Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцы на стёклах

Наши люди
  • Число публикаций

    913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцы на стёклах

  1. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Ну так не от хорошей жизни все эти дачи/ огороды были, согласитесь. Мои родители оба деревенские из многодетных семей. Как в деревне без скотины и своих овощей поднять такую ораву? Все дети работали по хозяйству, выросли, уехали в город , зацепились и женились. Никому особо эти дачи не дались. Пока 90е не грянули и оказалось, что своя земля , пусть и 6 пресловутых соток, большое подспорье. Работы нет, зарплаты нет, а дети и картошка с моркошкой есть. Мои тоже стали сажать, а потом вообще квартиру продали и купили дом в селе. Огород и скотина дали возможность детей поднять, накормить, одеть- обуть и выучить. Ибо излишки продавались и неплохо так, всю зиму. Сама стояла на рынке и мама всегда денежку с выручки давала на всякое баловство ( жвачки, резинки, лизуны какие-то). И видеомагнитофон, плеер, приставка, тетрис покупались с этих же денег, помимо необходимого, одежды и канцелярки. Потому что семья мы были и как потопали, так и полопали. Я сама долго ненавидела полоть, собирать жука, поливать и выросши надолго забыла, как страшный сон. А сейчас вот купили дачу, и руки тянутся к земле, помнят и я получаю от этого удовольствие уже- посадить, вырастить, увидеть результат своего труда, накормить этим детей, настоящим и чистым. Ну почти, в свете нашей экологии и всего почего. Хотя и зарекалась, да я? Да никогда! Родители сажают сейчас мало, подспорье к небольшим их пенсиям, свое и из принципа *земля пустовать не должна*. Курочек держат, кроликов. Бывало уговаривали бросить, а они-: и что , лечь, паутиной заростать? Движенье- жизнь! И это правильно, когда в меру и не на износ. Что уж так боятся детей *перетрудить*? Вроде смена деятельности наоборот полезна, тут умственно потрудился, уроки сделав, там посуду помыл 10 минут, в секцию дошел прогулялся, с сестрой пришел поагукал ( положительные эмоции). Мои не рвуться, но зато потом не отогнать, она сейчас интересная, ходит деловая такая, что-то тарабарит, а уж как их встречает, это бальзам на мое материнское сердце)))) Бежит в прихожую, за ноги обнимает, на ручки, прижимается и млеет. Ну и они тоже, не чурбаны бесчувственные)))) Кажется, что родного отца Аля любит меньше, чем этих архаровцев. Ну и они ее балуют, то шарик принесут акционный, то еще бурду какую, но смысл , что помнят и хотят порадовать. Могли бы и мимо этих шаров пройти, но тащат сестре. Она шары уважает. А уж прятки или догонялки, только топот и хохот стоит, все ж таки они уже здоровые парни, но все равно дети- детями. Я ржу с этой команды или банды. Нет, у нас весело, нет такого, тупо пришел-поел- ушел- пришел- и баиньки. У меня еще как сложилось изначально, мы жили от родни далеко, нянек и помощников не было. Дети со мной всегда. Пыль протираю, они с тряпочкой рядом, тоже трут. Убираю, они тут же, игрушки свои по местам, на кухне готовлю, так мне легче им дать скалочку или нож столовый, пусть катают кусок теста или кромсают как могут картошину. Мою посуду, тоже на табуретке рядом возюкаются в раковине. Тоже и со стиркой, развешивали пару носовых платков и пару трусиков, на 15 минут занятия. Это нормальный этап у детей, повторять. Я все делала вместе с ними, выхода не было. Или орущее от невнимания дитя, или вот так. С младшей так же, у нее как раз сейчас это просыпается, делать как мама, делать самой. Конечно, можно все решать с уборкой и готовкой пока спит, но каюсь, в обеденный сон я дрыхла всегда вместе с детьми(((( Единственное, пол мыла как уснут, каждый день. 10 минут, 10 минут душ принимала и моя чашка чая/кофе. Сейчас вот не мою, знаю , что старшие сделают. Просто заваливаюсь на кровать со спокойной душой. Заслужила
  2. Помощь детей по хозяйству и в работе

