Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцы на стёклах

Наши люди
  • Число публикаций

    913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцы на стёклах

  1. Сколько "стоят" дети.

    Почему обрекать? Ваши родители вас разве не обрекли на тот же беспросвет, если вы ломанулись покорять столицу? К ним претензий нет, на жизнь на грани нищеты, повешанного чуть ли не с роддома на вас младенца, жизнь в одной комнате с сестрой? Выросли же, не развалились , родителей вон любите- помогаете, никаких мозговыносов не устраиваете. Все прекрасно. Ну, у вас вот никто не вырастит, для кого-то такой вариант тоже ужасный и обреченный. Например, для меня, я не представляю свою жизнь без детей. Вам так хорошо, ну и прекрасно. Кто-то там интересовался по поводу *талонов* на питание, я имела ввиду денежное пособие беременным, вставшим на учёт в ранние сроки, там можно оформить какую-то небольшую денежку. На неё не прокормиться, естественно, но за полгода можно накопить на что-то необходимое. Питание у нас дается, вместо молочной кухни , да, бюджетное, но незначит, что не качественное. Особенно когда выбирать не из чего. Я вот не пойму, почему все пишут, что автор *голодает*, *сосёт лапу*, *живёт впроголодь*? Я так поняла, что с продуктами там как раз нормально и даже экологично, что только плюс )))) У меня младший ходил, покупали ему полугодовой курс, ходили по школам представители , завлекали скидками и акциями. 5000 в месяц эта байда стоила, обещали к концу курса собрать робота и освоить программирование его же. Во -первых, это скучно и неинтересно, особенно дошкольникам и младшим школьникам. Им обманчиво кажется, что там будут роботы настоящие и все такое. Но на деле это информатика и математика в увлекательном ключе, пока очень далекая от роботов. И роботы, это не те с руками и ногами, а любой запрограмированный механизм . Это тоже моего повергло в шок, ему эти платформы движущиеся и руки -манипуляторы не понравились . Ребенку, увлеченному компьютером только в плане поиграть это пожалуй и не надо. Мой сын разочаровался и включил заднюю скорость, но поздно, оплаченное он доходил , конечно , у нас так. Он то думал что они будут в роботов играть , а не что-то там учить. И что он сам придумает и соберёт робота. Естественно, собрали они на всю группу одного из запчастей, которые им предоставили. Мечта не сбылась. В общем , увлекается/нравится, это ещё ни о чем не говорит совершенно. Как и кружки втридорога , которые нужно оплачивать по первому визгу. *Драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота* меня не прельщает, у ребёнка помимо всего должно быть детство и время, когда он ничем не занят. Детей , живущих в режиме *сад-секция-репетитор-кружок-спать* мне отчего-то жалко.
  2. Сколько "стоят" дети.

    Витамины дают бесплатно и даже *талон * на усиленное питание. Дюфастон нужен не всем, как и детское питание. Многие прекрасно вынашивают сами и кормят грудью, по крайней мере, мне за все три раза Дюфастон не приписывали. Только Курантил и Магний, Йодомарин и Витрум дали бесплатно. Питанием детским , насколько в курсе, тоже обеспечивают. На памперсы выкроит, бюджетные есть и необязательно сутками в них ребёнка держать. В общем, моё мнение, не все так страшно при разумном подходе.
  3. Сколько "стоят" дети.

