Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцы на стёклах

Наши люди
  • Число публикаций

    913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцы на стёклах

  1. Дети, колядки, Пасха и пр - соблюдение традиций или попрошайничество?

    Не знаю, у нас ходят, колядки поют на рожлество и славят на Пасху со всеми вместе. Моему старшему сыну 18, ни он, никто из других детей попрошайкой не стал Вы реально думаете, что именно из-за этого обычия становятся попрошайками или некий толчок к этому даётся в будущем? Разочарую, но это не так, кто склоннен к такому, тому никакие религиозные праздники не нужны. В любой день, в любом месте будут клянчить. В общем , связь странная, логики я не уловила. Как-то все это у вас с негативом идёт, с осуждением, но, на самом деле у многих ( окружающих нас людей) , Пасха это очень большой праздник. Причём, радостный. Люди готовятся, не только в плане поста , таинств, посещений служб , а в том числе покупают сладости именно для детей, которые придут. И действительно их ждут, открывают двери, на *Христос воскрес!* отвечают *Воистину воскресе!* и дают яйцо и конфетки. Все это с улыбками и радостью. Без кислых морд и нравоучений, такие, Слава Богу , не открывают. Или открывают и гонят , полагаю, у нас ( где-то там ) люди попроще, порадушнее. Повторюсь, но только на этом ресурсе я встречаю дикое количество куркулей или если хотите, эгоистичных единоличников. Лишнюю конфету- копейку своему родному ребёнку не дающими под девизом * никто ничего никому не должен*. Не выгнал ребёнка в 18 лет из дома работать? - куча осуждения, всегда веселятся такие обсуждения. В моей жизни как-то попроще со всем этим, чему я рада. Теперь вот добрались до детей-нищих- попрошаек, которые раз в год приходят христосоваться , даже не позвонив заранее и не согласовав визит Люди, вы чего , совсем дикие уже с этим виртуалом стали, простите (((( Никто никого не принуждает, не вынуждает что-то давать, тем более *без души*, это личное дело каждого. Но и детей обвинять и называть попрошайками некорректно, считаю. У нас да, татары, казахи и таджики, которых много в нашей местности, тоже дают конфеты и некоторые даже яйца красят. Многие , просто денежку дают, рублей по 10. Их никто не заставляет, поверьте, вот сами так решили. Не знаю, может это и неправильно, но у нас и такое не редкость.
  2. Голос - дети (скандальный)

    Я не смотрю Голос, но интернет пестрит, поэтому не утерпела. Что за чудо эта прекрасная девочка Нино!!! Красавица, поёт хорошо, а уж артистка какая, хочется смотреть и смотреть на неё. Вот реально, глаз не оторвать. По сравнению с Микеллой, которая как снулая рыба. Может быть и поёт она чудесно, может обладает супер голосом, я не разбираюсь, но смотреть на не не хочется. Для меня это важно, вот эта энергетика и если хотите, харизма, которая от человека идет, она завораживает и очень важна для успеха. Ержан Максим тоже понравился , притягательный мальчик ( не поняла только, где имя, где фамилия, склоняюсь, что Ержан всё-таки имя? ). Но больше всего мне понравился Миша Григорян, я давняя поклонница, если можно так сказать, Майкла Джексона, и что-то в этом мальчике мне его напомнило. Обаятельный очень, так хорошо двигается и вот именно кайф на лице у ребёнка от того, что он делает. Пробежалась по другим роликами, очень рада, что детки уже где-то выигрывали- участвовали и их оценили. Миша был победителем Новой волны и представителем Армении на Евровидение, Нино и Эржан тоже призерами каких то музыкальных конкурсов. То есть, занимаются детки серьёзно и их уже оценили, это радует, успехов им. А дочка Алсу....мне её не жалко, там найдут чем утешить, да и воспитание соответствующее, если такие методы победы родители считают честными. Они поигрались, сходили спеть на Голос и выиграли для дочки первый приз, не думая о других детях. С чего бы в этой ситуации жалеть их дочку? У неё всё есть. Мне мерзко от того, подтасовали-заплатили- пропиарили, не суть, что пошли по головам буквально ради победы. Им она совершенно не нужна, потому как это только баловство, у Микеллы нет никаких наград в других музыкальных конкурсах ведь? Я не увидела по крайней мере. Грустно, конечно , все это((((