    А какая у него необходимость, школу не закончив еще, работать? Для души? И если не секрет, куда деньги девает? Я старшему даю 1 000 в неделю на еду, помимо проезда. Младшему 500, он в школьной столовой организованно не питается. Остальные их *хотелки* , смотря как себя вели. Успеваемость, поведение, ну и моя с их отцом добрая воля. Если посидят вечерком с младшей и уложат, отпустив нас в кино, гости или просто по тц проехаться спокойно, то я явно буду в хорошем настроении и отблагодарю Да-да, мои дети еще и няньки для младшей периодически. Рожать не просили, но я и не спрашивала))))
  3. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Уже не первый раз копья ломают в этой теме)))) У нас как было, так и есть, ничего не изменилось, дети- наровне помогают в домашней работе. Моют пол/ посуду, ходят в магазин, выносят мусор, чистят картошку- морковку- лук. Теперь еще сантехнику моют, раньше этим муж занимался, но у него снова командировки пошли и я реально бы вешалась с тремя детьми, которые были бы все на мне. С глажкой вот пока никак. А пока я в декрете, то вернула свои завтраки им: бужу их к накрытому столу. Раньше завтракали сами, когда работала. Сейчас провожаю утром и встречаю с готовым обедом. Что мне еще делать то? Если дочка спокойно ведет себя и днем нормально укладывается, я и уборку делаю сама. А если аврал, то мальчики моют- пылесосят. Честно, в почти 40 при маленьком ребенке я уже физически скакать не могу. Толи дело раньше, в 20 с небольшим, и воды принести, и дров, руками постирать, воду слить, летом огород еще и вода с колонки в конце улицы. Легко! Сейчас жалею себя. Да и дети жалеют, особенно старший, хоть и учится, с повышенной степендией, ходит на тренировки, но через магазин частенько. Также бытовые мелочи выполняет. Младший всегда со школы хлеб, молоко покупает. Коляску помогают спускать. Не ропщут. Это занимает все не больше получаса в день. Бонусы имееют с этого всего. Я помню, с @малинка_29 , если память не изменяет, солидарна была. В том что, мне и самой можно и не трудно может, но когда вместе и сообща, то и время остается свободное у всех и деньги, и детям дополнительные плюшки, мамино внимание, совместные посиделки или вознаграждение денежное на свой досуг уже. Дополнительный, прошу заметить. Так то в деньгах я их не особо ущемляю, но и не балую, по 5 тысяч карманных в неделю они не имеют. Непойму, что в этом не так? И почему некоторым наших детей так жаль? Мне вот например, жаль тех, кто в школу по часу на дорогу тратит, потом кружки до вечера, секции, репетиторы. Все расписано на 20 лет вперед. Ёлки, у ребенка должно детство быть, а не так чтобы домой только спать и уроки. Понятно, что им некогда, учеба как работа. *В людях* Горького, блин. А когда играть, гулять, с друзьями, родственниками, мамой- папой болтать даже просто? Мне так нагружать жалко своих((((
  4. На что похоже то хоть?)))) У нас их не готовили никогда, мама как-то в 90е пыталась их сделать съедобными, но не получилось, есть никто не стал, ну кроме отца. Он у нас всеядный. По вкусу и консистенции, насколько помню, сердце напоминает? Точнее не могу сказать
  5. Виктор Астафьев, "Людочка"