    А почему бедная? И вообще это может не комп , а кредитный смартфон По теме, да, в деревне проще, и с одеждой, и с садами и вообще в целом. Никто из-за б/у коляски нос не воротит и вещи покупаются массово те, что привозят, как и игрушки. То есть, что привезли, то и купили пошли. В садиках и школах поборы минимальны, а оплата питания например, вообще копеечная. Вот у моих племянников завтрак и обед стоит 650 р в месяц. И это полноценное питание, мясо, фрукты. Единственное, по осени от каждого просят по ведру овощейч свекла, морковь, лук или картошка. Я сейчас за двух школьников за питание плачу около 8000 в месяц , кормежка мягко сказать, не очень. Ну и в целом, да, живут с деревянными полами в обычных деревянных домах без удобств, с печным отоплением ещё очень многие. И имеют комп при этом. Мне это не странно, я много таких семей знаю лично. Сказать, что нищеброды, не скажу, просто какие доходы, такая и жизнь. Автор не маргиналка, не гулящая, одного ребёнка потянет вполне, минимальные декретные государство ей обеспечит. С голоду не помрут, а на одежки хватит. Вообще не понимаю эту градацию на бедных/ богатых. Кому-то и коляски за 50 тысяч фуфуфу , и еда из Аланов, они может едят какие-нибудь новозеландские продукты и устрицы прямым рейсом заказывают на обед каждый день и что теперь? На них равнятся? Я кроватку вообще с рук купила по смешной цене, потому что за новую такую 30 тысяч отдать жалко, а в четыре раза дешевле, чего не купить, если она в идеальном состоянии. А уж сколько у нас предложений за 500-1000 рублей на авито- лишь бы забрали. И вещи пакетами от 100 рублей продают, кто-то берет и такое. Обычные вещички, симпатичные и милые. Хочет автор, пусть рожает, никому от этого не горячо, не холодно будет. Тем более на этом форуме , поболтаем, да и всё. Можно подумать, жить на 15 тысяч отдавая за квартиру и питание половину, верх успеха Поддеть просто хотела та подружка своей *крутостью*.
  4. Селедка под шубой

    У нас одна родственница в *шубу* все внутренности кладет, что есть в рыбине. Молоки, икра, все измельчается и перемешивается с селедкой. Сначала я, когда увидела процесс готовки, то в шоке была, сейчас попривыкла. У нас так не делали никогда. К слову, на вкус это не особо влияет, когда рыбы много, то эти внутренности особо не чувствуются в салате и на вкус не влияют в целом. Но я все равно так не делаю.
  5. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Так я и не говорила, что это дёшево, а имела ввиду, что без грязи особой, сиди , любуйся А обслуживание да, дороговато, но не намного, чем еда и всякие процедуры для хвостатых ( хотя у родителей живность вся ест обычную еду и незалечивается черезчур) Подруга платит 22 000 в год за свой аквариум , я спросила, это без всяких экстренных манипуляций, болезни там или форсмажоры с самим аквариумом. По мне, так не особо дорого получается, если есть возможность такая.
  6. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Вы наверное давно держали их? У меня брат увлекался подростком, у нас два аквариума было, сначала один маленький, а потом притащил откуда-то здоровенный Я помню этот кошмар, что с маленьким- то компрессор ,то лампу, то фильтр надо, а мы в деревне живём, пока доедешь. А там и не всегда бывало. Мотыль этот. С большим вообще, помню что-то там постоянно случалось и приходилось менять воду. Такой дурдом был с этими рыбами. А сейчас я смотрю, красота, все сразу в комплекте продаётся, сразу тебе и посадят кого хочешь. Выбор огромный с декоративными приблудами, камнями- ракушками, водорослями. И технически все проще, кормушки по часам, и вообще весь уход. У моей подруги большой с морскими рыбами, красивый. Причём, они не разбираются ни в чём особо, кормят только, если что звонят консультанта какому-то в магазин, где все это брали. Он и присылает человека, если есть проблема, по телефону бесплатно консультирует в любое время дня и ночи.
  7. "Зверинец" в доме и чистота

    Ну уж не знаю, у нас жили парочка волнистых, летали не часто, сразу скажу. Несколько раз в неделю выпускали и особых разрушительств от их полётов не было. А вот от содержания в клетке как раз перья и зерно в радиусе минимум метра все разносилось. Грязи от них много, как ни крути, крыльями машут, через прутья клетки все это летит((((
  8. Селедка под шубой