  3. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    У меня с утра был созвон с сестрой, там племяшка выпускница и актуальна очень тема где и как отметить событие. У них уже с месяц - два драма разворачивается. Живут в райцентре, кафе там два, в первом ремонт, во втором все даты давно плотно расписаны под свадьбы. Пробиться нереально было с января уже, да и очевидно, что свадьбы для кафе в плане выручки выгоднее, поэтому, возможно развернули сразу всех отказом с проведением выпускных. Класс маленький, с родителями получается их 27 человек, те кто собрались идти. Решили ехать в близлежащий городок, конечно, для сельских детей это интереснее в плане развлечений и впечатлений, чем сидеть *дома*. Общая масса не против была, пока активистка из родкомитета не предложила варианты. Вариант 1. Ресторан. Да, не больше не меньше. 2900 с носа, помимо других трат, меню обычное, стандартное: закуска, два салата и горячее. Фрукты, напитки, сладости и что-то вроде нарезки, самим. Опять же, кто-то должен хороводить, тамада или подобный человек. Естественно, многие отказались, дорого. Это ещё доставка детей, фото-видео, подарки и цветы учителям, плюс всякие мелочи типа шариков и лент. В общем, немного поругались и отбросили такой вариант. Следующим был вариант номер 2- пиццерия. Значительно дешевле, 1700 за человека. Два салата, почему то одно блюдо в 150 гр селедки на 27 человек ( у меня это вызвало нервный смех ) и две большие пиццы на всех. С девизом *мы же не жрать собрались, а пообщаться!!! * одна мама начала продвигать эту идею. На резонный вопрос, а что тогда в классе не посидеть или на речке? В конце концов за 11 лет *наобщались * уже и пять часов сидеть с куском селедки и кусочком пиццы подросткам это не гуманно)))) На что мама заявила, что её дочери хватит, она есть мало Родители разделились во мнение и все пошло не так. Первые два варианта устроили только двух человек и ещё столько же , которым все равно, * только давайте уже быстрей разгребемся с этим*. Плюс нескольким родителям подавай только ресторан, один раз в жизни же выпускной и все такое. Половина была резко против, ратующая за более дешевое и менее пафосное заведение с нормальной едой, но развлечением для детей, пусть и в виде банальных конкурсов ( дети не особо балованы этим, повторюсь ). Нашли столовую, 1300 с человека, та же закуска, пару салатов, два горячих. Чистенькое заведение, с новеньким ремонтом. Но видимо, всем уже было все равно, поэтому инициативу проявили только половина, которой впрочем вообще тот выпускной в таком формате не особо сдался. В общем, на Пасху узкий круг родителей , та самая половина, которым *все равно* собрались и договорились что снимают домик на базе отдыха , на реке. Там предоставляют банкетный зал, где повара приготовят праздничный обед- ужин за 800 рубликов: салат, горячее и торт. За 5000 в прокат форма и оборудование для пейнтбола. Потом по плану река и шашлыки, а уже вечером общая дискотека ( наши выпускники там будут далеко не одни отмечать ) где бесплатный ведущий и голосование за короля и королеву бала)))) В общем вот так, дёшево и сердито договорились 7 человек из класса, двое не идут вообще никуда, остальные 6 в пиццерию. Вариант сёстры мне понравился больше всех, я не любитель пускать пыль в глаза, снобизмом тоже не страдаю, за разумный подход всегда, особенно к тратам денег.
  4. Дети, колядки, Пасха и пр - соблюдение традиций или попрошайничество?