    Там вроде и мать его по имени никогда не звала, *сам* да *он*. Странно, конечно, но там отношения в семье такие вот были, а Людочка *отрезанный ломоть* для матери была. Дров ей так и не прислали, все равно было как она в городе устроилась и как жить будет. Ладно хоть бабка ее пригрела немного и чему-то учила в житейском плане. А вот уехать не подсказал никто, конец 80х, думаю , уже не особо было в плане таких поездок. Плюс зарплата убощицы. Выход был, но она , я считаю, обидчикам своим отомстила так: жрите не обляпайтесь. Хотя, кто их поймет, что в головах у них, суицидников((((
  6. Мозги- могу, но давно не ела ( родители уже не держат скотину свою), а когда своё было, ела. Не скажу, что сильно нравилось, но в охотку могла. Папа и сейчас уважает. Легкое люблю, свиное особенно, оно нежнее. В качестве фарша, начинки в пироги, очень уважаю)))) Глаза не ела. У нас это на выброс, собакам, от любого животного. Уши свиные, от только забитой свиньи, обсмоленные- пестня, как говорится. Вареные, да подкопченые, очень вкусно! Почки тоже в нашей семье не едят. От забитой скотины, навыкид. Яйца вот едят, старшее поколение, то есть дети (я, мои братья и сестры) , внуки- желающих нет, увы. А вот желудок, я распробывала уже во взрослом возрасте. Тоже нос воротила до рвотного рефлекса. А сейчас, дайте два. Но обработанных и сваренных уже))))
  7. Личи. Купила всему семейству по штуке, правда. Никто не понял, но съели- попробовали. Мне вообще шампунем или гелем пахнет ( ну с той привычки, что покупала с таким запахом). В общем, фигня. Кожура, косточка, самой мякоти миллиграм и специфическая на вкус.
  8. Беспечные родители - 2

    @Матушка Ветровоск, как дела у вашей свекрови-золовки- племянника? Что- нибудь сдвинулось- изменилось? Вы простите, если была резка ( я сейчас перечитала ), но ввиду того что у самой дочка такая же малышка, наверное, очень остро восприняла. Жалко мальчишку(((( Ведь, согласитесь, так и до беды недалеко. Мало ли детей вот при таких мамах -немамах трпамировалось и не дай бог что и похуже. И горько от того, что когда начинали отматывать назад ситуацию, оказывается, асе всё знали, но....
  9. Беспечные родители - 2

    Я вроде не просила ходить убираться в доме, а на участке разобрать залежи, стекло битое, гвозди, если мать и сестра не в состоянии понять, что это опасно. А от долбежки толку нет и не будет, ибо там и свекровь такая же засранка. Но, как правильно заметили, накормить, искупать малыша, сменить загаженые штаны, это как можно так смотреть на такое спокойно проживая вместе? Да ходит он, запах же, охота нюхать? Хотя , конечно, там этим не заморачиваются. А у кого папы нет? Им смотреть как мать одна на работе и по дому корячется? Вас замкнуло чего-то. Так- то никто никому не обязан, я тоже не нанималась в поломойки, кухарки и прачки. Да опека и у свекрови младшего отберет поди, дети то в одинаковых условиях растут. Не думаю, что он чем-то от малыша отличается, также ходит в грязном и ест непойми из чего. А у многих людей таких травм и не будет, это особый характер надо иметь, не детство, так юность тяжелая, не юность так муж, не муж, так декрет. Сидят и полжизни ковыряют обиды.
  10. Беспечные родители - 2

    Кому там пинать то? Там все такие же как она, всем до лампочки. А не надо мечтать, надо воспитывать и приучать к чистоте и порядку. В том числе и мальчиков, чтобы потом не только жена на хозяйственной ниве упахивалась. И штаны сменить, это не только штаны, это забота и эмпатия. Которая в будущей взрослой жизни не лишнии совсем. А вы своих воспитывайте как хотите, хоть в грязи , хоть обслугой для принца будте. Вон как раз свекровь автора, видимо, по такому принципу всех детей воспитывала, что прибрать- помыть лень, никто никому не должен. И младший из дома бежит, не потому что обязанностями загружен, а потому, подозреваю, что жены брата светло, тепло, сытно и спокойно. Ну вот такая мамаша непутевая и ори на нее не ори, не будет она ребенком заниматься, если в его 1,7 все так печально. По вашему, и тот яд, и нож отбирать не надо было - пусть сама следит, у нее обязанности. Только она себя обязанной не считает. И выходит, что ребенок по краю ходит. А родственники ждут, когда она *допиннается* , чтобы штаны сменить элементарно сыну.
  11. Беспечные родители - 2