    Вот кстати, да. Масло меня очень впечатлило в шубе, никогда такого не только не встречала, но и не слышала . Особенно с запахом, с трудом представляю сочетание. Так то я очень уважаю его, к селедочке с луком, грибам или капустке квашеной. В майонезом салате что оно дает кроме ненужного запаха и вкуса? Или рафинированное, от него какой толк?
  9. Ой нет, у нас всякие рыночки после 5 вечера уже закрыты, мясо гораздо раньше закрывается вообще. Остаются мини магазины, но и там к вечеру остатки не ахти какие. В супермаркетах я не беру вообще, в крупных типа Перекрёстков откровенно дорогая охлажденка, в Магнитах вакуумное все, плюс извечные 150 ценников в ряд , пока найдёшь нужную позицию поседеешь)))) Недавно поехали спонтанно в гости к друзьям в пригород и в процессе поездки выяснили, что неплохо бы шашлыка пожарить. Знала бы, что соберемся его делать, взяла из дома свой, я обычно мариную и замораживают его тоже пока сезон для таких неожиданных случаев. А тут уже и ехать назад не вариант время 6 -7 часов. Сколько мы объехали маркетов и времени потратили, чтобы купить что-то приличное , ни в сказке сказать.... Лежит в основном этот Мираторг в вакууме, жирнющий, сала на мясе с два пальца шириной. Или непонятно что в ведре, даже через прозрачный пластик не видно что туда напихали Страшно и стрёмно брать, тем более в гости. Плюнули, купили крыльев охлажденных и колбаски)))) Поэтому так живём, закупаемся разом помногу или у родителей в деревне. Или есть у нас магазин типа фермерский, там всего много свежего. Но далековато от города, поэтому тоже выгоднее разом.
  10. Дак, в магазин вы ходите ежедневно, минимум 15 -20 минут каждый день тратите же на это? В неделю 1,5 часа набегает , тоже минимум, вот их я и трачу, на разделку мяса или фарш кручу, или леплю котлеты, но не каждую неделю, а раз-два в месяц. Но у меня есть возможность покупать *знакомое* мясо большими партиями, да))))
  11. Экономия времени по походам в магазин , ненавижу это дело Каждый день туда ходить, да ещё после работы, это застрелиться можно, лично для меня. Покупаемых сразу всего много, чтобы недели две точно голову не ломать и сумки не таскать оттуда. Мне например, при трёх голодных мужиках дома, даже на один день включающий в себя стандартный завтрак-обед- ужин , нужно купить и принести кучу всего. А ждать с работы мужа ( я не вожу сама ) или подстраиваться под детей , чтобы помогли, с их учебой и тренировками, неудобно. Ну и для меня каждые 10 минут после работы, потраченные не на магазины, бесценны. Честно, даже и минуты тратить своего времени не хочу ни на что , кроме дома. Я и хлеб- молоко, если надо, стараюсь купить в киоске или маленьком магазине через прилавок, а не в супермаркете с очередями на кассе и хлебной продукцией , к которой нужно идти через весь зал , бррр. Пока придёшь, время шесть уже, какие покупки, ещё полчаса-час ежедневно на это тратить, нет и нет , не согласна)))) Мне проще гораздо знать, что дома все есть, кроме скоропортящих продуктов, за которыми можно домашних заслать. А вот мясо они приличное врядли курят. Плюс , в наших магазинах после рабочего дня кусок хорошего охлажденного мяса найти - из области фантастики. Оно уже и не охлажденное особо будет, если целый день лежит то в таком виде.
  12. Селедка под шубой