    Да уж, ну и выводы, ну и отношение Конечно, в своём праве. Но несправедливо обвиняете в приучении к попрошайничеству, глупость какая. У нас ходят, у родителей в деревне тем более , скажу больше, мои мальчишки ходили до прошлого года каждую Пасху, славили Христа. Теперь вырос и младший, только по своим ходят)))) Редкий раз дети настойчиво звонят, стучат, обычно скромно топчутся и где закрыто не ломятся. Я даже в этом году вылавливала сама, звонок у нас отключен пока. Самые обычные дети , разные. Денег за всю жизнь никто никогда у меня не просил. Ломиться не ломились, но учитывая что в деревне у нас железные ворота и звонка не было одно время , если мама с утра не оставляла открытыми, то стучали. Порошайничеством никто из окружения не занялся. Просто такой обычай, плохого в этом нет ничего, особенно если это крещёные православные дети. Ну и взрослым полезно немного свою гордыню унять, ну и некоторую жадность.
  5. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    И я про то же самое, там с рождения ребёнка муж себя вел себя мерзко, уже что раз надо было обижаться, развестись и вычеркнуть из жизни. Глядишь, по другому все сложилось у автора. А не цепляться за него, он сам тонет и её на дно тащит. А уж встречи за деньги поверх алиментов.... испугается он что ли? Он и не обеспечивал никогда, не работал толком значит. Жена пашет с года ребёнка, а он *нянем* сидит Я не знаю, как с таким кадром можно не только жить, но вообще чего то ждать? Ну молодая, глупая ( хотя сомнительно, родила то не в юном возрасте ) , ну зависима материально ( что тоже не так ), жилья нет своего ( это да, проблема ). Но теперь, когда под сорокет женщине, уже можно понять что за кадр с ней или нет? Какие то игры Митяя и Насти напоминает, была такая тема. @Скрипачка, вы не обижаетесь, но вам правильно сказали , нечего ему вообще звонить- писать, игнорировать и только. Надо будет ему дочь, сам придёт, принесёт что надо, сам будет просить встреч. А так это сами посмотрите как выглядит со стороны: он мелочно крупу у вас с ребёнком последнюю унес, комп, а вы ему на следующий день звоните и предлагаете оплатить что-то дочке Вы чего ждали то, думали что, он кинется что ли денег вам давать? Ну детский сад же Отрежьте его уже от себя с мясом, пусть больно будет, но перетерпите и не общайтесь вообще. Гордость и достоинство должно у вас быть хоть немного то? Вы же этими звонками , переписками унижаетесь перед ним. Он же видит, что вы беситесь. С дочкой уж как выйдет, ей он отец, она его любит, он с ней получается много времени проводил. Ей то не надо сердце рвать, хочет если, то пусть. А вы уже выкиньте этот балласт, может встретите надежного мужчину, который будет вам опорой, может ещё ребёнка родителей и все у вас будет хорошо. В новой жизни , без этого мужа. Вы свою жизнь проматываете просто, дочке не хороший пример семьи подаете, а это важно. С 8 летним ребёнком уже намного проще в плане нянь, многое она может сама. Чего вы за своего мачо цепляетесь, фото это зачем? С дочерью тем более. Странная месть. Сами же писали, что он читал и сейчас возможно читает, это для него ваши посты большей частью?
  6. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    А вам чем он любовь свою доказал, что вы побежали от него рожать? Интересно просто. Если что да не было , сейчас то откуда? Прощения чтоб попросил и сказал как он был не прав , дураку понятно, что горит у человека от ревности.
  7. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    А что вы действительно не успокоитесь? Прекрасно знаете, что за человек и что ответит- не проблема угадать. Понятно, что вас цепляет до сих пор потому что чувства есть ещё видимо. Вы хотите чтобы он на коленях ползал, прощения просил или лебезил выпрашивая общения с дочкой? Вычеркнули, выгнали, а претензий все больше и больше. Да все равно ему на вас, найдёт быстро моложе, красивее и без детей. Больше всего вас ревность и гложет, это видно. Что тети есть. Остальное для вас вроде как и мелочи, что бухал, насиловал, денег не приносил, элементарной заботы не было ни о вас, ни о ребенке. Нормально было вам, красавчик и самец зато рядом. А вот левые тети, это да, обидно сами им и любуетесь в постах, видно же. Будет поумнее, через суд порядок встреч установит и локти кусать потом будете.