    Да нет, лучше сидеть в грязи всем , дяде тому и бабке, с кучами вонючего белья по углам, горами немытой посуды и ждать, когда мамаша из интернета вылезет. И смотреть спокойно на грязного, голодного ребенка Если он в коростах, рпздражениях, как автор пишет, то даже представить страшно, как это все мочой и калом дополнительно каждый раз травмируется. А все сидят спокойно и ждут.... но свою жопу поднять никому в голову не придёт. Не жалко совсем ребенка то? 12 не 12, у меня средний не далеко от этого возраста ушёл, но сестре штаны сменить может, если вдруг что. Часами она не ходит в мокром и вонючем. Знает куда положить грязное. Посуду оба моют, как и полы. Я вообще не представляю, как в голову может придти сидеть и ждать, когда там та мама сподобится что-то сделать, если и так ясно, что она лентяйка, которой пофиг на своего ребенка. Поэтому и вывод, что они все там такие же засранцы, так как живут в этом хавозе и их вполне устраивает. Да просто убрать во дворе все эти стекла, гвозди и что там еще, чтобы обезопасить ребенка, который там бесконтрольно лазит. А не хотите ничего делать, так и нечего крыльями хлопать. Вам также поровну на племянника, как и тем, кто с ним в одном доме живёт. Как говорится, *языком молоть, не мешки ворочить*. Толку то. Смотрите дальше на весь этот бардак, утешая себя мыслью, что *вы себе родили, а этого не просили*. Он как бы тоже не просил его рожать, за что вы все так жестоко равнодушны с ним? Бедный мальчишка, лучше сиротой быть, чем таких родственников иметь.
  12. Беспечные родители - 2

    Золовка, свекровь, свекр, поемянник, ну и вы с мужем далеко не ушли. Я честно, сначала думала, что золовка одна живёт и вот эта грязь, вонь её единоличное владение, так сказать. А тут целая семья живёт в таких условиях, если это так, то и Кирилла надо у свекрови забирать. Никто не моет, не стирает, не готовит и всем плевать Свекровь ваша дура. И дважды дура , что внука искупать и накормить не может. Племянник, тот что подросток, тоже мог бы мальца немного обиходить и дома прибрать. Как и свекр , иногда появляющийся и ваш муж-сын хоть со двора опасный хлам выгрести. Ну уж про ножи и яд в открытом доступе в доме где маленький ребенок, я молчу. И вы со своими *звездюлями*, вся в *бэлом *посреди этой грязи воспитываете золовку, как за ребенком смотреть надо. Вы и свекровь тогда заодно воспитывайте и учите, у нее одна засранка получилась, а другой ( тоже, на минутку, ребенок ) в грязи растёт. Или то что ему 12, а не 2, вас вполне устраивает и не возмущает? Опеку тогда пусть и к свекрови приглядится. Если вы не преувеличиваете масштаб, учавствуйте в этом дальше, только корону снимите- на данный момент вы с этим семейством заодно.
  13. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Я тоже зеленкой, после купания. А памперсы для новорожденных есть, там специальная выемка для пупка))))
  14. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Я в праздники тоже посмотрела долгожданную премьеру - так ждала, что забыла про него)))) Ну что сказать.... то что отступили от сюжета мне даже понравилось, так смотреть было интереснее. Хотя признаюсь, я подробностей уже не помню, но книги обе прочитала взахлеб. Актеры понравились все и бесили также оптом все Конечно жаль, что только 8 серий, всего в них не уложишь, всех нюансов и подробностей. Я не являюсь поклонницей 50-100 серийных сериалов, но и 8 явно мало. Понравилась тема Полины и Миши. Продавщица на заправке. Бабка в лесу. Удивили последние серии, где этот дом- корабль не в непроходимом лесу и тьмутаракане, а вполне оживленное место: и зеки там, и утопленники, и самолеты падают, и китайцы на снегоходах именно там. Впрочем, и по книге там народа много шляется. Ну и жалко немного, что про быт очень мало ( я люблю все вот это, чем запаслись да что ели ) Понятно, что это лишние и не уложится в эфирное время, но мне логически не достает как-то что и вещей не взяли, посуды, лекарств, семян, инвентаря какого-либо).
  15. Проблемы в общении с мужчинами

