Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

    326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тюльпановое поле

  1. Спасибо за поддержку, девочки. Сегодня настрой у всех получше. Сегодня с врачами беседовали два часа, все детально расписали, предложили бесплатную психологическую помощь. Позвонила социальный работник, дала пару советов не только профессиональных, но чисто по-человечески. Очень-очень повезло с больницей и врачами. Эта больница на базе университета, много студентов-интернов, еще не обожженных, еще не циничных, очень стараются. Лечение будет в виде химии- таблетки и радиолучи. Таблетки принимать дома, так что уже большая часть забот с плеч снята. В больнице надо будет быть минимальное количество времени. Это для всех легче- и врачей, и нас. Сегодня муж и ходил много- пришлось между этажами -переходами и поел жадно, конечно, весь день дома не было. Потом разворчался. Ну и пусть. Значит, есть силы сердиться. Врачи мягко намекнули, что пора уже возращаться к обычной жизни- умеренная физкультура и прочии радости жизни. Настрой очень важен. Сказали, что некоторые пациенты продолжают работать, чтобы отвлечься. Ну, муж столько пахал без перерывов, можно еще позволить себе восстановиться. Посмотрим по текущей ситуации. Сегодня отличный день. Будем каждым днем жить, быть благодарными за каждую малость.
  2. Какие найти слова утешения, мантру для себя? Полностью завишу от того, как себя чувствует муж. Если бодрый и веселый, как вчера, так и я полна оптимизма и все ладится. Как вялый и слабый, как сегодня, так волком вой и хоть ложись и помирай рядом с ним. Молюсь, убеждаю себя, что все будет хорошо, его обязательно вылечат, мне надо думать о себе и детях. Но плохо получается. Еще и летние каникулы, так что я - массовик -затейник для всех, были бы дети в школе, как-то было бы полегче. Хотя дети в силу возраста и не сильно понимают, я так думаю. Младшая, так точно, ей 5 лет. Лечение начнется через месяц, сначала месяц химии и, возможно, облучение. Это уменьшит опухоль. Потом месяц передышки и операция. Врачи замечательные, больница отличная, они уже мужа с того света вытащили, так и запросто от рака вылечат. Стадия рака - ранняя, врач настроен очень оптимистично, юморной, мне понравился. Конечно, все осложняется тем, что меньше месяца назад у мужа был обширный инфаркт. Спасли, на ноги поставили. Вот и сейчас дают ему передышку, чтобы он подлечился дома, набрался сил, окреп. А он худеет, аппетита нет, еда вызывает отвращение. Я так думаю, что это печень дает знать. Такой шок и стресс для всего организма. Пока был в больнице, ему брызгали чем-то на его опухоль, через трубку через рот. Вот тогда был и аппетит, и он ел хорошо, и таких болей не было. Два дня назад у меня была истерика, начиталась историй с плохим концом, пол-ночи перечитывала его медицинское заключение. Утром сказала, что я не могу все тащить одна, давай мне помогай морально. Вчера был хороший, продуктивный день. Сегодня пасмурно, тянет спать, муж сидит бледный, уставший, у меня сразу сердце вниз - и настроения нет. Сам муж говорит, что он не сдается, он будет бороться, но все это так неубедительно, типа меня хочет успокоить. Осознаю, что это может быть мой эгоизм, что я боюсь остаться без него. На самом деле, я боюсь за детей больше.
  3. Гендерные стереотипы на работе: мужские и женские обязанности