  8. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Вы знаете, вы правы и не правы ,в том что изъять с помощью опеки. Вообще, это не должно быть карательным органом, а детям помогающим в первую очередь. И если заметили, в селах таких семей много. Там , где живут мои родители, в селе, опека помогает. Не вещами и продуктами, хотя ими тоже, но в первую очередь работой. Которой в деревнях как бы нет. И знаете, многие берутся за ум, боятся её потерять, работают и не пьют. Я сама знаю таких семей наверное пять. Да, там не богато и по выходным родители позволяют себе, но это лучший вариант , чем детдом. В детдоме полно никому не нужных детей, и теоретически рассуждать, что кто-то их возьмёт и воспитает, глупо. Вы не возьмете, я не возьму и ещё 100000 людей не возьмут. Берущих намного меньше, чем детей в этих учреждениях. Поэтому помогать надо таким родителям, не все совсем пропащие. Если , конечно, угроз жизни нетч это побои, издевательства. Кодировать, устраивать, да, может за ручку водить. Но выхлоп больше, чем без разбору изымать и бросать в детдома. Ну, это сугубо моё мнение. Сволочей, которые пьют и дома нет ни крошки еды вообще, да дети босые ходят, я не видела. Обычные бухарики, сколько угодно, но вот совсем край, как по тв показывают, нет.
  9. Хлам от родственников и друзей. В деревне/на даче пригодится (?)

    Я тоже однажды шокирована была, сыну какая-то бабулька передала на улице пакет с вещами. Бабулька соседская, я её только *на лицо * знала. Сын взял по малости лет, 10 или меньше ему было и принёс. Там рубашки были и брючки, тоже годов 70х и размера уже подросткового. Вещи хорошие, не драные, не грязные, но....)))) Я конечно бабусин порыв поняла, со стороны видно впечатление о нас не очень: на съёмке и двое детей, один из которых младенец. Помочь хотела, мол пацаны, все на них горит, сносят)))) Поэтому понимаю, что представление о *хорошести * у всех разное. Для одних, чистое и не равное, но 50летней давности является хорошим, для других в пятнах-дырах, но современное же или стояло прилично, погладят- отстирают- зашьют. Благотелями многие не прочь казаться. Но мне не понять, в том числе того, что если бедный- беженец, то он всему должен быть рад и не питюкать. Часто и к многодетным такая же позиция. Радуйся и в пояс кланяйся за то, что дали. Помогли. А чем не важно, даже например вот @сиреневое счастье так считает : благодарны и этому должны быть, а то вообще ничего нет же, пусть ходят в вещах столетней давности, в дырах, в катышках. *Увасженичего нет*. Особенно, когда и не просили ничего, а тащат хлам. Да даже когда и просили, зачем откровенное барахло нести? Может спросить сначала лучше и не обижаться на возможный отказ? Не всем такие подарки приятны, хоть какое материальное положение в семье. Зато выводы далекоидущие, от *помогли * до *выкаблучиваются *. Как в соседней ветке про куртку мальчиковую девочке. Нету у тебя, так носи пацанскую не первой молодости и слова не скажи против. Что дали, тому и радуйся.
  10. Невестка родила третьего ребёнка

    Ну ладно, не нервничайте. Я просто спросила в надежде узнать, что со мной и подобными не так Хотя, замечу, что именно финансовое положение не для всех в красном углу стоит. И из постов автора я не заметила, что они бедствуют. Обычная , среднестатистическая семья, где не особо шикуют, но и нищеты нет в глобальном понимании.
  11. Невестка родила третьего ребёнка

    Ну как же, вы пишете , что: То есть, я понимаю, что у невестки автора три сына уже и она всё-таки по подозрению опять же, автора, хочет дочку. Четвёртого ребёнка. И вы комментируете, что это мания, комплексы и травмы детства. Я в подобной ситуации была. И одно время думала, что буду рожать вообще до победного, пока не будет девочки. Хочу потому что. Хоть и страшно и муж был бы вряд ли рад Вот и хочу понять, что со мной не так. И вообще с людьми, которые хотят ребёнка определённого пола. А вообще считаю, что автору лучше не лезть, помогать да, если хочет. А они сами разберутся.