    Кстати, да. У меня тоже знаеомая такая есть, видятся 1-2 в месяц и не всегда встреча заканчивается постелью. Обычно это кафе( часто за ее счёт, иногда ночует и едет от него/ к нему на такси, тоже за свой счёт, а это порядка 1000 в один конец). Остальное общение по телефоне или вибере. Он вечно занят-работаю-устал, по поводу жить вместе у него также проблемы- кредиты-денегнет. Хотя живет в своей квартире один, а знакомая себя обеспечивает полностью, не жадная ( что явно в такой ситуации ей не в плюс, вечно покупает ему продукты, не дешевые подарки по поводу и без), то есть обузой не будет в материальном смысле. Хозяйственная, готовить будет, уют наводить. По моему мнению, он в ней незаинтересован, как спутницу не рассматривает, ему удобна такая девушка для , извините, потрахушек: сама себя привезет/ увезет, продукты притащит и сготовит, развлечет, да подарки еще надарит. Она тоже уверена, что у нее серьезные отношения и это ее парень/ жених. Замуж очень за него хочет, по - моему 4 года такой формат, *меня обманывать не надо, я сам обманываться рад*. Ну и на форуме есть подобная тема, об *иллюзиях Думки*. Напридумывают в голове * неземную или вечную любовь * и живут в этом выдуманном мире годами. Где нет ничего настоящего. Странно, что это молодые, симпатичные, здоровые женщины с детьми, а не восторженные 16летние девочки- подростки
  16. Проблемы в общении с мужчинами

    Может на протяжении этих 10 лет развода между ними были интимные отношения? Поэтому Руся думала, что у них еще не все потеряно, надеялась на воссоеденение, пребывала в уверенности, что она ему нужна? Ну мне со стороны видится так, по крайней мере. И правда, какие новые отношения, если между ними еще случается секс, бывший муж периодически делится сокровенным и проблемами, как с родным и близким человеком? Все еще хочет ее и давит на то, что это она его бросила, развелась. ( Пытаюсь понять ход мыслей автора, она ведь не уточняла, был ли между ними интим все эти годы?) Ну а муж жил как удобно все это время, получал помощь и поддержку, имел необременительный секс и параллельно строил новые отношения. Видимо нашел женщину с которой у него серьезно всё и намерения далеко идущие, потому и " познакомил с родителями", тобишь, сообщил бывшей, что теперь между ними точно всё и секса даже по праздникам не будет. От этого у Руси и случился шок в виде " меня бросили и я одна". @Руся Бунина если можете, ответьте, интим между вами был все эти годы? Если да, то понятна ваша надежда , разочарование и боль. По сути вы хоть и разведены были, но жили гостевым браком.
  17. Накроем стол на Новый год-3.

    Мы со знакомой недавно на прогулке разговаривали на эту тему. У меня гости ожидаются, плюс своя семья большая. Купить всего много надо, а с готовкой мне помогут)))) Гостей получается 9 человек. Эх.... с маленьким ребенком не особо конечно вариант празднования, но от тихих будней я устала. Салаты пока такие: помимо Ольвье и Шубы, один с кальмарами и креветками, втоой куриный с грибами. Последние у нас без названий как - то. Еще греческий сделаю с авокадо, он яркий, красивый. Нарезки немного. Хотела еще канапе изобразить. Посмотрю как пойдет. Рыба в кляре. Небольшие свиные отбивные. Рулет куриный в беконе с начинкой из грибов и сыра. Закуска из баклажанов. Холодец. Соленые грибы, огурцы не знаю даже , доставать из подвала или нет. На горячее манты, если дело дойдет. Шашлык первого уже, едем к друзьям на дачу.
  18. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Да вот и да. Все решаемо оказалось. * У страха глаза велики*. И девочки не такие зависимые и беспомощные. И проблем с помощниками нет. И муж - козел не такой и козел, которому двух дошколят можно оставить на пару недель, пока мама личную жизнь устраивает и разведует. Все решаемо, как и все в этой истории хороши. А не одна лишь автор зайка, тянущая всё и всех на себе аж 16 лет)))) Удачи Аня, меняйте и меняйтесь сама.
  19. Посоветуйте меню для праздника