    Я не могу прийти к одному мнению по этому вопросу. С одной стороны, мне нравятся профессионалы, какого пола неважно. У меня много лет парикмахер-стилист - мужчина, и я его обожаю. Все мои врачи-гинекологи- мужчины. Была у нас знакомая- высоклассный специалист по ремонту машин- женщина. К ней очередь стояла, насколько она была востребована в своем деле. Ходила я недавно к салон на маникюр, попала к парню. Он сделал ужасный маникюр, в сто раз хуже, чем мой обычный мастер-женщина. Криво-косо, лак не досушил, не массаж рук , а одно название. Рисовать тоже не умеет. Работает в салоне давно, то есть опыт должен быть. Вчера в магазине косметики меня обслуживал парень с накрашенными ногтями, в костюме каком-то необычном и окрашенной головой. Или метросексуал, или гей, или все вместе. Я бы и глазом не моргнула, но лак на ногтях был облупленный, рубашка-манишка неглаженной и при ближайшем рассмотрении- корни на голове уже отросли, некрасиво. Ну, просто неряшливый человек сам по себе. И на женщине, работающей в отделе косметики, я бы это заметила, а мужчине- так вообще удвоенное внимание. Но, с другой стороны, я совсем не понимаю мужчин, работающих в магазине на постоянной основе на типично женской работе. Ну, вот никак. В магазине духов, например, такой представительный мускулистый дядька, пахать на нем можно. Или молодой парень- продавец в магазине женской одежды. Ну никак мне не зашел такой продавец- ни пощебетать с ним, ни попросить размер побольше принести в примерочную. Ну, это, наверное, мои тараканы, личные. А в быту меня бы никогда не привлек мужчина- белоручка. Пусть и готовит, и убирает, и зарабатывает..Как и я. Не Домострой, слава Богу. **** ****
  4. Новости. Во-первых, дай Бог всем здоровья. Во-вторых, спасибо за теплые слова, пожелания, я очень-очень благодарна. Отпустили сегодня домой долечиваться. В стационаре особенно делать нечего, так что дома - никакого стресса и покой, очень умеренные физнагрузки. Дома колоть лекарство, разжижающее кровь и не дающее тромбам образовываться, названия не знаю, извините. Колоть самостоятельно в мягкие ткани. Диеты нет, кроме как соблюдать умеренность. Тесты подтвердили, что рак прямой кишки в начальной стадии, много полипов, но они доброкачественные. Доктор не может начать лечение/говорить об операции, пока муж не подлечится. После такого обширного инфаркта пока осторожный прогноз 2-3 месяца домашнего лечения, а там посмотрят. На работе сказал, что работать не будет пол-года, а там по обстоятельствам.
  5. Тихие радости супружеской жизни

    Сегодня счастье- гладить мужа по руке и слушать его привычное ворчание. Небритый, с миллионом трубочек в венах, подключенный к 2 большим машинам-кислород и капельницам, а жалуется, что больно вздыхать из-за сломанных ребер. Было бы о чем печалиться.. Живи, мой хороший!
  6. Мир не без добрых людей

    Добрых людей миллиарды. Со времени, как муж очутился в больнице, его друзья, мои друзья, сотрудники с обеих сторон, соседи- все идут на помощь. Все спрашивают, чем помочь, намекая, не нужны ли деньги. Я говорю, что только молитвы нужны, все остальное есть. Соседи сидят с детьми, родственники мчатся с других краев страны, чтобы пожить какое-то время и облегчить мне быт. Мои друзья звонят мне и оказывают моральную поддержку. Я понимаю, что это из-за того, что мой муж всеми любим и уважаем. Но я вижу, что люди заботятся и обо мне тоже, значит, я тоже чего-то стою как человек. Когда все прийдет в норму, я начну заниматься волонтерством. Может, даже при больнице. Мне мою благодарность надо будет куда-то вылить. Она меня переполняет.
  7. Девочки, всем спасибо. Рассказываю- тромб из бедренной вены дошёл до лёгких, обширный инфаркт. Сердце остановилось два раза, долго не могли запустить, боялись, что не проснётся вообще или кровоизлияние в мозг. Сказали, если сердце остановится в третий раз, не будут запускать, потому что это явно скажется на мозге. Лекарства трудно подобрать было, но сумели стабилизировать. Разговаривает уже, кратковременная память пока пострадала. Мозг не повреждён, ну, кроме памяти. Очень долгий путь впереди, этот рак его пока вообще никого не заботит, все внимание на сердце пока. Госпиталь очень хороший, все бесплатно. Врачи разные-и сопереживающие, и равнодушные как-то. Медсестры все отличные. Но все профессионалы. Всем низкий поклон за молитвы. Дай Бог всем здоровья!
  8. Муж. Рак прямой кишки. Прогноз хороший- будем лечить химией, может, операция, но рано застали. Еще расписания лечения нет, еще проходит исследования. Дополнительно еще анемия тяжелой степени. Диагноз подтвердили сегодня, колоноскопия была неделю назад. Сегодня отвезла его в больницу, стало плохо. Еще бы- столько крови терять, а железо начнут колоть только через две недели. Врачи спрашивают- когда начались кровотечения? Говорит- в прошлом августе. Год, почти год кровотечения, а он сидит и телится, ждет, когда станет еще хуже. Наверное, хотел тихо помереть, а я чтобы осталась с двумя детьми. Не дождется, будем лечить. Я ему еще нервы помотаю лет двадцать, от меня так просто не избавиться. Уже скорую вызвали, а он лежит кокетничает, да вот, плоховато. Я говорю, что там плоховато, ты ни сидеть, ни стоять не можешь, только лежать. Что же тогда плохо, по- твоему? Не запускайте болезни, девочки. И мужей тащите скорее, пока еще время есть.
  9. №20/2019