    Интересно как, я о многих вариантах только сейчас узнала , голова кругом У нас много лет порядок таков: картошка селедка лук яйца свекла Трется на терке, кроме лука и селедки, конечно. Можно слои повторить, но и правда, в последнии годы делаем обычно один, но серьёзный такой слой. А раньше, помню было шиком сделать 2-3 слоя и тогда ингридиенты выкладывались ювелирно, тонким слоем. Яблоки в шубе не вижу совершенно, они с майонезом у меня не сочетаются вообще. А селедка без яиц но с морковью и яблоком, это *под одеялом*. Два их варианта было, *селедка под шубой* и *селедка под одеялом*. Мы всегда делали только первый, так как морковь вареную не любим.
  13. Ну, это вы погорячились - полвыходного 10 кг, это пара - тройка приличных кусков мяса всего то. Что там полдня мучить? Полчаса, если фарш крутить, ещё на полчаса заботы. Я полтуши даже полдня не разделываю, мясо от костей и сала отделила, по пакетам раскидала. Отдельно пакет с грудинкой-салом, отдельно на фарш все не красивые кусочки, на холодец тоже отдельно пакет делаю. На щи-борщи самые красивые косточки. Остальное мясо порционно . У меня и места в морозилке давно распределены, с одного края мякоть на гуляш, плов, с другого большие куски для запекания или отбивных. Вынул без проблем приготовил. Я иногда уже нарезанное и замаринованное кладу. Не знаю, я фарш сама делаю давно, мясо двух, а то и трёх сортов + сала кусочек, лука много. Люблю, чтобы сочно было и не посто черезчур. Как в магазине можно такое создать? Запас фарша меня очень выручает всегда, котлеты, тефтели, ёжики, перцы фаршированные, чебуреки, беляши, манты, запеканки, фрикадельки в суп. Очень разнообразное и вкусное получается ежедневное меню. А вообще, я приловчилась готовить быстро, на любом агрегате и из любых продуктов. В печи могу, на дровяной плите, плитка, костре, примусе)))) Самое быстрое у меня, это мясо + гарнир, омлет с кучей всего, одновременно могу настругать простой салат и испечь оладьи, сырники , шарлотку. Ужин готов. Знаю несколько супов на скорую руку, с сырком плавленным, с консервированной рыбой, с сардельками . Иногда очень выручает. Кстати, картошка тертая с фаршем внутри, помню в Риге ели такое блюдо похожее, цеппелины. Понравилось, но так и не рискнула сама сготовить, хоть и был порыв.
  14. Любовь или иллюзии? История Думки-2

    Ну и к чему тогда все эти страсти, слёзы, сопли? Не нужен и замечательно, я считаю, всему своё время и свой черёд. И страдать по поводу какого-то то человека на другом полушарии, которого возможно, никогда не увидишь, очень глупо. Особенно, если тебе не 16 лет. Вы себе ВСЁ придумали, неужели не понимаете? Любовь эту неземную, свои страдания, вы кстати , тоже выдумали. Не по чему вам страдать, ничего у вас не было такогоя кроме дурацкой болтовни , об чём надо плакать. Хотите проверить, что это треп и развод с его стороны , перестаньте ему писать, он быстро найдёт другую идиотку. Или приедет И сообщения все его выкинте в помойку. Вот такого типа женщины и становятся заочницами, теперь мне понятно стало, что это за тип любительниц лапши на уши. Живут в своих мечтах и ждут, ждут, ждут счастья попутно страдая. В секту попадают тоже подобного склада, особо восприимчивые к запудриванию мозгов. Вы прямо золотое дно для мошенников, скажу я вам В общем, вспоминайте уже, сколько вам лет, что у вас все прекрасно в жизни: живы - здоровы вы и ваши родные, сын есть, жильё, работа, вы красивы и молоды. Повода убиваться совершенно нет. Хочется поплакать, так включите мелодраму, а не в свою жизнь тащите душетрепательные сцены из неё.
  15. Соседи и проблемы с ними

    И я не приучала, они с рождения нормально спят под обыденные звуки, домашний шум- телевизор, стиралка, мои какие-то звуки на кухне, плюс уличный шум. Одно время мы жили рядом с оживленной трассой , детской площадкой. Ничего, спали. Но орущие соседи, меломаны и прочие в это не вписываются совершенно. Да и я не желаю, чтобы мои дети хорошо засыпали под скандалы через стенку например. И сама не хочу под рёв *Ели мясо мужики *засыпать, а мой сын пусть слушает на здоровье. В наушниках. Или в отцовской машине. Что он и делает. То есть, когда укладывали, не пели, но слушали, фиг поймёшь вас , правда Мне себя жалко, даже если бы не орали, мне удовольствия мало от неуклюжих гамм . Скрипка для меня вообще, даже при виртуозом владении инструментом, не больше- не меньше, как гвоздём по стеклу
  16. Соседи и проблемы с ними