  12. Кстати, вот сейчас заинтересовалась, интересно стало. Вот те, кто живёт по принципу * нечего передать* и имеет дома продукты по счёт, как они реагируют на просьбу мужа/ детей о добавке? Ну бывает же, поужинали, вполне был полноценный завтрак, обед, а все равно вдруг захотелось с чайком перекусить? А дома только одна картошины и две виноградины, образно говоря. Тоже посылаете ....ну куда там, если это дом? Спать что ли? С формулировкой * на ночь вредно есть* и * еды только на завтрак осталось*? Ну, для чужого может и жаль, а для своих то? Тоже строгий режим, терпи до утра? Про детство. У нас кормили и угощали, сами мы не просили. Но и аллергиков не было почти. Это да. Мы тоже не выпендривались, что дадут то и ели, в основном. Проще было,это сейчас с этой кормежкой одни проблемы.
  13. Невестка родила третьего ребёнка

    Почему комплексы и травмы? И почему к психологу? Я вот всегда хотела дочь, но получились мальчик и мальчик сначала. Но девочку я хотела все равно и слава богу теперь она у меня есть. А то, возможно, я бы не остановилась. Имею как бы, право хотеть дочь и знаю, что не родив её, я бы в будущем очень жалела. Это , если можно так выразиться, мечта. Сбывшаяся. Я по вашему, маньяк? По теме. Без согласия мужа, без его поддержки я рожать бы не стала, а может бы и плюнула, и родила. Сколько той жизни, ждать в возрасте к 40 годам некогда особо. Вырастить и без него, как говорят не она первая, не она последняя. Мужу тоже голову включить надобно, если против. А аборты у нас платные, 8-9 тысяч как раз, там же анализы берут сразу, платные. Это чтобы одним днём, а не через консультацию с пометкой *сложная социальная ситуация* или типа того. Там будешь неделю ходить бумажки- анализы собирать из кабинета в кабинет. Зато бесплатно, да.
  14. А он до этого поел основательно Да, мальчики очень прожорливы подростками- у меня двое, причём лет с трёх такие привереды и переборщики были, я мучилась чем накормить. А теперь , судя по друзьям их, таких большинство. Ну, у моих обоих карточки с 14 лет, поэтому тут проще. Так, кладу на карманные расходы на неделю, но если мне надо что-то срочно купить, а идти не охота, то перекидываю им на карту. Я и свою могла дать, а в магазин они лет с 7 приучились ходить. Поэтому в 12 могли купить уже по списку продукты. У нас так. Денег нет, жалко? Картошка фри, яичница, гренки, когда мы уезжаем в деревню, а у нас остаётся кто-то из друзей сыновей с ночевой, то придумывают сами что-то, чтобы скучный суп , например , не есть. Я не спорю же)))) Мама имеет право не хотеть готовить, подавать, покупать угощение друзьям сына. Возможно, не из жадности, а просто так. Но тогда и сыну своему в первую очередь объяснять , что* мы не кормим*, *самим мало* или ещё как-то. Я не отнимаю ни у кого право распоряжаться своими продуктами или деньгами. Но уж коли не жалко, то пусть дети сами готовить учатся понемногу и вообще самостоятельности бытовой. Чтобы таких вопросов вообще не было, не покормила - мы не доиграли- он ушел. Корми сам, сынок, тогда. Колбасу я не дам, в магазин не пойду, вон три яйца, две картошки и кусочек сыра- прекрасный сытный омлет. В 12 в магазин не сходить и омлет не пожарить, посуду, пол помыть, это лично для меня дикость
  15. Да ладно, что там для подростка? Три куска батона дне в руку же толщиной)три кружка колбасы и сыра. Причём, сын автора съел столько же. Согласна вот, ещё и претензии выкатил, молодец какой. У нас примерно так: Надеюсь что и жены с детьми присоединятся со временем, ребята хорошие все, дружат в основном уже долго. Не кормлю уже сама, мудрят на кухне , ещё и мне предложат. В основном, у нас всегда есть в холодильнике еда на перекус или просто еда. Но когда работала до поздна, готовили сами себеч и друзьям. Но чаще, зная, что мамы дома нет и в холодильнике интересного нет, заходят в магазин и покупают к чаю. В складчину могут заказать пиццу- суши. Автор лукавит, пожалела она как раз денег вкупе к себе. В этом ничего такого нет, необязана, с голоду не умер никто. Просто нужно честной с собой быть и признать, что жалко продуктов/ денег на постороннего ребёнка и сыну сказать, что кормить никого не собираетесь, самим мало. Как вариант. Можно сына послать за угощеньем или изначально *через магазин* домой идти, купив там к чаю себе и дружку. А то отмазка, денег не жаль как то не вяжется.