    Извините, 18 лет назад уже были банковские карточки в широком обращении, так чтобы можно было в магазине расплатиться? И сотовые 18 лет назад? Да они едва появились в широком доступе. Как-то данные не сходится у меня. --Пока прочитала только Исповедь советской отличницы и ответ Владимира Гуда. Понравилось, но мысли трудно сформулировать по теме. Героине письма верю, но у нас в местном детском доме был больше достаток. Дети и хорошо были одеты, и в лагерях регулярно отдыхали, никто не доводил до состояния гниющих ушей и вшей. Но допускаю, что в другой местности было по-другому. Сочувствую такой тяжелой жизни, конечно.
  10. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Я тоже так думала, но пошла на спектакль много лет назад. Мнение изменилось кардинально. Это мощная энергетика, харизма, это ураган эмоций. Как можно на таком накале играть, как сердце не рвется на части. Спектакль был по Есенину, впечатлений- море. Даже те стихи, которые я знала наизусть с детства, были прочитаны совсем по-другому. На спектакле все артисты выкладывались на 200 процентов, а Безруков -на все 300. Я сидела в третьем ряду, было впечатление, что вообще рядом. Спектакль был перед Днем Победы, так что в конце после выступления Безруков дополнительно поздравил всех с праздником и спел несколько военных песен. Для меня, однозначно, он- гениальный актер, судя хотя бы по одному спектаклю вживую.
  11. Детский лепет- 18

    Ездили с пятилетней дочерью к врачу проверять зрение. Конечно же, надели красивое платье с пайетками, волосы заплели, на губах -блеск, принцесса да и только. После обычных приветствий, врач обращается к Соне: --Какая это буква? -- Во-первых, посмотрите, какое у меня красивое платье. И кроссовочки. А во-вторых, это буква А.
  12. Истории о *незаметных* беременностях и родах

    Да, новости, к сожалению, не фейковые. Уже и фото девушки выложили, хоть и с замазанным лицом, но вполне узнать можно. Еще и станица указана. Мне бы, как матери, было бы страшно, что же за чудовище я вырастила. Да и сама как мать чего я стою? Некомпетентность медработников в этой больнице поражает. Такого я еще не слышала.
  13. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Я тоже сейчас сделала. Понравились вкусом, идеально подойдут на фаршировку. Мне тоже потребовалось 2.5 стакана муки, а не 2. Но я сразу увидела по консистенции, что нужно чуть больше. У каждой хозяйки мука разная, конечно. Спасибо, @Фата Моргана!
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    В 9 номере моя маленькая заметка- "Сразу присылают санитарный вертолет" , про нашу врушку на работе. (Еще раз отмечаю, что человек она хороший, просто полет фантазии немерянный.) Спасибо, что напечатали.
  15. Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