    Так бы и ничего, но вот картошка, тушеная с фаршем , это как? Фарш там в каком виде? Фрикадельки или просто кусками? Я, просто, первый раз о таком читаю. В целом вас поддерживаю, извращатся не нужно, в виду того, что вы предоставляете бесплатный корм и кров. Но блюда должны быть, наверное, более традиционными, чтоли , в общем смысле. На мой взгляд подойдет все то, что предлагает общепит. Стандартно, незамысловато, но вкусно. Покупные полуфабрикаты.... Не знаю. У нас хорошее и вкусное - по цене в разы отличается в большую причем, сторону , от приготовленного самим. А то что оптимально по цене - то есть можно, но.... Вполне вероятно что есть не будут. Но если вам все равно, то почему бы и нет?
  20. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Да конечно. При работе и двух дошколятах, каждый день. Еогда только успевает. Нефиг. Любимую бросать, которая не к нему бежит проблемы решать и разруливать, а к чужим людям на форум. Хорош мужик.... Зарабатывает-то может и хорошо.но не факт что заработком в таком объеме делиться хочет. Тогда бы и темы не было.
  21. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Да ладно вам причитать. В аду. Ага. Мне из всей ситуации этой видется реально такая история. Аня проживает не совместно, а значит и не 24/7 там находится. Раза 2 в неделю появляется с продуктами и едой готовой , стирками - уборками. Причем еда и продукты явно на пенсию мамы и бабушки покупаются. Ибо куда их пенсии уходят? Плюсом что на эти их деньги она и себе с детьми закупает, что справедливо. При всем аду, авторица выучилась на юриста. Вышла замуж. Родила двух детей. Имеет и ведет свой дом и даже собаку. То есть личное есть и никуда не делось. За уход, не ежедневный и не круглосуточный, она денежку имеет. Все справедливо на мой взгляд. * Девочки* помогают тянуть детей ее без мужа. Нюра помогает* девочкам*. Она физически, они материально. Вся эта беготня, это черезчур эмоционально и преувеличено. Отталкиваясь от логики, каждый день она там не появляется. И кормить не троих , а всех 5 человек на свою зп она вряд ли может. И куда их пенсии тогда идут? Следовательно, в данной ситуации еще большой вопрос, кто кому помогаетя? Мама и бабка с двух пенсий дочке- внучке разведенной с двумя детьми или она им всем? В деревеньке то живя и работая? Да бред.... Все там друг от друга зависят. И я согласна, что все это чушь. Денег на платный пансионат и такого супер обеспеченного нет. У Нюры тем паче. Сами подопечные туда не хотят. В беспплатный не возьмут. Сиделку разыскать. Ну тысячза 20-30 еще бы пошли люди. За двоих 50 хотя бы. Реально разве? Ну и нечего голову забивать. Любит мужик, так вернется. И помощет любимой. Бедненько, но как есть, за то вместе. А так умотал, а ты решай . не мои проблемы. Мужик хороший. Нуну
  22. Яблочко от яблоньки

    Очень похожи. У менядети все на мужа похожи, но дочка копия папы получилась- ездили недавно в гости к свекрови, нашли детское фото мужа. Конечно, это и так видно, что она в папу, но на фото схожесть более впечатляет Алевтина и папа:
  23. Знаменитости и гендерная идентичность их детей

