Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

    326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тюльпановое поле

  1. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    @ЛенусЁк Ну и как все прошло? Все удачно? Это оба ваших сыночка в Солнышках? Вот тот взрослый дядя в сугробе- еще школьник?
  2. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

    Я пропустила горячую новость. Иван Краско развелся с молодой женой и вернулся к старой. Молодая жена Наталья Шевель вынуждена была искать себе съемную квартиру . Не ожидала она такого вероломства. Раздражают все, а старый пень престарелый актер не так-то прост оказался, смотри, еще и старой супруге зачем-то понадобился. Я думала, он так и помрет неухоженным, а он еще, может, еще пару раз женится.
  3. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    @Russian lady Многие вас поддерживают, особенно те, кто пережил подобное. Двадцать лет назад я бы кричала- да ни за что, дети ни в чем не виноваты, как вы можете грехи взрослых переносить на детей? А сейчас я вас понимаю. Ну, скандал и скандал, забудьте. Вскрылся нарыв, значит, так и надо было в вашей ситуации.
  4. Дача и огород

    У меня тоже зуд огородный. Купила много семян овощей осенью и еще дети цветочных подарили. Есть планы на февраль и март, а сейчас чем заняться? Осенью пересадила свои многолетники по новым местам и у меня освободились две клумбы, надо что-то весной-летом в них посадить, а что-не знаю. Огородик маленький, сильно не разгонишься. Ломаю голову..Еще и климат такой, не все выживет.
  5. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    А вы по полочкам себе разложите, чего боитесь. Для выпивки уже возраст подходящий, не ребенок. Тем более, от шампанского. Я бы опасалась, что кто-то решит догнаться водкой. Или боялась бы девушек Что на уме у захмелевших подростков? Лишь бы не беременность. Или заявление в полицию о насилии. Если у вашего сына с подружкой взрослые отношения, то что со второй девушкой? Она просто для компании? Ей не будет скучно? Вообще какие у них планы на сутки?
  6. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

    Я бы купила домик родителям рядом и перевезла бы ко мне поближе. А на оставшееся - страховку медицинскую. Вот все деньги и уйдут.
  7. Итоги уходящего 2018 года

    У нас был интересный год. Многому нас научил, за многое стоит быть благодарным. Во-первых, у меня и мужа есть работа. Это очень важно, особенно в нашем кризисном регионе. Работа любимая, а у мужа еще и высокооплачиваемая. Очень-очень высокое начальство вызывало мужа к себе в главный офис специально, чтобы пожать руку, сказать, как они его ценят, зарплату не прибавят, нет, но он - их надежда и опора. Для мужчины самореализация очень важна, так что я очень рада за него. Я счастлива на своей скромной непафосной работе, она меня полностью устраивает. Пусть так все и останется на следующий год! Во-вторых, дети растут и заставляют нас познавать новое. Сколько мы книг прочитали по психологии, сколько слез пролили и бессонных ночей провели..Но все пошло на пользу, хочется верить, контакт восстановлен, хочется верить, что подростковый возраст вообще не застанет врасплох. Бедные наши родители, сколько они от нас вытерпели в свое время- теперь познаем это на своей шкуре! Ну, никто и не говорил, что будет легко.. С другой стороны, и радости тоже было много - в каких-то областях дети превзошли меня уже абсолютно и я ими искренне горжусь. Пусть на следующий год я стану мудрее и терпеливее, чтобы радости было больше, а огорчений меньше! В-третьих, моя семья. Ко мне в гости смогла приехать сестра, ей дали визу, это ли не радость. Показали ей наш дом, местные достопримечательности, наболтались до умопомрачения, да и сами увидели много интересного, до чего руки обычно не доходят. Потом осенью я съездила навестила родителей в России. Как всегда, мой отпуск дома - это ураган эмоций, фейрверк, океан событий и новостей. Дети практиковались в русском и спрашивали, а почему тут все так вкусно? Пусть и в следущем году все будет также, можно даже лучше! В очередной раз убедилась, что счастье- это твоя семья, здоровье и немножко денег. Ну и мир, конечно! В четверых, отметили с мужем 15 лет совместной жизни, благодарна за его терпение и любовь, наши тараканы совпали и уважают друг друга. К сожалению, умерла свекровь. Она долго болела, последняя стадия деменции, так что было время подготовиться, но все равно это стало шоком. Жалеем, что не навещали чаще... Моя мамуля перенесла мини-инсульт. Очень сильно нас напугала, но - настоящий рождественский подарок- быстро встала на ноги и сейчас лечится дома. Я надеюсь, что впереди у нее много-много лет здоровой жизни на радость нам и папе!!! Папа продолжает радовать жизнелюбием, начал готовить -по Интернету- и это в 82 года! Пример бодрости и несгибаемой силы духа! На следующий год я желаю всем мира! Здоровья! Любви! Кому надо- работы получше, кому надо- семейного благополучия! В общем, год был для меня неплохим, спасибо ему за это!
  8. Наши падения (смешные и не очень)