  16. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А как она решает эти тесты? В бумажном варианте или с интернета. Может переволновалась или серьёзно не отнеслась. С нашими учительница вечерами занималась онлайн , у них группа в вк была. Спасибо ей, сдали все, даже двоечники. С этого года у нас какой-то допуск до ОГЭ этих, в январе писали. Или это только к русскому относится? Я не поняла толком, для чего это новшество)))) Да, поищите, я выше писала, что это работает. Вам не пробелы заполнять нужно, на это времени нет уже. Вам надо чтобы дочку натаскали именно на тесты эти. Задания из года в год особо не меняются там, отработать алгоритм решения.
  17. Стратегия меню в режиме экономии 3

    В ветке про жесткую экономию. Да, это не экономно, готовая еда. Нас четверо взрослых едоков, это 120 р если каждому по пирожку. На 150 рублей я накормлю ими до отвала все семейство, на два- три дня хватит с чаем лопать. У нас мука 47 р 2 кг, обычная, местная. Столько же литр масла ( у меня рецепт постного теста, простой, быстрый, долго не черствеет из него выпечка ). Ну и начинка, 2 кг картошки или 10 яиц, приблизительно как-то так выходит. Про каллории и бока не надо только, у нас ведь экономия, а не здоровое или правильное питание. Конечно, можно это совместить, но тогда пирожков никаких. Ни одного за 30, ни противеня за 150
  18. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Не первый раз вижу, *передать, отложится на боках, в дверь не пролезешь* Если в целом проблем со здоровьем нет и весом, чтобы не испечь ту пиццу? Вы же покупаете, ну не купите лишний раз, сэкономив денежку, не? Мои мальчишки трескают выпечку только в путь, муж тоже не брезгует фастфудом, плюс сладкоежки, но стройные. Я вот сейчас да, пытаюсь сбросить кг 10, стараюсь не есть. Но это не повод не готовить своим вкусняшки и садить их со мной на диету. У меня бы рука не поднялась выкинуть кусок краковской, пригодный к употреблению. Пусть из морозилки, я подозреваю, что в пиццериях достают оттуда же)))) Поэтому у вас тут не экономия, а расточительство сплошное.
  19. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Кому должен, вам? Нормальные фото, и если вам и @Лось Анджелес какое-то непотребство приводилось, это сугубо ваше восприятие. Лобызаться и обниматься стали бы, вы бы увидели показуху и не искренность. Если уж вот это разглядели: У него руки ПРОСТО лежат на коленях, никаких яиц они не держат Ножку на ногу ему надо было закинуть? Ну люди
  20. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Гоша, с таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов © Это же не домашеее фото, а для общественности, их там фотограф специально рассаживает\ ставит так, как сам считает нужным.