    А потому что не свой- понянькались и отдали, дальше живёте в своём режиме. А вот когда укачивали, укладывали в голову не пришло небось музыку слушать или там петь? Нет, не повезло, мои соседи как раз чем-то таким развивают своих детей В горло никто не цепляется, до такого не озверели ещё, просто по- тихому про себя желаем всяческих благ
  17. Скандальные откровения звезд на НТВ

    Так Будина рожала уже будучи известной и по работавшей в кино, в той же * Тайге* ( тут же упоминается ей же, что гонорары были тысячи долларов , не знали куда девать). А потом встретила своего козла с брильянтами и курортами , забеременила и получается, обнищали оба. У него даже на квартиру не было, жили в каком-то пансионате и наскреб он ей на *Малютку* эту, потому что она *стирала руками и пальцы превратились в сардельки*© . И убежала от него к родителям, траву ела, ребёнок голый ходил- куда гонорары то спустить и до такого докатиться? Уже в 2000 полегче было и связи имелись, работать вообще-то можно было пойти. Ну, чтоб сын не подоржиник голышом ел Ну вот не стыдно? И я ведь точно помню, что в эти самые *сложнотрудные* её годы вышла та книженция. Это надо было её как-то проспонсировать, чтобы издали, разрекламировать.... Ну вот зачем врать на голубом глазу, что все так плохо было, какой кайф в этом, не пойму?
  18. Соседи и проблемы с ними

    А вам никто и не скажет, но подумает Я тоже молчу, я же приличный кролик, но насилия не понимаю ни над детьми этими музыкальными школами ( если им не нравится и сама орешь как пожарная сирена), ни над соседями. Слушать это пиликанье или песни в микрофон, да хоть Селин ты Дион, мне не нужно. Надень наушники и мычи под нос что ли, пой в ванной, если мнишь себя певицей.... Хотя, я с пониманием отношусь ко всему, также и к каким-то посиделкам , праздникам по поводу с песнями и плясками. Но каждый день лет 10 или сколько там они учатся? слушать учеников музыкалки или прочих меломанов, это мрак. Родится ребёнок и если будут мешать ему спать своими завываниями, буду ругаться. На кухню переезжать или в зал точно не буду, ещё чего. Пусть сами в санузле репетирует тогда.
  19. Соседи и проблемы с ними