    У нас на работе тоже есть одна такая родственница барона Мюнхаузена. Зовут Хелен. Женщине около 50, есть семья. Я каждый раз радуюсь, что она не моя родственница и мне с ней не жить. Характер у нее добродушный, работает хорошо, просто любит истории сочинять. Глаза горят, вдохновение прет, даже отдаленно истории не связаны с реальностью . Главное, что бы ты не рассказывал, у нее будет в три раза больше, круче или страшнее. На крайний случай, точно так же рассказывали по телевизору, но гораздо лучше, чем ты. Например, история про архитектора. Как-то в молодости она была в какой-то компании, где был архитектор-выпускник. Речь зашла о доме мечты и Хелен тут же, на бумажной салфатке, нарисовала свой проект. Архитектор был потрясен, тайком забрал салфетку и как начал массово по ее проекту дома строить. Тут же обогатился, стал миллионером, а Хелен только остается вздыхать, встречая повсюду свое творение. История вторая, про квартиру. Когда-то Хелен, накопив денег, купила квартиру и стала ее сдавать квартирантам. В один день квартиранты устроили потоп и соседи подали на Хелен в суд, чтобы она возместила ущерб. Она подала встречный иск на квартирантов, суд почему-то проиграла и квартира так и отошла квартирантам. Это, наверное, к тому, что она могла бы быть богатой и не работать, но так вот сложились обстоятельства. Страшная история про начальство. Хелен вообще не боится никого, не менеджеров, ни начальников отдела. Если что ей не по нраву, она сразу говорит :"Ты как смеешь со мной так разговаривать?" И пристыженный начальник немедленно извиняется и, поджав хвост, убегает. Один раз какой-то смельчак посмел ей ответить, что-то типа: "Пойдем поговорим на улицу?" Тут явно Хелен пересмотрела фильмов накануне. Но Хелен не растерялась и сказала "Пойдем". Тот немедленно стушевался и больше так не делал. Вообще, если Хелен смело заявляет, что на некоторые просьбы начальства она сразу может залепить пощечину и сам черт ей не брат. В реальной жизни Хелен расплывается в широкой улыбке и бежит исполнять со всех ног, даже не дослушав до конца. Ну, в плане болезней Хелен нет равных. Ей так плохо, что сразу присылают санитарный вертолет и он садится прямо на лужайку перед домом. Да, на пятачок на две машины. Если она лечит зубы, то стоматолог сразу же покупает яхту. Если сыну- подростку удаляют аппендицит, то она двое суток- не евши, не спавши- дежурит у его постели. А что же муж не сменил на посту, не принес обед? А у меня телефон разрядился и он не знал, куда идти. Больница, к слову, в 10 минутах от ее дома. --Пока писала про Хелен, впомнила еще один случай. Тогда я работала в маленьком магазине, всего 3 продавца и директор. Одна из продавцов любила рассказывать мне, как она круто общается с директором. То на место ее поставит язвительной репликой, то даст ей знать, что ее поведение недопустимо, то разбирается, где ее премия и почему такая маленькая. И такое постоянно, директор уже прячется от нее и даже думает увольняться. Выдался мне случай поработать с ними обеими и я, конечно, боялась. Ну, как начнут ссориться при мне, куда бежать, куда прятаться, как весь день выдержать? Наступает утро, директор в прекрасном настроении, появляется задира- продавец и к ней сразу с порога :"Томочка, я пришла чуть пораньше, чтобы хорошенько вымыть наш туалет с утра, ты же не возражаешь?" Директор не возражала. А я восхитилась, вот это махач, во как надо, жестко дала понять, что туалет моет она и все тут, остальным не занимать. ****
  16. Няня. Всё о нянях

    @Брюнеточка Никогда бы не оставила с парнем- няней. Даже бы и не рассматривала бы этот вариант вообще. Даже если бы и ребенок- мальчик. Поддерживаю про пенсионерку какую-нибудь. Или еще искать. Я долго искала няню своим детям. Столько перебрала. Даже 16-летние и старше девушки не понравились отношением. Некоторые даже после первоначальной беседы отсеялись. Одна кандидатка, кстати, сразу спросила, можно ли ей приехать со своим ребенком и своим мужем. Типа, они не расстаются. Я даже не стала на такое отвечать. Нашей няне около 30, своих детей нет, но опыт большой. Полностью ей стала доверять только на второй год. А так, и приезжала раньше, чтобы проверить, и детей расспрашивала в деталях.
  17. Усыновление. Приемная семья.

    Исследовательский интерес. Я в детстве только что подаренному Чебурашке немедленно оторвала нос, потому что хотела узнать, пришит он или приклеен. Чебурашка так и живет безносым уже почти 40 лет. А вы вместе пришейте кукле ноги. Может, она у вас врачом станет?
  18. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

    А мне нет. Сам такую жизнь себе создал, все гордыня. Стрекоза мужского рода. Кто-то старается создает семью, детей воспитывает, а кто скачет. Он действительно думал, что в его годы он еще может кого-то очаровать?
  19. Каково это - иметь красивого мужа.