    Сегодня католическое Рождество, большой праздник, все закрыто. Вышла я прогуляться по свежему воздуху, прохожу мимо католической школы, а там громадный плакат: "Предвкушаем, ждем с нетерпением рождение Иисуса!" И там мне это показалось пафосным и нелепым: ну, большой праздник, все отмечают, напишите просто- "Счастливого Рождества!", как все пишут. Прямо стоит взрослый человек и с умилением выводит слова :"рождение Иисуса". Да и имя "Иисус" как-то смешно звучит.." И вот на этой мысли я на ровном месте и падаю! Обиделся, видно, Иисус на мои мысли и спустил меня на землю в прямом смысле. Конечно, территория возле этой школы неухоженная, весной там ручьи и грязь, зимой- наледи неубранные, но вот так идти и ровном месте упасть, надо было постараться! Да и приложило меня об землю очень хорошо, как-то вся спина болит и даже стоять больно. Тем более, что у меня сломанный копчик. ******
  9. Не судите строго мою девушку, она хорошая

    Как-то все в кучу свалено. И быстро вылеченный гепатит, и проблемы с работой, и девушка... С девушкой расстаться, искать другую. С работой - у большинства так, не удивите никого своими проблемами. Хотите, я свою рабочую биографию расскажу? Будет очень похоже. История с гепатитом удивляет, но ладно, бывают чудеса. Рада за ваше выздоровление!
  10. Селедка под шубой

    У нас очень трудно достать селедку, поэтому я делаю минимальное количество слоев, чтобы вкус самой селедки не забить. Может, это даже и другой рецепт уже, но я привыкла и мне так нравится. Хотела предложить родным попробовать, но они отказались. Типа, мы за классику, ты нам свое новаторство не суй. Делаю так- свекла, селедка, майонез, яйца, свекла, майонез и грецкие орехи сверху. Орехи пропитываются и становятся мягкими. Для себя называю это - селедка в пальто. (Сильно не бейте, спорить ни с кем не буду. )
  11. Накроем стол на Новый год-3.

    Для меня Новый год не наступит, если не будет Оливье и Наполеона. Я в прошлом году хотела отступить от традиции, но поняла, что не могу. Помчалась после работы скорее, пока магазин не закрылся. Домашние, может, бы и не возражали, но это для меня на 1 число завтрак. Мы начинаем отмечать 31 уже с утра, праздничный завтрак, потом праздничный обед, а ужин уже полегче- только шампанское с конфетами. Я обычно делаю бутерброды с семгой и хорошей колбасой на завтрак. Детям -блинчики, если закажут. Надеюсь, наберусь хороших идей для обеда в этой веточке.
  12. Дача и огород

    Это дубки. Да, невымерзаемые. Если осень слишком теплая, они могут и не зацвести.
  13. Наши художественные фотографии

    И у нас бабье лето.
  14. Взрослый лепет-9

    Мы с мужем готовим по очереди. Я - по будням, завтрак, обед и ужин, здоровую и полезную еду. А он по выходным- то шашлык, то пиццу закажет, то в кафе сводит. Готовит и обычную пищу- супы и запеканки. Вкусно, но редко. Нас такой распорядок устраивает, не о этом речь. Приближается пятница. У меня внезапно выдался выходной. Говорю : "Давай, ты ужин приготовишь вкусный, я все куплю заранее". Муж возмущенно : "Ага, значит, мне восемь часов отпахать, а потом к плите еще становись на вторую смену." Я прямо дар речи потеряла. Откуда, из каких глубин подсознания рядовой канадский сисадмин смог выдать эту вечную жалобу замотанной бытом женщины? Еще бы сказал: "К мартену." Так и не уговорила.
  15. Байки из транспорта -2