    Хорошо хоть не поёт оперы какие-либо, я тогда прибила бы))))
  20. Рубец вот нормально, когда варишь ужас, а есть вкусно Сейчас все набалованы и кушают уже очищенный рубец, а раньше моя бабушка варила эту требуху не очищенной и перекручивала, вонь стояла хоть святых выноси. А в пирожках вполне прилично получалось и говорят, полезно. Мои родители всю жизнь держат скотину, поэтому со всеми внутренностями я знакома непонаслышке. Не все ела, яйца вот не пробовала и кровь жареную, кровь у нас никто не ел, колбасы тоже не делали. А бычьи яйца и почки любил мой дед. Мозги ела, не очень, не то что не вкусно, но консистенцию такую маслянистую не люблю. Вымя тоже пришлось не по вкусу, но в охотку и то и то можно разок. Лёгкое вот нравится, особенно перекрученое на с лучком, могу и просто на хлеб намазать и как бутерброд сломать. Иногда делаю пирожки, но стала добавлять туда сердце и печень. Сердце вообще вкусная штука)))) А с морскими гадами не сложилось, мне и запах не по душе , и вкус. Ем только креветки иногда, равнодушно совсем к ним, раки в разы вкуснее. Ну и кальмаров люблю в салатиках. Остальные мидии, осьминоги и прочий морской коктейль: фууу. Кроликов ела, мои держат, самое экономически выгодное животное и диетические. Я к ним никак, курица по вкусу, когда передают, в основном готовлю в духовке в сметана с чесноком. Этот вариант люблю больше всего. Мама у меня их долго не ела, кошка и всё ей. Видела в детстве как их заивали, одного неудачно стукнули , он давай визжать как кошка. Вот как отрезало с тех пор, в 90е разводили помногу их, в основном ими и питались, она сготовит , а сама голодная сидит. И есть охота, а переселить себя не может Потом соседка узнала про её беду, а они держали много птицы, гуси, индоутки, куры, менялись иногда мясом. А я очень давно не ела свиные уши, сейчас прочитала и до дури захотела, очень их уважала в детстве. Варёные теплые порежишь , томатной пасты к ним, макаешь отрезанные ломтики в неё и хрумкаешь эти хрящики, мммм , вкуснотища . Но у меня муж попался городской, он кроме чистого мяса не ест ничего, грудинку там ещё, сало иногда под водочку. Ну и дети такие же выросли, редкий раз получается что-то впихнуть такое, я и не покупаю. К маме когда приезжаем, у них вкусы меняются, едят понемногу субпродукты там. А я так всегда с удовольствием: пирожки с ливером, холодецы- зельцы всякие, печень с кровью обожаю куском, азу из сердца
  21. Соседи и проблемы с ними

    Меня раздражают все эти *музыканты* , наелась в детстве, за стенкой нашей спальни жила семья, мальчик играл на саксофоне , а девочка на пианино. В перерывах между их корявой игрой часто орала их мать , чтобы играли и не фальшивили Недавно мы переехали в новую квартиру, там тоже детей соседских музыке обучают, с ором и криками. Мальчик пиликает, а девочка не знаю, но поёт в микрофон после школы песенки и скачет. Видимо певица растет. Очередная безголосая, на мой вкус. Бывает, соберешься днём вздремнуть, а тут приходит она и давай караочить. Вечером подтягивается мама и заставляет мальчика пиликать. Я прямо в детство вернулась, ей богу. Не могу, и так в беременности состоянии плохо сплю. Сейчас решаем, шумоизолировать эту стену, что общая с соседской, там две комнате или влезть в ипотеку и купить добротный частный дом в черте города. Не у всех плотные шторы, только недавно появились , по крайней мере я о них узнала, шторы специальные ночные. До этого были у нас наподобие портьер бархатных, одно время, когда жили напротив городского Универсама, вывеска напротив наших окон, четвёртого этажа . Не помогали. Да ещё пылюку собирали. Я не люблю спать с посторонними раздражителям в виде яркого света, шума какого-то, если это не отдаленный лай собак, гул поезда, квакание лягушек или путушиного ора по утрам- эти звуки не раздражают совсем. И детские игры - спокойно отношусь. А шумные соседи или фальшивое трямканье вот печалят ((((
  22. Любовь или иллюзии? История Думки-2

