Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленинка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 666
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Ленинка

  1. Про очки и контактные линзы

    Да. Я тоже к очкам привыкаю и потом долго ношу. Пока снова не присоветует врач взять на чуть слабее диоптрии. Потому что один глаз улучшается. А вот второй хуже становится. Но мы за лучший глаз. Чтобы он работал. Покупаю очки с диоптриями для него. Очки с линзами с разными стеклами не подошли. Было вообще жутко. Отказалась сразу. Можно под машину попасть случайно. Не стала рисковать.
  2. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Ваше дело. Я вообще не применяю к незнакомым людям таких слов. И не ради её, а ради своего комфорта и ради избежания конфликта.
  3. Все о поведении в общественном транспорте-2

    В электричках, а я так поняла экспресс это электричка, на две стороны сиденья и в каждом ряду трёхместные. Не думаю, что хоть одного местечка не было. Не хотелось, верю. А то и постояла бы.
  4. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Перевела бы на не солнечную сторону. Пусть и рядом с кем-то. Вряд ли в широком вагоне одинарные сиденья.
  5. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Именно. Допускаю, что солнечная тоже.
  6. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Автор села на солнечную сторону и закрыла жалюзи, а могла сесть на другую сторону, но ей было лень. По её словам. Имели. Но и автор могла изначально сесть на не солнечную сторону. Так что правых тут нет. У каждой своя правда.
  7. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Ей не обязаны и она не обязана. Всё нормально. Она попыталась создать удобство себе. Если на другой стороне открыто, но не солнечно было на момент посадки, ей пересаживаться логики нет, если ей именно солнышко было нужно.
  8. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Поняла. У меня экспресс ассоциируется с небольшим микроавтобусом. Потому там особо не пересядешь.
  9. Все о поведении в общественном транспорте-2

    @Делла Стрит Не могу сказать, что вы однозначно правы, а тётка нет. Она тоже имеет право хотеть ехать как ей комфортно. Может ей удобнее на солнечной стороне с открытыми жалюзи? Вы не правее её. Обе одинаково за свое стояли. Вы же тоже делали как вам удобно, невзирая на её желание.
  10. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи

    У меня тогда была такая зарплата, что ничего лишнего не оставалось. А карты тогда были только для снять зарплату. Тогда да. Было такое раза три. Не системно.
  11. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи

    Вот представьте. Вечером зарплату получила. Трат никаких не предусмотрено, не нужно ничего покупать. Бывало, начнёшь на работу собираться, а мелочи нет. Мать и отца спросишь, тоже нет. А было и одна жила. И магазин уже закрыт. И соседей нет в частном доме, а в родительском их просто не знаешь настолько, чтобы пойти и попросить разменять. Утром магазины ещё закрыты. Ну кроме рюмочной, так там только алкоголь и чипсы, что сразу в мусорку. Вот и выходит идёшь с чем есть, на удачу.
  12. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи

    Не всегда и пассажиры находят размен. И бывает, что и у знакомых нет лишней мелочи. Так что не осуждала бы никого. А размен должен действительно быть у водителя маршрутки или кондуктора автобуса на момент выхода на маршрут.
  13. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи

    А у меня несколько раз было такое. Вечером сняла зарплату. Купюры крупные. В магазин не ходила, мелочь накануне потратила. Утром, когда на работу ехать, все магазины закрыты. Да, ехала бесплатно. Откуда вы знаете, что у людей с крупной денежной действительно есть размен?
  14. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Пять лет работы и завтра подушечка отправится к владелице.
  15. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Неожиданно зауважала Льва Лещенко. После того, как он высказал мнение о современных "артистах".
  16. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Вряд ли у врача такой букет имеется, как у меня. Хочется послушать тех, у кого все это есть. Или что-то из этого. Мнений реальных людей.
  17. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Кто-то прививался имея в анамнезе хронический пиелонефрит, перегруженную печень в связи с отсутствием желчного, гипотиреоз с аит и преддиабет, гипертензию? Или не рисковать? Мама агитирует постоянно.
  18. Корректируем свой вес - 3

    А это то, что я прохожу собственно до поликлиники и магазина и обратно домой.
  19. Корректируем свой вес - 3

    Норму мне программа в шагомере установила 6000. В среднем прохожу вот столько.
  20. Корректируем свой вес - 3

    Хорошо. Попробую. Спрошу завтра врача
  21. Корректируем свой вес - 3

    Шагомер давно установлен. Упражнения наверно можно, но смысла в них нет. Проблемные зоны живот, попа. Там основная концентрация жира. Но попробую.
  22. Корректируем свой вес - 3

    Плохо. Но врач говорит уже скоро. Может 15 числа закроет больничный. Два месяца уже. Ходить хожу. Тут без вариантов. На такси жаба задушит ездить, а до автобуса идти столько же, сколько до поликлиники. И да, осторожничаю, так как все это с раной затянулось очень. Перебдеть лучше, не надсажаться.
  23. Корректируем свой вес - 3

    Гемангиому удаляли. В онкологии лежала. 15 апреля операция была. С 23 лечусь по месту жительства у хирурга. Капуста в кочанах табу. Иногда могу позволить брокколи, брюссельскую или цветную капусту.
  24. Корректируем свой вес - 3

    Так вот, как из больницы приехала и остановка. Весь послеоперационный период. Пока со швом этим мучаюсь.
  25. Корректируем свой вес - 3

    Да, объёмы тоже стоят. Но не прибывают и за то спасибо. Еще может, что физические нагрузки нельзя. Может и это влияет.
×