Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маширчик

Наши люди
  • Число публикаций

132
  • Последнее посещение

240 Продвинутый

О Маширчик

• Звание
    Сосед
  • День рождения 31.05.1965

Информация

• Где живёт
    Почти с Юга

Недавние посетители профиля

263 просмотра профиля
  1. №1/2018

Вот именно! Сколько я проблем огребла с о старшим сыном - уму непостижимо!!!! Он родился с родовой травмой шейного отдела позвоночника. потом уж я поняла, что можно было решить все гораздо легче, если бы сразу лечить начали. При первом осмотре невролог поставил диагноз и назначил лечение. Да куда тамм! Бабушки с обеих сторон: все врачи дураки, им лишь бы колоть дитя . т д. и т п. надо к бабке!!! Мне было 20 лет, 80- годы, литературы тогда у меня не было. К бабке хватило у меня ума не тащить, а все остальное... Ел хорошо, развивался нормально и при этом был гиперактивный со всеми вытекающими... И снова бабушки: чего его лечить у невролога он же не дурак! Да, он знал много стихов любил выступать на утренниках.. Самое интересное началось в школе. За партой усидеть спокойно не мог учителей выводил из себя, но надо отдать должное никогда не хамил. Учился хорошо, но все остальное . Я объясняла, убеждала, просила, ругала, плакала, колошматила и так по кругу, короче мы с ним прошли больницы, психологов, психиатров, вычитки в храме. Даже из дома убегал. Как то попалась мне небольшая брошюра врача психиатра о детской психике, это тоже помогло мне. Все наши усилия все-таки дали результат. Закончил школу без троек, поступил в институт, сам выбрал специальность , учился с удовольствием. При этом еще и подрабатывал на карманные расходы. Я это к чему все так долго пишу: начни лечение вовремя все бы было по другому. Сейчас ему 30 лет, живет в столице , работает в очень известном месте, занимает неплохую должность. Я потом спрашивала его: сын ЧТО ЭТО было? Он и ответить не может толком. Характер конечно взрывной, но он умный добрый, помогает нам. Конечно же я просила у него прощения за обиды, которые нанесла ему в гневе. Сейчас все наоборот: очень много всякой информации, все это хорошо, но лучше всех чувствует своего ребенка только мать.
  2. №1/2018

В связи с этим вспомнила историю одной семьи, знаю их давно. Имен не указываю, не дай Бог узнают. Ушел муж от жены к другой и жил с ней счастливо (как ему казалось) пока не случился с ним инсульт. Новой жене он сразу оказался не нужен и забрала его бывшая жена. Оклемался маленько, ходить начал и пошел к своей любимой, а та его естесссно отшила . На этой почве от расстройства он снова слег и ухаживала до самой смерти первая жена. Способны ли на такое мужчины?
  3. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Спаси и сохрани, Господи!!! Я столько вынесла на своих плечах в жизни. Не чувствовала себя никогда балованной, да и любимой только на словах.
  4. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Я считаю, что отношения должна выстраивать свекровь, ведь она старше и мудрее. Как говорила моя бабушка: палку вперед кидать надо. Я свою невестку обожаю. Надеюсь взаимно. Да уж преподали урок на всю жизнь. Теперь уже и не удивляется муж, когда отвязываюсь на него. Вообще не держу в себе ничего. Как что не нравится- сразу в лоб!
  5. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Я Вам больше скажу: когда свекровь похоронили мне еще и бабушку спихивать стали ( неужели тарелки борща жалко)?! Вот тут я уже просто ушла из дома, до тех пор пока мне не освободят квартиру. Не хотела скандала в доме. Обидно. Хороший урок преподнесли.
  6. Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Я побывала в подобной ситуации, окунулась с головой так сказать. Когда свекровь заболела мне привезли ее и сбросили все на мои плечи. 1,5 месяца по больницам и больше 2 -х месяцев дома у меня. Она не стеснялась с места в карьер: ушат грязи на меня вылила с порога, зная, что понадобится моя помощь. Она не просила ни о чем она приказывала, голосила что я ей обязана, потому что он воспитывал моего сына от первого брака. Короче больше 2 х месяцев круглосуточно диарея. Муж не вступился за меня. Все это я описывала подробно в другой ветке. На что все форумчане дружно высказались что все родственники мужа выкакались на меня. И вот эта обида на мужа занозой сидит во мне.Отношения с мужем прежними уже не будут никогда. С другой стороны- я сама свекровь. Сын живет в столице, в квартире вместе с родителями жены. Второй сын не женат еще. Что меня ждет в старости? Тут смотрю, люди все адекватные. Так хочется мира в семье!!! И чтобы дети были дружны. Сейчас для этого делаю все, хотя материально нет возможности помочь.
  7. Меркантильность женская (глава вторая)

Вот вот моему уже за полтинник перевалило. И все живет иллюзиями. А все беды от того, что я в него не верю. А я просто реалистка.
  8. Праздничные салаты

Надо бы научиться есть ее, полезная ведь, но не могу.
  9. Муж раздражает

У меня за четверть века совместной жизни столько раздражения накопилось, просто невмоготу, а тут еще климакс в помощь! В нем собраны наверное все вышеперечисленные недостатки. Еще и упрямый. что с него взять - Овен. Спасают только его длительные командировки. Если больше недели дома кабздец! Как уезжает: кровать моя, телевизор мой, на кухне не гадит - красота!
  10. Праздничные салаты

Аналогично! Холодный липкий рис ...да еще с водорослями - бяка.
  11. Праздничные салаты

А как же роллы? Хотя я солидарна с Вами. Но рис хорошо компенсирует приторность печени трески в салате. Только в этом салате я его допускаю. Главное чтобы рис был сварен правильно.
  12. Праздничные салаты

У меня другой состав а верх украшаю так: крупные шляпки шампиньонов нарезаю пластинками, обжариваю и выкладываю ими верхний слой салата. Выглядит здорово !
  13. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

Так и живем, 25 лет уж... Не жадный он и не лентяй, просто не умеет зарабатывать. Не разводиться же. Не, бывают просветления. На 50 лет привез шкатулку из малахита с Урала. Достойный подарок.
  14. Подарки к праздникам от супругов. Ожидания и обиды

И его не волнует на сколько хватает его зарплаты, но чтобы мясо кусками всегда было. "Три рубля " дает - И ни в чем себе не отказывай!
  15. Могу ли я побороть комплексы сестры?

Это про нас с сестрой, разница в возрасте 6 лет, я старшая. Только мы как только подросли, стали ближе друг другу. И из за плохого отношения к нам родителей. Для них дети и внуки существуют только "чтобы помогать". Я вам больше скажу: даже детей моих пытались эксплуатировать. В остальном мы для них в тягость. И мы стали держать оборону вместе. Не сразу, но стало получаться. С их слов к сестре :"Опять ты эту Ленку защищаешь" . Из своего опыта скажу: нужно говорить как вы ее любите чаще,отмечать все ее достоинства, находить общие интересы, получилось ведь на отдых вытащить. Можно найти способ , чтобы дать ей понять, что она любима и нужна не только для работы. Вы ведь лучше знаете ее. Да, это не просто, но оно стоит того, ведь мама не вечна. И ближе и родней человека, чем сестра для меня нет.