    @Думка , читаю вашу историю иногда, частями, признаюсь, потому что быстро начинаю раздражаться Каждый раз хочется сказать: *Выкинь симку и смени номер телефона!* Но вспоминаю, что вам не 16 и даже не 25. Вы дама взрослая, с жизненным опытом и прочее, не знаю какая жизнь у вас была до развода, что после вас так накрыло от виртуального общения. Это грустно , что вы в нём застряли, никакие переводы денег на подарки не заменят простого человеческого тепла и общения от мужчины рядом. А все эти любови по перепискам , это хорошо, пока пишешь, а потом часто наступает разочарование от того, какой человек в быту , в реальной жизни . Ну, что я вам буду говорить, вам уже сто раз сказали тут кучу всего. Только я не согласна, что нужно *любить пока любится* , пока вам это нужно и прочее блаблабла , то есть дальше продолжать весь этот суррогат. Вы взрослая разумная женщина уже, а не малолетка, одним волевым движением выкинуть симку из телефона, все эти сопли-слюни запретить себи и жить счастливо. Из-за какой-то ерунды страдание, из серии сама придумала-сама обиделась. Какой у вас роман и любовь, серьёзные отношения? Дурь и блажь по интернету, пощекотать нервишки себе и только. Конечно, я поняла ваш посыл, что вы очень востребованная женщина и вокруг вас полно поклонников за вас дерутся. Даже заграничные спят и видят своей женой. Но вам никто не мил , кроме придуманного Джонни. Актриса в вас умерла, играете какие-то высосанные из пальца бурные страсти для самой себя и вам похоже это очень нравится. Страдайте дальше на здоровье , надеюсь потом не будете все это вспоминать с сожалением , что *какая я была дура* . Мне кажется, половина, кто читает это , думает также об этом романе- бабе 40 лет , рукалицо. Извините, если обидела
  23. Скандальные откровения звезд на НТВ

    По НТВ Секрет на миллион с Будиной, странная женщина , смотрела с интересом и удивлением одновременно. Рассказ о её замужестве и разводе вообще вызвал глубокое недоверие Сложилось ощущение, что она *играет*, все эти её приключения противоречивые такие. То брульянтов целый мешок надарил, то жили в какой-то гостинице. Стиралка *Малютка* эта.... Тут же голодная жизнь с младенцем на 5000 у мамы- папы в трешке: говорит , голодали, ела траву, подорожник и мать-и- мачеху Памперсы по праздникам и фрукты по друзьям собирала дитю. Так бывает? Просто у меня сын, ровесник её , как я поняла. Мы на одну зарплату мужа , бюджетника, жили на съёме, далеко от родни, но такого трэша не было. Памперсы по счёту, но каждый день на ночь и на прогулку имелись. Фрукты и себе еда покупалась, как и какие-то предметы быта. А тут семейство целое, ладно, дочь в декрете, но неужели мама и папа не способны донь с одним младенцем прокормить не где-нибудь в глубокой провинции, а под Москвой в начале 2000х? До такой степени нуждались, говорит, что одежды ребёнку в первый год не было, ходил голый Не поверила ни разу и сынок ее, Наум Наумов, не понравился, такой надменный весь , такой умный - опытный, что ты. А ведь помню, что когда была беременна я или родила, искала и хотела купить её книгу, что-то вроде её Дневника беременности. Тогда мне было актуально и хотелось читать на эту тему. Нашла, но очень задорого , не стала деньги тратить)))) Про приемного сына без комментариев. Хорошо, что она его отправила назад. Как я и подозревала, только поучать любит, что она и не скрывает. Так и сказала, что больше всего любит всех учить как жить правильно. Себя бы научила сначала тогда
  24. Накроем стол на Новый год-3.

    В интернете посмотрела, но там что-то совсем не то . Много нового узнала, яйца добавляю, фасоль У нас в кафе подают из говядины отварной, пассерованного лука и морквы, солёного огурца. Лимонный сок+ майонез. Вот такой же состав, только вместо мяса - минтай. Пропустить на сковороде, а потом разобрать от костей. Можно отварить, чтобы более диетическим получилось.
  25. Накроем стол на Новый год-3.

    Как вариант, можно попробовать салат с рыбой горячего копчения. Я вот только делала - с зубаткой. Еще отварной рис (при варке в воду добавить немного растительного масла, тогда рис не склеится и будет рассыпчатым), и репчатый лук, мелконарезанный и предварительно замаринованный. Ну и рубленые яйца вкрутую. Заправить майонезом без фанатизма. У меня даже муж похвалил, который рыбу не жалует. У меня тётка делает Обжорку рыбную, с минтаем обычным, вместо говядины, тоже интересно получается и вкусно. Мои не фанаты рыбы, я дома не готовила ни разу, только в гостях у неё ем. Наверно , приготовлю её в праздничные дни, раз уж вспомнила
×