развода анализируем и вспоминаем всякие предчувствия - это свойство психики, романтизировать хорошее "да я всегда знала, что ты моё", и также усиливать негатив "да, я тогда посмотрела на него и у меня ёкнуло, что бежать от него надо". Ничего тогда не ёкало, смотрела как обычно. Память коварна, любит такие вещи проворачивать)) И о расчёте: все мы на что-то рассчитываем, вступая в отношения. В пылкой юности - на страстную любовь, устав от проблем - на тихую гавань, кто то рассчитывает получать удовольствие от молодого тела и всеобщей зависти, кто то - от денег. Если так смотреть, расчёт - он везде. А по теме, могу сказать, что не обязательно должен зацепить сразу, но вот тошнить от него точно не должно Помнится, был один жених, умница, симпатичный, заботился обо мне, подарки дарил. Все говорили, что дура, бросишь его и опять на мудака нарвёшься, ну не лежит душа - потерпи, потом ляжет. И я честно пыталась потерпеть (по расчёту, ага) вот только когда однажды ночевать вместе пришлось и он руку попытался мне на талию положить - я реально чуть не блеванула. Ну какое тут "стерпится - слюбится" может быть? А если человек хороший, но искорки нет - можно просто пообщаться, посмотреть, никто ж не гонит. Я сейчас думаю "ну и дура была, когда бросить своего хотела, потому что не зацепил и боялась не полюбить никогда". А ведь хотела всерьёз, за два дня до переезда. Сейчас вообще никого не вижу кроме него и не надо. (Хотя и бесит иногда, ну тут уж как все))
  11. Права и обязанности мужчин

    Хахах, а ведь находится достаточно тех, кто именно это и советует. "Эта измена зачеркнула все годы счастливой жизни", ага. Божечки, да у тебя умный мужик, который даже повода сомневаться не дал, что его налево повело, берёг тебя и делал счастливой, не навешивая никому не нужных признаний. Таких ещё поискать надо, но ты разводись, да! Как будто за поворотом из ЗАГСа ждёт двадцать офигенных мужиков, готовых прямо сейчас брать тебя с твоими детьми-ипотеками-капризами и делать счастливой. Это не так, не стоит заблуждаться. Хорошие есть и их можно найти, но не всегда и не все удачно выходят замуж второй раз, и редко - быстро.
  12. Права и обязанности мужчин

    Луша, да просто и без уточнений любой адекватной женщине понятно, что любые штаны, о которых вы столько говорите, никому не нужны, а нужен нормальный подходящий мужчина, которого не так то просто найти.
  13. Права и обязанности мужчин

    Странная вы: Лигия как бы говорит то же самое, но о чём то спор... Вопрос как раз в этом: найдёшь ли ты не кого попало, если одной тебе совсем трудно и не хочется. И от этого отталкиваясь, не сходу решать, что вот твой мужчина - стал кто попало, а подумать, стоит ли его проступок того, чтобы отказаться от всего и остаться одной или выбирать потом действительно из третьего сорта. Нужно ещё подумать о том, что ошибаются все и новый-золотой мужик не факт, что когда-нибудь не будет задет этим самым бесом в ребро или ещё чем-нибудь не обидит.
  14. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Вернулись как то из поездки, усталые: мужчина сразу в холодильник ломанулся за перекусом, я на кроватку прилегла - распрямиться. И так хорошо в кроватке оказалось, тепло, уютненько, сейчас бы поспать, но ужин... УЖИН? КАКОЙ УЖИН? Нет, я не хочу готовить ужин, решаю я и окликаю милого: - Коооот! - Фто?- Чавкает из недр холодильника. - А как ты относишься к ролевым играм? Фьюить - стоит в дверях спальни, смотрит игриво: - К ролевым играм, говоришь... - Ага. Давай поиграем, будто я заболела, а ты за мной ухаживаешь и ужин готовишь! Ушёл, бормоча что-то о динамо-бабах
  15. Права и обязанности мужчин

    А мне кажется, посыл стартового поста был не в том, что нужно терпеть любого мужика, пьющего-бьющего и неработающего, а, скорее, о человеческом отношении с обеих сторон. Сейчас, особенно на волне феминизма, очень много заявлений от женщин "я не должна, я не обязана", но вместе с тем от мужчин всё также чего то ждут. Мужчины всем обязаны и всем должны. "Я женщина, а не посудомойка" идёт рядом с "Совсем офигел, мусор не вынес!" Женщина не обязана "давать" когда не хочет (и никого не смущает, что она может не хотеть годами), но если он при таких условиях пошёл налево - мудак и гнать в шею. Женщина имеет право разожраться до состояния "смотри, слоны в твоей уснули тени"(с) но мужик обязан её хотеть и не дай бог посмотрит в сторону какой-нибудь стройняшки. А если по-человечески, то вчера мне было лень и мы ужинали магазинными пельменями - я не услышала упрёков и не стала плохой хозяйкой, и он оттого что до сих пор не прибил плинтуса вовсе не стал мудаком. Хотя меня это возможно нервирует и я, возможно, приду куда-нибудь пожаловаться, возможно - сюда. И я не сомневаюсь, что половина советов (хоть от подружек, хоть здесь) будет именно в духе "зачем тебе такой мужик, одной лучше!" А о том, что одной лучше. Да, мне после развода стало определённо лучше, чем с кухонным боксёром, но это клиника и просто опасно для жизни. Но не надо впадать в крайности и советовать гнать за каждую бытовую мелочь. Мне приятельница одна замужняя не раз говорила, что так завидует, что вот я свободная и могу делать всё, что хочу. Только дело в том, что как бы я ни устроилась одна (а я неплохо жила, скажу) и сколь бы интересной моя жизнь ни была, есть место в душе, которое не заполнит ни ребёнок, ни друзья, ни увлечения. И вот здесь засада: я искала мужчину, но каждый раз происходило одно и то же: при каждой не устраивающей меня мелочи начиналась паранойя "он плохой, дальше будет только хуже, уж лучше сейчас всё закончить". Хождение по кругу это называется. Любой человек иногда раздражает и ведёт себя не так, как нам хочется, но и что теперь, каждый раз разводиться? Думаю, иногда просто нужно вспоминать, что мужчины тоже люди. Они тоже устают, болеют и бывают не в настроении. Как они нам прощают предменструальные мозговыносы, лохматые головы в выходной и прочие мелочи, так и мы могли бы прощать им некоторые несоответствия с идеалом. Так что, почитав достаточно холиваров на тему "он должен, а у меня писечка" могу ответить на вопрос топикстартера положительно: "Да, обнаглели. Местами."
×