    По случаю снегопада пришлось ехать на общественном транспорте. Интересно людей потихоньку рассматривать и судьбы им придумывать. Вот, например, паренек лет двадцати. Еще с юношескими прыщами, немножко растрепанный, в тоненькой курточке. Сразу же вспомнилась своя голодная молодость. Утром вскочишь - или непослушные кудри укладывать, или прыщик маскировать. Старенькую курточку натянешь, сапоги каши просят, холодно, бежишь скорее с независимым видом, столько дел, везде бы успеть...Весь день пробегаешь полуголодная, а вечером будет ли обед (посылка от родителей) или пустые макароны. Молодость - свобода, друзья, счастье, мечты о будущем - но и холодная общага, и еда от пуза только в день стипендии. Гораздо лучше спокойная зрелость. Семейное счастье, налаженный быт, стабильность. Все сейчас хорошо, слава Богу. Ни за что бы не хотела вернуться обратно. И тут у него зазвонил телефон. Так общаться можно только с любимой девушкой. Глаза сияют, весь светится от счастья..Я, глядя на него, сама стала улыбаться. Вспомнила свою студенческую любовь - бабочки в животе, мурашки по коже..Никогда так не любишь, как в молодости. Тысяча воспоминаний пронеслись за минуту. Как сюжет по мотивам "Гранатового браслета" Куприна. Как песни Челентано о любви из 90-х. Прекрасное время, спасибо, что было, за все благодарна. Есть что вспомнить.
  16. Зарубежное кино

    Отличный фильм, особенно часть, где играет Мэрил Стрип. Гениальная актриса.
  17. Солнышки - XIII

    Старшая дочка- красавица.
  18. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    От всего сердца удачи. Пусть все сложится наилучшим образом!
  19. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    Выходные же свободные. Да жизнь вообще удивительная, что русскому-здорово, то немцу-смерть. Я просто хотела отметить, что этот аспект меня вообще не удивил. И дорогая машина- тоже. Да и зарплата у жениха может быть замечательной. Просто у Думки от этого ничего не меняется, ей никакого профита, кроме эмоций.
  20. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    Ничего странного абсолютно, куча работ включает ночной график. Допустим, у нас ночная смена в магазине- с 10 вечера до 6 утра, выходные свободны. Полный рабочий день, бенефиты, зарплата хорошая, никто не жалуется. Очень удобно, если есть дети, а второй супруг работает днем. Даже компьютерные фирмы, "белые воротнички", могут работают ночью, сервис и обслуживание.
  21. Солнышки - XIII

    Младшая кокетка.
  22. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    Я рассказывала свою историю в другой веточке. Не миллионер, прочный средний класс. Когда знакомились, то тоже были сомнения, поэтому близко к сердцу не подпускала, особенно не рассказывала, чтобы не было стыдно/обидно потом. Кстати, на сайте знакомств я сидела долго, около 2 лет, так что опыт негативный тоже есть. Была я умной и проницательной? Нет, скорее просто повезло. Но у знакомых, включая близкого друга мужа, была куча негативных, даже трагических историй. Когда все ясно посторонним, а сами влюбленные не видят очевидных вещей. Думка, Вы- очень красивая женщина. Даже не сомневайтесь! Поэтому и ставьте планку высоко, чтобы Вас хотелось баловать и оберегать. Бояться потерять, ценить как цветок, а не затягивать хомут на шее поскорее.
  23. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    Я тоже хотела предложить, не ответить на звонок пару дней. Какой-нибудь форс-мажор- завал на работе необыкновенный, телефон поломался, друг в больнице, звонить нельзя..Или наоборот, позвоните ему в неурочное время, когда он спит-занят-работает. Так сказать, живая реакция.
  24. Зарубежное кино

    Мне очень понравился. Анистон как актриса открылась для меня с другой стороны. Я так переживала, что сказала мужу в подобной ситуации сказать мне правду, а не выплачивать шантажистам огромные деньги. Пусть деньги в семье останутся, а я как-нибудь справлюсь, если на кону здоровье дочери. Правда, я давно смотрела, может, сейчас и изменятся взгляды.
  25. Любовь или иллюзии? Полюбила по интернету

    @Думка Извините за праздный вопрос. Вот вы общаетесь по Скайпу, видите лицо человека, что за его спиной? Вы его вообще видели в полный рост? Видно ли обстановку, дом или офис? Что-то вообще видно из реального мира? Что Вы знаете о его работе? Он в ответ Вам посылает фотографии, по которым можно определить его местонахождение? Попросите что-то интересное рассказать о городе, где он живет. Любимое кафе? Фотки с друзьями? (Помните, как в фильме Новогодние елки двое молодых людей общались по Скайпу, а потом оказалось, что они оба снимались на фоне постера, оба разговаривали на иностранном, а жили вообще в одном общежитии. ) Мне тоже за Вас страшно, такие страсти кипят, а Вы всему верите безоговорочно.
×