    Вчера смотрела новости и как раз про закон гендерного самоопределения в США рассказывали. У них, как я поняла, уже приняли закон об этом ( или все же он на рассмотрении? ) и разрешено детям с 10 лет принимать гормоны, дабы поменять пол.А в какой-то еще более * развитой * стране - с 8 Показывали мальчика, который девочка, очень популярный у них. И счастливые лица родителей, которые * счастливы , что дети берут с него пример и не боятся перемен *. Ну и все в таком духе. Я невнимательно смотрела, с ребенком на руках, сейчас попробую поискать этот выпуск. И буду благодарна, если кто нибудь подскажет информацию на тему такой моды. Может есть передачи какие об этом? Читать мне не досуг сейчас. Хочется понять, что или кто за всем этим стоит. И как это прежде всего в мозгах взрослых людей происходит в отношении своих любимых? детей, этот щелчек и понимание, что ребенку нужно поменять пол. Поддерживая и направляя в столь нежном возрасте на операцию, и полагаю не одну, при которой безвозвратно теряется реародуктивная функция и бог знает еще какие проблемы со здоровьем могут начаться. Зачем этот третий пол? Адекватных людей тоже показывали, в том числе политика, который 5 раз голосовал за запрет такого закона и пять раз он проходил. Показывали и комментарий трансгендера, сменившего пол в раннем возрасте, он несчастен.
  24. Жестокое отношение к детям

    Тоже в ужасе.... Утром увидела новость в соцсети, прочитала комментарии, большинство мужиков пишут , что сделали бы так же Как только этого мальчишку не приложили, имбицил, лось ненормальный, урод и прочее. Я так понимаю, вроде велодорожка это, мальчик ехал, а вот малыш что там делал и его родители чем занимались. Видео не могу посмотреть еще раз, слишком страшное для меня. Мальчишку жалко, не представляю каково его родителям такое увидеть, надеюсь без серьезных травм обойдется. Жуть. Папаша быдло натуральное.
  25. Ходим в гости, принимаем гостей

    Я у мамы сейчас году, вечером как раз на эту тему разговорились. Она рассказала, что в молодости нарвалась один раз тоже на *странные гости*)))) В общем коллега её с работы звала на юбилей. Общались хорошо, там дети мне ровесники, я помню, что мы ездили вместе на турбазу отдыхать, в лес за грибами. Сам праздник задуман был в два этапа, первый день родня, второй день друзья. То есть , подряд, суббота и воскресенье, например. Ну мои пошли, подарок мама достала, комплект- покрывало на двухспальную кровать с двумя наволочками. Импортный. Дефицит страшный какой-то)))) В общем пришли. Хозяйку разбудили. Дома накурено, не убрано. Время уже послеобеденное. Ну бывает, понятно, после отмечаний такая ситуация. Мама метнулась, что-то там убрала, посуду давай мыть. Папа мусор понёс выкидывать. Юбилярша себя в порядок приводит. Остальные гости подходят. Стали на стол накрывать. В холодильнике остатки какие-то вчерашние. На дворе лето. Выудила хозяйка поплывший недоеденный холодец. Салат огурец- помидоры со сметаной, тоже отекший. Пюре того же плана. И сардельки, которые испортились. Нормальное тоже что-то было, незаправленный Оливье, соленья, сыр- колбаса. Но по факту, как мама говорит: * смотришь, еды вроде полный стол, а жрать нечего *. А хозяйка подчует. Ей мама моя на кухне еще сказала, шепотом, что сардельки испортились и молока нет, пюре это, которое колом стоит, как-то исправить. Ну и про холодец с салатом. На что получила : * тащи, у меня больше нет ничего и приготовить не из чего, сожрут!* Про сардельки сказала, * вам кажется, нормальные они*. В общем, все поклевали что могли и отчалили по домам. А мама после этого юбилея к ней не ходила, раздружились как-то. Жрите сами© Вроде и тётка там уже не юная была, лет 35 , можно как-то сообразить по поводу приемов, распланировать. Ну или если случился форс- мажор такой, постараться выйти из положения. А тут она еще потом и смеялась, рассказывая маме про коллег, приняв за свою в доску. Ну, вроде того, что * видела их морды? сидят офонаревшие, салат не салат им*.
×