  21. "Детство без велосипеда"

    А вы не путаете? Я не знаю, сколько вам лет, конечно, но в моём детстве Камы были без рамы А по теме. Все они видят и растут так же как и мы , учитывая современные реалии. Если уж совсем не интроверты, а такие были всегда. Они раньше не скакали по улицам в прятки или казаки и сейчас дома сидят сиднем. А обычные дети гуляют, играют, хотя соглашусь, что в деревне воли больше. Или контроля меньше. Не знаю. Сейчас ничего не изменилось там, в деревнях в плане беготни. Да и в городе пустых площадок не видать. Мои бегали у бабушки с дедом целый день, загонялись на обед и вечером, помыться- поесть- спать. Никак кружков, репетиторов, допзанятий , этим летом я детей не мучаю. У детей должно быть детство, а не постоянная учёба и муштра. Сугубо имхо. Про цветочки. А вы делились с другими тем, что видели особенно с мамой? Мне кажется, это такие вещи, которые просто остаются с тобой навсегда. Закаты, полевые цветы, запах горячей земли....ими не делятся, они просто отпечатываются внутри и всё
  22. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Да, девочки как девочки. Одна в Голосе пела и её хвалили. Но о музыкальных данных ничего сказать не могу, не разбираюсь. А сама Алсу в молодости ( или юности?) тоже была далеко не красотка. Скажу больше, муж её у меня никакого отторжения не вызывает. Мужик как мужик, на некоторых фото очень симпатичный даже. Ну уж вот и нет Она вообще, для меня конечно, ни о чём.
  23. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Не знаю, у нас идут, у меня тётя преподает в колледже, в среднем 30-35% подают документы в ВУЗы. Для меня это не мало. Такой же наверно процент и тех, кто после высшего идут работать продавцами. Но у неё договор колледжа с профильным вузом, они сразу на второй курс берут. Про выигрыш, почему спорно? По крайней мере какое-то образование у неё будет, может за ум возьмется. А что вы предлагаете, ещё два года автор будет с ней биться за ради чего? Призрачной надежды на вышку? Зачем? Я правда не понимаю, зачем ставить все на алтарь высшего, если у ребёнка такое отношение к учёбе? А уж если способностей не хватает, тем более, тянуть всеми силами. Прямо страна как минимум загнется без такого специалиста. Пусть идёт на повара, хоть на кого и думает, как и что дальше. В колледже нет такой истерии с экзаменам этими, а 10-11 в этой ситуации.... я маму , Сталис, очень хорошо понимаю. Это постоянная война с дочкой, увещевания и промывка мозгов, максимальный контроль, куча денег на репетиторов, плюс нытье и истерики могут добавится. Да ну его. Вот правда. Я детей своих люблю, но в данном случае, как хотят. И ко мне потом не подходить с *ты порола меня мало и надо было в ВУЗ засунуть силом*. Кстати, повар неплохо, сейчас в этом направлении тоже можно карьеру сделать. Но конечно, если у родителей высокая планка и амбиции на счёт своего чада, то вэлкам в старшие классы.
  24. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    Да самой то что? А вот если ребёнок твой от голода доходит....мне кажется, я бы не только собаку убила(((( Ну как можно смотреть на умирающего от голода ребенка , знать что кот, собака - это реальное спасение его и ничего не сделать? Это страшно. Ну и от длительного голода, говорят, часто сознание меняется. Да ну не будем о совсем грустном. Девушки, пожалуйста, может кто мне прояснить про развод, а то читала с полгода назад, не помню подробностей. Поняла, что после родов свалил, а почему, не поняла Чего они не спали то, и откуда от Анну эту взял?
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А подумайте)))) Я по крайней мере вижу, что большинство детей ушедшие после 9 только выигрывают. И учится лучше начинают, становятся серьёзней и уже вполне обоснованно знают, чего они хотят дальше. Плюс психологическое состояние, все эти долбежки с ОГЭ и ГИА отходят на второй план. Очень уж в школе мудрят этим, терроризирует детей, моё мнение. Ну и ваши ресурсы, моральные и материальные, нервы, деньги. Если ребёнок не хочет, не может, не тянет, на аркане тащить к высшему образованию? Это ругачки постоянные, контроль, в течении нескольких лет попытки донести свою истину, плюс вбухивание средств. Зачем? Как правило на последних курсах ребёнок уже сам понимает, надо ему высшее или нет. Многие идут его получать осознанно, благо, проблем с этим нет сейчас за деньги. Но думаю бюджет вам с таким настроем дочери тоже светит не ярко. Зато у неё будет бонус, она за четыре года определится , фоткать ей еду или вообще в другом направление двигаться. Формально, потеряет год ( если бы поступала в ВУЗ после 11го класса), зато два диплома и больше мозгов
×