    Я в молодости любовалась красавчиками, помню. Были у нас такие друзья семьи, муж- необыкновенно красивый. Самый красивый, которого я когда-либо видела. А потом он из ревности убил жену и сел на 7 лет. И вот после этого мои вгляды резко изменились. Абсолютно не понимаю мужской красоты вообще теперь, покажи мне любого красавца, пожму плечами. Скучная я тетка стала. У меня муж - самой обыкновенной внешности, другого не надо. А вообще давайте фотку своего мужа, без нее не верим.
  20. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    На прошлой неделе, в честь годовщины знакомства. И на день рождения обязательно, а то отгрызу голову. А, и на День Матери вместе с детьми выбирают. В течение года может разок или два, спонтанно. Раньше было намного чаще, но я не жалуюсь. Сейчас мужу удобнее денежку сунуть в карман. А вообще я - основной даритель и покупатель. У нас цветов громадный выбор и они дешевые, я с зарплаты всегда покупаю букетик сезонных. Так что они дома и не переводятся. Очень трогательно, когда дети несут одуванчики или полевые какие-нибудь с прогулок. Прямо сердце тает.
  21. №5/2019

    Можно из личного опыта? Про работу по старинке. Я училась в ВУЗе в 1993-1998 годах. У нас было много дисциплин, связанных именно с методикой и психологией преподавания. Очень скучные, не спорю, но и очень полезные, как оказалось на практике. Вот именно, что разбирались вопросы, что делать, если ученик ведет себя подобным образом. Более того, была практика в обычной школе по месяцу на 4 и 5 курсе, где присутствовали проверяющие- от 20 человек до 2 . И была хоть какая-то проблема с будущим преподавателем, на разборе так пух и перья летели, что только держись. Паре человек даже грозила профнепригодность, то есть быть отчисленными за непрохождение практики за выпускных курсах. Большой позор был бы для них, но они сделали выводы и сумели исправиться. Здесь я делаю упор именно на неумение преподать, провести урок, наладить дисциплину, а не знания языков. Понятное дело, что когда на уроке присутствует 20 человек, то любой ученик боится чихнуть, не то, что возразить или надерзить. Но всякое было. Опять-таки, за время прохождения практики, опыт набирается очень быстро. Ромашек и девочек-одуванчиков просто не осталось, на практике проблем с дисциплиной в классе не было. Конечно же, времена изменились. Этот прекрасный, сильный рассказ - художественное произведение, не биография. Я сочувствую главной героине, конечно. Много проблем затрагивается - и современные нравы, и гордыня- Я их перевоспитаю как Макаренко- и характер самого учителя, но и профнепригодность тоже надо отметить. Вот мое мнение.
  22. Роман подруги и красавца

    Мне тоже кажется, что у некоторых дам прямо личная неприязнь. И злорадство какое-то непонятное, ага, уже неделя прошла, а ей еще не звонили. Обе стороны устраивают отношения, обе остались довольны- и форматом, и сексом, и количеством спиртного, и свежим супом - вот и прекрасно. Я бы только порадовалась, если бы одной счастливой стало больше..
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Может, она беременная вышла замуж? О ужос, ведь никто так не делает? Как она могла? Я уверена, что мы получаем только ту информацию, которую нам решили предоставить. Может, там сурмама, может, к накладному животу прикреплен датчик движения , может, там тройня..На что отмашку дадут, то и напечатают. А вообще они мне все - обе молодые королевские пары- очень симпатичны, всем им счастья и здоровья.
  24. В отпуск вместе с ребёнком

    Я путешествую с двумя детьми одна через пол-мира много лет. Щас я вас утешу! Это совсем не трудно! Вы справитесь! Много- много разных игрушек, влажных салфеток и спокойствие, только спокойствие. Мы летим около 15 часов с пересадкой, через Европу, потом на поезде 15 часов до моего родного города. Российские железные дороги, особенно фирменные поезда, самые лучшие в мире. Если поезд новый, и купейные места- то никаких проблем вообще не будет. Проводники - вежливы и услужливы. Если поезд- старый, то да, приятного мало. Во-первых, до 5 лет место ребенку абсолютно бесплатно, то есть вместе с родителем. После 5 уже- с местом и скидкой. Я с грудничком спала на верхней, все поместились без проблем, никто не упал. Даже с 4-леткой на одной полке - и то без проблем выспалась. И с соседями везло тоже. Тем более, у вас на двух шилопопых малышей аж по два взрослых. Мои дети тоже на одном месте не сидели, не слушались с первого раза, тошнило их тоже постоянно. Еще могли и в дороге заболеть с температурой. Добавляю- путешествую с их 9 месяцев. Дети разновозрастные, разница 5 лет. То есть, сначала только со старшей, а сейчас и с двумя.
×